Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • анекдот про боцмана

        анекдот про боцмана Андрей Лебедев 30-11-2016

      • Помнится, был я подростком, перешел вроде в последний класс и - лето заканчивалось, а за лето - столько новых анекдотов в голове накопилось! Нетерпелось - скорее в школу и там в тубзике - рассказывать, рассказывать!
        Ну а в последний день лета перед тем как уезжать из Москвы в Ленинград, отец повел меня к нашей столичной родне... Мы все сидели пили чай с вареньем, и тут меня распёрло и я решил рассказать двоюродной бабушке и дядям с тётями - самый смешной из услышанных на каникулах анекдот...
        Все родственники обратились в полное внимание и смотрели с улыбками на меня... на вундеркинда из Ленинграда...
        Я лихо начал:
        - плывёт по морю теплоход... На палубе матросы курят папиросы...


        Но дальше по тексту услышанного на подмосковной даче анекдота -было следующее:  Подходит к ним боцман и говорит: "чо? курите? а хотите я сейчас яйцами по палубе шмякну?!"
        И тут заминочка обнаружилась.... Не мог я - интеллигентный мальчик из Ленинграда - сказать за столом своей московской родне такое:  "я сейчас яйцами по палубе шмякну"...
        за столом повисла тягостная пауза
        и тут мой отец (очень тонкий человек)
        он знал этот анекдот (мне так кажется!) - он за меня сказал дальше -  Подходит к матросам боцман и говорит: "чо? курите? а хотите я сейчас пУкну?!"

        я так обрадовался!
        и быстренько закончил с текстом анекдота -

        ну!  пУкнул боцман .... и плывут по волнам тонущие матросы и говорят между собой - "а все-же дурак у нас боцман, и шуточки у него дурацкие" 


        Это я к чему?
        Вот Турчинов на Украине подходит к группе курящих депутатов Рады и говорит - "хОчите, я 1-го и 2-го декабря устрою учебные стрельбы - ракетами в акватории Чорного моря близ Симферополя?!"
        ну....
        Скажет потом солдат,сидящий подле воронки от "Искандера" возле искореженной пусковой установки - скажет валяющимся вокруг неживым товарищам - "я говорив дурень наш Турчинов і жарти у нього дурні".


        Вы, меня, конечно же извиняйте! Ну, разве нет иных тем, кроме Украины?
        Есть, разумеется!
        Экономика у нас дюже недоразвитая и набок заваленная!
        Коррупция, тоже, однако... коррупция такая, что по сути - КАЖДОГО ПОЛКОВНИКА и ГЕНЕРАЛА силовых органов, каждого зам-главы администрации города, района,области - можно сажать без суда! (с конфискацией!)

        Но вот Украина пока нам (мне) как то ближе!
        И Сирия - хоть она и далекая нам страна, и земля она нам чужая, но там в Алеппо.... там в Алеппо выковывается победа в Киеве и Полтаве с Черниговом!
        А Турчинов? А Турчинов у них -дурак и шутки у него - дурацкие!

      • Kraskopult 30-11-2016 03:50:39

        >КАЖДОГО ПОЛКОВНИКА и ГЕНЕРАЛА силовых органов, каждого зам-главы администрации города, района,области - можно сажать без суда!

        Точно-точно. Вот вам и легкий способ наполнения бюджета. У каждого ж по лярду минимум и отнюдь не рублей. А то думают - а не сделать ли так, чтобы 100% больничного оплачивать не после 7, а после 12 лет стажу?! Кроилы. Взял парочку генералов силовых органов - и бюджет готов.
        Да... Кто у нас там товарищ Стариков? Майор? Ну, и вот...

        Пердасов 30-11-2016 03:53:14  в ответ на: Kraskopult [1]

        у Старикова лярда под кроватью нету. Если только тыщ триста в банке из под крупы на кухне... (часть несданного в отдел вещдока с обыска и задержания)

        Kraskopult 30-11-2016 03:56:19  в ответ на: Пердасов [2]

        Ну, так у каждого по чину.

        Трезвый Наблюдатель 30-11-2016 03:59:50  в ответ на: Kraskopult [3]

        Здравствуйте, я извиняюсь, отслеживал вашу вчерашнюю дискуссию с моим коллегой насчет демократии и жизни в Эмиратах.
        Вы что, хотите сказать, что если наш лидер даст каждому жителю РФ нефтяную ренту , мы станем жить как в Дубае?

        Пердасов 30-11-2016 04:03:22  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [4]

        когда Лебедев пишет в статье ###  Ну, разве нет иных тем, кроме Украины?  Есть, разумеется!  ###

        мне тогда кажется,что главная проблема,это не коррупция. Главная проблема это КУДА ИДУТ СВЕРХДОХОДЫ от нефти и газа ?  Сечину ?

        Kraskopult 30-11-2016 04:03:50  в ответ на: Пердасов [2]

        А вообще - дело говоришь. Тот подполковник, у которого взяли пол-ярда - наверняка был ярд, но половина разошлась по тем, кто брал. После подобных акций надо шерстить тех, кто вел дело.

        Kraskopult 30-11-2016 04:09:02  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [4]

        В Дубаях нет нефтяной ренты и вообще государство гражданам ничего просто так не даёт. Ну, разве только социальную пенсию - примерно $1,3 тыс. Так до неё ещё дожить надо. Бесплатное образование + медицина + гарантированное трудоустройство (где-то это уже было...). Но это всё мелочи. Эмиратскую экономическую ситуацию вообще нельзя скопировать (нам). Не та специфика. Речь о том, что процветание и демократия - вещи не взаимозавязанные.

        Пердасов 30-11-2016 04:22:33  в ответ на: Kraskopult [6]

        !!!!  новость по этой теме!!!!
        Дума рассматривает ЗАКОН об Уголовной ответственности за "несправедливое осуждение"  (до 10 лет!!!)
        и второй Закон - об Уголовной ответственности за "незаконно возбужденное уголовное дело"  тоже до 10 лет

        Трезвый Наблюдатель 30-11-2016 04:23:58  в ответ на: Kraskopult [7]

        Вчера в споре с моим коллегой вы были мягко говоря, не правы. И нетактичны.

        Kraskopult 30-11-2016 04:30:01  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [9]

        Первое спорно. Но Наум не спорит, предпочитая распевать мантры про демократию и рассказывать байки про отрубленные руки. А по второму - разве я назвал Наума "необразованным глупым дикарём и пещерным невеждой"? Отнюдь. Более того - призывал граждан к порядку при общении с Наумом. Так что - наговариваете. Грех это.

        Wolosan 30-11-2016 04:32:59  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [9]

        Вы, уважаемый, тень на плетень не наводите. Что за мода? Краскапульт был вчера (впрочем как и всегда)  сама тактичность и вежливость. И в этом ключе он додавил Вашего коллегу бесспорными аргументами до ручки. После чего Ваш коллега строго говоря послал Краскапульта нахрен. Вы перечитайте ветку и не городите чепухи. Культурней, выдержанней и тактичней персонажа чем Краскапульт просто нету.

        Трезвый Наблюдатель 30-11-2016 04:34:12  в ответ на: Kraskopult [10]

        Тут, по моему, кроме меня,никто не понимает всей глубины разумных доводов господина Кауфмана. Лично мне будет недоставать его здесь, а уж сам сайт весь сайт безусловно лишится лучшего и самого блестящего тут среди вас ума.

        Wolosan 30-11-2016 04:35:24

        По поводу отсутствия тем кроме украины. Внатуре уже остохрененли эти упротые обезьяны. Всем. И Западу в том числе. Все уж на них положили. Вот они и решили о себе напомнить такой провокацией. Ответка будет. Уж не знаю прямая или как любит Вова ассимитричная. Но тупорылые свое положение и так не завидное этими провокациями только усугубляют.

        Пердасов 30-11-2016 04:37:28  в ответ на: Wolosan [13]

        Нехило получится, если пущеная Украинскими парубками рокета угодит в какое-нибудь греческое или израильское судно или самолет.

        Kraskopult 30-11-2016 04:39:08  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [12]

        Все доводы господина Кауфмана из разряда "Честное слово, ребята, это так!" Уж, извините - не достаточно. Паниковский не обязан всему верить. Ему надо глыбже копнуть тему, подкрепив лозунги некоей практикой и фактами.

        Wolosan 30-11-2016 04:40:55  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [12]

        Оно может и к лучшему. Бо этим самым блестящим умом он нам тут заслепил глаза своей демократией. Коротую пялит куда надо и ненадо беспрестанно. Как будто кроме демократии нам более ничо не нужно. Ни селёдки под шубою, ни хрена с горчицею, ни гречневой каши с бараньим боком...

        Wolosan 30-11-2016 04:46:59  в ответ на: Пердасов [14]

        Меня лично беспокоит больше не это. Меня беспокоит сейчас снова наш друг и партнёр Эрдоган. Чувак явно неадекватен. Он таки лезет и лезет в Сирию пользуясь тем, что Пендосы там несколько расслабились после выборов Трампа.

        У него щас последний шанс сделать нью Османскую Империю (ему так кажется) И он под видом поддержки Свободной Сирийской Армии хочет в конфликт влезть и Асада таки убрать. Не отдупляя совершенно последствий. Асада он может и уберёт, и Россию выдавит из Сирии, но какой ценой? Ценой распада самой Турции. Созданием Курдистана жуткой бойней, втягиванием всех в войну, в результате которой и Константинополь греки возьмут..... Всё к тому идёт. Дамаск подёт так или иначе. Нам надо делать дОлжное даже зная что это произойдет.

        Kraskopult 30-11-2016 05:00:06  в ответ на: Wolosan [17]

        Мы ж не знаем, о чем там договорились Россия, Турция и Иран. Не озвучивалось. Секретные протоколы - кто чего берет. Если Эрдоган взбрыкнёт, то автоматически встанет в оппозицию РФ и Ирану. В оппозицию США и ЕС он встал ещё летом. Ситауция получится незавидная. Он хоть и отморозок, но не до такой степени. В Сирию его допустили со вполне понятной целью - не допустить создание Курдистана. В пику США, так сказать, да и Асад не является поклонником курдской идеи. Так что - важно, что Турция делает, а не то, что говорит её президент. В Алеппе мочат его подшефных - что он ещё может сказать? Даже если промолчит - скажут, что Эрдоган слил. Поэтому надо говорить.

        Wolosan 30-11-2016 05:24:55  в ответ на: Kraskopult [18]

        Вот за что я тебя, скота, люблю и уважаю, так за то что вот всё ты можешь по полочкам разложить. Вот хочется тебя как нить подколоть, поддеть или послать..... А не за что. Всё логично излагаешь. Хотя Эрдогашка сволочь первостатейная. И чота мне подсказывает что уж лучше третью часть газовода в Неметчину выстроить чем расчитывать на его благоразумие и на Турецкий поток.

        Саяпин 30-11-2016 05:46:53

        Доброе!
        Эрдоган начал войну в Сирии ?  ! Только едва перевел дух с ликвидацией последствий попытки переворота !
        Это мне напомнило из фильма "Иван Васильевич"
        - а что, Федя! Войны нету нынче какой ? 
        - как не быть, кормилец! Крымский хан на Изюмском шляхе безобразит
        - пиши Федя указ - Срочно послать войско выбить Крымского хана с Изюмского щляха!

        Саяпин 30-11-2016 05:47:32

        то есть, Эрдоган желает "занять войско делами" и отвлечь военных от политики

        Wolosan 30-11-2016 06:03:54  в ответ на: Саяпин [20]

        Не то чтоб уж прям начал. Но и не заканчивал особо. Турки там по тихой сапе с самого начала конфликта одна из его сторон. А сторон там много. Да еще и мы влезли. Каша полная. Кончится это все печально рано или поздно.

        Kraskopult 30-11-2016 06:21:19  в ответ на: Саяпин [20]

        Турки в Сирию ещё летом вошли. А с Асадом Эрдоган на людях какашками перекидывается лет пять уже. Чего все сейчас переполошились?
        Турецкие войска и в Ираке стоят - также без согласования. Это Вас тоже беспокоит? Вы не курд часом?

        Саяпин 30-11-2016 06:22:40  в ответ на: Kraskopult [23]

        Я русский.

        Wolosan 30-11-2016 06:39:40  в ответ на: Kraskopult [23]

        Мы выражаем глубокую обеспокоенность. Пульт. Все расклады идут к тому что так или иначе Асада грохнут. Сирию распилят. Нас выдавят ( а может мы выдавим кого нить) Движушенция крайне нездоровая. Пендосы всё таки козлы. Разворотили  и подожги осиное гнездо, да еще тушить его пытаются бензином...

        И влезать туда резону не было, и не влезать нельзя было... Уащще в мире складывается постепенно такая ситуация, что кто бы чего не делал и не предпринимал - становится всё хуже и хуже. Как у того лося. которого подстрелили на водопое. Он пъёт пъёт а ему все хужее... Армагеддец прям кокойты.

        Пенсионер 30-11-2016 06:58:28  в ответ на: Саяпин [24]

        Ви таки видимо описАлись. Правильно писать: россиянский

        Пенсионер 30-11-2016 07:08:15  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [12]

        Абсолютно согласен с вами. Без Наума здесь делать нечего. И даже простое прочтение комментариев без возможности услышать гениальные мысли господина Кауфмана превращается в крайне контрпродуктивное убийство бесценного времени.
        Я очень глубоко скорблю.

        Простаков Иван 30-11-2016 07:15:12  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [12]

        Не грусти, Лакашик, я тоже признаю важность и ценность Демократии. Нюся не оправдал высого звания рупора Демократии, плохо готовился к уроку, гад! Зато  у нас появилось драгоценное время, т.е. потенциальные деньги )))  А леньги любят все, а не только генералы и казаки! Попробуй это оспорь?
        Очень хорошо, что ты с нами!

        Wolosan 30-11-2016 07:15:45  в ответ на: Пенсионер [27]

        Видимо потому что без него тут делать нечего, Наум тисканул статью в собкоры. Опять же про демократию. Прям прёт его с этой самой демократией. Сдаёцца мне что он падлец нас просто тролит ей. Гад.

        Laptop und Lederhose 30-11-2016 07:25:06

        Добрый день, давно читаю вот решил зарегиться.
        Кто то еще врспринимает всерьез Страну 404?

        Пенсионер 30-11-2016 07:26:54  в ответ на: Wolosan [29]

        Троллит?! Я не могу в это поверить! Борец за демократию не может быть троллем! Вам так кажется в следствии крайней степени первобытности. И ви таки даже не в состоянии понять, что в демократических странах даже теплопроводность термопасты в разы выше, не говоря уж об уровне цивилизованности.

        Простаков Иван 30-11-2016 07:32:58  в ответ на: Kraskopult [1]

        Когда прищемляют  "генералам"  хвост, то они оказывают противодействие ))) Нормировщик-табельщик это злейший враг всех сдельщиков и в СССР и везде и всегда. Просто, чтоб жизнь малиной не казалась. Исключительно из прилежания ))) Ничиго злочинного!

        Простаков Иван 30-11-2016 07:49:25  в ответ на: Wolosan [25]

        Пендосы очень  плохие согласен, очень точно подмечено. Но, смотри как зывыли колбасники и лягушатники. Наступили им на болевую точку. (Хорошо бы так и было)  Про турок просто молчу. Если бы мы не определили, что сволочей надо  МОЧИТЬ, то мы были бы совсем безоружны. При этом в этом регионе так намешано и наворочено ))) что нужен напиток, чтобы разобраться. Который рассолом поутру запивают )))
        А завтра хохлы будут стрелять? Или ракеты окажутся не той системы?

        Абдулло-Хасис 30-11-2016 07:51:33

        Это. Турчинский и укро-рокетчики обещались завтра стрелять ? Вот суки! Ну ничего, мы завтра не полетим , а то еще неровен час собъют.

        Абдулло-Хасис 30-11-2016 07:54:20  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [12]

        Твой дружбан просто вонючее хайло. Так что хорошо что он заткнулся.

        Простаков Иван 30-11-2016 07:54:29  в ответ на: Пенсионер [31]

        Борец за Демократию может быть кем угодно : от прыщавой курсистки до гея-либераста, а может просто экспонатом или даже рабовладельцем и идиотом! Демократия она как тоник - много с чем смешивается. Если с УМОМ смешивать, то может что путнее получиться ))) А если сам Наум, то только каламбур!

        Абдулло-Хасис 30-11-2016 07:56:01  в ответ на: Простаков Иван [36]

        Наум вонючка, а его дружбан тоже вонючее хайло.

        Простаков Иван 30-11-2016 07:56:16  в ответ на: Абдулло-Хасис [35]

        Иногда мы с тобой не понимаем друг друга ))) Но, эту мысль невозможно не поддержать! Точно выразил мысль!

        Абдулло-Хасис 30-11-2016 07:56:50

        Да! Хорошо что Алеппо освобождают.Надо теперь вмазать рокетами и авиацией по турецким войскам !

        Wolosan 30-11-2016 08:00:58

        Вчерась Анарот сильно забижался что его с Киркоровскими контрабасами ассоциируют (хотя сам нёс этот бред за здрассьте) А сегодня выяснилось что Киркоров тот еже жук. Спёр мелодию у французишки, а когда тот вполне справедливо возбух - то пообещал ему отступного в лимон Евро. А когда тот приехал лимон палучать - накатал на него заяву в мусорскую о вымогательстве! Ухахахахахах! Француза тут же Путинские соколы и повязали. От такие гримасы ПопКультуры итить его в качель. А Молодец Киркорыч не растерялсо ухахахахах!

        Wolosan 30-11-2016 08:06:03  в ответ на: Laptop und Lederhose [30]

        С какой целью интересуетесь? У Вас ник слишком непонятный. Вы дяденька или тётенька? Это важно. У нас тут по гендерному признаку разные традиции относительно к вновь прибывающим клиентам.

        Простаков Иван 30-11-2016 08:07:22  в ответ на: Саяпин [24]

        Помните анекдот?
        - Штирлиц вы какой национальности?
        - Русский!
        - Тогда я немецкий!  )))

        Простаков Иван 30-11-2016 08:08:22  в ответ на: Wolosan [41]

        ник  на букву Л - подозрительно!

        безобрАзов 30-11-2016 08:12:13

        Напротив нас есть круглосуточный бар при столовой. Там, на одном и том же месте, уже третьи сутки сидит бородатый мужчина в шапке и читает книгу. Рядом  рюкзак и большой пакет. Я поинтересовался у бармена, сидит ли он здесь и ночью? Бармен ответил утвердительно. Это писатель, и администрация разрешила ему здесь сидеть.

        Wolosan 30-11-2016 08:13:58  в ответ на: Простаков Иван [43]

        Да еще с каким то немецким прононсом. Крайне падазрительно. Сзади волочится парашут.... И Будённовка набекрень. Уж не Лёччиг ли спрыгнул с Боига оставив пассажиров на произвол сутьбы?

        Kraskopult 30-11-2016 08:14:51  в ответ на: Wolosan [40]

        >Спёр мелодию у французишки

        Он, по-моему, этим лет 20 занимается. Француз - Наивняк-2016. И правильно. Дураков, понимаешь, учить надо.

        безобрАзов 30-11-2016 08:15:43

        А ещё он Пугачиху пихал.

        Kraskopult 30-11-2016 08:16:00  в ответ на: Абдулло-Хасис [34]

        >...завтра не полетим , а то еще неровен час собьют.

        Парочку Су-34, думаю, вполне можно запустить.

        Wolosan 30-11-2016 08:16:16  в ответ на: безобрАзов [44]

        Судьба Литераторов и Поэтов в России непредсказуема. Я переживаю за Главреда. Как бы он не вляпался в какую нить афёру на жилищном рынке.... Ато не ровён час тоже будет в кафе книжки читать... С пакетом и ноутбуком...    Тьху-тьху тьху

        Kraskopult 30-11-2016 08:19:09  в ответ на: Wolosan [49]

        >Как бы он не вляпался в какую нить афёру на жилищном рынке....

        А есть предпосылки? Что-то я пропустил эту сюжетную линию.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.