Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • крым + ливанов + (насчет посла - подумаем !)

        крым + ливанов + (насчет посла - подумаем !) Андрей Лебедев 20-08-2016

      • Вчера в России был Праздник Преображения Господня (в народе - называемый "яблочным Спасом")
        и Парис отдал яблоко Елене (???) Афродите (???) но не Аполлону - точно!
        извините, Дмитрий Медведев отдал яблоко Ольге Васильевой, порекомендовав её Путину на пост министра образования "как опытного руководителя"
        и всё это происходило в Крыму,где Путин провел очередное заседание СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ
        (на заседании и Сергея Иванова - показали !!!!)  чтобы еще раз подчеркнуть, что Путин "своих не бросает и в мусорку не выбрасывает"
        Нашлось место и для Ливанова -
        - "он человек с характером" ..... "никогда не служил, и сугубо гражданский".... (так Путин вчера сказал) - типа:
        "подбросим-ка мы его украинцам в качестве представителя Президента Росси в Украине по торговым вопросам" (!!!) (???)
        Мне тут вспоминается, как Путин тоже - назначил Владимира Яковлева на пост министра ЖКХ...
        (вам не напоминает ????)
        однако, тут же Путин сказал Медведеву:
        "а насчет посла - мы подумаем!"
        ...........................................................
        помните?
        в фильме Балабанова есть момент, когда бандиты Корон, Бала и Баклажан - открывают чемодан,отбитый ими у Сережи с Саймоном - обнаружив, что в нем вместо денег - героин - призадумались...
        и Корон говорит:
        "у меня есть мысль"
        на что Бала - переспросил удивленно -
        "мысль?  какая? "
        ...........................................................
        Наши вчера пустили по объектам запрещенной в Российской Федерации ИГИЛ три ракетки "Калибр" с бортов "Зеленого Дола" и "Серпухова" что плавают в акватории Средиземноморья.
        Три ?  Это очень экономно!
        А можно ведь было и бомбами - это в 20 раз ДЕШЕВЛЕ !!!!
        Но с пропагандистских соображений - лучше - "Калибрами" !
        Чтобы думали и знали!
        что:
        КРЫМ - это наш военный бастион на Юге России !
        Как говорил товарищ Сааахов студенту Шурику?
        - Кавказ это и кузница, и житница, и здравница !!!!
        так вот - КРЫМ - это в первую очередь - военный бастион!
        У Порошенки НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ вернуть его "дипломатическим путем" - на что жалуется вся прогрессивная украинская пресса...
        но разве получится - вернуть Крым Украине путем военным ????
        .........................................................
        Здравые силы на Украине боятся разрушительной катастрофической войны, в которую Украину могут теоретически втянуть НАТО и Россия (из-за Крыма)
        от Украины мало чего останется в результате!
        но что делать ?
        ядумаю - надо смириться с тем, что Крым никогда Украине не вернется.
        НИКОГДА !
        (слыхали ? Старший сказал!)
        (ц)

      • Чойбалсан 20-08-2016 04:43:53

        Крым никогда украинским и не был. Как впрочем и вся историческая "новороссия" Но если там еще хоть как то украинским духом пованивает... там суржик в ходу.. То Крым к украине ну никаким боком. Смешно даже обсуждать. Это почти тоже самое что греки заявят вдруг что валенки это их национальная обувь. Потешает украина своими предъявами насчет Крыма.

        Саяпин 20-08-2016 04:47:25  в ответ на: Чойбалсан [1]

        Да, но Путин вчера на Совбезе сказал, что Украина встала на путь диверсий в Крыму из-за того, что не может или не хочет выполнять Минские соглашения по Донбассу. И вторая причина, которую назвал дядя Вова, это полный крах экономики и благосостояния народа в Украине и поэтому надо на что-то отвлечь народонаселение!

        Чойбалсан 20-08-2016 04:49:22

        Теперь про Калибры.... Вчерась лёччиг немечкий в конце опсуждения разочарованно сокрушался что мы "надрачиваем на военку" Хотел сам ответить но текст уж больно забористый попался. Как раз в тему:

        Если завтра, в результате необъяснимого катаклизма, в России исчезнет всё ядерное оружие, то послезавтра она будет лежать в руинах, а её население резко сократится до нескольких миллионов человек.
        Но цивилизованное человечество не оставит без внимания эту страшную трагедию, нет.
        Те, кто так думает – злые, бессердечные и циничные люди.

        Знайте, что после этого катаклизма по всему цивилизованному миру пройдут массовые марши скорби и памяти по людям, которых тиран довёл до гибели.

        Эйфелеву башню подсветят в цвета российского флага. Пользователи сетей разместят на своих аватарках балалайки и медведей. На крупнейших концертных площадках США и Европы пройдут шоу, посвящённые памяти почившего российского народа.

        Будут петь лучшие группы, Стинг споёт "Рашенз ловед чилдрен ту" и стадион засветится экранами тысяч мобильников. Хиллари Клинтон заявит, что сегодня она и вся её семья – русские. Те, настоящие, русские, которые пытались предотвратить эту катастрофу, но, увы, не успели (слёзы крупным планом с трёх камер).

        Резко станет модным всё русское. Парижские Дома моды выпустят "русские" коллекции, а в лучших ресторанах пройдут недели русской кухни. Все книги русских классиков будут переизданы ведущими издательствами под рубрикой ЮНЕСКО «Памятники исчезнувших цивилизаций». Голливуд снимет блокбастер "Вынужденная мера" о событиях по уничтожению РФ, в котором будет и рыдающий над кнопкой капрал Коллинз: "Нет, я не могу!", и лейтенант Джонсон, который, еле сдерживая слёзы, кричит: "Это, мать его, приказ, капрал! Надо, Джонни! Ради твоей жены Сьюзи, ради твоих малышей, ради твоей собаки – разве они не достойны того, чтобы жить в безопасном мире?!»
        Рыдая, они нажмут кнопку вместе.

        Потом фильм покажет, как солдаты НАТО самоотверженно вытаскивают из оплавленных руин российских детей, рискуя получить смертельную дозу радиации, и кто-то её обязательно получит и будет минут десять умирать на экране со светлой улыбкой и словами: "Надеюсь, эти дети, когда вырастут, построят на островах Ледовитого океана Новую Свободную и Демократическую Россию!"

        Все СМИ печально и строго объяснят западному обывателю, что это, конечно, ужасно, но иначе было никак. По всем мировым каналам покажут найденную в Секретном Кремлёвском Бункере нечёткую видеозапись, на которой Путин и Шойгу, адски хохоча, открывают ядерный чемоданчик, но не успевают, буквально, секунду.
        "Мы успели в последний момент!" – сурово объяснят американские эксперты и аналитики. И все зрители охотно поверят. Через пять лет кто-то из отставных генералов Пентагона приз

        Чойбалсан 20-08-2016 04:50:12

        Через пять лет кто-то из отставных генералов Пентагона признается, что Россия не собиралась нападать, что видео было поддельное, что удар США был превентивным и что ему, как человеку, чертовски жаль этих русских, но, как военному, нет.

        «Ядерное оружие русских как внезапно пропало, так могло и так же внезапно появиться, вы поймите!» – пояснил он.

        Пара сотен антиглобалистов обязательно устроят в знак протеста сидячие демонстрации у «Макдональдса».

        «Гринпис» обвинит транснациональные корпорации в сокращении ареала обитания сибирских медведей, а «Хьюман райтс вотч» решительно выступит против охоты топ-менеджеров «Шелл» и «Экссон» на незарегистрированных сибиряков с геликоптеров.

        В ООН выступит новый президент США и торжественно скажет, что мир пережил ужасную трагедию, сравнимую с трагедией Второй Мировой, когда мир потерял несколько десятков миллионов человек из-за агрессивности Сталина. И что теперь мир потерял свыше ста миллионов россиян из-за агрессивности Путина.

        – Вам разве этого мало? Может быть, уже хватит невинных жертв? – патетично воскликнет президент. – Может быть, миру пора измениться?

        ООН единогласно примет резолюцию о том, что любая критика в адрес США отныне приравнивается к угрозе существованию Мира и Человечества.

        И где-то в заснеженных степях под Херсоном, будут жаловаться на очередное урезание пайков и на очередную эпидемию холеры, несчастные и никому ненужные свидомиты, обитающие в своих резервациях.

        А ещё через двадцать лет на острове в Ледовитом океане, в заброшенной холодной шахте, несколько пытливых людей, при помощи деталей реактора ржавого ледокола «Арктика», старого ноутбука и какой-то матери – соберут машину времени и отправятся в американское 4 июля 1776 года. Они прихватят с собой компактную водородную бомбу в двадцать мегатонн, чтобы асимметричным и незабываемым салютом отметить подписание Декларации Независимости США, где-нибудь в районе разлома Сан-Андреас.

        Саяпин 20-08-2016 04:52:20

        Савченко: Крым вернется Украине, если будет Третья мировая
        http://rian.com.ua/politics/20160527/1010679519.html

        Саяпин 20-08-2016 04:52:49

        Олег Скрипка :  «Крым никогда не вернется в состав Украины. На Украине нет политической воли на это, нет и желания. Те миллионы предателей в Крыму: что с ними делать? Заниматься депортацией украинцы не будут, а подружиться с ними не получится», — заявил музыкант.
        Читать далее: http://ukraina.ru/news/20160228/1015747476.html

        Чойбалсан 20-08-2016 04:53:23

        Ой.... кирпичи получились здоровущщие... Надо было просто ссылу дать лёччику.. Вот ссыла на текст. Главред удалите пож. Кирпичи ато они большие. Заслонили всио.

        http://nnm.me/blogs/anagramma1/rossiya-bez-yadernogo-oruzhiya/

        Саяпин 20-08-2016 04:54:45  в ответ на: Чойбалсан [7]

        По-моему, так пускай висят! (но решать Главреду)

        Саяпин 20-08-2016 04:56:09

        Надия Савченко:
        "Был период, когда нам нужно было защищать его (Крым). Мы его упустили. Я чувствовала, что может быть Третья мировая война. И это чувство у меня не пропало. Крым, возможно, вернется во время этой Третьей мировой", — подчеркнула Савченко.
        http://rian.com.ua/politics/20160527/1010679519.html

        социолог37 20-08-2016 05:00:42

        Здравствуйте, господа!
        Я не историк,но у меня смутные ассоциации с Львом Толстым и его "Матросом Кошкой" и "Шестым Бастионом" из Севастопольских Рассказов.
        Вам не напоминает это 1854 год ?
        когда Англия, Франция, Турция и Сардиния высадились в Крыму !?

        atanor812 20-08-2016 05:07:14  в ответ на: социолог37 [10]

        Не напоминает.  К тому же тогда все закончилось прямо скажем... хорошо конечно и героически. Но не совсем.

        социолог37 20-08-2016 05:11:03  в ответ на: atanor812 [11]

        Любопытно узнать ваше мнение по поводу организованного СБУ теракту в Крыму.
        Вы, как я давно понял, персона очень и весьма информированная. )))  Я серьезно.

        atanor812 20-08-2016 05:15:51  в ответ на: социолог37 [12]

        Да какой я информированный. Все из открытых источников. Потповоду украины и россии терок всмысле разбирацца в чем то бесполезно по моему там левая рука не знает что делает правая.
        Может и было что-то с их стороны. А может и нет. А может и не с их, а со стороны кокойнибудь банды современного атамана козолупа.

        Иван Стариков 20-08-2016 05:19:26  в ответ на: Чойбалсан [1]

        Всем здравия!

        "украина" - это тоже химера. Государства такого быть не должно... ибо никогде не було.

        atanor812 20-08-2016 05:23:32  в ответ на: Саяпин [2]

        вторая причина, которую назвал дядя Вова, это полный крах экономики и благосостояния народа в Украине и поэтому надо на что-то отвлечь народонаселение!

        Да. Туд дядявова специалист.

        Андрей Лебедев 20-08-2016 05:24:48  в ответ на: Иван Стариков [14]

        Украина полноправный общепризнанный субьект международного права. Член ООН

        Саяпин 20-08-2016 05:27:01  в ответ на: atanor812 [15]

        Что вы имеете ввиду?  Наверняка вы желаете намекнуть на то, что политика Путина направлена на отвлечение внимания народа России от внутренних экономических проблем? Так?

        atanor812 20-08-2016 05:28:19  в ответ на: Андрей Лебедев [16]

        Государственность Украине дала Советская власть.

        Саяпин 20-08-2016 05:29:11  в ответ на: atanor812 [18]

        Так вы же коммунистом были!

        atanor812 20-08-2016 05:29:43  в ответ на: Саяпин [17]

        Нет конечно. Основной инстинкт - инстинкт самосохранения. А не как в фильме.

        atanor812 20-08-2016 05:30:07  в ответ на: Саяпин [19]

        >Так вы же коммунистом были!
        Коньдедатом. И че???

        Саяпин 20-08-2016 05:30:14  в ответ на: atanor812 [18]

        И ответьте на мой вопрос №17

        Саяпин 20-08-2016 05:30:44  в ответ на: atanor812 [20]

        плохо ответили. Невнятно.

        Саяпин 20-08-2016 05:31:57  в ответ на: atanor812 [21]

        Вы мне скажите чотко:  выза то чтобыКрым был частью России или чтобы он вернулся Украине ? Ради отмена санкций

        Саяпин 20-08-2016 05:32:35

        и не надо мямлить,здесь надо занимать чоткую понятную позицию

        Иван Стариков 20-08-2016 05:34:23  в ответ на: социолог37 [12]

        ">Любопытно узнать ваше мнение по поводу организованного СБУ теракту в Крыму.
        >Вы, как я давно понял, персона очень и весьма информированная. )))  Я серьезно."

            ---- я не atanor, но попробую ответить... поскольку со своей колокольни.
        На счет "организованного СБУ терракта": 
          ---- "организатором" теракта числится не СБУ, а военные - МО украины.
        ------ теракты всетаки не состоялись - они были предотвращены.
        -------  мельком смотрел репортажи по ТВ - в этом деле есть негативные обстоятельства.
        И atanor  давал ссылку на материал, где разбор был...

        atanor812 20-08-2016 05:34:49  в ответ на: Саяпин [23]

        Атвичаю: нет. Куда четче.

        Саяпин 20-08-2016 05:35:45  в ответ на: Иван Стариков [26]

        вы давно работаете секретарем и адвокатом у атанора?

        atanor812 20-08-2016 05:36:41  в ответ на: Саяпин [24]

        >Вы мне скажите чотко:  выза то чтобыКрым был частью России или чтобы он вернулся Украине ? Ради отмена санкций

        Атвичаю: да. За то чтобы частью россии. Что сделано то сделано.

        Каких санкций?

        Иван Стариков 20-08-2016 05:38:52  в ответ на: Андрей Лебедев [16]

        Это понятно.
        Но это неправильно. ''украина"- это разделение русского народа. Кто считает, что ''украина" имеет право на существование, тот волей-неволей выступает за разделение русского народа.
        Вот поэтому ''украина"-  "полноправный общепризнанный субьект международного права. Член ООН".

        Андрей Лебедев 20-08-2016 05:40:03  в ответ на: Саяпин [28]

        не наезжайте!
        полегше!
        вы сегодня какой-то агрессивный!

        социолог37 20-08-2016 05:42:28  в ответ на: Иван Стариков [30]

        Война из-за Крыма возможна ?
        Война с НАТО

        Саяпин 20-08-2016 05:43:32  в ответ на: Андрей Лебедев [31]

        За что красную? Сперва желтую покажите!

        atanor812 20-08-2016 05:44:02

        Почему Ливанова не уволили с госслужбы? На него нет и не было ничего кроме крайне негативной оценки его деятельности. Почему такие люди остаются в команде? Тока не нужно оналогий  с кадровой политикой Сталина когда ежова сначала в нарокомы водного транспорта а потом на цугундер.

        Иван Стариков 20-08-2016 05:45:02  в ответ на: Саяпин [28]

        Не работаю...
        Просто о некоторых вещах могу судить с профессиональной точки зрения.

        Опять же, о "теракте" - и тут и на "украине" живут родственники.
        Наи"украине" полно информаторов, которые гонят информацию сюда.
        На "украине" много добровольных информаторов... идейных...
        Порошенко пукнул - в Кремле тут же знают... а уж "теракт"... Ну если только в руководстве МО абсолютные идиоты и кретины...

        atanor812 20-08-2016 05:46:59

        Как показывала история война возможна  и по более ничтожным поводам. Типа каких то там эрцхерцогов которые при жвзни нахуй никому не усрались.
        При условии что кому то взбредет в голову поотстаивать свою честь за счет чужой кровушки.

        Саяпин 20-08-2016 05:47:20  в ответ на: atanor812 [34]

        Так Главред же написал, что ему перевод Ливанова напоминает назначение Владимира Яковлева министром ЖКХ

        atanor812 20-08-2016 05:51:32  в ответ на: Саяпин [37]

        Это не такой яркий пример. Кстате министр жкх это ахуенно важный министр. Просто скромный.

        Иван Стариков 20-08-2016 05:51:55  в ответ на: социолог37 [32]

        В принципе - все возможно.
        Но если судить здраво - зачем НАТО конфлтикт с ядерной державой из-за Крыма? Это постсоветские разборки, которые их никак не волнуют... Просто под шумок появилась прекрасная возможность реанимировать НАТО, выбить под это дело бюджеты... везде же люди... и в руководстве НАТО тоже))

        Но это глобальная политика... я же - человек маленький... некоторым образом разбираюсь во всяческих правонарушениях... поэтому иногда замечаю несостыковки...

        Саяпин 20-08-2016 05:54:29

        Насчет посла подумаем.....

        Послом в Украину можно послать тяжеловеса Игоря Сечина
        Особкнно после скандала с его яхтой

        Иван Стариков 20-08-2016 05:55:42  в ответ на: atanor812 [36]

        Согласен... но тогда небыло ядерного оружия....

        Иван Стариков 20-08-2016 06:12:17  в ответ на: atanor812 [34]

        Да что Ливанов... плохо работает?
        Но его работодатели так не считают.
        Да и потом -министр образования -это не министр обороны.
        Куда интереснее увольнение с должности Иванова...

        Саяпин 20-08-2016 06:14:13  в ответ на: Иван Стариков [42]

        Иванова вчера показали, он стдел на заседании Совбеза, хотя представитель президента по экологии не является членом Совбеза

        Саяпин 20-08-2016 06:14:52  в ответ на: Иван Стариков [42]

        Его вроде как по хдоровью вывели из адмтнистрации президента

        Иван Стариков 20-08-2016 06:19:57  в ответ на: Саяпин [44]

        По здоровью - вроде как должон вообще на пензию пойти... остатки здоровья беречь...
        А он однако на какую- то должность назначен, которая тоже жизненных сил требует.

        Иван Стариков 20-08-2016 06:21:55  в ответ на: Саяпин [43]

        Иванов - он вроде как постоянный член СБ...

        Чойбалсан 20-08-2016 06:28:34

        Абещаный ранее короткий фоторипарташ о человеконенавистнической политике Временной Оккупационной Администрацией России на временно оккупированных ею территориях. Извиняюсь за качество изображений. Китайский телефон знаетели. Ничего выдающегося. Рабов переселяют совершенно писпилятно в новые бараки-времянки :

        Саяпин 20-08-2016 06:29:47  в ответ на: Чойбалсан [47]

        Отличный дом!

        Саяпин 20-08-2016 06:30:16

        И церковь виднеется за углом

        Иван Стариков 20-08-2016 06:30:22

        Интересная тема: на радиоволне сейчас сказали про какую- то шайку, которая химичила с квартирами.
        Ребята высматривали квартирки без движения, затем тупо, на компе печатали решение суда и с этим решением уже шли в Росреестр, переписывали квартиры и сбывали их...
        Я давно уже об этом думал... Решения суда печатаются на обычной бумаге А4. Из всей защиты- только печать... кто-нибудь да воспользуется... вот- ребята воспользовались....
        Даже у нотариуса - особый бланк... Полис ОСАГО имеет несколько степеней защиты...
        А бланк решения суда - никаких... Если только не считать печать...
        ''Дебилы блять"

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.