Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • тьма египетская (или) - "бойся нанайцев дары приносящих"

        тьма египетская (или) - "бойся нанайцев дары приносящих" Андрей Лебедев 29-03-2020

      • - "на память о тибе - остался у мине -
              портрет работы Пабло Пикассо"
                                                    (народное удмуртско-нанайское свадебно-похоронное ритуальное песнопение)


        Доживём ли мы теперь до Нового 2021 года?
        а если уже к сентябрю на дверях МОРГА - будет висеть табличка - "морг закрыт - все ушли на карантин" ?
        или (страшно подумать) - на воротах КРЕМАТОРИЯ будет написано - "крематорий не работает - все сотрудники крематория умерли от короновируса" ???
        АПОКАЛИПТИЧЕСКИЙ АПОКАЛИПСИС СОВРЕМЕННОЙ ФАНТАСТИКИ
        и в бескрайних полях краснодарщины - дезертировавшие от Виктора Золотова бывшие росгвардейцы будут бегать с автоматами - за голыми наташками ???
        УЖОС


        Как говорилось в старом еврейском анекдоте?
        - и шо ми имэем з гуся? с гуся ми имэем жир.....
        А что мировая потайная секретная элита имеет с пандемии -эпидемии короновируса ?
        Ответ (единственно очевидный) видится в том, что в мире "развелось слишком много народонаселения"
        а достойных мест для душевно-телесного отдыха (рокфеллерам, дюпонам, морганам, виндзорам, сечиным, гейтсам) - так, чтобы вот выйти на пляж на Лазурном Берегу в Сен-Тропез - и чтобы не отравлять себе глаз - видом всякой нищебродской шантропы !
        Таких мест в мире уже и не осталось!
        В Париж с юной полюбовницей (16-ти лет!) уже и не съездишь так чтобы посидеть на набрежной Сены у моста Понт-Нёф и нацеловаться (так чтобы рядом бы не ошивалось с десяток арабов или негритосов) - таки-и-нет!
        или в Лондоне погулять по набережной Виктории от моста Ватерлоо до Вестминстера - и чтобы не натыкаться тут и там на польского или литовского придурка,развозящего пиццу....
        В мире развелось слишком много народу!
        а будет меньше народу - будет больше кислороду

        У фантаста А.Беляева (ну, вообще-то он натурально-сумашедшим был!) - было один роман - "Продавец Воздуха"
        Это почти про нынешний короновирус.
        У кого будет вакцына (антидот) - тот останется живой, а остальным - В САД !
        в райский сад им. Апостола Петра на Облаке№9

      • Всё Просралов - Всё Проебалов 29-03-2020 06:55:25

        Короновирус Первый 29-03-2020 07:37:36

        При Сталине были лозунги
        - молодежь на трактор!
        - все в ОС-АВИА-ХИМ
        - молодежь - на самолет!

        Теперь лозунг - ВСЕ СИДИТЕ ДОМА

        Всё Просралов - Всё Проебалов 29-03-2020 08:31:13

        mig29 29-03-2020 08:55:37

        Я всё про эту "странную" пандемию думаю....
        Как говорил Вини Пух: Всякое Ж-ж-ж - не спроста. Если ты не пчела, то замем тебе жужжать? А зачем на свете Пчелы? Для того чтобы делать мед. А зачем на свете Мед? Для того, чтобы я его ел. По-моему это так.
        Попробуем проанализировать, отталкиваясь от двух базовых вещей - Аксиом, известных со школьной скамьи.
        Первая. Свободная рыночная экономика не может функционировать без периодических кризисов перепроизводства. По этой аксиоме и происходит то, что в либеральной (свободной) и рыночной экономике периодически и случаются эти кризисы перепроизводства того или иного товара или услуги (затоваривание рынка однономенклатурным товаром или услугой)
        Вторая аксиома - Деньги это эквивалент ценностей товаров и услуг, с одной стороны, а с другой стороны - и сами являются товаром и услугой). Это описывается формулой: Д(эквивалент ценностей) = Т(товары) + У(услуги) + Д(товар, услуга)

        mig29 29-03-2020 08:55:53

        Когда нарушается равенство двух частей уравнения, то это и называется... Кризисом.
        Если Д(э) меньше Т+У+Д(т,у), то это кризис НЕДОПРОИЗВОДСТВА.
        А, если Д(э) больше Т+У+Д(т,у), то это называется кризисом ПЕРЕПРОИЗВОДСТВА.
        И что сейчас происходит с экономикой всех стран, с этим коронавирусом? А происходит то, что во всем мире.... производство приостанавливается (карантинные меры, чтобы приостановить развитие пандемии и смертность среди "личного состава").
        Это приводит к сокращению производимых Товаров и Услуг, и приведение формулы в равновесное состояние.

        mig29 29-03-2020 08:56:00

        Так что сейчас мировая экономика перепроизвела? Товары? Нет. Услуги? Тоже нет. А современная экономика перепроизвела... Деньги, как товар и услугу. А это стало провоцировать то, что как грибы после дождя стали рости спекулятивные сделки с деньгами. Возникло перепроизводство спекулятивных сделок с мировыми валютами на мировых фондовых и валютных биржах.
        Приостановка в мире на какое-то время производств реальных товаров и услуг в первую очередь, поэтому, и ударит по этому аргументу левой части формулы. Снижение значений аргументов в правой части формулы, потребует для сохранения равенства и снижать значение аргумента и в правой части формулы - количества наличных денег у населения в карманах и на счетах, и количества денег на счетах фирм, производящих товары и услуги.
        А это ударит в первую очередь по США, потому что именно переизбыток именно этой валюты этого государства сейчас и наблюдается на мировом рынке. Перепроизвели США своей валюты. Перестарались. Увлеклись чрезмерно. Вот и перепроизвели.

        mig29 29-03-2020 09:03:41  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [3]

        Для того, чтобы штрафовать за нарушение условий карантина, то для этого надо сначала ввести этот самый карантинный режим. А для того, чтобы ввести карантинный режим, то для этого сначала надо объявить ситуацию Чрезвычайной (объявить режим ЧС или военное положение определенной степени готовности - наивысшей).
        А пока нет оснований для штрафов за административные нарушения, поскольку-постольку отсутствуют эти самые административные нарушения. Есть только рекомендации, рассчитанные на сознательность простых граждан, сознательность предпринимательского сообщества, и на сознательность чиновничье-административного аппарата.

        Короновирус Первый 29-03-2020 09:11:56

        Странно читать в вашем комментарии про какой-то "кризис перепроизводства".
        Разве что перепроизводство НЕФТИ?
        но ведь чистую нефть никто не кушает, на хлеб не намазывает и на себя вместо пальто или ботинок не надевает.

        Короновирус Первый 29-03-2020 09:13:41

        Было бы перепроизводство, то излишки бы сливали в реки, как молоко в США в 1924 году или сжигали бы на полигонах промышленных отходов. Я не слыхал, чтобы китайцы сжигали свой текстиль. Джинсы, куртки, платья.

        Короновирус Первый 29-03-2020 09:14:41

        Скорее всего я соглашусь с аффтором статьи, что "перепроизводство" наблюдается в перепроизводстве ЛЮДЕЙ.
        их стало слишком много.

        mig29 29-03-2020 09:48:07  в ответ на: Короновирус Первый [8]

        "Разве что перепроизводство НЕФТИ?"

        Перепроизводство нефти? Возможно. Как и её недоопроизводство.
        Недопроизводство нефти наблюдалось в начале 20-го века, когда еще не было открыто достаточно месторождений нефти, а усиленно развивались двигатели внутреннего сгорания и химическая промышленность во все мире. Вот тогда был кризис недопроизводства нефти. Основным добытчиком нефти были США (Рокфеллер - монополист). И именно тогда появился термин "нефте-доллар", и доллар стал выходить на мировую арену как одна из самых привлекательных национальных валют для обмена.
        Но возможен и кризис перепроизводства нефти, когда схлопывающемуся производству не нужно столько добываемой в мире нефти (ни в качестве источника энергии для производства, ни в качестве сырья для производства), все емкости и резервуары уже заполнены под завязку... вот тогда и наступает кризис перепроизводства Нефти. Скважины - консервируются. Добывающие и перерабатывающие предприятия - банкротятся и закрываются, люди, задействованные в этих экономических сферах оказываются на улице без средств к существованию....
        Возможен кризис перепроизводства Людей? Тоже возможен. Это когда производству требуется определенное количество людей, а их намного больше потребного. Производство не может обеспечить всех людей работой. Оказывается слишком много лишних людей. Вот тогда и наступает кризис перепроизводства людей. Людей - много, а работы для них - мало.

        atanor812 29-03-2020 10:57:53  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [1]

        Какая чудесная штука. Наконец то какой то реальный результат импортозамещения. Где купить? Или это пока типа "кремлевской таблетки", для своих...

        atanor812 29-03-2020 11:12:28

        "У фантаста А.Беляева (ну, вообще-то он натурально-сумашедшим был!) -" (с)

        С Беляевым вообще интересно. У человека целая вселенная была собственная. Похоронен (а может и не похоронен вовсе, может собаки на пустыре разорвали) в безымянном рву, никто не знает где.
        А литературное наследство по сей день является одним из самых охраняемых объектов авторского права среди писателей 20 века, все никак поделить не могут.
        При жизни долг не удосужились отдать, зато наследников потом взялась хуева туча, начиная от родственников и заканчивая государством.
        Фильмов сняли кучу, спектаклей поставили.

        Helge 29-03-2020 11:16:12  в ответ на: mig29 [11]

        "Скважины - консервируются. Добывающие и перерабатывающие предприятия - банкротятся и закрываются, люди, задействованные в этих экономических сферах оказываются на улице без средств к существованию....
        Возможен кризис перепроизводства Людей? Тоже возможен"  - ух ты ! А мы-то и не знали, что скважина консервируются ! И люди - тоже.

        Товарищ замполит (из военно-политического училища)  - возьмите, пожалуйста,  один выходной в неделю и не "каментируйте", а ?  После прочтения вашего очередного бреда ... как будто в гавно наступил. Самому-то не стыдно писать АБСОЛЮТно очевидные и всем известные вещи ?  И сайт отдохнёт. ДЕНЬ БЕЗ ХУЙНИ от замполита ! Mig-free day !

        atanor812 29-03-2020 11:17:49  в ответ на: Короновирус Первый [9]

        >Было бы перепроизводство, то излишки бы сливали в реки, как молоко в США в 1924 году или сжигали бы на полигонах промышленных отходов (с)

        С нефтью так и происходит уже много лет подряд периодически. Когда нефтехранилище становится дороже содержимого куда содержимое скважыны девать? Ее суку не заткнуть пропкой вот так мгновенно.

        я забыл подписацца, асёл 29-03-2020 11:44:19

        Классический пример избавления от излишков нефти и излишков людей одновременно



        Обратите внимание, что шейх Абдалла - весьма образованный человек и говорит как европеец.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 29-03-2020 11:44:36

        Теперь понятно.
        В США перепроизводство бумажных долларов.
        Недаром по решению Трампа всем дадут по 500 долларов.
        а это поболе чем Собянинские 5 тыс. рублей

        Короновирус Первый 29-03-2020 11:48:12

        у меня мыш компьютерная как-то титькнула
        зажглась внутренним светом и издала звук
        "тить!"

        atanor812 29-03-2020 11:50:35  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [17]

        Треть бумажных долларов производится не в США, а вообще бумажные доллары - это товар для стран третьего мира.

        Простаков Иван 29-03-2020 12:45:59  в ответ на: atanor812 [19]

        Производят доллары, покупают на них настоящий товар- проПке, фуфломецин, шнурки и т.д.  А в Бельгии карантин тоже. Люди болеют, вафли некогда кушать! ))

        atanor812 29-03-2020 12:55:41  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Любишь пропки и Бельгию?Странные пристрастия.

        Простаков Иван 29-03-2020 13:00:06  в ответ на: atanor812 [21]

        Читаю про Бельгию иногда! ))) Страна давшая миру таллеры! )) А проПке всех интересуют, некоторые скрывают просто! Револьверы системы Нагана, Пшегочкисы разные и Бердан - все, что мы знаем про страну проПок!

        atanor812 29-03-2020 13:03:21  в ответ на: Простаков Иван [22]

        Гочкис и Бердан это же вроде американские производители.

        atanor812 29-03-2020 13:04:12

        А талеры - немецкие...

        Алиен 29-03-2020 13:26:28

        я забыл подписацца, асёл 29-03-2020 13:27:09  в ответ на: atanor812 [24]

        Их и в Тироле чеканили и в Чехии. Серебрянная монета. Гульдинеры или гульдены потом пошли и датские всякие. )))

        atanor812 29-03-2020 13:37:26

        если уж Беляева вспомнили в статье, то у него много всякого такого на экзистенциальные темы.
        "Нетленный мир" например.

        На рбк Кузьминов хорошую статью напесал про постпандемический мирЪ (частично из западных источников, потому что каждый день читаю что то в этом роде в соцсети)

        http://www.rbc.ru/opinions/society/27/03/2020/5e7cd7799a79471ed230b774

        Простаков Иван 29-03-2020 13:44:08  в ответ на: atanor812 [27]

        Кузьминов Ярослав - ректор ВШЭ, всего-навсего доцент, но супруг Наебуллиной! )) Кто он у анароТТов - неизвестно, Магистр , наверное, Дарт!

        Всё Просралов - Всё Проебалов 29-03-2020 14:04:07

        Хождение разносчиков вируса по Москве приравнивают теперь к терроризму.
        А как Лева Лешенко смог после прилета из США придти на вечеринку ? и не самоизолировался на 14 дней ?

        atanor812 29-03-2020 14:15:21  в ответ на: Простаков Иван [28]

        Да ладно??? вот я лох то. фпизду тогда. Не знал.

        atanor812 29-03-2020 14:18:04  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [29]

        Пока нет. Пока 111 статья - умышленное причинение тяжкого вреда. Но доказать трудно. В случае с Левой учитывая что он элитка скорее возбудят против неустановленных лиц на Брайтоне которые ему причинили.

        Короновирус Первый 29-03-2020 14:41:43

        Американцы придумали такой автомат для вирусной диверсии. баллон с сжиженным распылителем вируса замаскирован под маленькую собачку или кошечку. Он на колесиках ездит ночью по району и из под хвоста и из пасти распыляется вирус.

        Короновирус Первый 29-03-2020 14:44:17

        Операторами, которые заряжают эти роботы и запускают их ездить по улицам обычно вербуются из приезжих мигрантов. Потом ЦРУ их убирает. Укол шприца и труп.

        Простаков Иван 29-03-2020 14:45:04  в ответ на: Короновирус Первый [32]

        Амеры вышли на первое место по зараженным, так что  скоро сами начнут выть!

        Короновирус Первый 29-03-2020 14:48:40

        Недаром наши послали в Бергамо 50 КАМАЗов дизынфекторов которые поливают город Бергамо дихлорэтаном.

        Простаков Иван 29-03-2020 14:49:29  в ответ на: Короновирус Первый [33]

        в  сети говорят, что нрипп прошлого года людей косил похлеще, чем в этом!

        Простаков Иван 29-03-2020 14:50:19  в ответ на: Короновирус Первый [35]

        спасаем Труфальдино из Бергамо?

        atanor812 29-03-2020 14:51:42  в ответ на: Простаков Иван [34]

        Другой вариант первенства - может просто диагностика на высоте.
        В Африке и Монголии вообще ни одного зараженного.
        Валасатый пишет, что у них тоже никого.
        Еще иммеет значение плотность и социальная активность населения на квадратный метр.
        Естессно что современные мигаполисы становятся эпицентрами эпидемий, дак так было еще со времен средневековья.
        Правда в средневековье не было ебанатов тик-токеров, которые общественные унитазы лизали и выкладывали это в тырнет.

        Короновирус Первый 29-03-2020 14:52:24  в ответ на: atanor812 [38]

        Это потому что монголы в Монголии серут прямо на улице.

        Алиен 29-03-2020 14:55:20

        Хлорпикрин - первейшее средство против вируса !

        Простаков Иван 29-03-2020 14:55:49  в ответ на: atanor812 [38]

        даже яндекс утверждает , что в Хабаровске нет заразных - а там в Китай ездили валом туристы за шмотьем, там регулярная тема - вези сумку 50 кг и тебя бесплатно везут в Китай. Люди ездят приодеться. У Центров стоят контейнеры для старого , рваного тряпья. Народ одевается от трусов до шапочки! )))

        Всё Просралов - Всё Проебалов 29-03-2020 14:55:54  в ответ на: Короновирус Первый [39]

        Монголы ходят в таких кожаных пальто-балахонах, а под ними поднизом штанов не носят. Захотел посрать, монгол просто присаживается и срет.

        atanor812 29-03-2020 14:58:34  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [42]

        >Монголы ходят в таких кожаных пальто-балахонах (c)

        Еще обязателен волчий (или из какого другого меха) воротник. Но мне кажется, Вы их с киргизами путаете. Это у киргизов такой есть городской прикид модного пацана.

        Всё Просралов - Всё Проебалов 29-03-2020 14:58:54

        По Эхо Москвы сказали что в Бергамо приехало 50 русских военных врачей и 20 генералов ВС РФ

        Простаков Иван 29-03-2020 15:00:25  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [42]

        так штаны то снять не долго! Срать захочешь - снимешь!  (с) Пословица гласит!

        atanor812 29-03-2020 15:02:28  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [44]

        Они вроде уже уехали, а ваше любимое Эхо только сказало?
        Фамилии русских врачей были Петров, Васечкин и Любимов, все паспорта различались на одну цифру в порядке возрастания - это чтобы италянским пограничникам было удобнее.
        В ответ к берегам Крыма поехал итальянский ракетный фрегат.

        º 29-03-2020 15:04:20  в ответ на: Всё Просралов - Всё Проебалов [42]

        >Монголы ходят в таких кожаных пальто-балахонах, а под ними поднизом штанов не носят. Захотел посрать, монгол просто присаживается и срет.

        точно!
        а русские завтракают бутылкой водки, выгуливают медведа, и потом целый день играют на балалайке.

          http://www.youtube.com/watch?v=E3kY_fxfKkA&t=6054s

        atanor812 29-03-2020 15:23:00  в ответ на: º [47]

        Вот тебе и монголы...
        Куда им до левы лестченко и баскова.
        Целый концерт и какой, музыкальный фон на день обеспечен) спс.

        Но! Это все сделано на деньги Сороса для воспитания общества потребителей. То есть заведомо гибельного в котором рано или поздно наступает долларупиздец.

        Короновирус Первый 29-03-2020 15:30:38  в ответ на: º [47]

        а русские завтракают бутылкой водки, выгуливают медведа, и потом целый день играют на балалайке.<<<

        Медведа, который имеет домик для уточки ?

        atanor812 29-03-2020 15:32:49  в ответ на: º [47]

        Вам как морскому инженеру в благодарность

        20 марта 2020. Док ОГТ-1, деревня Белокаменка, текущее состояние

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.