Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • хорошо что у нас места много

        хорошо что у нас места много Главред 22-12-2018

      • Приду домой - там ты сидишь!
                                                              Вл.Высоцкий


        Вообще - Высоцкий заменил нам и Некрасова и Пушкина вместе взятых. И будучи явлением, возникшим одновременно с массовым проникновением в наш быт разных магнитофонов типа "Нота", "Айдас" и "Комета" - в нашем обиходе отечественной культурки на ее бытовом уровне - соперничал с "Битлзами".
        Так что - гениальное "Приду домой - там ты сидишь" - я приравниваю по значению к нетленке вроде "Я помню чудное мгновенье" Пушкина или "Выхожу один я на дорогу" Лермонтова.
        Ну,да ладно - простите, это у меня прелюдия такая (от избытка внутренней культурки).

        А вообще -ХОРОШО ЧТО У НАС В СТРАНЕ МНОГО МЕСТА.
        Мы не как там в Швейцарии или в Люксембурге, где богатым некуда смыться и спрятаться в уединение - схайдировавшись (и искэйпировавшись) в какое-нибудь там "Mon Repos"/
        Вот вам доводилось тесниться в хрущовской "двушке" с женой, двумя детьми и тёщей?
        то-то и оно!
        Гораздо лучше (во-первых СОВСЕМ БЕЗ ТЁЩИ) , а во-вторых не в хрущовке 45 кв. м.  А В ПЯТИЭТАЖНОЙ квартирке на Чистых Прудах  (1200 кв. метров) за 500 миллионов рублей долларов!
        Вот Путин позавчера сказал на прэсс-конфэренцii  - "парижане теперь селются за городом, поэтому так и отреагировали на подорожание бильзина"
        мда!
        Кто - то УЕЗЖАЕТ чтобы не оскорблять свой глаз и нюх видом и запахом нищеты
        а кто-то подумывает - А НЕ УБРАТЬ ЛИ ЭТУ ВОНЮЧУЮ НИЩЕТУ чтобы тут мне не оскорбляла глаз и нос!?
        В свое время - после ВОВ - из городов поубирали всех этих "на колёсиках" - безногих....
        из Ленинграда к примеру на остров Валаам.
        Ну, а теперь почему бы не убрать из Москвы к примеру тех, чьи доходы ниже 15 тыс в месяц?
        и вообще не очистить бы улицы столицы от дешовых "лоханов" и "лады-приоры" - а то путаются тут под капотами НОРМАЛЬНЫХ АВТОМАШИН - "мерседесов", "лексусов" и "ягуаров" !?
        Выселить их туда,где Юрко-сцобако телят не гонял!?  (в Белгород!)

        Хорошо, что у нас страна большая.
        Есть куда передвинуться самому - или передвинуть оскорбляющее тебя социальное явление (хотябы и в виде народа)

      • mig29 22-12-2018 06:44:02

        "А вообще -ХОРОШО ЧТО У НАС В СТРАНЕ МНОГО МЕСТА."

        Я вот давно обратил внимание, что мы все как-то иногда странно воспринимаем информацию, совершенно не задумываясь о ней.... Чисто - "на автомате".
        Вот изучаем, к примеру в школе историю Древней Греции. Там города-государства разные, культур-мультур греческий. Демократия опять же первая. И рабовладение опять же одно из первых. И земледелие. И мореплавание. И наука, и искусство, и спорт... Одним словом - КЛАССИКА (разумное, доброе, вечное).
        Но воспринимаем это с "высоты" нынешних представлений. А что собой тогда по факту представляло это древнее Греческое государство? Да по сути - один из районов в современных государствах, что по площади, что по населению, в которых сейчас люди живут. А "города-государства" по нынешним меркам - большие села с населением в несколько тысяч, максимум, десятков тысяч человек. Небольшой рабочий, вернее, сельскохозяйственный поселок максимум. Но это не мешало людям ни каким образом развивать науку, культуру, искусство. Да и как развивать! На всем этом базировалась сначала и вся Римская Империя, а потом и её части Западная Римская Империя и Восточная Римская Империя (она же Византия). А сейчас по сути - на этом "базируется" и вся нынешняя современная человеческая цивилизация.

        mig29 22-12-2018 06:44:07

        А начиналось все с небольшой "коммунальной квартиры" на небольшом полуострове в Средиземном море. Так размер имеет значение? Зависимость формы и содержания? Формы растут, а содержание убывает по мере роста? И чем больше размер, то тем меньше "разумного, доброго, вечного"? И что в дальнейшем "победит": размеры или содержание? Не теряют ли люди, в своем стремлении к росту форм, что-то важное в своем содержании?
        С развитием науки и техники человечество становится всё богаче и богаче, а человек всё беднее и беднее. Менее "разносторонние", менее "развитые". Разве сейчас какой-то сельскохозяйственных район какого-то государства, какая-то "коммунальная квартира" способна создать что-то подобное, что создали в древности люди на Балканском полуострове? Где сейчас "Разумное, Доброе, Вечное"? Пытается уйти вместе с переселением людей из "коммунальных квартир" в "отдельные". Но люди это подспудно сознают, и пытаются этому сопротивляться. Ведь в чем парадокс сейчас разных "социальных сетей" и "блогов и блогеров"? А именно в этом - в подспудном стремлении людей опять в "коммунальные квартиры", к общению с другими людьми. Современные условия жизни в "отдельных квартирах" живому общению, как раньше, не способствуют. Вот люди и ищут другие способы общения. Кстати, массовость бунта "желтых жилетов" тоже можно рассматривать как часть этого процесса - как недостатка общения "в живую"  - как бунт "одиноких людей".

        Wolosan 22-12-2018 07:08:06

        Да.  Сегодня особенно ощутимо тлетворное влияние наличия богатых на Главреда. Я вчера уже говорил. Пенсионэры жили бедно всегда. При СССр в том числе. Но тогда не было откровенно бахатых. И это было необидно. Все были одинаково бедны. Проблема в том что вряд ли возможно сделать всех одинаково бахатыми. Вот и небедные французы бастуют. И томимся бедностью мы.

        Андрей Лебедев 22-12-2018 07:24:46  в ответ на: Wolosan [3]

        Уже написав сегодняшнюю заметку, достал томик из.собрания "Классика" изд.ОЛМА - это оказался писатель Богомолов (тот который  " В Августе 44-го") и прочитал рассказ "Кригер"
        Кригер -это на жаргоне войны- вагон для перевозки тяжелораненных в санитарных поездах.
        в рассказе - дело в октябре 1945-го ОБЕ ВОЙНЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ....  Владивосток.  В вагоне "кригер" заседает кадровая комиссия по быстрому распределению офицеров резерва  во вновь-формируемые гарнизоны....
        места дислокации - Чукотка, Сахалин, Курильские острова.... ТОЛЬКО ЧТО ЗАКОНЧИЛИСЬ ДВЕ ВОЙНЫ
        офицеры - все прошли окопы - все в орденах - все хотят в Москву, на Украину, в Германию или Польшу.... а тут - Чукотка, Сахалин, Курилы....
        Очень сильный рассказ.... Меня до слез и до боли в скулах прошиб.
        Что поразило - ВЛАДИВОСТОК - (1945 год) рестораны - ЦЕНЫ двухмесячного офицерского жалования на один раз посидеть - ОБИЛИЕ ТАМ РОСКОШНЫХ ЖЕНЩИН и бессовестные официанты.... но фронтовикам (старшие лейтенанты при шести боевых орденах и пяти нашивках за ранения) - им денег не жалко....
        и отправили на Чукотку
        Сталин укреплял границы с США и Японией (побежденной Японией)

        Wolosan 22-12-2018 07:27:50

        Только бедность ли это? Кому то нехватае еды? Кто то голодае? Нет ну из источников Анарота всем известно что например электрики на Ямале вешаются на столбах и всю зиму стучат мороженными пятками в укор режиму.  Откровенной бедности и нищеты нет. Есть малообеспеченные люди. Их достаточно много. Проблема на мой личный взгляд легко решаема социальной ответственностью бахатых перед бедными. Но таковой ответственности нет. Увы. Есть взаимная ненависть в нутри общества. К чему это приведёт? Не Бином Ньютона. Если принять общество за единый организм - то ненависть жопы к голове и наоборот приведет к болезни а может даже и летальной катастрофе для всего организьма. Плёхо что  этого кроме старины Валасана никто и не отдупляе (((

        Wolosan 22-12-2018 07:29:50  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        И что там? Люди стенали сильно когда их отправляли служить на Сахалин или Чукотку? Проявляли недовольстиво акциями может? Проклинали власть и называли страну гавном?

        Андрей Лебедев 22-12-2018 07:35:05  в ответ на: Wolosan [6]

        Всеми правдами-неправдами отбивались - "жена туберкулезница". "мама-инвалидка" . "сам ранен - контужен не могу на Севере!"
        отлынивали - Богомолов пишет ПРАВДУ - не хотели ехать на Сахалин и тем более на Курилы
        но в комиссии сидели подполковники-фронтовики - все в орденах - некоторые с одной рукой - с головой наполовину сожженной в танке.... у таких НЕ ПРОСКОЧИШЬ !
        тут вам не мудЕ на сковородЕ (из этого рассказа)
        и посылали на Чукотку

        Андрей Лебедев 22-12-2018 07:37:19  в ответ на: Wolosan [5]

        Про взаимную ненависть классов (головы против жопы и жопы против головы)
        отчетливо слышатся недовольства (если не призывы) чубайсов и кудриных - ИЗБАВЛЯТЬСЯ от балласта

        Андрей Лебедев 22-12-2018 07:40:55

        Чубайс сказал - "народ недозрел до осознания того что должен ноги олигархам целовать"

        медицина и лекарства РАЗДЕЛЕНЫ на две категории
        бесплатная - НИКАКАЯ 
        дешевые (медикаменты) - никакие
        зато ДОРОГАЯ медицина - качественная и медикаменты ДОРОГИЕ -эффективные
        бедные - на вымирание -богатым - долгожительство

        Wolosan 22-12-2018 07:54:40  в ответ на: Андрей Лебедев [9]

        Чюбайса в допр на 15 суток за разжигание социального противостояния. Проблема в том что одни не понимают своей социальной ответственности. А вторые считают что им должны и обязаны дать халявы. И те и другие просто быдло в разной степени обеспеченности.

        atanor812 22-12-2018 07:55:58  в ответ на: Wolosan [10]

        То есть бесплатную (страховую) медицину ты считаешь халявой?

        atanor812 22-12-2018 07:57:13  в ответ на: Андрей Лебедев [8]

        >отчетливо слышатся недовольства (если не призывы) чубайсов и кудриных - ИЗБАВЛЯТЬСЯ от балласта

        Не избавляться, зачем же. Кудрин уже озвучил: работать за копейки, на грани выживания. Но много.

        Wolosan 22-12-2018 07:57:37  в ответ на: Андрей Лебедев [9]

        Надо эволюционировать от быдла до людей на основе вечных и абсолютных ценностей. Решение гораздо проще чем можно представить. Обществу пора становится обществом людей а не животных.

        atanor812 22-12-2018 07:58:30  в ответ на: Wolosan [13]

        Пора, пора. Объясни это алегархам.

        atanor812 22-12-2018 07:59:25

        А то нескладуха получается: люди будут подчиняться животным. Ладно бы роботам, не так обидно. А то животным наподобие гиен.

        Wolosan 22-12-2018 08:04:36  в ответ на: atanor812 [14]

        >Пора, пора. Объясни это алегархам.
        А чо лигархам сразу? Ты такое же жадное и тупое быдло. С теми же тупыми мечтами. И главное с вечным воплем. А хуле я!? Вот палюбуйтесь какое чмо Кудрин! Выбор чма существование среди чмошников. Поэтому мне лично смешны твои убогие претензии. Ничтожества к ничтожествам.

        Борода 22-12-2018 08:10:23

        Насчет Москвы наверное и правда придется бедным уезжать.

        Wolosan 22-12-2018 08:11:30  в ответ на: atanor812 [15]

        >А то нескладуха получается: люди будут подчиняться животным. Ладно бы роботам, не так обидно. А то животным наподобие гиен.

        С какой стати ты относишься себя к людям? Ты такое же ничтожество как и они. Быдло. Пока вы не станете людьми. Они и ты. Одновременно или по очереди. Ничего не поменяется. Вернее все продолжит деградировать до полного скотства. Это описано кстати в текстах которые ты осмеиваешь.  Люди в конце концов будут трудиться просто за еду.  Ебать. Слепые и глухие выставляют претензии глухим и слепым. Смешно. Прозрейте для начала. Хотя бы.

        atanor812 22-12-2018 08:11:39  в ответ на: Wolosan [16]

        Чмо это ты. Почему? Потому что на все один ответ - Болдырев пидарас. Или как вариант - все пидарасы, кто чем то недоволен. Хоть чем. Вывод - самодовольное чмо!

        Борода 22-12-2018 08:12:39

        Московская двушка стоит 8 миллионов.  В Курске или Орле за 4 миллиона можно купить трешку и еще 4 миллиона останется на прибавки к питанию и лечению.

        atanor812 22-12-2018 08:14:34  в ответ на: Борода [17]

        >Насчет Москвы наверное и правда придется бедным уезжать.

        Да скакого это? Бедные - это кто? Если родился и жывешь в Москве ты хоть дня не работай за всю жизнь, дотяни до пенсии и будешь получать минимум 27 штук плюс бесплатный транспорт, бесплатное лечение, бесплатные лекарства и ахуенную субсидию на жкх.
        Куда им и где резон уезжать? в провинции жкх конское и пенсия будет восемь тысяч.

        atanor812 22-12-2018 08:15:16  в ответ на: Борода [20]

        > В Курске или Орле за 4 миллиона можно купить трешку и еще 4 миллиона останется на прибавки к питанию и лечению.

        А в Кущевке еще дешевле!

        Борода 22-12-2018 08:16:23  в ответ на: atanor812 [22]

        там могут приехать братья Цапки и отжать бонусные миллионы

        atanor812 22-12-2018 08:21:55  в ответ на: Борода [23]

        Цапки сидят. Приедут Хапки. Собственно они уже там.

        atanor812 22-12-2018 08:23:42  в ответ на: Wolosan [10]

        >Чюбайса в допр на 15 суток за разжигание социального противостояния.

        Ты можешь повторять эту мантру хоть по десять раз в день.
        ВВП и Чубайс - одна команда. Двадцати лет вместе не хватает для доказательства очевидного?

        Wolosan 22-12-2018 08:24:02  в ответ на: atanor812 [19]

        Болдырев конечно пидарас. Лицемерный и мерзкий. Если ты чмо не видишь в нем вопиющего лицемерия. То люди видят. Грудинин пролетел кстати во многом если не в основном потому что связался неразумно с такой падалью как Болдырев. Хотя мог по сути составить реальную альтернативу Путину. Но люди то не ебанутые как ты. Животное. Люди лицемерие неприкрытое видят.

        Wolosan 22-12-2018 08:31:56  в ответ на: atanor812 [25]

        >>Чюбайса в допр на 15 суток за разжигание социального противостояния.
        >
        > Ты можешь повторять эту мантру хоть по десять раз в день.
        > ВВП и Чубайс - одна команда. Двадцати лет вместе не хватает для доказательства очевидного?


        Недоразвитый. Тебе трудно что то донести. Путин по крайне мере стоит именно на основе традиционных ценностей. Ваши с чюбайсом в
        Ценности единственные. Бабло. Уберите Путина. Поставьте Болдырева. Порошенко. Грудинина. Станет только хуже... Пример Украины вам наглядно ничего не показывает. Вы слепые. У вас глаза баблом залеплены. Животное сознание.

        atanor812 22-12-2018 08:33:09  в ответ на: Wolosan [26]

        Пиши тогда в пидарасы Зюганова. И всех вот по спискам Грудинина, заканчивая ненецким оленеводом Ейко Сэрототто. Он тоже недоволен.

        http://red.msk.ru/spisok-doverennyx-lic-kandidata-ot-kprf-pavla-grudin

        atanor812 22-12-2018 08:34:20  в ответ на: Wolosan [27]

        Где стоит? Что такое традиционные ценности?

        atanor812 22-12-2018 08:36:47  в ответ на: Wolosan [26]

        Грудинин пролетел кстати во многом если не в основном потому что связался неразумно с такой падалью как Болдырев. Хотя мог по сути составить реальную альтернативу Путину. 

        Не пизди. На Грудинина вылили миллион тонн грязи, вылило телевидение и интернет. До сих пор разгребается через суды с кремлинами. И Болдырев совершенно не причем.
        Насчет альтернативы - возможно это была единственная и последняя неиспользованная мирная альтернатива. ее залили грязью.

        Борода 22-12-2018 08:42:44

        А вам не кажется, что Чубайс как раз призывает именно к демократии сказать "спасибо" олигархам за то что они вытащили страну из нищеты

        Борода 22-12-2018 08:43:11

        До Чубайса народ ездил на драных жигулях.

        Wolosan 22-12-2018 08:44:25  в ответ на: atanor812 [30]

        Да чо там заливать то было? Ебаное ты тупое макако. Грудинин это Порошенко. Один в один. Разница только в том что один шоколадный а второй клубничный. Примазавшееся к нему чмо Болдырев только подтверждение этому. Беспринципная шлюха продавшая и предавшая СССР кинулась на возможность передать и продать Россию. Но не вышло. Та и зоебись.

        atanor812 22-12-2018 08:45:59  в ответ на: Wolosan [33]

        > Беспринципная шлюха продавшая и предавшая СССР кинулась на возможность передать и продать Россию. Но не вышло. Та и зоебись.

        Тебе уже сто раз писалось про межрегионалов. Почему же Чубайс который оттуда же не вызывает отторжения?

        atanor812 22-12-2018 08:46:23  в ответ на: Борода [32]

        >До Чубайса народ ездил на драных жигулях.

        Пошлите ему благодарственное письмо.

        Wolosan 22-12-2018 08:48:25  в ответ на: Борода [31]

        Это не так. И даже если бы это было пусть частично так. То человек никогда бы не позволил  себе бахвалится и требовать признания и народной благодарности. Признание настоящее приходит само. От народа. А если чмо требует признания.... То оно просто чмо.

        Борода 22-12-2018 08:49:11

        Грудинин  лохотронщик и еврей



        atanor812 22-12-2018 08:49:54

        Давненько Главред репортажей из питерского метро не делал. Там вон как интересно, неравнодушные граждане с Новым Годом поздравляют.

        atanor812 22-12-2018 08:51:01  в ответ на: Борода [37]

        Нескромный вопрос: Вам когда на пенсию? Или уже вней?

        atanor812 22-12-2018 08:51:37  в ответ на: atanor812 [38]

        Вроде переход Технологический институт 1/2

        Борода 22-12-2018 08:52:07  в ответ на: atanor812 [39]

        мне 62 я успел !

        atanor812 22-12-2018 08:53:02  в ответ на: Борода [41]

        Пздр!

        Wolosan 22-12-2018 08:53:03  в ответ на: atanor812 [35]

        >>До Чубайса народ ездил на драных жигулях.
        >
        > Пошлите ему благодарственное письмо.
        Чюбайс Такое же ничтожество и чмо как и ты Анарот. Гордость этим. Вы одинаковы но ты более мерзок ухаха. Знаешь чем? То чмо хотя бы смогли мечты о бабле монетизировать. Ты даже к этому неспособно. И теперь можешь бессильно изнывать гавном на свою страну. Равно сраное и чмо.

        atanor812 22-12-2018 08:54:27  в ответ на: Wolosan [43]

        Понятно. Кто ворует - те не чмо. Кто нет и что-то не устраивает - чмо. Враг народа.

        Андрей Лебедев 22-12-2018 08:57:11

        Этой ночью в 2 часа 21 минуту Земля пролетела рядом с Небесной осью - и день пошел на прибавку.
        Завтра день уже на 4 секунды длиннее

        Wolosan 22-12-2018 08:57:44  в ответ на: atanor812 [44]

        Не не так. Кто ворует и требует признания народного тот конечно чмо. Но тот кто этому завидует чмо двойное. А кто в параксизмах этой черной зависти ещё и смет на собственную страну тот уже и не двойное чмо а просто Анарот.

        Wolosan 22-12-2018 08:58:27

        Срет. Тупой т9

        Андрей Лебедев 22-12-2018 08:58:54  в ответ на: atanor812 [40]

        Люди какие-то "небогатые" спускаются по лестнице

        Борода 22-12-2018 09:00:17  в ответ на: Wolosan [46]

        ДЕРЖИТЕ МЕНЯ СЕМЕРО !
        (и пена изо рта)

        atanor812 22-12-2018 09:02:27  в ответ на: Wolosan [46]

        C чего решил что кто то завидует? Или это мантра такая старая методическая "вы просто завидуете"

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.