Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • ехали медведи на велосипеде

        ехали медведи на велосипеде Андрей Лебедев 27-09-2017

      • "...с вас двоих по трёшке, а тот что в шубе, пускай ещё раз  зайдёт..."
                                                                                                                    из анекдота

        Начну сегодняшнюю тему с цитаты:
        журнал  National Interest отмечает, что довольно наивно считать Ту-95 МС «устаревшим оружием», так как фактически от подобного самолёта ничего не требуется, кроме как летать на большую дальность, а реальным его оружием являются новейшие крылатые стелс-ракеты — такие как X-101, которые при дальности 5500 км позволяют Ту-95 «безнаказанно» атаковать цели за пределами радиусов действия любых систем ПВО. Практическое применение Ту-95 в Сирии доказало, что самолёт не является «абстрактным средством ядерного сдерживания», а может реально использоваться в современных локальных войнах.
        Вот так!
        "Медведи"  Ту-95 МС  это наш твёрдый, жесткий, несгибаемый и главное - УБЕДИТЕЛЬНЫЙ  аргумент.
        Прилететь такая стая "медведей", как вчера (в составе кораблей "Воркута" (011) , "Калуга" (015) и "Великий Новгород" (016) с заправщиком Ил-78 М, и четырьмя истребителями Су-30 и Су-35 ) - может в любую точку Земного шара ... а ракеты Х-101 попадают в цель размером в баскетбольный щит.
        Разумеется - в Сирии можно было обойтись и мЕньшими средствами (ну, хоть бы и Ту-22 М3)
        кстати, и "калибры" запускаемые с фрегатов "Адмирал Эссен" и "Адмирал Макаров" и подлодок "Колпино" и "Новороссийск"по "запрещенным в РФ ИГИЛ" - это тоже "чрезмерное" и слишком "убедительное" средство.... "запрещенным в РФ" достаточно было бы и "Мсты", "Урагана" или "Града" с "Точкой-У"!
        Но всё это ни что иное, как ДЕМОНСТРАЦИЯ СИЛЫ этим Моргерини, Трампу, Пенсу, Меркель и Макрону с Жан-Клод Юнкером....
        что "калибры" могут прилететь не только в Дер эз Зор - но и в Варшаву с Брюсселем, а Х-101 запросто (если будет на то приказ - в Ванкувер или Оттаву с Квебеком)
        не даром Ту-95 МС регулярно летают повдоль Британских островов и Гренландии!
        Убили нашего генерала?
        Будет ответка!
        и наша "мстя" будет неотвратима и сурова в своей жесткой убедительности



        медведь-скворечник-песочница-1443407


        P.S.

        Боевые расчеты РВСН во вторник, 26 сентября, запустили с полигона Капустин Яр в Астраханской области межконтинентальную баллистическую ракету РС-12М "Тополь". Позже в Минобороны сообщили, что "учебная боевая часть ракеты с заданной точностью поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган (Республика Казахстан)".

      • Maark 27-09-2017 09:24:24  в ответ на: Kraskopult [98]

        Ну в данном случае первым турбовинтовой двигатель придумал и построил венгерский инженер в 20 х годах. Это не дырки в земле ковырять тут мозг нужен .

        leckmich 27-09-2017 09:24:59  в ответ на: Kraskopult [98]

        >>Да про любимый Ту 95 , автор двигателя немецкий конструктор Шайбе из конструкторского бюро Юнкерса.
        >
        >Это похоже, когда кто-нибудь из нефтяников говорит: "Я открыл месторождение". Вообще-то над этим делом работает много специалистов и приписать кому-то открытие невозможно. Думаю, что и с двигателями такая же пестня. Как там Шайбе? Неужели прямо руками делал? Скорее генерировал "идеи", а группа инженеров овеществляла их, да ещё в соответствии с возможностями советской промышленности.

        Фердинанд Бранднер его звали.
        Двигатель НК-12 был сделан в Куйбышеве группой немецких инженеров с заводов Юнкерса под руководством австрийца Бранднера.
        Сам же Юнкерс с нацистами никогда не сотрудничал. Его фирма Junkers Motorenbau GmbH und Junkers Flugzeugwerk AG была ныционализированна нацистами сразу же в 1933 г., а он сам вынужден был покинуть город Дессау, что находится между Берлином и Лейпцигом. Умер через 2 г. в 1935г. Марка самолётов сохранила же его имя.

        Maark 27-09-2017 09:34:12  в ответ на: Maark [101]

        Дьердь Едрашек 1929 год

        Простаков Иван 27-09-2017 09:43:15  в ответ на: leckmich [102]

        Умер за шесть лет до войны, а кого не спроси в СССР, что означает крик Юнкерсы или Штуки или просто даже Немцы- что услышишь в ответ? Мат-перемат! Толи дело Покрышкин или Кожедуб- це гарны хлопчики.)))

        я забыл подписацца, асёл 27-09-2017 09:48:38  в ответ на: leckmich [64]

        Да что же здесь циничного.
        Наоборот, очень жизнеутверждающая закономерность.

        Пройдет какое-то время, уйдет очередной. Пару недель по ТВ поговорят о тяжелой невосполнимой утрате, о необходимости сплотиться перед лицом возросших империалистических угроз, будет играть Лебединое озеро и 7-я симфония, потом наступит скорбное молчание, а еще через месяц все (и Эрнст в том числе, причем в первых рядах, а также оставшиеся в России (условно) члены кооператива озеро) заговорят о том, что все беды-то оказывается  были из-за этого мудака. Будет развенчан культ личности. Припомнят все, до мелочи. И начнется новая "счастливая" жизнь.

        leckmich 27-09-2017 09:50:16

        http://www.ju-air.ch/en/

        для желающих полетать на "Тётушке Ю"
        -------------------------------------------
        Не на правах рекламы )))

        mig29 27-09-2017 09:52:42  в ответ на: Maark [103]

        И о чем это говорит? О том, что замечательные венгерские, немецкие и австрийские инженеры смогли под руководством коммунистической партии Советского союза и талантливейших советских инженеров конструкторов создать такой самолет (и двигатель), который до сих пор не смог по некоторым параметрам (экономичность, дальность и продолжительность полета) превзойти? )))

        Kraskopult 27-09-2017 09:56:47  в ответ на: mig29 [107]

        и за советские деньги.

        leckmich 27-09-2017 09:57:38

        http://dom.lenta.ru/news/2017/09/27/bit/?utm_source=from_lenta

        про криптовалюту - "В Киеве продали квартиру за криптовалюту "

        Maark 27-09-2017 10:02:01

        Финский плен и работу на финских хозяев многие военнопленные Красной армии вспоминали как лучшие дни в своей жизни. Кино есть документальное можно найти при желании).

        leckmich 27-09-2017 10:17:52  в ответ на: Maark [110]

        Так вот это откуда

        "Мать отправляет еврейского юношу в армию:
        — Сёмочка, скажи, куда тебе писать! В десант? В пехоту?
        — Ой, мама, пишите сразу в плен!"

        leckmich 27-09-2017 11:00:00

        "Начну сегодняшнюю тему с цитаты:
        журнал  National Interest отмечает, что довольно наивно считать Ту-95 МС «устаревшим оружием», так как фактически от подобного самолёта ничего не требуется, кроме как летать на большую дальность, а реальным его оружием являются новейшие крылатые стелс-ракеты — такие как X-101, которые при дальности 5500 км позволяют Ту-95 «безнаказанно» атаковать цели за пределами радиусов действия любых систем ПВО. Практическое применение Ту-95 в Сирии доказало, что самолёт не является «абстрактным средством ядерного сдерживания», а может реально использоваться в современных локальных войнах."


        прочитал статью в оригинале, надеюсь, что нашёл именно тот материал, о котором пишет Главред.

        Хм ///

        Не увидел никакого восторга со стороны "Тhe National Interest"

        Despite such deadly payloads, the Bear may be suffering from its age. In the summer of 2015 they were briefly grounded after suffering their second accident in two years.

        The Bear is still flying across the Pacific and Atlantic Ocean in the twenty-first century. One of its principal missions can be described as trolling other countries.

        Of course, the Bear is anything but stealthy and could not survive against modern air- and surface-launched antiaircraft missiles. However, a Bear launching cruise missiles doesn’t have to get close to air defenses in the first place

        Хотя, нет - вот тут, нечто похожее...

        However, the venerable Bear remains well adapted to the job of hauling heavy cruise missiles and keeping a watchful eye over the Pacific and Atlantic—especially when being discreet is not merely unnecessary for the mission, but contrary to its purpose.

        Original text:
        http://nationalinterest.org/blog/the-buzz/russias-tu-95-bear-bomber-ev

        Vova Второй 27-09-2017 11:11:24  в ответ на: Maark [110]

        У меня дядя был в финском плену. - Это ад, - говорил он со слезами на глазах. Там ему отбили почки, в 60-х он умер от рака почек.

        Maark 27-09-2017 11:17:28  в ответ на: Vova Второй [113]

        Сочувствую .

        Maark 27-09-2017 11:20:48

        В каком воинском звании был дядя в какой части служил ? И самое главное в каком лагере и где содержался?

        Maark 27-09-2017 11:27:21

        Просители убежища, в прошлую пятницу нанесшие себе ножевые ранения на ступенях парламента в Хельсинки, в интервью изданию IltaSanomat утверждают, что являются гей-парой из России, подвергавшейся на родине преследованиям из-за своей ориентации.
        Александр и Никита, по их собственным словам, запросили в Финляндии убежища, однако получили отказ. Раскусили власти Суоми эту схему с праздником ВДВ и геями с флажками ).

        Простаков Иван 27-09-2017 11:42:13  в ответ на: Maark [115]

        Эх, Мааарк, говорить про лучшие годы в лагере - это надо быть совсем ку-ку. Нет просто эбонатом! Такие тоже были. Но, обобщать не надо. Финов Сталин пожалел. Не стал "перевоспитывать". Кеконен, куусинен, Койвисто - выкрутились под шумок. Не забывайте, кости не всегда прут, бывает и непруха! Эх, 20, жестокий век, жестокие сердца. Недооценка проПок и вообще.)))) Наши лагеря для немцев , японцев и прочих иностранцев тоже были не Бухенвальдом. Умирали, конечно в них, чай не курорты Кисловодские или Крымские - знамо дело. Но и возвращались домой. С чистой совестью. А разговоры про лучшие годы лучше опустить от греха подальше.

        Простаков Иван 27-09-2017 11:45:32  в ответ на: Maark [116]

        Гей пара - это как же понимать? Мы ж не Швеция какая, чтобы смуту поднимать.

        Kraskopult 27-09-2017 11:49:57  в ответ на: Maark [110]

        При желании в инторнете можно найти публикации (с картинками), как в общем-то неплохо было в Освенциме - с кинотеатром и библиотекой для заключенных.

        leckmich 27-09-2017 11:55:41  в ответ на: Простаков Иван [118]

        >Гей пара - это как же понимать? Мы ж не Швеция какая, чтобы смуту поднимать.

        Гайдара читали?
        Там был како-то Гейка.
        Наверное с другом в Суоми решили съездить.

        atanor812 27-09-2017 11:56:23  в ответ на: Maark [116]

        >Просители убежища, в прошлую пятницу нанесшие себе ножевые ранения на ступенях парламента в Хельсинки, в интервью изданию IltaSanomat утверждают, что являются гей-парой из России, подвергавшейся на родине преследованиям из-за своей ориентации.
        >Александр и Никита, по их собственным словам, запросили в Финляндии убежища, однако получили отказ. Раскусили власти Суоми эту схему с праздником ВДВ и геями с флажками ).

        Чета ржал... Прокололись значит, соколики. Прошли времена наивных воров, которые думали: крикни на финской границе путенхуйло и сбегай от экономической статьи.

        leckmich 27-09-2017 11:56:41  в ответ на: Kraskopult [119]

        был как-то в музее в Бухенвальде - производит впечатление

        Kraskopult 27-09-2017 12:00:32  в ответ на: leckmich [122]

        Читал ещё в детстве мемуары одного голландца о Дахау, где он был в качестве заключенного. Понял так, что ему не понравилось. Видимо здесь финны вас обставили.
        http://www.twirpx.com/file/753795/

        atanor812 27-09-2017 12:08:34  в ответ на: Maark [110]

        >Финский плен и работу на финских хозяев многие военнопленные Красной армии вспоминали как лучшие дни в своей жизни. Кино есть документальное можно найти при желании).

        Плен и условия содержания там - это одно. Война - другое.  Крестьяне (а кто еще идет на войну? )вообще жестоки, что в Финляндии, что в России. Чем дальше от передовой, тем мягчее сердца.

        Вот советские агитки по поводу русско-финской войны

        http://colonelcassad.livejournal.com/3043205.html

        Конечно, не всему этому можно верить, но частично я могу поверить, поскольку речь идет о людях, действовавших в особом психическом состоянии.

        Война - место обострения всех человеческих инстинктов, место силы всех демонов, которые таятся в человеке.
        Про крестьян и интеллигентов на войне годно писал Юрий Бондарев в своем "Береге". Сравнивая сержанта Меженина, насиловавшего и убивавшего пленных и заведомо пленных, и лейтенанта Никитина.
        Лейтенант Никитин был срисован автором с самого себя.

        atanor812 27-09-2017 12:10:25

        Роман "Берег" Бондарева в свое время произвел на меня очень сильное впечатление. Предельно обостренный.

        atanor812 27-09-2017 12:20:13  в ответ на: leckmich [112]

        Наверное, все дело в модернизации. Если ту-95  имеет удачнейшую летную конструкцию (могу ошибаться в терминах), то почему бы ему и не жить. Имеет он ее или нет, не мне судить.
        Как живут BUFF (B-52) - Big Ugly Fat Fucker.

        Простаков Иван 27-09-2017 12:20:46  в ответ на: Иван Стариков [66]

        Не так страшен черт, как его малютка! ))) - вспомнился смехуечек, гы.

        atanor812 27-09-2017 12:27:09  в ответ на: Простаков Иван [127]

        Ты читал "Берег" ?

        http://www.lib.ru/PROZA/BONDAREW/shore.txt

        Простаков Иван 27-09-2017 12:27:26  в ответ на: atanor812 [126]

        Надо придумать прозвище для Ту95. Типа" самоприходящие злые проПки с доставкой. "Бесплатно. Т.е. Даром.))) т.е. Самолет не страшный, почтовый. Подбросил ракетки поближе и сдристнул на Хаузе.))). А вы там сами с волосами... Ми на хлебе проживем.

        Простаков Иван 27-09-2017 12:31:02  в ответ на: atanor812 [128]

        Нет. только фильм-экранизация был вроде. Бондарев - хороший писатель. И Федор Абрамов тоже. Раньше была роман-газета, сейчас комп. )))

        mig29 27-09-2017 12:35:24  в ответ на: atanor812 [124]

        "Война - место обострения всех человеческих инстинктов, место силы всех демонов, которые таятся в человеке."

        Согласен полностью. Но и Василий Теркин (любимая поэма фронтовиков Великой Отечественной Войны) и Похождения бравого солдата Швейка (любимая кника фронтовиков Первой Мировой Войны) - это тоже о... войне. И о людях на тех войнах. И о человеческих инстинктах, которые обостряются и таятся в человеке.

        Maark 27-09-2017 12:43:16

        Лучше быть жестоким, если жестокость есть в наших сердцах, чем пытаться прикрыть свое бессилие покрывалом ненасилия. Слабый никогда не прощает. Прощать — свойство сильного. (C) Махатма Ганди.  Маленькая нация должна быть жестокой чтобы выжить.

        Простаков Иван 27-09-2017 12:51:56  в ответ на: Maark [132]

        А джедай- учитель Оби-Ван Кеноби Квай- Гонн Джинн говарил: Всегда найдется рыба покрупнее.)))) Поэтому расслабляться никому не надо. А то сожрут и скажут, что не созла. Невиноватые. Что ты сам во всем виноват. Вот он такой жестокий мир. Маленькие не могут быть не злыми. А большим приходится быть злыми и прожорливыми. Вот оно как.

        Иван Стариков 27-09-2017 12:52:43  в ответ на: Простаков Иван [129]

        "Надо придумать прозвище для Ту95."

          --ecть прозвище-то... "Веаr"
        Медведь...

        Иван Стариков 27-09-2017 12:56:08  в ответ на: Maark [94]

        "Вааще белая раса злая , другие оне добрее..."

        --- И вкуснее... черненькие в Африке- не так давно - кушали друг друга...
        И нынче- кушают.. в кафешке надысь останки нашли...

        Иван Стариков 27-09-2017 12:57:59  в ответ на: Maark [132]

        Вполне возможно..

        А как с точки зрения биологии?
        Маленькая нация:  со временем будет так, что все друг другу родственники... братья и сестры... с кем свадьбы играть?

        Иван Стариков 27-09-2017 13:02:22  в ответ на: atanor812 [126]

        Аборигены с еродрома, что на Волге, говорят, что Ту-160 - девайс посерьезнее.
        А вот Ту-95 - там есть тонкость: груженый ракето-бонбами, он взлетает с небольшим количеством топлива. И после взлета - дозаправка. Иначе - никак... Можно конечно взлететь без ракетно- бомбовой нагрузки, но смысла нет.
        у Ту- 160 таких проблем нет.

        Иван Стариков 27-09-2017 13:04:59  в ответ на: Kraskopult [98]

        "Неужели прямо руками делал? Скорее генерировал "идеи", "

          --- нынче так и говорят: замысел конструктора Такого-то воплотила в жизнь команда...

        Maark 27-09-2017 13:15:41  в ответ на: Иван Стариков [135]

        Так вот по этому и кишечник короче у негроидов , эволюция приспособила  организм к употреблению себе подобных. Сложные процессы усвоения аминокислот упрощены , в организм каннибала поступают такие же аминокислоты из которых он состоит. У Авдеева в рассологии много интересных моментов....

        Maark 27-09-2017 13:21:01  в ответ на: Иван Стариков [136]

        Да это проблема, но приток свежей крови он все равно есть. Если от близких соседей это и не плохо . Плохо когда гибриды, меж расовое скрещиваниие. Психически нестабильны агрессивны склонны к саморазрушению .

        Иван Стариков 27-09-2017 13:27:30  в ответ на: Maark [140]

        Ясно.. а то всякие путулукешы  или икалабы...

        Иван Стариков 27-09-2017 13:33:46  в ответ на: Maark [116]

        На политические мотивы тоже нельзя ссылаться?
        Вернут в зад?

        atanor812 27-09-2017 13:36:04  в ответ на: Простаков Иван [129]

        >Надо придумать прозвище для Ту95. Типа" самоприходящие злые проПки с доставкой. "Бесплатно. Т.е. Даром.))) т.е. Самолет не страшный, почтовый.

        Предлагаю два, для классификации НАТО современных ту-95

        Brigant
        Padder

        Простаков Иван 27-09-2017 13:38:33  в ответ на: atanor812 [143]

        Це добре имя, не худее антилопы гну!

        atanor812 27-09-2017 13:45:07  в ответ на: Простаков Иван [144]

        Проверил по классификации нато доступной, не було таких! Трэбую запатентовать.

        Вообще смешно, всю жысть думал, что хуево знаю английский. Довелось пообщаться с новым френчем, дядька так то старый, международный был.
        Вышли потом покурить, он самокрутку скрутил, мне дает. Ну а я че, не по русской привычке штоле, взял.
        Спрашивает меня, ты типа откуда, англия или шотландия? Я не фкурил сразу. Грю классически ай эм фром раша! Гордо так причом.
        Он такой - странно, ты без акцента говоришь...

        Простаков Иван 27-09-2017 13:51:51

        Padder- это разбойник с большой дороги?, да. А то я не у компа. Доставка умных ПроПок - они сами вас отфаккают, потом повторят, если со не так! ))))

        Простаков Иван 27-09-2017 13:52:48  в ответ на: Простаков Иван [146]

        Со читать как " что" )))

        atanor812 27-09-2017 13:53:40  в ответ на: Простаков Иван [146]

        Да хуй его знает, первое что на ум пришло по ассоциациям. Откуда оно пришло, неведомо.

        mig29 27-09-2017 14:04:17  в ответ на: Maark [132]

        "Маленькая нация должна быть жестокой чтобы выжить."

        Мне одному показалось, что Ганди сказал что-то совсем другое?

        atanor812 27-09-2017 14:34:12  в ответ на: mig29 [149]

        >Мне одному показалось, что Ганди сказал что-то совсем другое?

        Вот шо Вы придираетесь к тому, что Ганди сказал?
        Мало ли что он там сказал!
        Кто такой вообще Ганди? Папа Ваш Ганди?)

        У него страна в нищете жывет две тысячи пятьсот лет из них последние сто при нем, зато в границах. Естественных.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.