Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • а у нас Rodrigo Roa Duterte - барышня !

        а у нас Rodrigo Roa Duterte - барышня ! Главред 25-10-2016

      • Гибель корабля начинается с маленькой течи.
        Филиппины - маленькая (по военной силе, по экономике и по международному влиянию) страна.
        Но лиха беда - НАЧАЛО.
        Страны начинают тяготиться "отеческим патронированием" Соединенных Штатов, выражающемся в поощрении банановой отсталости (подкармливанием вороватой коррумпированной элиты) взамен на послушание в ООН и взамен на предоставление территорий под базы флота и ВВС.
        Страны начинают внимательно изучать ситуяйцу - а не переметнутся ли к иному хозяину?  К примеру - к Китаю?!
        Дутерте Филиппинский стал первой ласточкой...
        и вот увидим вскоре - опыт ухода Филиппин от США к Китаю - станут внимательно-внимательно изучать остальные маленькие собачки (Тайланд, Индонезия, Лаос, Камбоджа, Вьетнам)
        Китаю только надо быть пощедрее - и не скупиться на прикорм ПЕРВЕНЦА - ПЕРЕБЕЖЧИКА...

        Дутерте сказал, что на дружбе с Китаем он не остановится, что следующим его шагом станет приезд к Путину в Москву.
        Это хорошие перспективы - и не только в том, чтобы завалить Москву, Питер, Самару и Нижний с Ебургом дешевыми бананами и ананасами...
        Филиппины страдают недоразвитостью энергетики... Хорошо! Построим им АЭС (за наш счет!) но за то, что предоставят нашему Тихоокеанскому флоту базу! И базу для наших Дальних (Ту-98) бомберов, летающих заправщиков и самолетов раннего предупреждения АВАКС ...

        Ей-богу!  Если свершится с уходом Филиппин из под патронажа США под крылышко Китая, в этом проявится выкрашивание ПОКА ТОЛЬКО ПЕРВОГО КИРПИЧА из фундамента американской системы владычества в Тихоокеанском регионе (и в мире в целом!)

        От США можно было бы ожидать теперь "цветной революции" на Филиппинах (как они (США) спровоцировали революцию в Египте в 2011 году, когда США убрали "неудобного" президента Хосни Мубарака)...
        Но есть ли у США силы для этого? И не отдаст ли теперь Филиппины их новый хозяин (Китай) - так легко и просто?

        Да! Rodrigo Roa Duterte - круто взялся за борьбу с наркотиками! Убивает людей без суда... Это НЕ ДЕМОКРАТИЧНО !
        Но у каждого народа - своя система ценностей.
        В Саудовской Аравии и в Катаре до сих пор по пятницам изменивших мужьям жен - забивают камнями! (а в Иране до сих пор женщинам не выдают автомобильные права!) - и ничего! (это можно ведь списать всего-лишь на ОСОБЕННОСТИ РУССКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ОХОТЫ)


        россия2

      • atanor812 25-10-2016 08:30:14  в ответ на: Простаков Иван [47]

        Может лучше так:  Ты даешь нам ВСЁ, что нам надо, а мы тебе потом  ........ОХОХОХАХА! И Атанор будет доволен?

        Да! Можно и так, но деньги вперед.
        Да, обманывать не стоит. Тем более, что Филиппинам русская да и любая АЭС с пожизнееной кабалой с топливом и утилизацией нужны как козе баян.

        Они вслед за Европой ветроэнергетику развивают (под руководством американцев ксате), как разовьют совсем, так еще и продавать эту электроэнергию станут. Потенциал огромный, что называецца страна на семи океанских ветрах, источник бесплатный и вечный.

        http://en.wikipedia.org/wiki/Bangui_Wind_Farm

        atanor812 25-10-2016 08:35:59  в ответ на: Простаков Иван [49]

        >Дело о злоупотреблениях и неуплате налогов в особо крупном размере открыто в отношении министра спорта и туризма Оренбургской области Олега Пивунова. 

        "А вам то что. Все так делают. Они что, у вас украли? Начните с себя. Работайте больше" /с, с и с/

        Kraskopult 25-10-2016 08:39:50  в ответ на: Простаков Иван [49]

        Ай-яй-яй. Стыдно! Стыдно за земляков. В то время как космические корабли... Тут видите ли - ситуация, когда быть в воде, да не намочиться. Государство, можно сказать, само спровоцировало подобные неплатежи. Раньше за это дело была уголовная ответственность. Потом ввели единый социальный налог вместо страховых взносов и уголовку отменили. Затем опять вернули взносы, а уголовку вернуть... ну, забыли что ли? Остался штраф. Причем штраф, только если мог, но не заплатил. А, если не мог и не заплатил, то только пени. И ответственности за сокрытие срецтв тоже нет. И руководитель с главбухом за факт неуплаты личной ответственности не несут. Ну, как тут будешь платить?

        Простаков Иван 25-10-2016 08:49:42  в ответ на: Kraskopult [53]

        Вот и я говорю. Даже в Сибири и на Урале люди ломаются, непорядок!

        Надо что то делать, Глеб Егорыч! (Ц)

        atanor812 25-10-2016 08:58:07  в ответ на: Простаков Иван [54]

        >Надо что то делать, Глеб Егорыч! (Ц)

        гыгыгы... поздно пить боржоми когда печень отказала. Народная мудрость.

        Кот 25-10-2016 08:59:52

        Ветроэнергетика, как и солнечная, в ближайшее время не смогут стать заменой существующей гидро- и топливной энергетике вот по какой причине. И её можно считать основной. Говорю только про нашу , российскую энергетику, ибо как у них, в пендостане и прочей еврейпейской части нашего материка , мне мало интересно.
        Так вот. Главные требования электроснабжения - бесперебойность и качество синусоиды (50Гц кто помнит). Если качество синусоиды еще можно обеспечить аппаратно, и только тогда ВОЗМОЖНО кто-то наберётся наглости и попробует продать "свою" электроэнергию в Единую Сеть Страны (что практически импасибль), то вот гарантировать БЕСПЕРЕБОЙНОСТЬ ветра, как и солнечной активности НИКТО, кроме дедушки на облаках, не сможет. А потому - не рвите чресла, платите чесна!

        Kraskopult 25-10-2016 09:03:40  в ответ на: Кот [56]

        А я четал, что все эти ветряные мельницы питают ещё и аккумуляторы. Они вступают в работу в случАе перебоев с ветром. А когда сдыхают и они, запускаются старые, добрые дизеля. Вот такая система и обеспечивает бесперебойность снабжения.

        atanor812 25-10-2016 09:09:45  в ответ на: Кот [56]

        Есть регионы где риск отсутствия постоянных ветров минимален. Например Ирландское и Северные моря, только например. Правда говорят что миль на десять вокруг морских полей ВЭС море мертвое, никто там не живет, но это уже другая песня.
        В России наверное это юг западной сибири, граница с казакстаном.

        Кот 25-10-2016 09:11:28

        И именно этот аргумент и приводят противники альтернативной (безтопливной) энергетики - аккумуляторы не на долго, а дизель - может просто не завестись... короче гасят на взлёте.

        atanor812 25-10-2016 09:14:14  в ответ на: Кот [56]

        >Ветроэнергетика, как и солнечная, в ближайшее время не смогут стать заменой существующей гидро- и топливной энергетике

        Северная европа и Великоьритания планируют к 2025 году полностью перейти на электроэнергетику от возобновляемых источников. Ветроэлектростанции и в немалой доле приливные электростанции (ПЭС). Опыт показывает что если они чтото планируют то как правило так оно и выходит. Там медведевых, силуяновых и наебулиных нету и не предвидицца вроде.

        Кот 25-10-2016 09:19:18

        И есть еще один момент... на который мало обращают внимание, но который чуууточку важнее первого, озвученного.
        Рядом с каждой (!) крупной генерацией (ГЭС, ТЭЦ, АЭС) обязательно расположен крупнейший в регионе потребитель эл.энергии. Так что построить где-то на семи ветрах стадион ветряков - это не проблема. Проблема доставить ЭТУ энергию к основному потребителю c минимальными потерями, который круглосуточно будет её (эл.энергию) потре6лять, ибо нельзя сейчас выработать э-энергию, а потом её потребить. Всё происходит единовременно. Это не чайник из розетки выключить и "ничего страшного".

        atanor812 25-10-2016 09:20:26  в ответ на: Кот [59]

        >И именно этот аргумент и приводят противники альтернативной (безтопливной) энергетики - аккумуляторы не на долго, а дизель - может просто не завестись... короче гасят на взлёте.

        Наплевать этим экспертам в их наглые сальные врущие рожи.
        В Заполярье работают на стратегических об ектах, поселках и городах составные дэсы мощностью от 12 мегаватт и выше.
        Это в условиях низких температур.
        Не заведецца.... мозги у них не заведуцца это точно. Никогда причем

        Кот 25-10-2016 09:20:33  в ответ на: atanor812 [60]

        ну британские ученые.... чего еще от них следует ожидать....

        atanor812 25-10-2016 09:22:17  в ответ на: Кот [61]

        С доставкой это да, проблема. Но не в расположении потребителей а в том что сети находяцца в лапах "истопников" которым дешевая энергия не нужна...

        Kraskopult 25-10-2016 09:27:35  в ответ на: atanor812 [58]

        Не знаю, как прямо на границе с Казакстаном, а в Тюмени сильный ветер - это событие.

        atanor812 25-10-2016 09:32:23

        Кто то из коллег расказывал еще в том году про ситуевину: группа чуваков типа мини фермеров замутили на базе убитой деревни в глубинке что то типа сельхоз кооператива (колхоза по старому) , скинулись и купили генератор на биоэтаноле. Отрезались от линии электропередачи и зажыли на своей энергии. Через несколько месяцев к ним приехали с проверкой, обвинили в неуплате за электричество и порчу имущества и аакой то якобы ущерб местным элпктросетям и завели уголовку...
        Так победим...

        Кот 25-10-2016 09:37:23

        монополия ... херли ...
        в наше время автономное отопление - доступная штука. и вполне подъемных денег стОит, на даче или в гараже - супер.
        Но никто и никогда не позволит вам отключиться от централизованного отопления в многоквартирном доме. В судебной практике подобных случаев - единицы. И то, исключительно из-за того, что УК (управляющая компания) проморгала вспышку и недожала вольнодумца проверками, комиссиями и прочими препонами.

        atanor812 25-10-2016 09:40:25  в ответ на: Кот [67]

        Многофатерный дом это другое. Нарушать систему там нельзя да и абсурдно. Это коллективное жилье. Еще придумают буржуйки из окна выводить, с некоторых станецца...

        Простаков Иван 25-10-2016 09:42:42

        Помните Золотого теленка? Персонажа УхудшанскАго?  Мечтаете? Ну,ну! )))

        Простаков Иван 25-10-2016 09:43:45

        Атанора676 в диктаторы АНАРОТТИИ!

        АбассАн 25-10-2016 09:48:44  в ответ на: Простаков Иван [70]

        Ну не в диктаторы ПРОСТАТИИ ему же идти, там свой диктатор-юморист есть!

        Кот 25-10-2016 09:49:26

        В чем же абсурд? У меня в квартплате строчка за отопление зимой самая вкусная .... 5500р... Это только за ОТОПЛЕНИЕ !!!! И это притом, что в квартире температура выше 20..21 не поднимается. Зато в подвале - можно в трусах ходить. А ценник расписывается на всех жильцов. А вот поставь я свое отопление... рублей за 40 хотя бы ... за пару лет отбил бы.
        И еще. Поскольку квартира в собственности, то магистрали отопления ОБЩЕДОМОВЫЕ проходят по моей собственности, и вообще-то за это уже можно плату брать...
        Но, как озвучено выше - монополия.

        Простаков Иван 25-10-2016 09:54:50  в ответ на: АбассАн [71]

        Спасибо! Мы уже подходим к Конвенции. Чур Бобруйск мой! Включим его в ПростАковию. И Савонлинну с Миккели  и Мальме тоже? ))))

        atanor812 25-10-2016 09:55:07  в ответ на: Кот [72]

        Я не про экономическую сторону а про техническую.
        Ну как ты вырубишься из отопления? Трубы в обход или как? Батареи снять? Это же система, я не спец но как? Наверняка это повлияет на работу системы, не может не повлиять.

        Kraskopult 25-10-2016 09:55:43  в ответ на: Кот [72]

        >У меня в квартплате строчка за отопление зимой самая вкусная .... 5500р...

        Бесперделы у вас какие-то... У меня максимум, ну, до 2,5 тыщ доходит в особо морозные зимы. И то тогда возмущенная общественность с криками: "А куле, тля!" штурмует офес управляющей компании и те делают перерасчет до 1,8.

        Простаков Иван 25-10-2016 09:57:45  в ответ на: Kraskopult [75]

        Мир не без ЧЕСТНЫХ  людей!

        Kraskopult 25-10-2016 09:59:45  в ответ на: atanor812 [74]

        Я где-то видел. В "одноклассниках" наверное, хехе. Выглядело вполне убедительно.

        Кот 25-10-2016 10:04:57  в ответ на: atanor812 [74]

        читал, делали (уже не проканает, УК этого не допустит) так:
        радиаторы вырезают из общей магистрали/стояка, вваривают вставку-транзит и заматывают теплоизолятором, чтобы "даже от трубы" не жрать чужое тепло. А существующие радиаторы садят в свою систему и платят только за кВт света.

        Поэтому когда вижу, что зимой соседям жарко, и они, сволочи, вместо того, чтобы просто придушить вентиль на батарее или просто накрыть радитор одеялом, открывают окно - понимаю, что тем самым Я плачУ за это тепло, которое ОНИ выпускают на улицу.
        А вот в той же Тюмени, например, в каждой квартире на каждом радиаторе установлен датчик, и платят жильцы только за то тепло, которое снято с их радиатора...

        я забыл подписацца, асёл 25-10-2016 10:19:13  в ответ на: Кот [78]

        Да ну все это. Есть коллективное жылье есть индивидуальное. Не нравяцца правила колективного жыви в отдельном доме. А попытки исключить себя  из коллективных систем есть неправильно. Лудше вместе дрючить УК.

        я забыл подписацца, асёл 25-10-2016 10:33:29

        УК тарифы на тепло не ставит. Их ставит горводоканал, к примеру. А он тарифы ставит отталкиваясь от тарифов региональных сетей. Так что ценник - ОТТУДА. Но поскольку я работаю как раз ТАМ, то "корпоративная этика" не позволяет бухтеть дальше...

        Простаков Иван 25-10-2016 10:54:57

        http://expert.ru/2016/10/24/nemetskaya-fraport-vzyala-pod-svoj-kontrol

        Компания Fraport AG, управляющая международным аэропортом Франкфурта и в владеющая долями в аэропортах Пулково (35,5%), Анталии и других, взяла в аренду на 40 лет 14 греческих аэропортов. Среди них и второй крупнейший аэропорт Греции в Салониках.

        Немецкий оператор в рамках соглашения единовременно выплачивает правительству Греции, владеющему аэропортами, 1,234 млрд евро, а также ежегодно будет доплачивать около 22,9 млн евро. При этом 28,5% операционной прибыли, получаемой в течение срока аренды, также будет идти  в греческую казну и порядка 330 млн евро будет инвестировано в инфраструктуру аэропортов. Учитывая, что туристический бизнес в Греции остается одни из немногих достаточно эффективных направлений греческой экономики акционеры Fraport рассчитывают на получение значительных прибылей уже в среднесрочной перспективе.

        \\\\

        вот как надо работать, традиции не пропьешь!

        Пенсионер 25-10-2016 10:56:11  в ответ на: atanor812 [45]

        >Хотя из них самогонку гнать можно, при их то цене. Но самогонщики счас поутихли, поняв, что цены на вотку падают, а цены на сахар и ихние медные синхрофазотроны только растут.
        Кто куда поутих? Цены на сахар и вотку интересуют бабу Дуню, гонящую ацетоновку для местных бухарей. Покупателей-ваятелей-паятелей медных синхрофазатронов не яб..волнуют данные факторы от слова совсем.

        atanor812 25-10-2016 11:02:35  в ответ на: Простаков Иван [81]

        И что? Это на ватном языке называется отжиманием аэропортов?
        Советую обратить унимание на историю с Каменщиком и Дедушкой. Но если в случае с Грецыей понятнее некуда, то у нас вопщп ниче не понятно кроме одного: кто то отжимает...

        Простаков Иван 25-10-2016 11:04:49  в ответ на: atanor812 [83]

        это сотрудничество!

        Железная Маска 25-10-2016 12:35:38

        Константин Райкин крещеный в Православие. Выкрест.

        Пердасов 25-10-2016 12:37:32  в ответ на: Железная Маска [85]

        Русская поговорка:
        не доверяй!
        1. конь лечёный
        2 вор прощеный
        3.казак крещеный

        Абдулло-Хасис 25-10-2016 12:44:06  в ответ на: Железная Маска [85]

        Чего ОНИ так хватаются за "свободу творчества" ?

        Пердасов 25-10-2016 12:50:16  в ответ на: Абдулло-Хасис [87]

        Прикрывают "свободой творчества" свою бездарность.

        Kraskopult 25-10-2016 13:02:58  в ответ на: Простаков Иван [49]

        Короче так. "Газовик" проиграл. Пивунов - коррупционер. Ещё и из "Чёрного дельфинА" зек сбежал. Одни проколы в Оренбуржье. На лицо нехватка пробок.

        Пердасов 25-10-2016 13:05:36  в ответ на: Kraskopult [89]

        Под Оренбургом Петруша Гринев в буран замерзал.... и его спас Емельян П.

        Эксперт-критик 25-10-2016 13:11:10

        Вчера купил в магазине - ломбарде цепочку золотенькую. На запястье за 11 тыс. 500р.
        Сегодня в обед дождался Ирочку в нашей столовой, отозвал ее в сторонку, вручил. Она поглядела, улыбнулась, сказала < это что мне ? >
        Я говорю, это тебе.
        Она спросила  <за чего ?>
        Я говорю, поцелуй с тебя.
        Она мне сует цепочку взад обратно.
        Я говорю,ладно, за просто так.
        Взяла.

        рениколд-форте 25-10-2016 13:18:46  в ответ на: Эксперт-критик [91]

        Ты лох. Ты лошара. Понял ты это?

        Kraskopult 25-10-2016 13:20:45  в ответ на: рениколд-форте [92]

        Не ругайся.

        Kraskopult 25-10-2016 13:21:26  в ответ на: Эксперт-критик [91]

        Очень неприступная женщина. Вызывайте Блондина.

        atanor812 25-10-2016 13:21:31  в ответ на: рениколд-форте [92]

        У бахатых свои причуды.

        рениколд-форте 25-10-2016 13:26:14  в ответ на: atanor812 [95]

        Да он нищий! Богатый дарит своей девушке мерседес 300 купе

        Пердасов 25-10-2016 13:28:24  в ответ на: Эксперт-критик [91]

        Если взяла, то не все еще потеряно. Надежда есть.

        АбассАн 25-10-2016 13:28:46  в ответ на: Эксперт-критик [91]

        Какая-то трагикомедия..

        Железная Маска 25-10-2016 13:30:51  в ответ на: АбассАн [98]

        По моему, ему просто компостируют мозги. Скоко ему лет? Если 65, а ей 35, то все понятно. Нефиг там ловить.

        рениколд-форте 25-10-2016 13:35:02

        Лена Исимбаева навсегда!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.