Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Россия замерла в ожидании

        Россия замерла в ожидании Главред 21-02-2023


      • "Когда ты долго не смотришь в Россию - Россия начинает смотреть в тебя"
                                                                              писатель Даниил Гранин

        Россия ждёт своего "жениха"...
        Недаром поётся - "как бы мне рябине к дубу перебраться".
        Вот СССР - это была Россия?
        нет. И не совсем и даже совсем не Россия.
        и "женихи", вернее - вожди - были у СССР в основном и почти совсем - не русские
        сперва наполовину чуваш - наполовину еврей-выкрест, потом грузин, потом хохол....
        а Россия готова дать...
        дать своих сынов в солдаты, дать хлеб (неизвестно кому ???? (по непонятной "зерновой сделке") и готова отдать свои ресурсы из своих недр...
        Ты только не измени, не продай и не предай. ЕЁ


        bez

        наша раша1

        мечтаохуеe

        n42lm9hjfwe

        v-derevne-52

        скоровой49

      • Александр Бойко 21-02-2023 04:51:43

        Россия ждёт, что скажет ОН  (сегодня в 12 часов по Москве - по всем каналам радио и телевидения)

        mig29 21-02-2023 06:37:15

        "Вот СССР - это была Россия?
        нет. И не совсем и даже совсем не Россия."

        От чего же "не Россия"? Мы же не задаемся аналогичным вопросом относительно США: "США это Англия? И не совсем, и  даже совсем не Англия".
        Дело в том, что и Россия (Великое Княжество, Царство, Империя, Союз, Федерация),  Соединенные Штаты Америки изначально создавались на примате превосходства одного этноса, населяющего эти земли (аборигенов и пришлых) над другими народами, этносами и этническими группами, населяющими эти земли.
        Грубо говоря, этим государства было наплевать на то, какую национальную одежду носят граждане, что входят в это государство, какие национальные танцы танцуют, национальные песни поют, национальную еду едят, национальные религиозные обряды исполняют.... Пофигу. Не это главное было для "системы" государствообразующей в этих государствах. Главное было, чтобы обеспечивалась внешняя и внутренняя безопасность людей, что проживают на этой территории, и считают себя гражданами этого государства. Есть безопасность жизни от внешних и внутренних угроз - есть и шанс спокойно жить и трудиться, преумножая личное и общественное благосостояние. А нет таких условий, то и шансов хорошо жить тоже нет.

        mig29 21-02-2023 06:37:28

        Другое дело, что в Жизни и в Истории никогда нет ничего одинакового. Похожее - есть, а одинакового - нет.
        США создавались на "базе" колонии заморской Британской, Французской и Испанской (частично Португальской и Голландской) империй, и на материке другом, где жили потенциальные внешние враги этого государства, и достаточно поздно по историческим меркам, когда многие эпохальные эпохи в Старом Мире уже прошли и отгремели (Ренессанс, Реформация, Великих Географических открытий), создавались изначально как "морская" держава, где нет рядом на суше сильных, серьезных и поэтому опасных соперников и игроков, в отличии от России, которая изначально создавалась намного раньше (на тысячу лет), как сухопутная держава в окружении опаснейших и сильных соперников и конкурентов, и вместе с которыми ей пришлось пройти многие эпохальные эпохи в Старом Свете, иногда обгоняя их в этом, а иногда отставая от них в этих исторических процессах.

        mig29 21-02-2023 06:37:34

        Но именно "многообразие" и "многоукладность" их государственной конструкции, что была изначально заложена в них всегда была главной гарантией их развития, и главной защитой от внутренних и внешних угроз. В этом их "схожесть" - идея одна для всех "разных" - общая всех своего государства, как гаранта мирной жизни для созидательного труда всех, не взирая на национальные и этнические различия, языки, культуры, религии.
        Выдерни это из основания России - она исчезнет, как государство. Выдерни это из основания США - и они исчезнут, как государство. В этом их слабость. Но и в этом же и их сила тоже.

        romanamigo 21-02-2023 08:18:02

        Да что там думать, будет как всегда:
        Все идет по плану, наркоманов скоро задавим, западные партнеры нас в очередной раз обманули, мобилизация не требуется, Набиулина справилась, до красных линий уже совсем близко...

        Андрей Лебедев 21-02-2023 09:04:18

        http://www.lozero.ru/events/world/9925.html

        mig29 21-02-2023 11:13:34  в ответ на: romanamigo [5]

        Совершенно верно. То, что будет и следует ожидать от того или иного человека (общества, государства, народа, религии, этноса...) можно ожидать и предполагать по тому, что этот человек (общество...) говорил уже до этого. Но, не сколько только говорил, но и делал тоже, что более важно для "понимания" и "анализа", и прогнозов ("дела говорят красноречивее слов").
        Посему, мы опять услышим ту же самую "шарманку" (ничего нового) про то, что Земля, как коммунальная квартира, и что благополучие жителей этой коммунальной квартиры зависит от того, на сколько добрососедские и уважительные отношения сложились и складываются между жильцами этой коммуналки. На сколько одни соседи уважают и учитывают интересы  и различия других соседей. То есть. Опять услышим ту же самую "песню о главном" про многополярный мир. И почему он выгоднее для всех, а не только для жильцов одной комнаты в этой коммуналке.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.