Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • вы хотите демократии?  Voulez-vouz dancer?

        вы хотите демократии? Voulez-vouz dancer? Андрей Лебедев 01-12-2021

      • Вы хотите демократии?
        Собственно, мы (Россия, Путин, Лавров) - бъёмся об "демократию", как рыба об лёд.
        Утешает только то, что мы не одни, и с нами покудова и Белоруссия и .... Китай.
        Этих - тоже "демократией" возят... вернее, пытаются возить - мордами об стол.
        Вот сейчас в Риге - саммит-слёт-шабаш-совещание (ритуальные клятвы, пляски, заклинания) - министров ихних иностранных дел, стран, признанных "демократическими".
        (наших там нет)
        Спросите - "зачем"? И почему в Риге ? (а не на Мадагаскаре ?)

        Главы МИД стран — членов НАТО обсудили в Риге политические и экономические действия в отношении России из-за «военной угрозы Украине»

        Так вот, тут и становится ясным, что такое демократия, и чем она отличается от "авторитарного типа (строя) ... (устройства) "не демократических стран"..."
        Возьмите это на примере того, как Байден вынужден тоже "биться головою об лёд", как та самая рыба.
        Что есть американский тип демократии? Это сменяемость власти (частые выборы) и потому - "чем больше ты, будучи членом Конгресса от иной чем Президент , партии - ты болтаешь всякую БЕЗОТВЕТСТВЕННУЮ чепуху, и чем больше, тем больше шума и треска демократического бурлеска!"
        Байден понимает, что "без Путина - не решить никаких мировых проблем"
        Но его Конгресс с Сенатом устраивают Байдену такую контру (фронду)... как до него устраивали и Трампу
        что Байден и поделать-то ничего не может.... разве только накладывать (и то только до поры) отмену на новые санкции (против России, Путина и "Северного потока")
        и Байдену ПРИХОДИТСЯ изображать танцующего под общий хор приплясывающих и прихлопывающих и притопывающих "мудаков" из Сената-Конгресса, не обращать на идиотские мнения которых - Байдену не позволяет ДЕМОКРАТИЯ

        А Путин вчера сказал на форуме "Россия Зовёт",что его право вновь избираться в 2024 году - само по себе служит делу СТАБИЛИЗАЦИИ.
        То есть - "демократы" в Вашингтоне (и вчера-сегодня в Риге) - расшатывают стабильность ради БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ бла-бла-бла, а Путину с Лукашенко приходится.... приходится эту мировую стабильность подпирать и подкреплять... хотя бы и заявлениями о возможности размещения ядерного оружия РФ- на территории Белоруссии.
        В принцыпе - тут и становится ясным и понятным, почему все западные лидеры "стран демократии" в тайне ЗАВИДУЮТ Путину.... Потому что если они "обременены обязаловкой плясать под дудку безответственных идиотов во всякого рода ветвях представительской демо-власти - в Конгрессах, Сенатах, Европарламентах и Бундестагах" - то Путин - НЕТ. Не обременён ничем.
        Итак, что будет с Украиной?
        Как говорил АГ в фильме "Освобождение", - "всё решится в без пяти минут двенадцать".

        А теперь немного о панике в связи с новым штаммом "коронки" - "о" – "омикроном"....
        Ну, если угодно, то у меня (как у обывателя-не специалиста в области микробиологии) - у меня есть некое смущение и фантазии умо-мысленного типа в этой связи.
        Если коронка-короновируса создана в лаборатории секретного центра (в Китае или в США) и случайно или специально выпущена была наружу?
        То в пользу этого говорит способность коронки короновируса мгновенно само-приспособляться к вакцынам и мутировать так, что "сперва валило с ног стариков и старух, потом принялось за людей среднего возраста, потом....за детей".... и никакие ни "пфайзеры", ни "астра-зеннеки", ни тем более ни "спутники" эту коронку побить покудова не могут....
        Элитам во всем мире СТРАШНО
        и элиты, используя свою власть на местах - вводят обязаловку - всем сидеть дома, всем смотреть в окно (как кошка Муся) - на вулiцю не выходить.... и непременно прививаться...

        Вот вчера на программе "Место Встречи" на телеканале НТВ - ведущий Норкин вместе со своей шавкой Ванькой Трушиным - "обосрались"
        По решению редколлегии и редакции телеканала и получив "указивку" сверху от Поповой-Голиковой-Мишустика - первую половину передачи посвятили "растоптанию и развенчанию АНТИВАКСЕРОВ".... и для этой цели, дабы вытереть об него ноги, пригласили АНТИВАКСЕРА - Антона Тарасова (фото на аватарке) ....
        Но не тут-то было!
        ............................................
        Что интересного среди всего сказанного, было в заявлениях антиваксера (депутата Московской Думы) Антона Тарасова?
        "почему умирают в красных зонах больниц? да потому что лечение ведется по схеме, предписанной ВОЗ... три дня на кислороде, три дня в реанимации, три дня на аппарате искусственной вентиляции лёгких - и в морг! "
        Все, если аккуратно следовать предписанной ВОЗ схеме лечения
        и кто там в красных зонах работает? Врачи? нет - работают студентки которым по 19 лет - первокурсницы МЕДВУЗОВ - потому что им платят по 200 тыс. рублей в месяц - и они за год могут купить автомобиль и квартиру в ипотеку.
        и СМИ и журналисты втянуты в пропаганду (говорит Антон Тарасов)
        Тут Норкин попытался было ОСАДИТЬ.... антиваксера - "и я втянут? докажите!"
        - а зарплату на ТВ получаете? программу эту ведёте? разве не втянуты?
        Норкин сразу объявил "рекламную паузу"

      • Простаков Иван 01-12-2021 13:16:40  в ответ на: Михась Говнючий [50]

        Графиня, изменившимся лицом, бежит к пруду! )) (с)

        Простаков Иван 01-12-2021 13:17:32  в ответ на: Михась Говнючий [50]

        А евреев эвакуировали?)) А то , не ровен час!

        mig29 01-12-2021 13:37:42  в ответ на: Игорь Эйдман [23]

        "Россию лишат права постоянного членства в СовБезе ООН с правом "Вето"."

        Интересно, а каким образом? Каков механизм этого действия?
        Для того, чтобы кого-то из постоянных членов Совбеза ООН лишить их "права", то сначала нужно для этого развязать против этого государства войну, а потом еще в этой войне и победить.
        Какое-то из государств в Мире, входящих в Организацию Объединенных Наций или группа государств сейчас готова на это? На войну с Россией?
        Мне кажется, что нет. Потому что развязать войну против одной из пяти сильнейших в ядерном отношении государств, еще найдется несколько не очень умных но горячих голов в мире. Но вот даже этим не очень умным и горячим головам понятно, что победить в войне такую ядерную державу - невозможно.... С гибелью этого государства погибнут и все остальные тоже. Победителей не будет. И проигравших тоже, т.к. некому будет уже праздновать победу или сокрушаться о поражении.

        mig29 01-12-2021 13:38:54  в ответ на: Михась Говнючий [49]

        "Скоро начнут жечь автопокрышки."

        Батька пообещал подогнать "суперпокрышки" - от БелАЗов.

        mig29 01-12-2021 13:46:27  в ответ на: Игорь Эйдман [43]

        " Иными словами, нет разницы между ставкой в 0% и 20%"

        Вы - уверены? Точно?
        А между 0% и 1000% в год обесценивания денег в стране? Нет никакой угрозы для инвесторов для их вкладов в экономические проекты в этой стране?
        А, между 0% и - 10% инфляции (т.е. не удешевления дерег за год, а их удорожания, когда производители должны еще и доплачивать покупателям, чтобы те купили их товар)? Нет разницы разве для инвесторов?

        Михась Говнючий 01-12-2021 14:17:15  в ответ на: mig29 [55]

        Как Выдумаете? Эльвира Шахизадовна имеет экономическое образование ?

        Михась Говнючий 01-12-2021 14:19:49  в ответ на: mig29 [53]

        Штаб-квартира ООН находится где? Правильно, в Нью-Йорке в США !
        Американцы просто перестанут пускать российских дипломатов к себе на территорию! В аэропорту им.Джона Кеннеди на паспортном контроле - "от ворот-поворот". И никакой войны!

        Игорь Эйдман 01-12-2021 14:23:23  в ответ на: Простаков Иван [52]

        Сейчас в Киеве по сравнению с 1941 годом, евреев практически не осталось. Тут нечего делать! Все выехали в Хайфу, Тель-Авив и Иерусалим!  Даже Одесса и та пустая! В квартирах,ранее принадлежавших (столетиями принадлежавших) Рабиновичам и Абрамовичам, сейчас проживают приезжие из Львова,Черновиц и Ивано-Франковска. Бандеровские фашисты.

        mig29 01-12-2021 14:36:29  в ответ на: Михась Говнючий [56]

        " Эльвира Шахизадовна имеет экономическое образование ?"

        На сколько я знаю, то она имеет блестящее экономическое образование, которое получила в одном из лучших университетов США (там, где обычно готовят наших всех "иностранных агентов"). И, кажись, имеет ученую степень доктора  (диссертацию тоже защитила в Америке).
        Так что.... думаю, что у неё экономическое образование не хуже, чем у всех руководителей американских банков, входящих в Федеральную Резервную систему США, и не хуже, чем у всех руководителей Центральных банков, являющихся филиалами ФРС в других государствах мира.

        Простаков Иван 01-12-2021 14:39:58  в ответ на: Игорь Эйдман [58]

        Я плакал! Бедные Рабиновичи! Уехав на родину в Хайфу, потеряли ридную Одессу! Теперь Яйки купают не в Черном,, а в Средиземном море! )) Под гнетом Талмуда! )) Шлимазлы! Бели уважаемые поцера! А теперь! Сефардских девушек на мякине не проведешь - хрен дадут поегозить!

        mig29 01-12-2021 14:43:49  в ответ на: Михась Говнючий [57]

        "Американцы просто перестанут пускать российских дипломатов к себе на территорию!"

        Не кажется ли Вам тогда, что если в ООН не будет одной из стран, которая была у истоков основания этого международного органа, и у истоков Международного порядка и Права, то тогда разрушится вся нынешняя система, установившаяся после Второй Мировой Войн? Международного права не станет. Порядка - тоже. Всяк начнет тянуть одеяло на себя, не считаясь с другими. Наступит хаос, бардак и разбойничья вольница. А там и третья мировая война. Ядерная.
        ООН же для чего создавали победители во Второй Мировой Войне? Точно для того, для чего победители Первой Мировой создавали Лигу Наций... Чтобы не допустить больше мировой войны. Только для этого. Больше ни для чего.

        Простаков Иван 01-12-2021 14:46:56  в ответ на: Михась Говнючий [57]

        Они и так уже повысылали дипломатов и прочим вувизы не дают? Ну и чего? Нахер сдались! )))

        Простаков Иван 01-12-2021 14:48:42  в ответ на: Простаков Иван [62]

        Создадим Комитет в Улан-Баторе! )))  Верховный комитет! )) По Климату и прочим мелочам! )) Грету пригласим! С лекциями!

        ДИонисий 01-12-2021 14:51:51  в ответ на: mig29 [55]

        А это смотря во что инвестировать.  Если в продажу ширпотреба или в недвижимость типа бизнес центров,  то разница огромная. 
        А вот если в реальное производство,  да еще и с внятным многолетним спросом внутри самой конторы (или где то в мире, как на зерно, например) то вообще эти все ставки никого не колышат.  Как производит станок в час 1 единицу товара,  так и будет.  Будет инфляция -чуток местному рабочему меньше заплатят.  Или заплатят больше  чтоб за рабочее место все аж тряслись.

        Простаков Иван 01-12-2021 15:16:09  в ответ на: ДИонисий [64]

        Какой там ширпотреб  уужже? Дело пахнет  грандиозным шухером! (с)  Сейчас бы хорошо избавиться от всех облигаций третьих эмитентов, типа евробондыы-трежеря в баксах и евро. Так как их объявить замороженными проще всего. Наличные, т.е. средства на счетах,, пустить на погашение, разных кредитных линий, хоть приплачивать за счет разницы в процентах не будем, свои векселя и бонды досрочно не  учитывать - подотрутся пусть , если чего!  Золото не  вывозить никуда, т.к. риски. )) Зерно приосстановить экспортировать! И законодательство подготовить и принять быстро! О Компенсационном аресте иностранных активов для обеспечении законных прав РФ! И пусть не закончатся рокеты в закромах Родины! И боевые головы к ним! )) ... " И как один помрем в  борьбе за это!" )))

        Михась Говнючий 01-12-2021 15:19:13

        Страна у нас большая, расстояния огромные, а дорог (железных дорог и шоссейных с твердым покрытием и с круглогодичным движением) - особенно н  Севере и в Восточной Сибири - практически НЕТ !
        Вот куда надо бросить людей. Молодеж- на экскаватор!  Комсомолец - на бульдозер !
        Строить и строить! И Второй БАМ и новый ТрансСиб.
        Чтобы возить контейнеры с китайским товаром из Порта Ванино по Железной дороге прями в Амстердамс

        Михась Говнючий 01-12-2021 15:20:45

        Деньги на строительство дорог в принципе имеются.Но можно взять в долю и банки Амстердама и Гонконга с Шанхаем!
        Добрый вечер,тетя Хая, вам посылка из Шанхая!

        Простаков Иван 01-12-2021 15:22:42  в ответ на: Михась Говнючий [66]

        В Попенгаген и Антверпен тоже надо проложить пути! А то пропадут! У меня знакомый грит, что из Новороссийска везут контейнеры постоянно! Китайцы мечут!

        Михась Говнючий 01-12-2021 15:23:51  в ответ на: Простаков Иван [65]

        Зерно надо прекратить вывозить первым делом!
        1.Сделать хлеб для пенсионеров БЕСПЛАТНЫМ
        2.Гнать спиртягу из пшениццы - водка "Столичная" (героям России - бесплатно)
        3. Варить пиво и делать квас!  (квас -детям и пионерам - бесплатно)

        Простаков Иван 01-12-2021 15:23:52  в ответ на: Михась Говнючий [67]

        Вам привет от Мордехая, от живет на 5-ой авеню! (с)

        Простаков Иван 01-12-2021 15:25:52  в ответ на: Михась Говнючий [69]

        и анароТТам бесплатно и кешбек! )))

        Игорь Эйдман 01-12-2021 15:27:12  в ответ на: Простаков Иван [70]

        Прекратите измывательство над еврейскими именами !

        Простаков Иван 01-12-2021 15:29:15  в ответ на: Михась Говнючий [69]

        сразу все пойдут в АнароТТенфюреры! Если Столичная задаром! )))

        Если ты выйдешь утром из ворот,
        То тебя схватит АнароТТ! )) - пионерскаяя песенка!

        Игорь Эйдман 01-12-2021 15:30:02  в ответ на: Михась Говнючий [69]

        В принципе, Вы ничего особенно фантастического тут не написали.Это социализм,который уже имел место быть в СССР в 1951-1991 гг
        Бесплатный хлеб в столовых был! Мне рассказывали мать и отец.Хлебнарезанный бесплатно лежал в рабочих и студенческих столовых.Голода не было.

        Простаков Иван 01-12-2021 15:32:21  в ответ на: Игорь Эйдман [72]

        издеваться _ это кота Моисеем назвать, а так - баловства незлобное! )))  Шабес  гои распоясолись!

        Игорь Эйдман 01-12-2021 15:34:26  в ответ на: Простаков Иван [73]

        А вы знаете, что некоторые современные барышни в Москве и в Питере покупают сумки от "Армани" или от "Беллинни" по 500 тыс. рублей за сумку! 
        А некоторые молодые юноши в Москве два раза в год меняют айфон-телефон за 150 тысяч !
        Это вам что ?  Не Анаротт?

        Простаков Иван 01-12-2021 15:34:56  в ответ на: Игорь Эйдман [74]

        по моему по 1 копейке за кусок был, бесплатно горчица была, на столах. Шутили - профсоюзное масло!

        Простаков Иван 01-12-2021 15:36:38  в ответ на: Игорь Эйдман [76]

        Биркин на всех не хватает, а Айфон  и по 75тысяч есть 12-е.

        Михась Говнючий 01-12-2021 15:39:02  в ответ на: Простаков Иван [77]

        У нас в роте были два прибалта.  рядовой Эдгард Вулейскис  из под Вильнюса и рядовой Гинтер Паульберг из Риги.  Они называли горчицу "советским маслом", а "общий пассажирский вагон поезда" называли ТВЁРДЫМ ВАГОНОМ

        Игорь Эйдман 01-12-2021 15:40:21

        Еврейские семьи учат детей быть рационально экономными.

        Михась Говнючий 01-12-2021 15:45:15  в ответ на: Игорь Эйдман [80]

        итальянская актриса София Лорен когда стала знаменитой и богатой, накупила до 15-ти ТЫСЯЧ пар женской модельной обуви (для себя!)
        Объясняла эту неудержимую болезненную манию тем, что будучи тринадцатым ребенком в очень бедной итальянской семье - очень долго не имела женских туфель и до 15 лет ходила в солдатских ботинках старшего брата

        Простаков Иван 01-12-2021 15:47:34

        Вот опять выдворяют дипломатов Амеры из России едут домой, наши из Америки. Без предъяв даже - три года проработал и ку-ку!

        Простаков Иван 01-12-2021 15:49:10  в ответ на: Михась Говнючий [81]

        Софи Лорен - игралась чем, если игрушек не было? ))

        Михась Говнючий 01-12-2021 15:49:26  в ответ на: Простаков Иван [82]

        Скандал!
        Пишут, что жены и дети российских ВЫДВОРЯЕМЫХ из США дипломатов  _ не хотят возвращаться в Россию

        Михась Говнючий 01-12-2021 15:50:30  в ответ на: Простаков Иван [83]

        неужели деревянным искусственным членом ?!
        Который папа Карло вырезал из полена

        Игорь Эйдман 01-12-2021 15:52:03  в ответ на: Михась Говнючий [85]

        Вы пошлый пошляк!

        Простаков Иван 01-12-2021 16:19:33  в ответ на: Михась Говнючий [85]

        Зачем же вы так? она красивая! Нашла бы себе Мыколу!

        Простаков Иван 01-12-2021 16:24:08  в ответ на: Михась Говнючий [84]

        Пусть не возвращаются! )) Я за!

        Михась Говнючий 01-12-2021 16:24:41  в ответ на: Простаков Иван [87]

        Пашаняна ?

        Простаков Иван 01-12-2021 16:25:20  в ответ на: Михась Говнючий [89]

        Да хоть Елдакова! Пофигу!

        Михась Говнючий 01-12-2021 16:29:07  в ответ на: Простаков Иван [88]

        в 90-е был популярен мульт-сериал про Бивиса и Баттхеда.  Двух американских подростков полных кретинов и идиотов.
        Так в одной серии был эпизод, где старший "знакомый" Бивиса и Баттхеда по имени Тод, бандит и отморозок в своей зеленой автомашине ЕБАЛ русскую по имени Наташа.

        Михась Говнючий 01-12-2021 16:31:23

        Машина вся тряслась и ходила ходуном,Наташа визжала там на заднем сиденьи, а Бивис с Баттхедом стояли поодаль,смотрели и приговаривали - "Cool!"  (круто!)

        Михась Говнючий 01-12-2021 16:32:21

        Это было отношение американцев к русским.

        Простаков Иван 01-12-2021 17:02:25  в ответ на: Михась Говнючий [93]

        Так а ты чего уважаешь американцев??)) Ниггеры, латиносы и прочий сброд! )) Обкурятся и ... прости господи! ))

        Михась Говнючий 01-12-2021 17:09:29  в ответ на: Простаков Иван [94]

        Я раньше очень уважал амеров за их джинсы, кокаколу, виски "Джэк Дэниэлс" и "Саузерн Комфорт", за рок группы Криденс и Гранд Фанк.

        Михась Говнючий 01-12-2021 17:14:23

        Амеры не стали так массово перемешиваться с индейцами, как испанцы. Испанцы буквально перемешались с индейцами и выработалась нация "латиносов". Англо саксы не мешали себя ни с неграми, ни с индеями.

        Михась Говнючий 01-12-2021 17:15:42

        Амеры англо саксы перебили перестреляли и выморили болезнями шесть миллионов коренных индейцев и голодом заморили, лишив охоты на бизонов, которых сами перестреляли.

        Валерий Н. Фирсов 01-12-2021 17:22:11  в ответ на: Михась Говнючий [95]

        Что изменилось в Ваших вкусах?

        Валерий Н. Фирсов 01-12-2021 17:24:15  в ответ на: Михась Говнючий [97]

        Да, индейцев осталось мало и их купили тем что им в резервациях разрешили беспошлинные игровые казино.
        Но негры, которых в США 13% населения сейчас начинают "возбухать" против.

        Эксперт-критик 01-12-2021 17:27:08

        Ируничичка, Ирусиничичка, Ирунчик!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.