Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • между Сциллой и Харибдой

        между Сциллой и Харибдой Андрей Лебедев 21-12-2017

      • Выступление Владимира Путина на форуме Народного фронта во вторник стало его первой программной речью в ходе начавшейся предвыборной кампании.

        ...Все мы должны помнить, что Россия, наш народ, а по сути, все наши семьи прошли через очень сложный и слишком трудный период своей истории в предыдущем веке: через революции, войны, кардинальные изменения всего жизненного уклада. Сегодня мы просто обязаны беречь свою государственность и свободу, стабильность и согласие в обществе. Беречь все, даже то скромное, чего уже добились. Чтобы наши достижения и реальные перемены к лучшему были необратимыми, чтобы наша сила была направлена на пользу и развитие Отечества!».

        Своей важнейшей задачей Путин считает не подготовку преемника, а формирование целого класса «слуг государевых», государственных людей, считающих работу на общество, государство, народ достойным и уважаемым делом. Патриотов, неравнодушных людей, сочетающих высокие профессиональные качества с моральными принципами и волевым стержнем. Именно таких Путин видит среди активистов в Народном фронте, и именно таких он хочет привлекать к работе на государство на всех уровнях:

        «Неслучайно сама идея Народного фронта родилась в Волгограде, в городе, который во время Великой Отечественной войны насмерть стоял за интересы, когда солдаты наши умирали во имя своих семей, во имя нашего будущего. И сегодня, конечно, мы живем в мирных условиях, но вами выбраны очень правильные и нужные направления в защите интересов людей. Это известные проекты, которыми вы занимаетесь, это общественный контроль в сфере госзакупок, здравоохранении, образовании, это защита экологии и обустройство территорий, это дороги, то есть инфраструктура.

        А ТЕПЕРЬ МОИ МЫСЛИ НА ЭТОТ СЧЕТ :

        Советская Власть уже пыталась вывести породу "людей государевых" преданных делу СССР и делу Социализма.
        Что с этим вышло?
        Как только начались соблазны "купить жигулишки", построить кооператив для дочки, купить югославский гарнитур....
        Все усилия Ленина-Сталина по созданию идейной элиты рассыпались в прах!
        Да и сама главная элита - сидевшая в ЦК КПСС  впала в соблазны
        не сдавать ключей от партийной дачки с выходом на пенсию, а владеть этой дачкой вечно - с правом передачи ее детям и внукам!
        А далее - соблазны ПОБЕДИЛИ идею!
        Перестройка - приватизация и капец социализму и всей СССРе

        Что задумал Путин?
        Как заставить чиновников не думать о взяточке (в 2 миллиона) а думать о благе страны ?
        История знает два стимула
        1. кнут
        2. пряник

        Кнут - это острастка лагерями Сталина-Ежова
        Пряник.... а пряниками и так и без того ОНИ сейчас объедаются!

        "воспитание" преданной России и её пользе - элиты - лежит между Сциллой и Харибдой "долга".... и "соблазна сладкой жизни"
        Воспитать "долг" - и чувство долга - в принципе было бы можно....
        Ведь была элита (дворяне при Екатерине Великой - или теже дворяне при Александре Первом) ???
        и та элита чувствовала "долг" перед Россией - как перед служением той родине что и предоставило единственную сладкую кормушку!
        То есть - объединить воспитание долга - привязав его к Харибде "соблазна"
        Я СЛУЖУ ТОЙ СТРАНЕ, КОТОРАЯ ЕДИНСТВЕННО ПРЕДОСТАВИЛА МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ БРАТЬ ОТКАТЫ !!!!

        но вообще-то
        я давно талдычу про необходимость МИНИСТЕРСТВА ПРОПАГАНДЫ
        Министерство, контролирующее и школьные учебники с тем, что говорят учителя в классах
        министерство контролирующее и телевидение и интернет

        воспитание, мля!
        это как был у нас в классе ученик .... Витя Бойцов.... хулиганист и двоечник....
        он курил - и дым пускал в папку для учебников.... (ну, в наши времена рюкзаков не было, а портфели как-то вдруг поменяли на папки.... на этих папках еще удобно было с горки кататься) так вот, накурит Витька дыму сигаретного в эту папку, приходит домой
        мать ему - "покаж дневник!"
        Витька - "сама в папке посмотри"
        мать папку открывает, а оттуда дымища!
        ЧТО ЭТО , ВИТЯ ?
        - ХИМИЯ БЛЯТЬ У НАС БЫЛА !


        Вобщем, как писал Вася Аксёнов в своей великой повести "Затоваренная бочкотара", - ЛЮБИТЕ ПТИЦ - ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ !
        то биш, любите Россию как единственное для вас место, где вы можете сыто жить на откаты от дербаненья бюджета
        а предадите такую Россию - то вас новый хозяин ПОСАДИТ ! (закуёт в кандалы - а бабло ваше - в английских банках - ЗАМОРОЗИТ)
        так что, служите на благо той страны, что даёт вам ВСЁ
        так можно вырастить сознание новой элиты????

      • Андрей Лебедев 21-12-2017 00:15:12

        http://lozero.ru/topics/society/7154.html

        Наум Кауфман 21-12-2017 04:36:02

        Что задумал Путин?
        Как заставить чиновников не думать о взяточке (в 2 миллиона) а думать о благе страны ?  >>>>

        То есть. Вы хотите сказать. что взяточка в 2 миллиона увязывается с понятием "верности этой стране?"  и радении о благе этой страны?
        утрированно, но понятно.

        Рыбиус 45 21-12-2017 04:49:23

        >>то биш, любите Россию как единственное для вас место, где вы можете сыто жить на откаты от дербаненья бюджета
        а предадите такую Россию - то вас новый хозяин ПОСАДИТ ! (закуёт в кандалы - а бабло ваше - в английских банках - ЗАМОРОЗИТ)

        Смех-смехом, а именно такую закрытую систему для чиновничества создают САМИ наши враги - вводят "закон Магницкого". вводят персональные санкции,замораживают счета.  А сами того не подозревают, что такие действия наруку Путину. Таким образом он создает закрытую систему в которой и только в которой эти чиновники могут безбедно жить. Запад их не принимает. А значит, остается только защищать свою страну.

        mig29 21-12-2017 04:57:00

        История знает только два стимула для Человека - Кнут и Пряник. Согласен. Только не только для человека, а для всего живого.  А эти два стимула воздействуют на поступки всего живого (в том числе и человека), на его мотивацию и рефлексию (сознательные и бессознательные поступки). (Здесь полностью согласен с очень рано ушедшей от нас Светой Б, которая постоянно пыталась убедить всех, что в поступках людей надо постоянно искать мотивы поступков, основанные на инстинктах людей, врожденных и приобретенных).
        По сабжу статьи... Всякий общественный строй имеет "обратную связь". Устойчивость общественного строя обуславливается качеством этой обратной связи. И именно ей. Крах всех предыдущих видов общественных строев в истории человечества обуславливалась именно тем, что "обратная связь" в этих обществах "устаревала", и переставала передавать "правдивую картинку" того, что происходит с низу в вверх и сверху в низ.
        Современные технологии изменили мир и общество. Обычные и исторически сложившиеся "обратные связи" в различных видах мировых обществ - устарели. И ни одно из них не способно "правдиво" передавать информацию. Ни сословных принцип, ни цеховой (профсоюзные), ни классовый и сословный (партийный), ни национальный и государственный, ни рассовый и религиозный, ни гендерный.

        mig29 21-12-2017 04:57:06

        Мировое сообщество вступило в период турбулентности-неустойчивости. И этот период будет продолжаться до тех пор, пока не будет выработан новый, соответствующих современному уровню развития науки и техники, вид обратной связи.... вместо существующей нынче повсеместно и устаревшей "демократии" по западному образцу, основанной на современном "кнуте и прянике" - банковском проценте, пытающемся изменить приобретенными рефлексами человека - его врожденные рефлексы (из просто - Человека, воспитать "нового человека" - Человека-потребителя).
        Выход будет, как всегда было, когда человечество сталкивалось с такой проблемой "устаревания" обратной связи. Выход - в многообразии форм и методов "управления" обществом. То, которое в новых условиях покажет свою "эффективность", то и станет преобладающим на последующие несколько поколений людей, пока жизнь не заставит искать что-то новое в "управлении" обществом.
        Попытка "опираться" на Общественный фронт - это тоже попытка нащупать "новое" в управлении (обратной связи). Будет ли эта попытка удачной? Не знаю. Но старые обратные связи во внутренней "вертикали власти" и во внешней "вертикали власти" - явно устарели и не отображают реальное положение дел и реальный баланс противоречий.

        blondin 21-12-2017 04:57:14

        Ц---формирование целого класса «слуг государевых»...где был афтор всё это время?с 2000- года всё уже сформировано.только дядька один с загнивающего запада посоветовал разобраться,чья это элита,наша или ихняя

        Рыбиус 45 21-12-2017 05:13:10  в ответ на: blondin [6]

        читай комментарий №3

        blondin 21-12-2017 05:27:43  в ответ на: Рыбиус 45 [7]

        дохуя оне защитили за 18 лет?фуфло какое то гонишь.прикинь, я угнал бэ у тебя авто и ставил бы его в твоём дворе?человек с баблом диким,будет защищать только бабло...

        Кацман 21-12-2017 05:38:19  в ответ на: Рыбиус 45 [3]

        >А значит, остается только защищать свою страну.

        Ога, скоре всего, будет наооборот. НаперегонкИ побегут сдавать эту несчастную страну, ведь на кону всё нажытое непосильным трудом.
        И вообще, вот интересно, как будут аскариды защищать свою жертву?

        blondin 21-12-2017 05:41:47  в ответ на: Кацман [9]

        привет кацман.приятно видеть живого человека.)))никто ничо ,кроме бабосиков,защищать не будет.делать-тоже.остатки доедят,скажут-вы проебали свою страну,работать не умеете...кароче-мы уежжаем.

        Modus 21-12-2017 05:48:57

        Заявившая о своих президентских амбициях российская журналистка Ксения Собчак допустила, что РФ может выплатить Украине компенсацию за «войну на Донбассе». Об этом она заявила в ходе телемоста с украинскими корреспондентами...
        По её словам, речь может идти о каком-то возмещении ущерба, так называемой контрибуции. Прежде всего, отметила Собчак, Россия должна «выйти из войны».

        Modus 21-12-2017 05:49:57

        Кстати, хороший текст!
        http://lozero.ru/events/sobkor/7156.html

        Modus 21-12-2017 05:53:57

        Для Ивана Простакова и для Атанора812



        Modus 21-12-2017 05:55:53

        Любуйтеся !



        Морозов 21-12-2017 06:09:16

        Хейо!
        Сегодня статья хорошая умная и в ней есть мысль.  Действительно, подставить взяточников и откатников в такие условия, что за границей им - крандец!  Вза границей они нищие и вне закона. Тогда будут трудиться на благо страныв поте лица.
        Мысль.Одобряю.

        Kraskopult 21-12-2017 06:43:02

        Судя по тому, что доля государевых предприятий в ВВП последовательно растёт, таки курс на формирование "класса государевых слуг" имеет место. И, таки, да - не хватает идеологической базы и стратегического планирования сверху. Ну, и надо тогда быть последовательным - не заниматься всякой муйнёй, типа приватизации.

        Морозов 21-12-2017 06:48:13  в ответ на: Kraskopult [16]

        Экономика возвращается на военные рельсы.  Как только нефть подросла с 44 доллара до 60 долларов, вновь вспомнили про 20 триллионов на перевооружение и Путин сказал, чтобы "заводы были готовы увеличить выпуск военной продукции"
        Приватизированные в 90-е годы заводы двойного назначения постепенно переходят в РосТех  к Чемезову
        а это друг Путина и РосТех это наполовину госструктура (как РосНефть)

        Морозов 21-12-2017 06:50:06  в ответ на: Kraskopult [16]

        кроме того, молодых губернаторов готовят к тому что они будут ОТВЕЧАТЬ (партбилетом !) за невыполнения планов поставок вооружений заводами, находящимися в их областях

        Kraskopult 21-12-2017 06:51:58  в ответ на: Морозов [18]

        Вооружение - это хорошо, но им жизнь не ограничивается.

        Морозов 21-12-2017 06:56:36

        Путин военный человек (по-крайней мере себя таковым считает)
        Очевидно, что его интересуют исключительно вопросы внешней политики и связанные с этим армия и МИД.
        Экономика его интересует в меньшей мере.Было время он доверял либералу Кудрину и находился с ним в приятельских отношениях (как и с либералами Грефом или Медведевым)
        Но обстановка потребовала поменять стиль руководства. Путин вместо ПРАВИТЕЛЬСТВА впрямую руководит ГУБЕРНАТОРАМИ.  Например Деюмин в Туле где дохрена оружейных заводов или постпред Ходманских в Челябе.

        Морозов 21-12-2017 06:59:52

        Путин не ездит в Белый дом !?  Зачем ?  (дом правительства рядом с Киевской) - не путать с Вашингтоном
        Путин не ездит в Белыйдом к Медведеву - зачем:?
        Путин ездит прямо в регионы прямо на заводы!  Где делают ракеты и самолеты.
        Чем занимается правительство ? неясно. Скорее вусего его уберут.

        Кацман 21-12-2017 07:07:01  в ответ на: blondin [10]

        Привет.

        >остатки доедят,скажут-вы проебали свою страну,работать не умеете...кароче-мы уежжаем.

        Да вот есть такое чувство, что не уедут. У них же дети взрослые, и уже делают стремительную карьеру.
        Тут недавно узнал, что большынство из небожителей являются обладателями дворянских титулов и кавалерами всяких орденов. А раздают эти ордена и титулы те самые цыгане "романовы". Так што кажыдцо мне, что сделают они из рассиющки православненький  такой халифат, с примесью северной кореи.

        Но опять же, западники не будут их загонять в угол, они предпочитают мягко держать их за жопу(активы). Иначе загнанные в угол крысы могут и бахнуть,  а кому это надо?
        Надо всего лишь подождать, когда у них всё само развалится, космос успешно просран, на очереди рвсн, и вот уже тогда разговор будет совсем другой.

        mig29 21-12-2017 07:21:15  в ответ на: Морозов [21]

        "Чем занимается правительство ? неясно. Скорее вусего его уберут."

        В либеральном обществе правительство не занимается производством (этим занимается не государство, а частник - частные компании). Правительство в либеральной экономике занимается "стимулами", которые должны этих частников стимулировать свои активы пускать на производство того, что нужно государству и обществу. А стимул для частника - только один - ПРИБЫЛЬ. Поэтому всем правительствам всех национальных государств в условиях либеральной экономики приходится решать одну и ту же задачу (и нашему правительству, в том числе): Как мотивировать частных производителей так, чтобы часть их прибыли шла на развитие экономики своего государства, а не экономик других государств. И чтобы "плодами" этого развития пользовались граждане своего государства, а не граждане других государств.

        mig29 21-12-2017 07:28:21  в ответ на: mig29 [23]

        А вот стимул "Кнут" в либеральной экономике для частника - не работает. Поэтому есть у правительства только один "стимул" - Только "Пряник" - Прибыль.
        Поэтому, надо или усиливать этот стимул правительству, чтобы "поднять экономику", или.... надо менять либеральную экономику на другую - частно-государственную. Но это - уже Китай, а не Европа и США.

        Андрей Лебедев 21-12-2017 09:07:51

        В Питере валит снег!

        Да,совсем забыл!  Эти люди будут голосовать за Путина.




        Андрей Лебедев 21-12-2017 09:10:25

        Я спросил этих людей,хотят ли они голосовать за Собчак или за Навального - они ответили "НЕТ !"
        только за Путина !



        Андрей Лебедев 21-12-2017 09:12:06

        Эти люди сказали,что Навального и Собчак они презирают
        а голосовать будут только за Путина



        Андрей Лебедев 21-12-2017 09:14:27

        А эти люди сказали,что на Навального они плюют,а Собчак вообще знать не хотят!
        их кандидат - только Вл.Вл. Путин!



        blondin 21-12-2017 09:46:37  в ответ на: Кацман [22]

        в угол и не загоняют.а вот доить помаленьку будут.кроме недвиги,у многих дети там.здесь пользоваться грабленным тож ненадёжно...а вдруг?

        blondin 21-12-2017 09:48:55  в ответ на: Андрей Лебедев [27]

        а многие уже боятся и спрашивать и отвечать...можно и в рожу получить за такие вопросы.

        Эрик Картман 21-12-2017 11:26:24

        Давненько не был тут
        Ничо особо не изменилось, окромя отсутствия волосатого и Атанора
        Рад видеть старых знакомых - Миг29, Блондин, Пульт, Кацман, Главред!

        Modus 21-12-2017 12:01:26

        Суперская тёлочка

        blondin 21-12-2017 12:20:29

        из интернетов
        от Анатолия Вассермана:

        18-го декабря 1878-го года (судя по записи в церковной регистрационной книге) в Гори родился Иосиф Виссарионович Джугашвили. Правда, его 138-летие будет отмечаться только через три дня. По самой распространённой версии объяснения этого противоречия, дату рождения «21-е декабря 1879-го» он назвал при первом аресте, дабы считаться несовершеннолетним, избегая тем самым наказания по всей строгости тогдашнего закона, а впоследствии не считал нужным исправлять сведения, попавшие в официальные документы.

        Как я уже отмечал, «всё сказанное об Иосифе Виссарионовиче Джугашвили официальными лицами после его смерти не имеет никакого отношения к реальности — не отражает её ни точно, ни зеркально, ни в каком бы то ни было кривом зеркале». Более того, полагаю целью немалой части этих высказываний переваливание на Джугашвили ответственности за действия других лиц — в том числе и прямо противоположные его целям, планам и распоряжениям. Остаётся только надеяться на массовый здравый смысл, позволяющий рано или поздно выяснить, кто из наших руководителей и в чём действовал в качестве кровавого маньяка, а кто и в чём — в качестве великого вождя великого народа.

        Судя по уже доступным мне документам, оппоненты Джугашвили куда чаще выступали в первой из этих ролей, а он сам — во второй. Впрочем, ещё недавно всему миру представлялась реалистичной прямо противоположная картина. Так что не исключено, что по мере открытия и углублённого исследования архивов нас ждёт ещё не одно колебание этого маятника. А посему нам и впредь надлежит действовать исходя из собственных соображений, не полагаясь на примеры из прошлого.

        Исходя же из моих нынешних знаний и представлений, поздравляю всех нас с днём рождения одного из величайших и лучших вождей нашей страны за всю её историю.
        https://awas1952.livejournal.com/8307761.html?utm_referrer=https:%2F%2
        Fzen.yandex.com

        рениколд-форте 21-12-2017 12:24:45  в ответ на: blondin [33]

        Спасибо за прекрасную публикацию!
        Очень важно всем сейчас знать правду про Сталина.
        Надеюсь что когда то всеже Сталинград вновь станет Сталинградом.

        blondin 21-12-2017 12:34:12  в ответ на: рениколд-форте [34]

        не при нас.судя по одебиленному населению.

        рениколд-форте 21-12-2017 12:38:48  в ответ на: blondin [35]

        А кто одебиливал население?
        Сванидзе.
        Николай Карлович. Столько вылить дерьма на светлое имя Сталина сколько вылил Сванидзе, это рекорд мира!

        рениколд-форте 21-12-2017 12:40:53

        Я не помню дословно и точно слова Сталина, но они поимерно следующего содержания:
        "Когда я уйду, много мусора будет свалено на моею могилу. Но ветер истории развеет этот мусор."

        blondin 21-12-2017 12:46:59  в ответ на: рениколд-форте [36]

        один из...а вообще это госзаказ.

        я забыл подписацца, асёл 21-12-2017 12:55:24  в ответ на: blondin [30]

        в Питере народ культурный, хоть и не все блондины! )))))

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.