Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • про правоту Дмитрия Медведева, про иждивенчество училок и про запоздалое прозрение МИДа

        про правоту Дмитрия Медведева, про иждивенчество училок и про запоздалое прозрение МИДа Андрей Лебедев 04-08-2016



      • - ЗдорОво , училка!
        - ЗдорОво , зубрилки !

        из книги «Вверх по лестнице, ведущей вниз» — американской писательницы Бел Кауфман

        (книга про училок)




        Можно было скоко угодно хохотать (хлопая себя при этом по ляжкам) над словами Дмитрия Медведева про то что "денег нет".
        Вчера на форуме "Территория смысла" (???) (в чём вообще смысл этого смысла?) - на этом форуме Дмитрий Медведев, отвечая на ЖАЛОБНЫЕ ЖАЛОБЫ учителей, что у них "зарплаты низЭньки-низЭньки" - ответил - "не нравятся ЗП - идите подрабатывать в бизнес!"
        Так вот:
        а я полностью поддерживаю Дмитрия Анатольевича!
        Чо?
        Идя в учительский техникум (эти так называемые Пед_университеты - на бОльшее и не тянут!) - идя в учительский техникум, об чём эта Машка (будущая Мария Ивановна) думала? О постоянно-неуклонном повышении ЗП учителей?
        Так вот - какое профессиональное состояние уровня училки по стране - такие им и ЗП !!!
        В Московских школах с мат-языковыми уклонами - где преподают кандидаты и доктора наук, и зарплаты как у майора ВВС.
        Но таких учителей мало.
        А очень-очень-очень плохих учителей - особенно жирножопых целлюлитных пред и пост-пенсионных старушек, ради ПОВЫШЕНИЯ зп берущих себе по две-две с половиной ставки часов-уроков - их 77% от общего состава.
        И чо?
        Эти жирножопые старухи - на две ставки, они хорошо учат?
        Как учат - так и получают!
        А молодые учителя - подите в бизнес!

        и вообще - готовить ВСЕХ ПОГОЛОВНО учеников к поступлению в бесконечные по их многочисленности филиалы "Университетов менеджмента, логистики, экономики и права" - нахрена это надо нашей обороноспособности?
        Так что - я полностью поддерживаю нашего Дмитрия Анатольевича.
        Учитель на Руси всегда был беден. Пусть им таким и остается!  (сердобольные благодарные ученики яичками и картошечкой подмогут!)  а при случае - из жалости и выеб....т

        А теперь по серьёзке:
        про инициативу нашего МИДа
        инициативу запоздалую.
        Но лучше позже, чем вообще никогда!
        Наши вспомнили, что в США сидят-томятся русский летчик Ярошенко и русский офицер ГРУ - Бут.
        Так вот, правительству США предложено обменять Бута и Ярошенко на 13 американских граждан, отбывающих пенетрационное наказание в тюрьмах РФ.
        Только надо это было делать еще 5-6 лет назад!
        Когда Ярошенко и Бута еще только посадили.

        И ещё...
        Всегда неплохо иметь запас американских арестантов!

      • Чойбалсан 04-08-2016 07:23:46  в ответ на: Kraskopult [48]

        У меня товарищ был председателём приёмной комиссии еще до времён ЕГЭ. Были такие выездные комиссии что принимали экзамены у даунов по окраинам для поступления в республиканские зачуханные ВУЗы. Типа Института народов Крайнего Севера в Красноярске... Так вот. Один Крайний северянин сунул ему как то неожиданно сто бачей. А доллар только-только начал ходить. Ну он по дикости взял. И с перепугу зачемто соплёй приклеил его к столешнице с обратной стороны. Гыгы. Ворвались ОБЭПские и давай гнать жуть! Взаточник! Варюга! Мы вас поймали. А он пашел в глухую несознанку. Ничо не брал идите нахуй вместе со своим нанайским взядкодателем.... Перерыли всё а меченые сто бачей найти не могут. Обыскали при понятых и хуйнанэ! Я грит только про себя думаю лишь бы сопля выдержала и не высохла раньше времени. Теперь у него сто бачей меченные как сувенир. Там на просвет виден штамп ОБЭП ВЗЯТКА гы.  Догадайся, пезжу или правда?

        Эксперт 04-08-2016 07:25:40  в ответ на: Чойбалсан [47]

        по поводу молодых шпешиалистов- все верно подмечено. У меня у матушке в подьезде  учитель литературы живет. Доработала до 70 с чем то годов. Что, бл-дь такой прям ценный и никем не заменимый кадр была? Сидят до последнего.

        Кот 04-08-2016 07:47:35  в ответ на: Эксперт [52]

        Не ценность бабули держит её на месте, а тот факт, что на пенсию выгнать нельзя, только добровольно либо по мед показаниям. Я проработав всю жизнь учительшей бабуля выработала иммунитет на нервные раздражители и еще много чего...
        Так вот - ей работа слащее сидения дома. А штатное расписание не рЯзиновое, молодых х...куда возьмут.

        Кот 04-08-2016 07:48:35

        ... опечатка!! ..
        не Я проработав ... а нужно читать так:
        А проработав всю жизнь... ....
        а то будут непонимания.

        Alexandre 04-08-2016 07:51:28

        Дадад, все верно. Дажыд кино про это сняли

        Чойбалсан 04-08-2016 08:41:19

        Мидведев Мидведев

        blondin 04-08-2016 09:32:48

        какой нахуй бизнес!?вы работу учителей представляете?чож он сам в бизнес не идёт?там или с бюджета бапки тянут,или мудрят.кто блять поднялся на бизнесе,кто у нас учитель олигарх?только лапа или лапа и бюджет.ну есть единицы приподнялись,и не высовываются,ибо дотянутся до шибка успешного.што он понимает под словом -бизнес?торговля и наёбка?остальное отожмут или задавят.вспомните сталинские артели или колхозы...вот это бизнес.теперь про учителей...на северах ищо можно жить,в маленьких селеньях.работа-адова...если работать.а вот в остальных ебенях,мяхко говоря,не очень хорошо.

        blondin 04-08-2016 09:36:52

        ага...надо работать...авотхуй!многие всю жизнь много работают...ииии,хули?щас даже работа в банке,в провинцыи,не особо оплачиваемая.да и если за двоих работаешь тока.знаю об чом говорю..робил.

        blondin 04-08-2016 09:41:11

        про учителей,кои мало получали раньше...на селе раньше бесплатно отопление и квартира,свет ищо даром.я-пахал,получал 500-700.учителя-300,350.кому не хватало этих денег!?пусть идёт в учителя мудрый премьет или ищо куда...

        Анатолий Екимов 04-08-2016 10:10:30

        Немного дополню статью картинкой:

        Иван Стариков 04-08-2016 10:24:30  в ответ на: Alexandre [55]

        Да уж... доктора с учителями всё попилили... ))

        рениколд-форте 04-08-2016 11:27:45

        Приближенные к Путину силовики могут осуществить так называемый «мягкий переворот», в результате которого, если Путина свергнут, можно будет спрогнозировать трех кандидатов в преемники: секретаря Совета безопасности Николая Патрушева, главу ФСБ Александра Бортникова и главу президентской администрации Сергея Иванова.
        Автор статьи в New Eastern Europe также описал три сценария для России после Путина, причем, один хуже другого.
        По мнению автора, российское руководство, возможно, начнет искать новые военные авантюры за границей, дабы отвлечь внимание народа от экономических проблем в России, а также с целью пробуждения патриотизма. Ван Харпен считает, что существует три возможных пути перехода власти в России. Первый путь – народный. То есть народное восстание, которое, возможно, пройдет в форме цветной революции. Второй путь - «усталость лидера». Ван Харпен считает, что, несмотря на то, что у Путина со здоровьем проблем нет, однако, 16 лет у руля государства ни для кого не могут пройти бесследно. Так что второй путь – это поиск преемника. А третий – тот самый «мягкий переворот», который может осуществить ближайшее окружение президента Российской Федерации.
        По мнению журналиста, первый путь – самый неправдоподобный, так как несистемная оппозиция в Российской Федерации чересчур слабая и находится в крайне раздробленном состоянии.
        По второму сценарию можно предположить, что, как говорят некоторые приближенные, глава Кремля готовит себе на замену своего бывшего телохранителя Алексея Дюмина. Эксперты отмечают поразительный карьерный рост Дюмина, пишет автор. Он был повышен с полковника до генерал-майора, а потом и до генерал-лейтенанта, а в конце 2015 года Дюмин уже занял пост заместителя министра обороны страны Сергея Шойгу. Но и это ещё не все: наступило 2 февраля 2016 года - и Дюмин уже губернатор Тульской области. Вероятно, что Путин готовит себе «страховку», если вдруг у него самого возникнут проблемы со здоровьем, считает журналист.


        http://rayzest.com/33835-new-eastern-europe-povedal-chto-zhdet-rossiyu

        Kraskopult 04-08-2016 11:53:18  в ответ на: рениколд-форте [62]

        >Он был повышен с полковника до генерал-майора

        А с полковника обычно в генерал-майоры. Да.
        Журнолизд-то пишет, а Вы чего? Тоже пишите.

        Чойбалсан 04-08-2016 12:14:51  в ответ на: рениколд-форте [62]

        Про Опричника Дюмина и про его возможное преемничество помнится мне я говорил как раз через день после назначения этого персонажа губером Тульской области. Вполне положительно оценивал кстате. А вы шо хочите "четных и справедливых" выборов в три тура как при Ющенке?Не помню кто, Анарот штоли или еще кто тогда чот ржал над этими ванговками. Гы ыг. При необходимости могу найти конкретыый камент в архиве. Лень ворошить.... Но если нада?

        Чойбалсан 04-08-2016 12:18:51  в ответ на: рениколд-форте [62]

        А совершенно недавно таких вот Дюминых расставили на губернаторство и на ключевые посты цельный десяток. Одни офицеры. Все как на подбор. Круг возможных преемников значительно расширился.  Что это если не Опричнина? Более вежливые формы и менее шокирующие методы, но по сути то же самое. Государевы людишки расставляются вместо всяких Белыхов червивых. И это хорошо. Нам это нравится как сказали бы близнецы-братья.

        Чойбалсан 04-08-2016 12:34:59  в ответ на: рениколд-форте [62]

        Ну и кортинко вам насчет "мяхкого пириварота"

        Простаков Иван 04-08-2016 14:12:24  в ответ на: Чойбалсан [47]

        Эврика!  Так ты тоже по чину подполковник или оберст-лейтенант или фрегатен-капитан (он же кап втор ранг)!

        Молодец, дослужишься до  Действительного ГОссоветника РФ 1 класса, маякни! )))

        atanor812 04-08-2016 14:19:50

        Новости из Северной Папуасии:
        Папуасы подрались в аэропорту Шереметьево из-за стеклянных бус. Один плохой папуас вез бусы, но намеревался не заплатить за и ввоз другим папуасам. Папуас, исполняющий обязанности Начальника Шереметьевской таможни, знал об этом, но как обычно все проебали. Тогда он выскочил и начал бить плохого папуаса. В итоге сел. Плохой папуас - нет. Кря...

        http://www.compromat.ru/page_37186.htm

        Простаков Иван 04-08-2016 14:21:46

        Не рассмотрен такой аспект учительства:

        Я на химию забил
        И на физику с приборчиком.
        Я стоял себе курил,
        Вдруг она по коридорчику:
        "Здравствуй, Гена Иванов,
        почему не на занятиях?"
        Я почувствовал любовь
        И открыл свои объятия.

        Учительница первая моя,
        Она же и последняя,
        Любовь неправомерная моя,
        Несовершеннолетняя.
        Жестоко обломала нас судьба,
        Нелепая, подлючая.
        Учительница первая моя
        Осталась самой лучшею.

        Мы встречались вновь и вновь
        В кабинете географии.
        Согревала нас любовь
        Даже на холодном кафеле.
        Но в учебе мне она
        не давала послабления:
        выполнял всегда сполна
        все задания без лени я.

        Не страшила вовсе нас
        Неизбежность наказания.
        Помнит мой девятый класс,
        Как давали показания.
        Ты поверь, любовь моя,
        Я держался до последнего.
        Невеселая статья -
        Совращенье малолетнего...

        Учительница первая моя,
        По школе и интимная.
        Любовь неправомерная моя,
        Моя нелегитимная.
        Жестоко обломала нас судьба,
        Нелепая, подлючая.
        Учительница первая моя
        За провлокой колючею...

        Простаков Иван 04-08-2016 14:23:34  в ответ на: atanor812 [68]

        Часы ввозил гад.  А как ты проПки ввозишь? Колись!

        atanor812 04-08-2016 14:29:35  в ответ на: Простаков Иван [70]

        3926909808. все чин чинарем.

        atanor812 04-08-2016 14:31:11  в ответ на: Простаков Иван [70]

        Это лютая абассака. Чувак значился во всех ориентировках, все про все знали, но "сотрудница таможни" провела. Начальник выскочил и начал бить. Это - ПЕСДЕЦ. А вы говорите опричнина...

        Простаков Иван 04-08-2016 14:36:56  в ответ на: atanor812 [71]

        изделия из пластмасс  ))  для широких масс

        atanor812 04-08-2016 14:38:48

        Еще про папуасских жонок:

        http://www.compromat.ru/page_37182.htm

        С яхтами за сто миллионов долларов.

        Денег нет, вы тут держытесь. Здоровья вам, счастья и хорошего настроения.

        Alexandre 04-08-2016 14:52:38  в ответ на: atanor812 [68]

        Йопт, скажы, какими путями не ходить, чтоп Простаков не покусал.

        Юрка_сцобако 04-08-2016 14:54:34

        суровые питерские токсизды:

        По данным издания «Фонтанка.ру», сегодня в 14.10 в дежурную часть ГУ МВД поступило сообщение от пассажирки такси. По словам пострадавшей, во время поездки 2,5-летнюю девочку укачало и ее вытошнило в машине. При этом все следы были тут же убраны при помощи влажных салфеток, однако водитель после окончания поездки рассвирепел, выскочил из салона и нанес женщине несколько ударов, в том числе и ногой.

        В настоящий момент полиция ведет розыск таксиста — судя по всему, найти его будет несложно, так как известна как марка машины, так и ее номер.

        Alexandre 04-08-2016 14:57:55  в ответ на: Простаков Иван [69]

        (думая, что экономист не умеет читать, дает видеоряд)

        Alexandre 04-08-2016 15:02:16

        Простаков, устрой коллоквиум, кто будет ссать в лифте после выборов в пиндостане?

        Простаков Иван 04-08-2016 15:09:39  в ответ на: Alexandre [78]

        Съезди в Гарлем , спроси у афроамерикэнов!  А песенка хорошая, спасибо!

        хто на третьей базе?

        Alexandre 04-08-2016 15:11:02  в ответ на: Простаков Иван [79]

        Ты про м3?

        Alexandre 04-08-2016 15:22:11  в ответ на: atanor812 [71]

        Мдя, удивил. Как-то щетал пропке за отечественный продукт.

        Простаков Иван 04-08-2016 15:22:30  в ответ на: Alexandre [80]

        )))

        Alexandre 04-08-2016 15:33:10  в ответ на: Простаков Иван [82]

        (чо лыбишься?, иди сюда. деньги есть? нету?  а если найду? попрыгал быстро! кепку снял. снял я сказал. почему без кепки?)

        не догнал про третью базу.

        Иван Стариков 04-08-2016 15:41:16  в ответ на: Чойбалсан [65]

        " Государевы людишки расставляются вместо всяких Белыхов червивых. И это хорошо. "

              ---- Бельяминов однако тоже государев людишка... из ГБухи... и ничо, крал... не стеснялся..

        Ставить на посты уже некого... охранники в ход пошли... деграданс полнейший.

        Иван Стариков 04-08-2016 15:43:18  в ответ на: Alexandre [78]

        Кто- кто... Абама конечно... он еще после выборОв до февраля рулить будет... и будет ссать...
        С утроенной силой...

        Alexandre 04-08-2016 15:48:17  в ответ на: Иван Стариков [85]

        Иван, Вы офицер?

        Иван Стариков 04-08-2016 15:48:49  в ответ на: atanor812 [74]

        Ну некоторые, с минимумом мозга, скажут, что чувак хорошо работает... Энергичный нефтяник... немучитель...хуле... всегда найдет возможность заработать... мешки по ночам разгружает... Вот и заработал... на яхту...

        Иван Стариков 04-08-2016 15:51:29  в ответ на: Alexandre [86]

        Воинское звание - сержант запаса.
        Спец.звания - не в счет.

        Alexandre 04-08-2016 15:54:47  в ответ на: Иван Стариков [88]

        Действующее звание, исключая запаса, в отставке?

        Alexandre 04-08-2016 15:55:38  в ответ на: Alexandre [89]

        Присвоенное звание по окончанию службы?

        Иван Стариков 04-08-2016 15:57:48  в ответ на: рениколд-форте [62]

        Четвертый- когда кончатся деньги...

        Сейчас государство - как разваливающийся дом..
        Самый Главный вроде как говорит- где, кому и с какой стороны держать стены. Кто-то конечно держит... показательно так... чтоб начальник видел - сиотри солнцеликий, держу!!!
        А кто поумнее- отошли в сторонку и курят...
        Один черт развалится. Только тех, кто отошел, не придавит..

        Иван Стариков 04-08-2016 15:58:58  в ответ на: Alexandre [90]

        Да, на службе в СА.

        Иван Стариков 04-08-2016 16:00:07  в ответ на: Alexandre [89]

        Подполковник.

        Иван Стариков 04-08-2016 16:03:37  в ответ на: Alexandre [89]

        Готовлюсь оставить службу. Возраст. И зае**ло уже.. устал... Наверное пойду-подамся в крестьяне-фермеры. Есть и такие планы.

        Alexandre 04-08-2016 16:04:14  в ответ на: Иван Стариков [92]

        Ничо не будет, если только не решат отпустить. Поменяют воззвания и ылекторат бует ебашыть за чашку риса.  Причом, хочу зарубица с Волосаном(ныне покойным), что принашей жызни краха доррала не будет.

        Иван Стариков 04-08-2016 16:05:06  в ответ на: Иван Стариков [94]

        Куда-нить в центральную полосу- Кострома, Липецкая, Воронежская.
        Или Алтай...

        Иван Стариков 04-08-2016 16:07:56  в ответ на: Alexandre [95]

        Да пес его знает...
        Даже если доллар перестанет быть мировой валютой, то будет региональной.
        Пока будут существовать США, будет жив и долларий.

        рениколд-форте 04-08-2016 16:09:31

        Господа и товарищи! Завтра открытие Олимпийских игр. Наш главнокомандующий туда не поедет. К чему бы это?

        atanor812 04-08-2016 16:11:34  в ответ на: рениколд-форте [98]

        Зато другие поедут. Правда некоторые могут не доехать если рейс не прямой.

        Иван Стариков 04-08-2016 16:12:20  в ответ на: рениколд-форте [98]

        По Скайпу поздравит... сейчас это модно...

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.