Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Сталин в проёме метро и о <придурках и провокаторах>

        Сталин в проёме метро и о <придурках и провокаторах> Андрей Лебедев 04-04-2016

      • Появившиеся в Сети фотогафии с портретом Иосифа Сталина в московском метро оказались первоапрельской шуткой.
        Стена в вестибюле станции «Арбатская» Арбатско-Покровской линии, где якобы обвалилась штукатурка и появилась, скрывавшаяся под ней часть панно с изображением Сталина, не повреждена, передает ТАСС.
        В настоящее время на месте присутствуют сотрудники полиции и Московского метрополитена.
        Ранее в социальных сетях были опубликованы фотографии с изображением Иосифа Сталина, которое якобы появилось после обрушения куска штукатурки с одной из стен вестибюля станции метро «Арбатская» Арбатско-Покровской линии.
        Мозаичное панно с изображением Сталина на «Арбатской» существовало до 1955 года. Позднее оно было закрашено, на виду оставили только декоративную раму.
                                                                                                                                                                                                                    Из Интернет-Изданий





        Да, я знал о том, что замазанная белым рама на станции метро «Арбатская» скрывает изображение Иосифа Сталина, точнее – мозаику работы лауреата Сталинской премии Григория Опрышко. Только ценные камни были выковыряны, а сверху все покрыто слоем замазки, а не просто извести.
        Это один из тех прискорбных актов трусливого и бездарного совкового вандализма – убрать и тихонько ночью замазать.
        Например, та же история была на «Добрынинской» – там выдающаяся смальтовая мозаика работы Иорданского подвергнута совковой коррекции – изображение Сталина на портрете заменено убогим роботом из колотого кафеля, который должен был символизировать космонавта Гагарина. Делался этот робот словно подшофе – я, как ни рылся, имени маляра презренного так и не нашел.
        У нас идет непрерывное «победобесие» (с замиранием сердца жду 9 мая), но при этом высказывание Верховного Главнокомандующего, сделанное в разгар войны и выбитое над спуском в метро «Бауманская», лишено подписи, грубо сбитой при Хрущеве (причем слово «Сталин» прочесть можно, если, конечно, приглядеться), и не было восстановлено при недавней реставрации вестибюля.
        Мы живем в странном мире, дорогие мои москвичи. Вернее, мы по-прежнему живем в духе менжеватой совковой полуправды, пережившей сам этот гнутый совок. Покойник умер, а его сифилис и гонорея – чувствуют себя прекрасно.
        У нас, судя по ТВ, идет «борьба с бездуховным Западом» и попутно отстраивается «Ельцин-центр» – в честь, на минутку, того, кто делал из России колонию Запада, и на открытии этого самого «Ельцин-центра» клубились, довольно ухмыляясь, те, кто честно и всецело в этой «борьбе» – на стороне Запада.
        У нас приказано плебсу возмущаться Макаревичем, но если кто-то принимает эти рекомендации близко к сердцу и начинает троллить его как-то более-менее эффективно – добро пожаловать в тюрьму.
        У нас на ток-шоу сражаются «бандеровцы» и «хорошие русские ребята», а после эфира (сам видел) – в обнимку, хохоча, идут в буфет.
        Поэтому вот вам, лжецы – я готов уже к тому, что принесу великому грузину гвоздик – и положу прямо у замазанного известью бельма на «Арбатской». Потому что мне уже успели внушить – если не Сталин, то Гитлер с Бандерой, Херсонский с жинкой, Макаревич с гитарой и Шендерович с матрасом.

                                                Источник: Блог Амирама Григорова



        Общество разделено. А над обществом стоит власть. Власть, следящая за тем, чтобы разделение общества не вывело страну из состояния стабильности.
        Пример такого "вывода из стабильности" - рядом. Украина. Майдан. И всё вытекающее. Потеря Крыма и Донбасса, обнищание населения и потеря суверенитета с внешним управлением из США.
        Поэтому наша власть так сдержана на меры.
        Бороться с коррупцией?
        Да, вроде бы как НАДО!
        Но это (настоящая, а не декоративная борьба) означает слом системы, системы построенной ДО путина - системы на которой (увы) держится и та самая пресловутая стабильность, при которой и волки целы - и овцы сыты...
        Тут придурки и провокаторы с храбростью  диванного Александра Матросова, закрывающего виртуальную амбразуру своей жирненькой плотью - настоятельно задают вопрос:
        "Россия для русских - это говорят придурки и провокаторы?"
        Отвечу вопросом на вопрос:
        "чего ви хочите?"
        Украины?
        Там вот как раз скачут и скандируют - "хто не скаче - тот москаль"
        Предлагаете скакать всем по площадям Оренбурга, Ростова-на -Дону, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга и прочих городов? и скандировать "расея для рюсских?"

        Если представить себе, что во главе "новой опричнины"  (new НКВД-МГБ) поставить Кадырова Рамзана ???
        Ну, потянут колоннами на цугундер жирножопых воришек, любителей откатов
        а их дорогие авто - колоннами погонят в Чечню и Ингушетию, где каждому чеченскому пацанчику добрый дядя Рамзан подарит по "лексусу"...

        Рамзан не любит Сталина,потому что в Чечне до сих пор "отмечают"  23 февраля 1944 года, когда Сталин и Берия выселили чеченцев и ингушей...

        Страна должна быть стабильной.
        И все изменения в ней должны осуществляться постепенно.
        Не нарушая.
        А придурков и провокаторов - в придурню и провокаторскую (в прозекторскую!!!)



        ста1

        ста2



        P.S.
        Проявившееся на стене станции метро "Арбатская" МИРОТОЧЕНИЕ ИКОНЫ - это не чудо! Это проявление скрытого и до поры подавленного желания большой части общества.
        И если реально там штукатурка и не обвалилась, вскрыв лицо Вождя, то в принципе этого и не надо! Есть воля определенной группы людей (к которой принадлежу и я) - а наша воля ХОЧЕТ Сталина , социализма, справедливости и величия России на мировой карте.
        Но пока в Кремле вынуждены держать сытыми чиновников - этих "Атлантов" которые держат небо...
        И ради спокойствия этих "атлантов" - и открывают Ельцин-центры.
        Но на станции "Арбатская" под слоем штукатурки до поры скрывается воля народа!
        и - берегитесь ! и берегите !!!

      • Баринов Ал. 04-04-2016 05:57:06  в ответ на: Иван Стариков [50]

        Андре́й Януа́рьевич Выши́нский (польск. Andrzej Wyszyński; 10 декабря 1883 года, Одесса — 22 ноября 1954 года, Нью-Йорк) — советский государственный деятель, юрист, дипломат.
        С 1953 года постоянный представитель СССР при ООН. В 1949—1953 гг. министр иностранных дел СССР. В 1935—1939 гг. прокурор СССР, в 1931-33 гг. прокурор РСФСР. Также занимал ряд других должностей.

        atanor812 04-04-2016 05:58:35  в ответ на: Баринов Ал. [38]

        >Вы не допускаете того, что просто наша инженерия - это ЧЕСТНАЯ ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА ?

        Допускаю. Но дюже простая. Не должен инженер грядки подбивать, инженер - высшая каста, должен в белом воротничке умствовать, а в выходные в театры ездить с барышнями. Тогда и глупых надежд на каких-то диких Дыровых не будет.

        Баринов Ал. 04-04-2016 06:01:28

        Ребята!
        Недостроенные фрегаты класса "Адмирал Эссен" вместо Черноморского флота срочно продаются Индии.
        Причина - непоставка Украиной силовых турбин для этих фрегатов.
        Но если фрегаты идут не на ЧФ ВМС РФ,а на продажу индусам, укры согласны поставить силовые установки.

        atanor812 04-04-2016 06:01:38  в ответ на: Баринов Ал. [51]

        «Было бы ошибочным придавать обвиняемому или подсудимому, вернее, их объяснениям, большее значение, чем они заслуживают этого… В достаточно уже отдалённые времена, в эпоху господства в процессе теории так называемых законных (формальных) доказательств, переоценка значения признаний подсудимого или обвиняемого доходила до такой степени, что признание обвиняемым себя виновным считалось за непреложную, не подлежащую сомнению истину, хотя бы это признание было вырвано у него пыткой, являвшейся в те времена чуть ли не единственным процессуальным доказательством, во всяком случае считавшейся наиболее серьёзным доказательством, «царицей доказательств» (regina probationum).

        …Этот принцип совершенно неприемлем для советского права и судебной практики. "

        Баринов Ал. 04-04-2016 06:03:28  в ответ на: atanor812 [54]

        Вышинский и Рокоссовский это примеры верного служения ПОЛЯКОВ идее коммунизма и лично Сталину.

        Баринов Ал. 04-04-2016 06:05:22  в ответ на: atanor812 [54]

        и если выбирать между прошлым, когда Рокоссовский и Вышинский стояли рядом с русскими людьми в борьбе за победу социализма и нынешней ситуацией когда поляки вместе с США против нас, я выбираю прошлое с Вышинским и Рокоссовским

        Железная Маска 04-04-2016 06:07:43

        Ничего себе темочка сегодня!

        Бздулин 04-04-2016 06:17:10  в ответ на: Баринов Ал. [56]

        Дзержинский тоже был поляком.

        Спасибо, не надо 04-04-2016 06:22:52

        Коррупция - это одно, национализм - это другое. Зачем их смешивать в одной статье? После прочтения создалось впечатление, что если не одобряешь коррупцию, то разрушаешь чудом достигнутую стабильность и являешься провокатором и наци. С какого перепугу-то? Всей историей человечества доказано, что коррупция и лицемерие власти - кратчайшая дорога к разрушению государства. Пилять, хохлы дебилы, что повелись на Майдан, а Янык бля был гарант развития и стабильности? Так, пилять, из-за тупорылых мудаков типа Яныка страна и оказалась в жопе, а не из-за обдолбаных дебилов с кастрюльками на голове.

        Железная Маска 04-04-2016 06:28:07  в ответ на: Спасибо, не надо [59]

        Ну я из прочитанного зделал другой вывод. Типа того что Путин боится делать пока слишком резких движений, чтобы совсем не порушить государство, как это произошло в Украине. Типа так.

        Спасибо, не надо 04-04-2016 06:33:06  в ответ на: Железная Маска [60]

        Вернуть Крым Он не боится, побомбить Сирию 5 месяцев, никого из граждан не спросив, Он тоже не боится, а посадить Пердюкова или Ыкунина Он боится, нихерасебе...

        Kraskopult 04-04-2016 06:35:40  в ответ на: Кот [26]

        Кто интересуется - знает. Секрета нет. Распиарена, конечно, меньше Сталинградской.

        Баринов Ал. 04-04-2016 06:42:42  в ответ на: Kraskopult [62]

        Харьков 1943.Контрудар танкового корпуса СС
        . "Третье Харьковское сражение ",проходившее в феврале-марте 1943 года и завершившееся повторным взятием немцами Харькова и Белгорода.Для РККА эта крупная битва явилась серьезным поражением-понеся серьезные потери в живой силе и технике она была вынуждена прекратить свое стратегическое наступление,начатое зимой 1942/43 на южном крыле советско-германского фронта вследствие поражения 6-й полевой армии Паулюса в Сталинграде.

        Капитан Очевидность 04-04-2016 07:33:30

        "Общество разделено."
        Разделено конечно. Одни, на сомнительных основаниях, имеют вершки и имеют тех, кто имеет корешки.

        Железная Маска 04-04-2016 07:35:47

        Студентку спрашивают - "в чем разница между студентом, профессором и автобусом?"
        Студентка отвечает - "между студентом и профессором разницы нет, а под автобусом я не была"

        Kraskopult 04-04-2016 07:38:50  в ответ на: Капитан Очевидность [64]

        Разделение было и в СССР. В конце 80-х Ельцин выехал в т.ч. на критике привилегий номенклатуры. Народ поддержал.

        Капитан Очевидность 04-04-2016 07:53:52  в ответ на: Kraskopult [66]

        Помню.
        На этом и въехал.. в Кремль...
        Отмнил привилегии?

        mark 04-04-2016 07:55:42

        http://yle.fi/uutiset/masshtabnaya_utechka_informatsii_vyyavila_ofshor  Terve  Из каждого утюга все утро поют, и финнов финнов поймали АЙ-АЙ.  http://yle.fi/uutiset/denezhnye_operatsii_druzyei_putina__milliardy_do

        mark 04-04-2016 07:57:57  в ответ на: mark [68]

        Какая на... , борьба с коррупцией. Коруппция наше все.!  Без нее все встанет "смазка" между государством и человеком.

        Баринов Ал. 04-04-2016 08:04:16  в ответ на: mark [68]

        Да!  Тут тоже поют из всех утюгов:
        Близкий друг президента России Владимира Путина, виолончелист Сергей Ролдугин вплоть до 2015 года владел офшорными ... Кроме того, судя по документам, офшоры Ролдугина управляли большими долями в «КАМАЗе» и «АвтоВАЗе»

        Баринов Ал. 04-04-2016 08:04:44

        https://meduza.io/feature/2016/04/03/ofshory-druga-putina-glavnoe

        mark 04-04-2016 08:10:11

        Голая жопа Касьянова и хорошие сиськи его подруги жалкий высер по сравнению с Вовиными и его подельников Офшорами... Осталось уповать на вовремя отпавшую штукатурку. Да, не гоните на национализм, это следующий тренд в Вовиной внутренней политике.  С национализмом и хлеб вкуснее и водка крепче (Ц) не помню кто сказал.

        mark 04-04-2016 08:14:30

        Специально для Эксперта-критика, когда я звал Р Кадырова я шутил, Шутка это господа,шутка.  Рюрика на царство вот следующий президент . Украина отдай Сааакашвили в Московию.!

        mark 04-04-2016 08:15:31  в ответ на: mark [72]

        https://pbs.twimg.com/media/CfJAT1bWQAAW7Vb.jpg:large

        mark 04-04-2016 08:17:39  в ответ на: mark [73]

        Да А. Лукашенко вроде не пойман. Вот еще кандидат...

        Kraskopult 04-04-2016 08:22:20  в ответ на: Капитан Очевидность [67]

        Скорее сделал доселе невиданные.

        mark 04-04-2016 08:30:49

        депутат Ирина Яровая заявила: «Количество информационных атак в адрес президента России и незатейливость лживых сюжетов - это как многократная инъекция яда в надежде, что хоть какая-то доза сработает. Нет сомнений, что объектом посягательства являются граждане России» (цитата по ТАССУ).    Шапокляк ахуенная...

        Иван Стариков 04-04-2016 09:11:15  в ответ на: mark [77]

        Не понял.
        Информационные атаки - они в  в адрес президента России.
        А объект посягательства - граждане Росии.
        Ну да и ладно, оставим это Яровой.
        А чего они так ссцат информационных атак? Собака лает, караван - идёт.
        Вообще интересненько так:
        https://er.ru/news/140943/

        Забараццо Ульяна 04-04-2016 09:13:56  в ответ на: mark [77]

        Брань на воротах не виснет ?

        Иван Стариков 04-04-2016 09:16:28  в ответ на: mark [72]

        " не гоните на национализм, это следующий тренд в Вовиной внутренней политике."

           --- точно следующий тренд? Авроде уже было? Не?



        И тут тоже:

        mark 04-04-2016 09:18:11  в ответ на: Иван Стариков [78]

        Народ привычный к воровству милярд туда -милярд в виолончель. Удивительно насколько богатая и перспективная страна 25лет воруют , а все цветет под грохот дней. Кемска волость Я Я !

        mark 04-04-2016 09:21:36  в ответ на: Иван Стариков [80]

        Не то было до Намкрыш, а сейчас безработица и стагнация и всех нахуй чужих рабов пусть свои гномики порадуются. Жалко на юге границы нет, от слова совсем.

        Иван Стариков 04-04-2016 09:23:08  в ответ на: mark [81]

        "Народ привычный к воровству милярд туда -милярд в виолончель."
        - если тот "народ", который эти миллиарды крадет... Может быть тот "народ" и привычный.
        А вообще - воровать нехорошо.

        mark 04-04-2016 09:29:39  в ответ на: Иван Стариков [83]

        Это да тут не поспоришь. В Московии две партии кто и кто не успел. Климат не предсказуем трудолюбие не благодетель..Работать смысла нет или засуха или дождик. Вот нефть это да...

        Иван Стариков 04-04-2016 09:29:48  в ответ на: mark [82]

        Не знаю до какого там крымнаш, видео с Валдайского форума - это осень 2014 года. Если не ошибаюсь..
        Хотя конечно россияне- еще не до конца сознательные.
        "К сожалению, немалая часть россиян хочет равняться на европейцев, на их образ жизни, хотя у большинства европейцев нет по большому счету ни культуры, ни нравственности."(ц)

        mark 04-04-2016 09:34:43  в ответ на: Иван Стариков [85]

        Стариков ..., нет никаких европейцев! Есть немцы шведы поляки финны и тд тп. Это искуственный проэкт  EU .  И скоро ему кирдык.

        Иван Стариков 04-04-2016 09:36:37  в ответ на: mark [86]

        Это не мое. Это цитата. Ваш любимчик кстати.

        mark 04-04-2016 09:37:48  в ответ на: mark [86]

        Это мое мнение, бюрократы в Брюсселе и их протеже в странах ЕУ не согласны. Но их не спросят...

        mark 04-04-2016 09:38:46  в ответ на: Иван Стариков [87]

        Тада ладно ...)

        Иван Стариков 04-04-2016 09:47:25  в ответ на: mark [86]

        Хотя как посмотреть - европейцы, которые шведы, немцы, поляки, фины, русские ( Европа - она по Урал, если кто забыл) - они были и есть. А EU - недавно нарисовался. А целесообразность существования этого союза - это не моё дело.

        mark 04-04-2016 09:53:26  в ответ на: Иван Стариков [90]

        Свой своему поневоле брат(Ц). Говорят если "Жмурки" и Братов скачивать и смотреть перестанут тут Московии конец и придет.

        mark 04-04-2016 09:56:50

        https://tvrain.ru/teleshow/here_and_now/rassledovanie-406696/  Такой молодой малшик , а замахнулся .... маладец. За ним стоит вашингтонский обком.

        Железная Маска 04-04-2016 10:14:03

        mark  - антироссийский враг . 100%  . полностью сформированный и закоренелый.
        Иван Стариков - мелкодрочистый пособник марка и атанорчика

        Баринов Ал. 04-04-2016 10:14:49  в ответ на: Железная Маска [93]

        +100500

        mark 04-04-2016 10:17:03

        +100500  Маладец.

        blondin 04-04-2016 10:17:14

        постепенность это хорошо....вот тока постепенно в жопу влазит страна.по барабану кто и скока украл или скоррупцыонерил.вот тока деды верили и знали што внуки постепенно станут жить лучше...а щас уверенности нет.и это плохо...а россия-она для всех...

        blondin 04-04-2016 10:19:29  в ответ на: Железная Маска [93]

        а железобетонные тупицы опаснее всех врагов...марку-похуй кто ты и где жывёшь.а старикова-опровергни.

        Железная Маска 04-04-2016 10:19:50  в ответ на: blondin [96]

        >>> .а россия-она для всех...

        не  согласен!  не для всех !
        не для Марка и не для америкосов !

        blondin 04-04-2016 10:20:15

        да...баринову тоже похуй...как и прочим малдаванам...

        blondin 04-04-2016 10:20:41  в ответ на: Железная Маска [98]

        для всех...кроме...

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.