1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• Очередной 29й сезон по ногомячу. Тур 1.

Очередной 29й сезон по ногомячу. Тур 1. Юрка_сцобако 25-07-2021

Химки принимали действующего чемпиона в лице Зента. Я хорошего мнения о главном тренере подмосковной команды Игоре Черевченко, но каким бы классным он не был, всё же класс у гостей на порядок выше. Однако, это не помешало его подопечным дать бой питерцам. Конечно, хозяева больше оборонялись, играть против Зенита на встречных курсах чревато. Впрочем, Химки не стушевались и бодренько огрызались, что воплотилось в гол на 28 минуте. 1-0 и Химки повели. Язык не поварачивается сказать что не заслуженно. Однако, довольно скоро гости отыгрались: уже через 5 минут Азмун, оказавшийся в нужном месте в нужное время в очередной атаке своей команды счёт сравнял. На перерыв так и ушли при 1-1 на табло.

фото 1

Второй тайм Химки начали в том же ключе, что, в принципе, позволяло им надеятся на ничью при таком расскладе, а то и на победу. Наверное Семак почувствовал неладное, или может быть опыт подсказал что-то (ну должен он появиться когда-нить), а может случай, только выпустил он на замену Ерохина и Сутормина на 69 минуте. Уже на 72й Ерохин проткнул первым своим касанием в быстрой атаке кипера Химок выведя свою команду вперёд, а на 76й Сутормин поставил с бесспорного пеналя точку: 3-1. Кстати, пенальти он сам и заработал. Тяжёлая победа питерцев, а хозяева, уверен, попьют немало крови у всех в чемпионате.

Локо-Арсенал я, признаться, не смотрел. Тоже 3-1 в пользу более классных паровозов. Так же Арсенал открыл счёт первым, но был сломлен более могучим соперником. Скорее ожидаемая победа железнодорожников чем нет. К 80-й минуте команда Николича летела 0-1, но Жемалетдинов оформил дубль за 6 минут, а потом еще и отдал голевую на Смолова.

Рубин-Спартак. Ну, что сказать? Рубин прибил москвичей минимально 1-0 у себя дома, при какой-никакой поддержке своих трибун. Моё мнение – справедливее была бы ничья. Рубин, усилиями молодого Самошникова не без доли удачи (рикошет от Жиго, защитника, дизориентировавший кипера мясных) гол забил, имел еще 1-2 момента да Максименко тащил, хотя его визави из Казани Дюпин также отлично отрабатывал в рамке. До сих пор не могу понять Черчесова, что он их не замечал…

Спартак в целом, опять же имхо, выглядел предпочтительнее и сильнее. Не повезло. Любопытный факт, в составе москвичей играло 9 отечественных игроков, и, о боги, играли неплохо. Не думаю, что кто-то после такой игры предаст обструкции команду и их нового тренера. Игра действительно была очень симпатичная, а последние 25 минут примерно москвичи давили что есть мочи, но не пёрло катастрофически. Пусть продолжают в том же духе. Тренер вроде ничего у них, но это пока что первое впечатление после первого его официального матча.

• Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.