1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• Футбол 2020, тур 17.

Футбол 2020, тур 17. Юрка_сцобако 06-12-2020

• Начну с поединка между Краснодаром и Ротором. Краснодарцам после сливов в европе да и во внутреннем чемпионате если не Ротор, то кого обыгрывать? И сделали это более чем убедительно: пять безответных мячей в ворота волгоградцев, которые на всех порах летят назад, в ФНЛ. Борьбы как таковой со стороны Ротора не вышло, краснодарцы сыграли спокойно, без суеты, на классе. Хех, хоть против волгоградцев этот класс виден и есть… Итак, 5-0.

Спартак так же у себя дома принимал Тамбов – такого же кандидата на покорение ФНЛ как и указанного выше Ротора. Обыграли москвичи по счету тамбовчан примерно также как и краснодарцы, но один гол всё же смогли пропустить: 5-1. Но пусть счет не обманывает. Тамбов на фоне Спартака смотрелся довольно таки неплохо. И в первом тайме имел возможности забивать, да пропустил сам – забил Ларссон (да-да, сын Хенрика). Во второй половине москвичи продолжили давить, а Тамбов подустал за что и был бит пятью голами, сам же смог ответить лишь одним. В первом бы тайме забей своё, и у Тамбова смогло всё сложиться иначе. На перерыв Тедеско залетатл в раздевалку как ракета, явно раздраженным…

К питерскому Зениту заехал в гости Урал. У питерцев вернулся в строй Азмун, что гостям не сулило ничего хорошего. Собственно, почин Краснодара и Спартака был поддержан более чем полностью. Всё те же 5-1 уральцам. Забили: трижды Азмун, разок Дзюбинатор (хотя уже нет, Дзюборук скорее =), Дуглас Сантос еще плюс 1 . Уральцы в очередной раз проиграли Зениту и 5-1 не самый плохой для них исход, счёт мог быть и покрупнее.

В заключении первого игрового дня 17-го тура Локомотив принимал Рубин. Пончику не удалось переиграть железнодорожников. Да и как злой Локо в домашних стенах, а у самих в составе мегатормоз Игнатьев. В общем, получили 3 мяча, а сами смогли забить уже в дебюте, на третьей минуте. 3-1. Давненько я не видел что бы Слуцкий орал на игрока, а тут Лёня орал так, как будто кто-то украл его любимый хот-дог и квас. По словам Слуцкого в перерыве он акцентировал внимание Игнатьеву на том чтобы тот продолжал играть как можно аккуратнее. И тут Иван, вися на желтой, атакует (да просто вбегает) игрока соперника, который отдал пас пару минут назад, за что получает второй горчичник справедливо и автоматом красную карточку. А ведь этот персонаж за малым не попал в Зенит в своё время…

Что сказать в заключении. Краснодар, Зенит, Спартак, Локо это отечественные топ клубы, которые после фиаско в еврокубках вернулись в знакомую и родную среду болота РПЛ и встречались мало того что с очень слабыми клубами, даже не середняками, а явными аутсайдерами, так ещё и у себя дома. Все, так сказать, условия для разгромов и самоутверждения в привычных условиях.