Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Вот и всё. "Спартак" - чемпион.

        Вот и всё. "Спартак" - чемпион. Юрка_сцобако 08-05-2017

      • Вот и всё, можно сказать. Вчера Зенит досрочно оформил для Спартака чемпионство, проиграв дома Тереку 0-1. Питерцам нужна свежая кровь. Конечно, сплав молодости и опыта это великолепно, но после игры с Тереком петербургская команда напомнила мне коней в кризис времен слуцкера. Если до начала матча Зенит был фаворит, то после свистка стало четко ясно что могут как выиграть, так и проиграть. И таки проиграли.
        Фото 1
        фото 1
        Луческу сидел на лавке с каким то недоуменным видом. Впечатление сложилось такое, будто ожидал он по приезду в Зенит, что питерцы будут лущить всех под орех в полноги при полной поддержке трибун и «админресурса» что ли? Однако же вышло иначе. Спартак за 3 тура до конца оформил чемпионство с отрывом в 10 очков, а Зениту теперь предстоит драка за 2 место с ЦСКА и ещё не известно как всё сложится с такой то игрой. С заслуженными и уважаемыми старичулями в клубе нужно что-то делать.
        Заслуженно ли Спартак стал первым? Думаю, да. И фактор нового главного тренера сыграл тут, возможно, главную роль.  Благодаря, именно, Каррере Спартак стал первым за последние 16 лет чтобы там не говорили Романце и другие о том что вклад тут, дескать, есть и Аленичева и даже Карпина. Конечно, стаканычу хочется к триумфу примазать и своих и это понятно. Только после игры с Томью гневно покидал поле Массимо. Спартак в этом ставшим «золотым» матче едва-едва обыграл школьников из Томи забив кое-как победный гол после довольно спорного пенальти.
        Главный тренер Спартака заявил, что остается в клубе ещё как минимум на 1 сезон. Что же посмотрим… Удержаться на вершине гораздо сложнее чем туда взобраться. Спартак чемпион во многом благодаря слабости и проблемам у традиционных преследователей –Зенита, ЦСКА, Локо, а теперь ещё и Краснодара и где-то даже Ростова. Ну то, что смогли воспользоваться этим – хорошо, а иначе КАК тогда ещё можно стать чемпионом, если не при такой благоприятной ситуации? Поздравляю красно-белых.
        Фото 2
        фото 2

      • Камацу Катерпиллер 08-05-2017 04:44:28

        Для Спартака верается времечко славы Никиты Симоняна и блеска Гени Логофета.

        Саяпин 08-05-2017 04:45:42

        Такой бальшой страна, а мабу такой маленький!
        Позор.

        рениколд-форте 08-05-2017 04:50:41

        Прежде в журналистике в ходу были такие штампы заголовков как "Блеск и нищета американского спорта". Или "Блеск и нищета английского футбола".
        Впору и нам теперь вспомнить стврые штампы и написать "Блеск и нищета российской ФНЛ".

        Эксперт-критик 08-05-2017 04:56:32  в ответ на: Камацу Катерпиллер [1]

        Про Никиьу Симоняна слыхал. Он вроде старый. Логофета не застал. А вот Карпина как тот играл, помню. Красивый фудболист был. Спартак хорошая команда. Кстати и Динамо московское в ФНЛ вернулось.

        Юрка_сцобако 08-05-2017 04:57:22  в ответ на: Камацу Катерпиллер [1]

        да ничего там не вертается.
        если с ЦСКА пока не понятно как они будут укреплять состав - ну фиговенько у них с баблом, то Зенит выводы сделает и пару тройку достойных покупок сделает однозначно. с деньгами в Питере всё в порядке.
        По главному тренеру, конечно, вопрос открытый.
        Локо - давно уже не топ клуб страны. предел его мечтаний пока Лига Европы, куда не прочь попасть Краснодар, Ростов, тот же Терек..

        Пердасов 08-05-2017 05:24:54  в ответ на: Юрка_сцобако [5]

        Успокою Главреда и других питерских. В высшую лигу вышло Тосно. Это хотя и не совсем чисто питерский клуб, но областной. Тосно это город в 40 км от Питера по Московской трассе. Тосно это частный клуб и своим полем он выбрал стадион в Великом Новгороде. Судя по всему осень Зениту снова придется играть на Петровском так что и Тосно будет продолжать игру в Новгороде.
        Кстати питерское Динамо вышло в ФНЛ. А ведь играло! Когда там Панов играл!

        Юрка_сцобако 08-05-2017 05:38:47  в ответ на: Пердасов [6]

        Тосно - клуб частный, в спонсорах Газпрома у него нет. На том багаже что у них есть сейчас, премьер-лигу им не потянуть, команда - лифт. Даже если предположить что кто-то (кто??) впишется в этот заведомо убыточный бизнес, не верю что они после сезона не вылетят.
        А Спартаку играть на два фронта теперь. Это совсем другая нагрузка. Они и чемпионами то стали, как не парадоксалтно благодаря тому что сначала вылетели из второсортного турнира в виде ЛЕ, потому что пнули под за Аленичева и пришёл Каррера. И из кубка России.
        Они смогли сконцентрироваться только на чемпионате, тратя свой ресурс только на внутренне первенство. Так что следующий футбольный год будет для красно-белых очень непростым.

        Егор Олегов 08-05-2017 08:31:06

        Ну наконец-то!!!

        Простаков Иван 08-05-2017 14:43:26

        Спартак - мясо. Хотя Карпин т мостовой вертели всех в чемпионате

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.