1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• В погоне за "Спартаком"

В погоне за "Спартаком" Юрка_сцобако 20-03-2017

• В очередном туре нашего футбольного чемпионата Спартак играл в гостях с Локомотивом.  Вообще, клуб с амбициями и претензиями на чемпионство должен такие матчи выгрызать зубами. Железнодорожники хоть и не находятся в таблице в группе лидеров, но желание занять место в еврокубках, думаю, имеют. Поэтому в матче со Спартаком явно  надеялись на победу. Игроки Шпалыча выдали неплохой матч первыми выйдя вперёд. Экс игрок москвичей и краснодарцев Ари ныне выступающий за команду Сёмина вывел Локомотив вперёд, забив в первом тайме, что называется в раздевалку. Красно-белые, впрочем, довольно быстро смогли отыграться, в начале второго тайма Промес счёт сравнял, который так и не изменился 1-1.
        Такой вот осечкой сполна воспользовались ближайшие преследователи лидера. Сначала это сделал ЦСКА, тоже игравший в гостях в Чечне с местным Тереком. Тяжёлый матч выдался для армейцев, но всё решил единственный гол Ионова на 28 минуте. И такие важные три очка ЦСКА смогли увезти в гостевом матче.
        Фото 1
        фото 1
        Питерский Зенит принимал одного из явных аутсайдеров чемпионата – тульский Арсенал. В положительном для Зенита результате я не сомневался, но матч вышел любопытный. Арсенал неплохо смотрелся на фоне гранда нашего футбола и довольно таки неплохо сдерживал атакующие потуги питерцев, сумев первую половину игры отстоять на ноль. Сухой первый тайм в первую очередь можно обусловить невезением питерцев (или везением туляков ). Данни на 25 минуте пробивал из убойной позиции, но попал в перекладину…
        Фото 2
        фото 2
        В самом дебюте второго тайма в штрафной откровенно руками завалили Дзюбу и судья поставил на точку. Пенальти, на мой взгляд, был 100%. На повторах отлично видно как защитник туляков роняет Дзюбинатора на газон руками. Кришито подошёл к мячу и реализовал свой шанс. 1-0. А буквально через пару минут всё тот же Данни счёт удвоил. Тут очень спорный момент. На мой взгляд, гол был забит из офсайда. На повторе португалец получал передачу, явно находясь к воротам соперника ближе, чем последний защитник. На скриншоте это видно. Но судья посчитал, что всё по правилам и взятие ворот засчитал. 2-0, довольно уверенная победа Зенита, который так же как и ЦСКА отыграл 2 очка гандикапа у Спартака, продолжив погоню.
        Фото 3
        фото 3
        6 очком задел не малый. Но давайте-ка прикинем с кем красно-белым ещё играть. В соперниках в заключительных турах будут: Ростов, ЦСКА, Зенит, неплохо выступающая под руководством Семака Уфа, и всё тот же неуступчивый Терек. Из явно проходных команд Арсенал и Оренбург. Так что очки потерять есть где. А очные встречи с прямыми конкурентами проигрывать смерти подобно. При всех проблемах догоняющих на такие матчи армейцы и питерцы будут выходить сверхмотивированными. Однако и им самим любая осечка может много стоить. В общем концовка чемпионата будет захватывающей и интересной, так как я люблю))).
        Фото 4
        фото 4

• Modus 20-03-2017 06:09:51

Почему "Зенит" на третьем месте? Тогда как имеет ЛУЧШУЮ разницу забитых-припущенных и в личной встрече с ЦСКА осенью выиграл ????????