1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• Лига Европы 2017  Ответные матчи

Лига Европы 2017 Ответные матчи Юрка_сцобако 24-02-2017

• Зениту для того чтобы пройти в следующую стадию нужно было дома забивать трижды бельгийцам. Андерлехт приехал играть вторым номером, безоговорочно отдав инициативу и уповая на фору в 2 мяча. Уже на 24 минуте Жулиано забил первый гол. Зенит имел большое преимущество во всех компонентах игры и когда Дзюба во втором тайме(72 мин.) забил второй мяч, удивления это у меня не вызвало. Восстановив, таким образом, паритет, для идеального завершения поединка, который, казалось, невозможно будет вытащить, нужен был третий мяч. И спустя 6 минут это было сделано. Дзюба продрался справа в штрафной соперника и выложил мячик на ногу всё тому же Жулиано которому оставалось только не промазать в пустые ворота.
        Фото 1
        фото 1

3-0, а по сумме 2 матчей 3-2, за 10 минут до конца. Великолепный матч в исполнении питерцев показавших очень приличный футбол, и не дававших в этом поединке своему сопернику ни пол шанса. До 90 минуты… Зенит под самый занавес отчего то прижался к своим воротам, а Андерлехт побежал даже не на последний штурм, а просто в атаку. В результативную атаку, по итогам которой счет стал 3-1, и Андерлехт в турнире идёт дальше. Зенит же, как не обидно, может все силы сконцентрировать на внутреннем первенстве.
        И вот ведь удивительное дело. При всех тех новичках команды, второй матч вышли выигрывать, вытаскивать, «старички» команды. Старая гвардия во главе с Данни. И это таки принесло плоды. 3 штуки отгрузили более чем уверенно. Такого тотального контроля мяча (около 70% у питерцев) я за Зенитом и не припомню. Бельгийцы весь матч практически смотрели, как играет их соперник. И если бы не этот их (вполне заслуженный) гол, то Зениту этот матч можно было брать как эталон. Хочется кричать: но почему? Ну почему именно эти ребята не играли в Бельгии? Почему произошла такая недооценка соперника?
        Ну, за день до этого Краснодар отправился на ответную игру в Турцию. Сомнения в успехе этого предприятия у меня были. К счастью, они не подтвердились. Кроме оголтелой местной торсиды игра в исполнении турков ничем «таким» не запомнилась и не выделилась. Очень не понравился их нападающий Ван Перси, некогда грозный форвард топ-клубов Европы, в пред пенсионном возрасте перебравшийся в Турцию (почему не в Китай?). Не понравился грязной игрой, которую упорно не хотел замечать арбитр. Уже на 7 минуте Федя Смолов чуть ли не первым своим качанием мяча счет открыл дав явную надежду на успех всей кампании. Через какое то время мог счет удваивать имея стопроцентную возможность, но момент запорол. Однако и этого хватило. Турков хватило чтобы отквитать всего 1 мяч.
        Краснодар, на мой вкус, смотрелся более классной и целостной командой. Во что играли турки, и как хотели победить, я не понял, поэтому итоговый результат считаю справедливым.  По сумме 2 встреч Краснодар был сильнее и в первой игре и во втором матче, не только по итоговому результату, но и по содержанию игры.
        Ростов после крупной домашней победы фактически обеспечив себе выход в следующий тур поехал на ответный матч в Чехию без основного кипера Джанаева который травмировал плечо. Ростовчане явно приехали за положительным результатом, а не номер отбывать и продемонстрировали это уже на 13 минуте. Полоз счет открыл, убрав все сомнения о мотивации команды. Ну что тут сказать. Отыграть 6 мячей, да у бердыевской команды – невероятно)). Понимали это и игроки Спарты. На 84 минуте Спарте удалось  забить гол престижа, это сделал наш соотечественник, играющий за столичный чешский клуб – Караваев. Ростов уверенно и заслуженно, как и Краснодар идёт дальше.
        Фото 2
        фото 2

• Юрка_сцобако 24-02-2017 05:48:41

видео

Графъ Свiньинъ 24-02-2017 05:59:15

Наверное такой "Зенит" какой мы видели вчера вполне может стать чемпионом Российского чемпионата. Про "Спартак" у меня сомнения.