1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• Наши в Лиге Европы. Зенит не радует пока.

Наши в Лиге Европы. Зенит не радует пока. Юрка_сцобако 17-02-2017

• Зимний перерыв в нашем футбольном чемпионате очень долог. Поэтому, когда стартовала очередная стадия Лиги Европы с участием наших команд, было очень любопытно посмотреть и на новичков и на то, что клубы наработали за это время.
        Смотреть футбол я начал с игры Краснодара против Фенербахче. Краснодарцы играли у себя дома и выглядели уверенно, по-хозяйски взяв инициативу в свои руки. В самом дебюте встречи на 4й минуте забил быстрый гол новичок команды Виктор Клаэссон. После этого краснодарцы пытались укрепить своё преимущество – не сложилось, то игроки ошибались в каких-то не самых мудрёных ситуациях, то турецкий вратарь тащил. Тренер турков, хорошо известный нам Дик Адвокаат, на бровке бесновался так, что моментами я думал, что он материт свою команду по-русски). 1-0, не очень убедительный счет перед ответной игрой в Стамбуле.  Но игра южан обнадёживает.
        Далее по расписанию Ростов принимал Спарту. В лучших традициях недавнего поединка ПСЖ против Барсы, ростовчане растоптали чехов ещё в первом тайме отгрузив 3 безответных мяча. После перерыва тренеры Ростова (или таки Тренер=) ? ) провели ротацию атакующего потенциала команды и главный, наверное, нападающий команды Азмун выйдя на замену, совсем скоро поставил жирную точку забив четвёртый мяч. 4-0 и, думаю, ростовчане обеспечили себе выход в следующую стадию турнира. Очень любопытно то, что Ростов весь свой основной боевой состав оставил в целостности, никого не продав. Игроки, которые могли сменить клубы решили доиграть как минимум этот сезон и эту Лигу Европы в команде Бердыева. Похвальная преданность. Ну, а по игре могу сказать, что ростовчане переиграли, перебегали чехов в чистую, продемонстрировав желание победить и великолепно реализовав те свои моменты которые были. Вообще реализация у команды Бердыева впечатляет. Желаю им ответный матч сыграть ровно, без нервов и самое главное травм. Ведь на данный момент в их лазарет пуст важными игроками, и это тоже показатель серьезности намерений команды.
        Ну и третьим матчем с участием наших команд завершался этот вечер. Зенит поехал в гости к бельгийскому Андерлехту. Матч ещё толком не успев начаться , а счёт на экране утверждал что питерцы выигрывают с перевесом в 2 мяча (1-3). То ли даже бельгийские режиссеры не верили в успех своей команды, то ли это «типичное европейское распиз….яйство» : ), только не к добру всё это щёлкнуло у меня в голове. Ну и как в воду глядел.
        Фото 1
        фото 1

Уже в самом начале игры игрок с какой-то чихающей фамилией Ачимпонг, после просто шедеврального паса партнера по команде, который отрезал всю оборону питерцев, счёт открыл. Хоть зенит и выглядел предпочтительнее, завладев мячиком и проводя больше времени в поисках удачи на половине поля соперника, но этот гол стал ушатом холодной воды.  От которого, впрочем, подопечные Луческу не проснулись.  Признаться, я так и не понял, КАК зенитовцы собираются выигрывать? Ну потому что, наверное, не увидел какой-то мотивации, спортивной злости чтоли… А когда на 31 минуте всё тот же Апчхимонг забил второй, вера в благоприятный исход поединка (победу) у меня пропала напрочь. Мда. Имея практически 2 боеспособных состава в ротации и время на подготовку к этой игре, да и к чемпионату наблюдать такую не сыгранность и мизер креатива в атаке печально. Очень надеюсь на то что Мистер перед ответной игрой вправит мозги и в Питере Зенит отгрузит ровно столько сколько нужно чтобы пройти в следующий тур. А так, пока 2-0. Почин Краснодара и Ростова, к сожалению, питерцы не поддержали, а ведь именно в них почему то я сомневался меньше всего.
        Луческу в послематчевом интервью в общем то обозначил свое недовольство: «Что касается Ивановича, то он, к сожалению, скорее всего, не адаптировался к полю. Было видно его большое желание играть, но, к сожалению, пока он не адаптирован ни к нашей игре, ни к полю, которое было сегодня.

Данни не готов до конца, мы дали ему поиграть во втором тайме, но ему ещё нужно время, чтобы вернуться на тот уровень, который все мы знаем. Он может играть только на двух позициях — Шатова и Жулиано.»
        Хотя как по мне, так Данни смотрелся очень даже и ничего после такого то перерыва из-за травмы.

• Modus 17-02-2017 05:25:22

Данни уже старый. Два раза по-полгода лежал после операции на колене. Ему теперь надо ножку беречь! Дорогу молодым!
        А вообще на будущий год ожидаем в Лиге Чемпионов "Спартак" и "Зенит".  Пора нашим в ЛЧ брать кубки!

Юрка_сцобако 17-02-2017 05:50:46  в ответ на: Modus [1]

Данни - мужЫк. Настоящий такой русский мужык, не то что тот же Кокорин.
        Пережить такие травмы и не сломаться психологически, выходить на поле и доказывать в его возрасте, это мегакруто.
        Любовь к футболу у него выше денег, он в этом плане, как такой же обруссевший турок из Рубина - Карадениз.
        Проффи высшей пробы.
        Денег он давно заработал и мог давно быть на заслуженной футбольной пенсии, но пылит чертяка.
        А вообще это как феномен того же Яромира Ягра в хоккее, ему уже поди лет 45, а он без устали тренируется и играет на самом высоком уровне.

ПиявкинЪ 17-02-2017 05:51:47

Из трех противников наших клубов турецкий "Фенербахче" был самым сильным.
        Спарта и Андерлехт не котировались. Однако же, как раз Андерлехт питерцев уложил!
        Будем дальше болеть за Краснодар.

Modus 17-02-2017 05:59:14  в ответ на: Юрка_сцобако [2]

Согласен. Данни мужик. Не даром у него на одной руке динамовская буква "Д" выколота.
        Он еще поиграет. И принесет пользу. Его видение игры, его голевые пасы, безусловно повышают качество игры в Зените.

Калмын Суфайяров 17-02-2017 06:23:09

"Зенит" играл и спал первые 15 мин. 1-го тайма и снова спал на ходу первые 15 мин. 2-го тайма.

Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.