Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • денег нет, ну вы поняли.... !

        денег нет, ну вы поняли.... ! Юрка_сцобако 13-01-2017

      • Денег нет, ну вы поняли...
        Хотел было сделать копипаст этого https://www.championat.com/football/article-264920-zenit-cska-lokomoti
        v-i-drugie-v-rfpl-bolshe-ne-sorjat-dengami.html , да зачем плагиатить чужой труд? Потому в качестве прелюдии «позаимствую» только заголовок: Апокалипсис сегодня. Из РФПЛ ушли деньги, и это хорошо. «Зенит» покупает Лунёва, «Локо» избавляется от высокооплачиваемых игроков, а два клуба РФПЛ уже хотят в ФНЛ. Что за чертовщина происходит?
        Ну в самом деле? Даже Зенит на фоне продаж совсем не последних игроков со статусом и именем в футбольном мире закупился исполнителями, которых комментатор Орлов назвал секонд-хенд. Что за дела, может воскликнуть фанат клуба небезосновательно ожидающий покупок уровня Халка или Витселя. Однако, кризис. Собственно, если перейти по указанной ссыле и почитать материал, то и добавить нечего.
        Отсутствие денег в современном спорте это, конечно, катастрофа. Деньги это ж топливо, за счет которого зарабатываются деньги. Однако, когда клубы напрямую зависят от бюджетных вливаний, то частенько случаются казусы, вроде того в который попал уральский клуб Томь. Я люблю футбол и многие томичи его любят, уверен. Только вот при кризисе, когда в регионе каждая копейка на счету, как обосновать выделение гигантских по местным меркам сумм на содержание клуба и оплату совсем не мелких (опять же по местным меркам) зарплат игрокам? А клуб то дохода не приносит, ибо ничего выдающегося не показывает, ни по игре, ни по месту в турнирной таблице. Явный балансовый минус, финансовая пропасть, в которую ежегодно заливалось в районе 1 миллиарда рублей! То президент поспособствует и прогнёт нежелающих выделять деньги спонсоров, то губернатор подсобит…
        Вот взять к примеру пермский Амкар, ситуация практически идентична, но в последние годы этот клуб на плаву за счет продажи своих игроков. 5-6 миллионов долларов вырученных за 2-ух своих лидеров – сумма которая тем же томичам и не снилась…  Поэтому, думаю, маленькие клубы будут поставщиками талантов для наших лидеров или будут иметь все шансы кануть в небытие.
        Так может быть финансовый футбольный кризис в отечественном футболе всё-таки не так уж и плохо. Кризис как чистильщик не конкурентно способных и слабых?

      • Андрей Лебедев 13-01-2017 07:08:02

        https://www.championat.com/football/article-264920-zenit-cska-lokomoti
        v-i-drugie-v-rfpl-bolshe-ne-sorjat-dengami.html

        Kraskopult 13-01-2017 07:12:57

        >уральский клуб Томь

        Сибирский, наверное? От Томска до Урала - как етит твою мать.

        Kraskopult 13-01-2017 07:14:40

        Сколько денех есть - на то пускай и живут. Мало? Продать тех, кому мало; набрать таких, которым нормально. А что делать?

        Юрка_сцобако 13-01-2017 07:31:13  в ответ на: Kraskopult [2]

        да, именно так.
        Вот именно и я за то чтобы жить по средствам!!!!
        мы же берем как направление развития европейскую модель. календарь (имхо идиотский) сделали как у них, тренеры ездят к ним на стажировки и тд.
        так вот разве там государство спонсирует клубы?

        Юрка_сцобако 13-01-2017 21:45:52

        Между тем:

        Заместитель председателя правления банка ВТБ Василий Титов пояснил, куда направлена спонсорская помощь, выделенная Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу (ВФСО) "Динамо". Ранее стало известно, что банк выделил 10,62 миллиарда рублей.

        – Речь идет о футбольном и хоккейном клубах, мероприятиях центрального совета, – цитирует ТАСС Титова. – Очень большой объем услуг, которые нам предоставляются. Отсюда и такая сумма.

        В конце декабря ВФСО "Динамо" выкупило у банка ВТБ 74,99 процента акций футбольного клуба "Динамо" при условии подписания договора о спонсорстве между ВТБ и обществом.

        vasily 13-01-2017 22:07:21

        Извините, конечно, но сии рассуждения удел глубоких дилетантов...

        Простаков Иван 23-01-2017 15:16:23  в ответ на: Kraskopult [2]

        Раньше Томь называлась Томьлес.  В самом начале июня 1973 года я первый раз смотрел футбол на стадионе. В Хабаровске СКА принимал Томьлес. Основное время закончилось в ничью 1:1, а по пенальти выиграли Хабаровчане. (в том году боролись с ничьими).  Вот. Стар я. Супер-старр!

        Простаков Иван 23-01-2017 15:17:25  в ответ на: vasily [6]

        Ку - ку!!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.