Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • О трансферах.  "Спартак"

        О трансферах. "Спартак" Юрка_сцобако 27-12-2016

      • Московский «Спартак» почувствовав возможное чемпионство, логично решил укрепиться.  Официально, уже как минимум, два игрока были куплены. Первым игроком был приобретён голкипер Александр Селихов, его купили у пермского Амкара. А следом в стан москвичей всё из того же пермского клуба последовал молодой защитник Георгий Джикия. И если по Селихову вопросов никаких нет, это действительно мастеровитый, надёжный вратарь, то по 23-летнему Джикии не всё ясно в этом плане. Он совсем неплохо проявил себя в Амкаре, но Спатак это всё же, другой уровень. И будет очень неплохо, если ему удастся себя  достойно показать. Покупка Джикии как бы логична. Ведь защитники основы Спартака уже далеко не мальчики и смену готовить нужно… Надеюсь, Каррера увидел в нем потенциал, и парень заиграет. А вот зачем ещё один голкипер лично мне непонятно. Ребров и Песьяков – добротные исполнители, «тащут» когда могут. Может быть не так часто как хотелось бы, но всё же.  Проблем с защитой стало поменьше, но, считаю это определяющим в  хорошей игре вратарей Спартака. Проходной двор в обороне – почти каждый вратарь спасует, а те кто не спасует играют за клубы уровня Реала, Ювентуса)).
        Фото 1
        фото 1

        Теперь о возможных переходах в команду. Спартак(судя по шуму в СМИ) ведёт переговоры с двумя нападающими. Что тоже логично, ведь альтернативной замены Зе Луишу (который таки неплохо заиграл)нет. Идут разговоры о приходе в команду бразильца Эминике, который уже выступал за красно-белых и покупке у итальянского Милана Луиза Адриано. Обоих ли купят или сделают выбор одного пока не ясно. Для меня оба этих игрока загадки. Адриано до перехода в итальянский клуб неплохо пылил в донецком Шахтере, вроде бы с существующим менталитетом у нас знаком, адаптироваться будет не проблема. Но после перехода в Милан прочно сел на лавку, забив голов с гулькин нос – а это ведь основной показатель нападающего! Зарплатку то он просит себе огого, и вроде бы её готовы в Спартаке заплатить… Эминике, ну как бы тоже не чужой человек, уже играл тут, всё знает. В принципе это одноплановые игроки в пару/замену к Зе Луишу, главное чтобы товар, извиняюсь, просроченным не оказался.
        Фото 2
        фото 2

        Фото 3
        фото 3

        Собственно осталось кого то приобрести в среднюю линию. Конкретики никакой пока нет, нужно ждать. Но СМИ сватают в клуб (у СМИ наверное такая забава) Мемфиса Депая из МЮ, на которого вдруг проснулся после интереса Спартака спрос чуть ли не у половины клубов Европы (цену гады набивают),  Юрий Жиркова из Зенита (зачем? Юре пора уже заканчивать… Зенит как последний клуб в карьере не самый плохой вариант ), Алексея Миранчука – а вот это уже интересный вариант, молод, перспективен, и никак не может договориться с Локо по личному контракту))). Эта покупка вполне может стать умным вложением денег, на долгие годы обеспечив команду отличным полузащитником. Ну также вроде бы Спартак был не против покупки Самедова, но за него хотят слишком много (по их мнению), а сам Александр вроде бы и не против.

      • Графъ Свiньинъ 27-12-2016 06:29:03

        Покупают каких-то с нечеловеческими рожами !

        Графъ Свiньинъ 27-12-2016 06:31:48

        В советские времена ни одного негра в "Спартаке" не играло.

        Трезвый Наблюдатель 27-12-2016 06:51:07  в ответ на: Графъ Свiньинъ [2]

        В советские времена в "Спартаке" играли Игорь Нетто, Никита Симонян, Геннадий Логофет, Евгений Ловчев, Валерий Рейнгольд.

        Юрка_сцобако 27-12-2016 06:58:05  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [3]

        перестала "фабрика" выпускать НеТТ, Симонянов и Ловчевых...
        сколько времени уйдёт на то что бы наладить "бесперебойное производство"? Верю только в то что это рано или поздно случиться. Футбольный багаж страны доставшийся в наследие от спорта СССР себя исчерпал (может быть не только в футболе).

        Абдулло-Хасис 27-12-2016 06:59:49  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [3]

        В ваши советские времена не было профессионального спорта. Футболисты были должны где-то числиться на работе. Так футболисты "Торпедо" числились автослесарями на автозаводе ЗИЛ и получали зарплату в заводской кассе.  "Спартак" был командой Промкооперации города Москвы и все перечисленные выше футболисты соответственно были "пром-кооператорами" по Министерству местной промышленности. Легче было командам ЦДКА и ВВС - все футболисты там были лейтенантами армии и авиации, а в "Динамо" играли лейтенанты милиции.
        Да, негров не было!  И был ПРЕКРАСНЫЙ футбол.

        Юрка_сцобако 27-12-2016 07:01:51  в ответ на: Абдулло-Хасис [5]

        о да!
        если ЦСКА хотел игрока - он просто призывал его в армию))
        и 2 года парень по-любому катал мячик за армейцев ;)
        эдакие спортивные хитрости.

        социолог37 27-12-2016 07:34:37

        Болею за "Спартак"  Рад тому, что команда занимает 1-ое место в Чемпионате. Надеемся на чемпионский титул 2017 года

        Kraskopult 27-12-2016 08:08:32

        Чёрт! Негры! Ну, какие могут быть в российских клубах негры?! Безобразие!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.