Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • о трансферах- "Зенит"

        о трансферах- "Зенит" Юрка_сцобако 21-12-2016

      • В чемпионате нашем наступила длиннющая пауза, которая, наверное, некоторым клубам весьма кстати в качестве передышки, иным (набравшим неплохой ход на вроде Локо) может быть и нет. Но наверняка всех их объединяет одно – активность на трансферном рынке. Ради спортивного интереса о свершившихся фактах (ну как минимум тех, о которых можно узнать в Сети) полюбопытствовал и я.
        Итак, начну с Зенита. Судя по всему в питерский клуб пришёл бразильский полузащитник Эрнани, из бразильского же Атлетико Паранаэнсе. Ему 22 года, контракт рассчитан на 5 лет, стоимость 8 млн еуро. Читая про этого игрока отзывы, понял, что он хорош как универсальный игрок середины поля. Вероятно, Эрнани прикуплен на замену Витселю, который всё никак не перейдёт в Ювентус. Вроде бы уже и игровой номер себе выбрал и личный контракт согласовал, но теперь клубы никак не могут договориться о сумме сделки: туринцы готовы отдать 6-8млн, питерцы хотят 10. И тех и других понять можно. Ювентус жаждет приобрести очень качественного игрока практически за бесценок (да ещё и Витсель сам туда желает, по слухам отклонив ради Юве предложение из Челси), а Зенит напомню, купил бельгийца за 40 миллионов, и хуже играть Одуван не стал, травм серьезных не получал, а тут всего 6-8 лямов… Но скоро лето и если не продадут сейчас уйдёт бесплатно. НО, в оставшееся до истечения контракта время клубу всё равно поможет. В общем дилемма для питерских менеджеров.
        Фото 1
        фото 1

        Фото 2
        фото 2

        А теперь о вероятных переходах. В питерский клуб также сватают  25-летнего голкипера Уфы Лунёва. Признаться об этом кипере до сего момента я и знать не знал. В этом сезоне вратарь провел в премьер-лиге 10 матчей, пропустив семь голов. При этом на его счету шесть встреч на ноль. Впрочем, вратарская позиция в Зените требует качественного мастера на последнем рубеже в любом случае. Лодыгин сдал, а Михаилу Кержакову давалось не так много шансов или же Луческу на него не рассчитывает как на безусловного первого номера. Вообще, я всегда считал главной проблемой Зенита игру в обороне. И когда в прошлом году уходил Гарай, мне было искренне жаль за эту потерю. Однако же по возможным трансферам в клуб защитников ничего не слышно, а вот по вратарям ещё как. Подождем немного, думаю, всё прояснится. Ведь скоро команды выйдут из отпуска и поедут на сборы, а там уже должен быть какой-никакой, а состав который будет наигрываться на участие во всех турнирах.
        Ну по слухам есть ещё несколько кандидатов в команду. В основном это игроки Бразилии в которых Луческу разбирается отлично, но пока без конкретики. Так что пока зенит ведёт себя глядя на приобретения и слухи очень скромно и умеренно. Звёзд с громким именем в списке не видно, но кто же про такое говорит вслух, да? =)
        На этом пока всё, продолжение следует. На очереди московский Спартак.

      • Андрей Лебедев 21-12-2016 11:31:00

        Надо забивного форварда - маленького и очень техничного - вроде Данни !

        Трезвый Наблюдатель 22-12-2016 07:52:33

        Я болею за  Маккаби Тель-Авив

        Графъ Свiньинъ 22-12-2016 07:56:33  в ответ на: Трезвый Наблюдатель [2]

        Предпочитаю "аристократов" - Лондонский клуб "Челси"

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.