1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• "Зенит" и "Спартак" - рулят !

"Зенит" и "Спартак" - рулят ! Юрка_сцобако 17-10-2016

• РФПЛ. В 10 туре ЦСКА принимал Уфу. Собственно к Слуцкому приехал в гости лепший друг, а ныне главный тренер уфимцев Гончаренко. Хозяева победили с минимальным счётом (в который раз уже) 1-0. Нужно сказать рабочая, безликая победа армейцев, но три очка есть три очка. Слуцкий ещё до матча говорил, что его устроит победа с любым счётом, а итоговые 1-0 не самый плохой вариант. В общем-то, игра была достаточно (на мой вкус) посредственной, армейцы смогли забить усилиями Васи Березуцкого на 18 минуте, уфимцы не стали зарывать голову в песок и несколько попыток отыграться предприняли и имели, однако ж, армейцы отбились. Замечу, что в основе не вышел нападающий призванный заменить реактивного Мусу – Траоре, может быть поэтому всего 1-0?
        Фото 1
        фото 1
        Ещё один из текущих лидеров московский Спартак принимал Ростов. Это, конечно, была игра заруба, главную роль в которой исполнил  судья матча.  Но обо всём по порядку. После поражения в прошлом туре от Зенита спартаковцы вообще и игрок красно-белых Глушаков в частности стенали на судейство той встречи столь сильно, что видимо футбольные боги их услышали. Помнятся слова Дениса: дескать, если Зениту нравится ТАК побеждать, то бог ему судья… и далее по тексту. Однако же по окончании этого матча Денис отметил хорошее непредвзятое судейство. Так и хочется спросить: - Денис, Вам это ничего не напоминает?
        Итак, о матче. Стоить заметить, что перед игрой поздравили Никиту Симоняна с юбилеем, ему исполнилось 90 лет. Присоединюсь и тоже пожелаю долгих лет! Юбиляр сделал первый удар по мячу и игра стартовала.
        Фото 2
        фото 2
        Ростов не откладывая дело в долгий ящик, пошёл вперёд, взяв инициативу на себя и смотрелся ну ничуть не хуже своего именитого соперника. Но обоюдоострых моментов у ворот не возникало. В целом шла равная борьба, которая, кажется, была больше на руку ростовчанам. Забей они мяч и дальше могли бы играть по счёту в своей привычной контратакующей манере впереди и насыщенной обороной на последних рубежах. Дело, как мне казалось, шло к закономерной ничьей, но нити игры в свои руки решил взять арбитр матча. Основное время первого тайма уже истекло, игроки Спартака шли, вероятно, в последнюю атаку, когда судья предъявил сразу красную карточку за фол Кудряшова против Зобнина. Вот это момент:
        Фото 3
        фото 3
        Решение более чем спорное. Что с прямой ногой да, что шипами да. НО! Если рассмотреть момент тщательно, то станет ясно, что тут максимум жёлтая карточка, да и то с натяжкой на усмотрение судьи. В момент этого паса Кудряшов соперника не видел и играл по мячу, в конце концов заехал он шипами ему в руку, да хоть и в живот бы заехал, больше чем на жёлтую это не классифицировалось бы нигде, кроме как у нас в России. Ну вот подумайте сами. Ну почему тому же Ростову в еврокубках СТОЛЬКО карточек не то что красных – желтых не дают? Они что там играют менее усердно? Уверяю, что нет!!! Есть над чем призадуматься!
        Продолжим. В перерыве ростовчане сделали необходимые замены, укрепив среднюю линию. Спартаковцы получив численное преимущество пошли вперёд и смогли забить, это сделал Глушаков спустя 8 минут после начала второго тайма. 1-0 (53 минута).
        Фото 4
        фото 4
        Ростовчане же совсем не стушевались и продолжили играть в своей манере как ни в чем не бывало. И нужно сказать моменты у них были! Впечатление было такое, словно у них и не удаляли никого. С физподготовкой у ростовчан традиционно всё в порядке. Собственно команды обменивались атакой на атаку, пока на 73 минуте судья не показал второй горчичник, а следом и красную карточку защитнику Ростова Сесару Навасу. На такой “мажорной” для Ростова ноте, можно сказать, поединок и закончился.
        Понравилось высказывание экс-президента Спартака Червиченко:
        «Чтобы выигрывать, нужно научиться громко рыдать. Сначала ты плачешься, что судьи тебя душат, а в следующем матче судейство оказывается лучше некуда. После игры с «Зенитом» Денис Глушков задавался вопросом, нравится ли питерцам так выигрывать. Сегодня я понял, как нравится побеждать «Спартаку».

Когда Леонид Слуцкий сказал, что в России нет футбола, он оказался абсолютно прав. У нас есть 3-4 клуба, которые меряются своими амбициями и, таким образом, убивают футбол. А потом все удивляются, почему люди не покупают трансляции матчей, не ходят на игры. Зачем приходить на стадион? Посмотреть на клоуна Безбородова? Всё, что сегодня произошло, было понятно ещё до начала матча. О чём мы потом говорим? В чём интерес футбола? Такими темпами через 3-4 года для лидеров пропишут специальные правила. Самое печальное, что в этом участвуют руководители клубов. Как вы думаете, почему судил Безбородов? Потому что не поставишь же парня, который работает в ФНЛ, он обязательно сделает какую-нибудь невыгодную дурость.

Зенит тем временем гостил в Екатеринбурге у местного Урала. Питерцы уверенно провели этот матч, победив 2-0. Подопечные Луческу, как мне показал сколько нужно было для победы, выиграв, что называется, на классе. На 22 минуте гол забил Шатов.
        Фото 5
        фото 5
        Это был наверное если не единственный, то тот редкий острый момент у ворот Урала и игрок питерского клуба блестяще использовал свой шанс. Ну а уже в занавесе игры, Юсупов на 89 минуте поставил точку в этом поединке. Таким образом, Зенит всё так же продолжает делить очки вверху таблицы с московским Спартаком.
        Ну и на закуску отмечу первую победу Оренбурга в РФПЛ. Уральцы смогли крупно переиграть ФК Томь 3-1. В составе Оренбурга хет-триком отметился Нехайчик. Рано или поздно газовиков должно было прорвать и наконец-то это случилось. Поздравляю с победой!
        Фото 6
        фото 6

• Kraskopult 17-10-2016 07:05:28

Первая победа - это прекрасно! Лучше поздно.

Андрей Лебедев 17-10-2016 07:05:32

Мне странно, почему при равном очков первое место отдается набравшему боЛЬШЕ ПОБЕД.
        рАНЬШЕ ВРОДЕ БЫЛО ПО РЕЗУЛЬТАТУ личной ВСТРЕЧИ.а зЕНИТ У сПАРТАКА ВЫИГРАЛ!

Анатолий Екимов 17-10-2016 08:08:03

К величайшему моему сожалению, я перед просмотром этого турнира случайно, СЛУЧАЙНО, посмотрел как играет Челси против нынешнего чемпиона Англии клуба Лестер. Феерическое зрелище!!!! После такой игры смотреть наш говно-чемпионат нет никаких сил. Но я, все-же, глянул. Итог моего просмотра, в общем-то, Юрка_сцобако описал правильно. Единственное что добавлю - меня поразил Дзюба. Оказывается, он умеет финтить и делает это не так плохо. Загадка, и что он так раньше не играл? Может ему что тренер сказал?

Юрка_сцобако 17-10-2016 09:06:53  в ответ на: Анатолий Екимов [3]

согласен по поводу Дзюбинатора. Тоже за ним раньше не замечал таланта работать с мячём. Попихаться, продавить оборону, сыграть на втором этаже, вытащить на себя защитников - тут он, конечно, хорош. если прибавит в компоненте владения мячём так вобще цены ему не будет.