1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• центральный матч тура

центральный матч тура Юрка_сцобако 03-10-2016

• В центральном матче тура Зенит принимал Спартак. У обеих команд были припасены свои козыри к этому матчу, и как говорится, до начала поединка шансы всегда 50 на 50, но лично мне в победу москвичей не верилось. Первый тайм стал неким разочарованием. Виной всему, какая-то непонятная пассивность хозяев поля, которая позволила игрокам Спартака чувствовать себя уверенно, по-хозяйски. Возможно, именно поэтому на 2 гола забитых в первой половине встречи Спартак ответил довольно быстро выровняв счёт. 2-2 после первого тайма. Не буду углубляться в чудачества Лодыгина, которому доверил место в воротах главный тренер питерцев и в откровенно слабое и неуверенное судейство. После перерыва питерцы стали действовать гораздо активнее и агрессивнее, что воплотилось в логичный гол Витселя на 61 минуте: 3-2. А уже на «флажке» Жулиано поставил точку, забив четвёртый гол с пенальти. Итоговый счёт 4-2 и Зенит догнал в турнирной таблице Спартак по очкам и занимает теперь второе место только лишь из-за разницы забитых и пропущенных мячей.
        Послевкусие этого поединка пока что одно у меня: Зениту нужен классный стабильный голкипер.
        Фото 1
        фото 1
        Но, могу признаться, больше всего в этом туре меня интересовал матч Ростова против ЦСКА. К этому поединку обе команды подошли имея за спиной несколько фиаско и желание реабилитироваться, конечно, было огромным. У ЦСКА это прежде всего шанс занят первое место в таблице, а у Ростова это возможность показать, что прошлогоднее второе место не случайность и армейцы были прошлогодними «жертвами» не случайно. Ну и, конечно, вернуть уверенность в своих силах, да и на большой перерыв уходить в отличном настроении всего зачетнее. Я не помню когда армейцы вообще выдавали фееричные(пусть все хоть сто раз обвиняют Ростов автобусом) матчи и этот не стал исключением. После невзрачного первого тайма всё говорило за то что будет либо ничья, либо игра до первой ошибки одной из команд. К несчастью для армейцев ошиблись именно они, и Гацкан в классной контратаке вывел Ростов вперёд. 1-0.
        Фото 2
        фото 2
        В отсутствии Дзагоева и Вернблума действия в созидании и обороне соответственно у армейцев не то чтобы резко снизились, но нехватка этих исполнителей была более чем заметна.  Никого равноценного, к сожалению, у Слуцкого на замену нет. Да что там говорить, лавка ЦСКА настолько коротка, что как то непозволительно для чемпиона. Ну да эта картина уже не первый год, а старый багаж пока пылит, но тащит…  На острие у армейцев играл Траоре который в этой игре был как сказали комментаторы инертный, а я скажу что он был никакой, во многом благодаря отсутствию Дзаги, ну и не без помощи оборонцев Ростова. После пропущенного мяча армейцы вынуждены были идти вперёд чтобы спасти матч и увезти хотя бы ничью. Но все мы знаем как любят такие ситуации ростовчане. В уже добавленное время ростовчане после небольшого навала на их ворота убежали в ещё одну результативную контратаку, и Нобоа забил второй гол. 2-0 и Ростов не пускает ЦСКА на первое место.
        Фото 3
        фото 3

Фото 4
        фото 4
        Ну и далее. Локомотив не смог переиграть Арсенал, боевая ничья 1-1 в пользу туляков, ессесна. Подозреваю, что 4-5 место для Локомотива в этом сезоне будет приемлемым, посмотрим что они наработают в паузе чемпионата.
        Терек не без скрипа обыграл дома Оренбург. Собственно ничего из ряда вон выходящего, хотя, нужно признать, газовики могли бы зацепиться за очередную ничейку, но думается Евдокимов понимает реальные возможности своей команды и шансы задержаться в РФПЛ… При всём уважении, а нужно ли им это сейчас?
        Краснодар в отсутствии Смолова смог переиграть не блещущий уже давно казанский Рубин с минимальным счётом 1-0. Краснодарцы пока что выступают на привычном уровне. Для главного же тренера казанцев тучи уже чернее черного. Посмотрим на сколько хватит терпения казанских боссов. Ждать по 1-2 сезона у нас не привыкли, и тренеров вообще увольняют в начале чемпиона – привычная удручающая картина.
        Фото 5
        фото 5 copy

• Андрей Лебедев 03-10-2016 06:46:31

Лодыгин был виноват в обоих мячах пропущенных "Зенитом"
        Первый - НЕЛЬЗЯ ВРАТАРЮ ОТБИВАТЬ ПРЯМО В ПОЛЕ ОТ СЕБЯ - добьют.... И ДОБИЛИ
        Второй - неверно выбрал место в воротах при стандарте.... Забили в пустой угол...
        Надо менять Лодыгина на Кержакова
        Судья был наш (получил конверт ???????) Два пенальти ????

Юрка_сцобако 03-10-2016 07:07:30  в ответ на: Андрей Лебедев [1]

не думаю что судье "занесли". недостаток опыта, страх совершить ошибку в дерби, перегорел...
        тут нужно было назначать матёрого арбитра, а не этого дурилку.

Анатолий Екимов 03-10-2016 10:50:02

Я хоть и не люблю Спартак, но отмечу - играли они хорошо. Про второй пенальти в сторону бело-красных скажу - судья личность нетрадиционной ориентации. Неправ на все 100%.
        И еще. Матч смотреть было интересно. Была ИГРА.

Андрей Лебедев 03-10-2016 11:21:59  в ответ на: Анатолий Екимов [3]

Интересно перед игрой и после игры было интервью с Карпиным (помнишь, ты ему все время предлагал ......)
        Так вот, Карпин ни слова не сказал про судейство. Просто сказал - "была плохая оборона"
        Насчет пенальти, у меня как раз сомнения по первому пеналю. Рука была, но на земле... лёжа.... и ее некуда было убрать!
        А вот второй пенальти был!  Кокорина снесли ЧЕРЕЗ БЕДРИЩЩЕ  в штрафной  100% пеналь

Kraskopult 03-10-2016 11:39:42

Опять Оренбурк проиграл. Ну, вот как тут без мата?

Анатолий Екимов 04-10-2016 07:48:26  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

> помнишь, ты ему все время предлагал .....

Канэшна помню. Только он этим моим предложением ниразу не воспользовался.
        Насчёт пендаля: атака на ворота Спартака началась после точно такого же нарушения. Только оно было сделано не в штрафной. Судья "не заметил". Мог бы и этот "не увидеть". Тогда было бы справедливо. ИМХО.

Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.