1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• обзор 6-го тура

обзор 6-го тура Юрка_сцобако 12-09-2016

• Обзор 6 тура РФПЛ начну, пожалуй, с матча Зенит-Арсенал(Тула). Питерцы все вопросы о победители сняли в первом тайме забив 2 мяча, по одному у Кокорина и Дзюбинатора. Собственно, счёт итоговый 5-0, но не могу сказать, что в ворота туляков залетало всё что летело. Вовсе нет. Откровенно слабо сыграла вся команда. Защита позволявшая как с первым голом Коко беспрепятственно пробивать по рамке, вратарь видевший то, что Кокорин будет именно бить, видевший момент удара, но так и не взявший круглого. Нападение, которое не смогло ничего организовать в противовес сопернику и полузащита которая в этой встрече была лишь формальной. Луческу пожалел туляков, сказав, что 5 банок это просто нелепая случайность, но думаю могло быть гораздо больше, потому как сколько верных моментов было зенитовцами не реализовано… как минимум ещё +2 банки могло влетать смело! Победа на классе, тут не отнять не прибавить. Собственно так и должен флагман расправляться с аутсайдером.
        Фото 1
        фото 1
        ЦСКА проводили первый свой матч в рамках премьер-лиги против грозненского Терека. Посмотрев первые 15 минут, я понял, что больше не могу видеть это «зрелище». Нуднейшая блеклая игра чемпиона была ну как то совсем не смотрибельна. И грозненцы на фоне невыразительно соперника умудрились слить 3-0. Как сказал бубнов, сложилось впечатление, что это у грознинцев праздник открытия спортивной арены и праздновать приехали именно они. А ведь предпосылок к поражению не было, да и по такой игре армейцев можно было рассчитывать на хороший для себя результат. В общем, 3 невнятных очка в копилку ЦСКА.
        Оренбург с Анжи (как и Краснодар с Уфой) скатал очередную для себя ничейку. В принципе 1 очко это плюс, но против команд уровня Анжи это скорее минус два балла. Уральцы не впечатляют, и идут по темпа набора очков на вылет. После всего 6 туров, конечно, преждевременно об этом говорить, только очки они не добирают в борьбе со своими прямыми конкурентами на вылет. Желаю им успехов в этом деле.
        Центральный матч тура, понятное дело, был Спартак-Локомотив. В Локо вернулся в четвертый раз Сёмин и общественность гадала сможет ли он встряхнуть железнодорожников так что бы отобрать очки у красно-белых. Лично я ставил на результативную ничью (1-1). Однако же Спартак вновь приятно удивил и порадовал. В первом тайме явно был агрессивнее и нацеленнее на гол, что и воплотилось на  25й минуте, отличился Ивелин Попов.
        Фото 2
        фото 2
        Шпалыч, как опытный мастер сразу понял чем пахнет дело, рещив позаниматься своими нехитрыми шаманскими обрядами, то кепку (фартовую) снимает, то пиджак. Но может нужно было дать пиздюлин подопечным? Но ограничился лишь заменами наиболее пассивных исполнителей вроде Самедова.
        Фото 3
        фото 3
        Во второй половине встречи железнодорожники моментами просыпались и имели шансы счет сравнять, но (к удивлению?) неплохо играла оборона(!!!) Спартака даже в отсутствии одного из своих столпов защиты  - Фернандо. Да и вратарь Ребров в паре моментах не подкачал. У локомотива стоит отметить новичка команды экс-зенитовца Игоря Денисова, который провёл неплохой матч, очень старался молодой Миранчук.  Только в ключевых моментах удача да и борьба оказывались за спартаковцами, которые смогли взять 3 очка против одного из не самых слабых клубов нашего чемпионата. Но, думаю, Сёмин со временем сделает из Локомотива одного из лидеров претендующих на место в тройке, вопрос времени…
        Фото 4
        фото 4
        На трибунах было много народу известного и не очень. Камера выхватывала лики вроде каких то актеров из сериалов солдаты и кухня как сказал комментатор, но узнал я лишь Никиту Симоняна, который активно жестикулировал собеседнику.
        Фото 5
        фото 5
        Зачетная таблица в итоге мало изменилась. Спартак продолжает удерживать первое место, но на пятки наступает ЦСКА и Зенит. И если в возможность воспользоваться оплошностью красно-белых армейцами мне не очень верится, то питерцы, думаю, своего шанса не упустят.
        Фото 6.
        фото 6 copy

• социолог37 12-09-2016 06:40:15

Болел за "Спартака", но "Локо" команда сильная! Семин себя еще покажет.Третье или четвертое место в чемпионате у "Локо" будет.  Но "Спартак" хотелось бы увидеть чемпионом.

Саяпин 12-09-2016 06:43:09

Смотрел Зенита с Арсеналой.
        Хороши новенькие в Зените.
        Мак и Жулиано.
        Возможно, Жулиано и Мак чем-то заменят Халка.
        Удачи Луческе !

Саяпин 12-09-2016 06:44:07

Да! Кстате, как вам успехи областной Ленинградской команды Тосно ? Второе место в РФПЛ

Юрка_сцобако 12-09-2016 06:57:37  в ответ на: Саяпин [3]

Парфенов говорит что рассчитывают попасть в вышку. подписали под это дело алкаша Милевского.
        не верю в повышение их класса, хотя в болоте ФНЛ всё возможно.

Саяпин 12-09-2016 07:03:12  в ответ на: Юрка_сцобако [4]

Да, я описАлся не РФПЛ, а ФНЛ

Юрка_сцобако 12-09-2016 07:08:29  в ответ на: Саяпин [5]

большая проблема клубов ФНЛ в том, что они готовы выступать именно в ФНЛ. повышение в классе это повышение расходов. с деньгами в большинстве клубов ФНЛ ну не очень. то есть чтобы барахтаться в лиге денег хватает, а на повышение идти уже нет. поэтому многие клубы наверняка не стремятся туда попасть. Стараются сделать хороший очковый задел чтобы не вылететь, а потом по ситуации...

Юрка_сцобако 12-09-2016 07:10:20

вообще думал, что Кубань и Динамо станут призерами. Ну, с Динамо вопросов нет, они первенство выиграют, а вот Кубань удручает. А тут ещё и Тосно набрало неплохой ход. Посмотрим. Боссы Тосно ведь тоже деньги считать умеют.

рениколд-форте 12-09-2016 07:32:56

Ну, ЦСКА немношко побыл чемпионом, надо Спартаку место уступить. а потом Локомотиву.
        А то все Реал, да Реал! Это вам не Челси-мелси!

Пердасов 12-09-2016 07:40:31

Мне понравился защитник Зенита с козлиной бородкой - Иван Новосельцев. Он аккуратнее рискованно-неаккуратного португальца Нету.

Пердасов 12-09-2016 07:42:56

Дзюба хорош. Стал мотаться с защитниками, как Халк, и успешно мотает их и обматывает!

Саяпин 12-09-2016 07:54:18  в ответ на: Пердасов [10]

Халк в Кетае!

Юрка_сцобако 13-09-2016 15:47:17

Футболист клуба "Губкин" приговорён к 8 месяцам за то, что сломал челюсть арбитру матча.

Суд в Белгородской области приговорил к восьми месяцам ограничения свободы футболиста клуба "Губкин", который сломал челюсть арбитру, "засуживавшему" его команду, сообщает прокуратура региона.

В отношении 37-летнего жителя города Губкин было возбуждено дело по статье "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", санкция которой предусматривает до трех лет лишения свободы.

"Из материалов уголовного дела следует, что вечером 21 мая 2016 года подсудимый, участвуя в футбольном мероприятии, заподозрил главного арбитра в несправедливом судействе в отношении его команды и нанес ему удар в лицо", - говорится в сообщении.