1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• футбол 5-ый тур

футбол 5-ый тур Юрка_сцобако 29-08-2016

• Обзор 5го тура начну, пожалуй, с того что скажу, что Шпалыч (Ю. Сёмин) вернулся в родной Локомотив. И начал с победы над Краснодаром 2-1. После 4 ничьих на старте эта победа была весьма кстати. Вообще интересная ситуация сложилась. В Локо, после того, как не увенчались успехов переговоры Бердыева со Спартаков, сватали именно Бикиича. И это выглядело, ну на мой взгляд, логично. Однако же место главного тренера, уже в который раз занял Сёмин, специалист не менее авторитетный и титулованный чем Бердыев, да и к тому же совсем не чужой человек для клуба. Плюс ко всему прочему, у железнодорожников сменилось руководство клуба, и возможно Локо ждёт некая перестройка и становление на рельсы по-сёмински. Бердыев же остался без клуба, но вроде как продолжает консультировать/помогать Кириченко в Ростове (видимо за бесплатно), который в свою очередь оступился в Грозном, проиграв местному Тереку 2-1. Итак, Краснодар уже проиграл 2 матча подряд, Ростов же чередует победы с поражениями. Прошлогодние лидеры пока что не очень то убедительны.
        Зенит в одни ворота вынес пермский Амкар 3-0. Лёгкая победа. Пермяков на поле не было особенно видно, учитывая то, что в нынешнем чемпионате они к моменту поединка шли на второй позиции, можно было рассчитывать на бескомпромиссную борьбу и интересный матч, однако же, питерцы не оставили никаких шансов. Все вопросы о победителе снял ещё в первом тайме Жулиано, оформив дубль, а под занавес встречи на 89й минуте Кришито завершил разгром.
        ЦСКА вымучили победу у Томи 1-0.Томичи сильно упирались не желая проигрывать, обороняясь большими силами и мало что создавая впереди. Стало понятным что ничья для них это скорее +1 очко нежели потеря двух. Игра явно шла до гола, который смог таки забить Еременко в дебюте второго тайма.
        Спартак поехал в гости к махачкалинскому Анжи. Наверное, это был не центральный поединок тура, но весьма любопытный. Вопрос, смогут ли удержать первую строчку за собой москвичи, интересовал многих.
        Ведь, хороших стартовых матчей в разные годы Спартак выдавал много, но потом неизменно наступал никому не понятный спад и спартаковцы бездарно начинали раздавать очки направо и налево. Но как сказал Стаканыч, в этом году он ждёт чемпионства от красно-белых, и добавил, что ошибается он крайне редко. Ну таких прогнозов, надежд и заявлений я слышал очень много раз. Однако же в этом матче Спартак смог добыть победу с сухим счётом 2-0. Объективно, могли и проиграть, а могли и сыграть в ничью. В первом тайме махачкалинцы имели шансы забивать, но не смогли, а Спартак свои многочисленные моменты смог воплотить в две банки 2-0. На 18 минуте счёт открыл Ананидзе, после классной передачи пяткой Зе Луиша, а потом забил свой гол Промес, наказав наварочавшую защиту Анжи. И это не считая того что перед этим он сотряс мощным ударом штангу, как и позже Зе Луиш. Да и вратарь Анжи беленов, что называется тащил, и если бы не мастерство счёт мог бы быть гораздо крупнее.

Фото 1
        фото 1
        Фото 2
        фото 2
        Фото 3
        фото 3
        Оренбург, между тем, принимал дома Рубин и снова сыграл ничью. 1-1, в активе оренбуржцев теперь 3 ничьи при 2 поражениях, а казанцы снова не смогли победить. Так и их испанского тренера могут попросить на выход, но, надеюсь, руководство проявит мудрость и терпение. Наверное, всё же  нужно время чтобы практически новая команда сыгралась и результат непременно будет, но судя по всему уже в следующем сезоне.
        Фото 4
        фото 4

• Пердасов 29-08-2016 08:43:20

а "Зенит" то выиграл !

социолог37 29-08-2016 08:58:50

Я радуюсь за "Спартака".
        Хотел я  чтобы Амкар выиграл у Зенита.Но Гаджи Гаджиевич не оправдал!

Kraskopult 29-08-2016 09:10:25

Про Оренбург есть. Зачот.

Юрка_сцобако 31-08-2016 05:11:34  в ответ на: социолог37 [2]

пока что спартак приятно удивляет, и не только своим текущим первым местом, сколько количеством пропущенных мячей, всего один. очень качественный показатель вобщем-то. всё таки игру в обороне тренер им потихоньку ставит, и игрково именно в эту лини покупает: фернандо и вот совсем недавно маурисио, не тот который из Зенита, а другой.
        Каррера, вообще, итальянец. а у футбольной италии 2 мании это тактика и железобетонная оборона. то есть философия такова: главное не пропустить, а впереди что-то обязательно организуем. и в спартаке есть кому организовывать. наверное звёзды сложились как нужно, и, надеюсь, каррера, тот самый недостающий элемент футбольной химии спартака.

Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.