1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• феерично позориться - так по-спартаковски!

феерично позориться - так по-спартаковски! Юрка_сцобако 05-08-2016

• Ожидая тотального преимущества Спартака с первых минут, я был несколько разочарован. Выдержав стартовый натиск, киприоты не стушевались и активненько пошли в атаку сами, отвечая атакой на атаку. АЕК вообще сложно называть киприотской командой, поскольку в составе не одного киприота же нет. Спартак, как и в первой встрече начал генерировать опасные моменты и не реализовывать их. Ближе к половине тайма атакующие потенции гостей сошли на нет. Удивительно, что в стартовом составе нет Глушакова, который начал игру с лавки. Не смотрится игра. Спартак устраивает и ничья, АЕКу же необходим гол. Москвичи при всём их превосходстве к получасу ничего голевого создать не смогли. Вот и слушай после этого экспертов… Собственно атакующие потуги красно-белых заключаются в дальних ударах которые до испанского вратаря АЕКа не доходят. Беззубенько, однако. Ну, воротам Реброва пока что реально опасно не угрожали тоже. Но, кто хозяин на поле, а кто записная жертва, в которую не верят даже букмекеры? Эх, от авторитета Спартака гости дрожи в коленках явно не испытывают.
        Перед матчем читая новости о московском клубе, увидел то, что Спартак покинул спортивный директор. Это именно тот человек, который отвечает за трансферную политику клуба. В прошлом посте я выражал личное недовольство трансферной и селекционной политикой клуба, неужто услышали? Хехе.
        К концу первого тайма увидел наконец-то как играют гости. Собственно ничего нового, атаковать пока стараются большими силами, так как гол им необходим, а защищаются так же большим числом, быстро отходя в защиту, и нужно сказать, очень плотно, временами, прихватывая игроков Спартака. Действительно ярких событий особенно нет. Зе Луиш на 38 минуте пробивал головой после навеса (ну а чего ж ещё) Комбарова слева, но пробил хоть и хорошо, но мимо! Странно это говорить, но АЕК защищается против москвичей НЕПЛОХО. Боже ж ты мой, этот киприотский клуб, ну где-то уровень наших Оренбурга или Томи или Арсенала… Что не так со Спартаком?  =))))))). Ведь 1 мяч перевеса до перерыва и можно сказать (хотя в случае со Спартаком этого лучше не делать), что дело сделано. А так 0-0 после первой половины.
        Фото 1
        фото 1
        Во втором тайме с первых минут вышел Глушаков заменив Ананидзе. Джано, как мне кажется, выдохся, да и уходил прихрамывая. Игра больших изменений не претерпела. Спартак опять начал обострять игру, но никак забить не мог. АЕК же должен ради победы забивать и должен идти вперёд что должно оголить тылы… на 53 минуте так и случилось, но Промес не использовал супершанс открыть счёт. Аленичев сделал ещё замену выпустив Ромуло. Спартак продолжил создавать моменты, но забить упорно не мог. Пробивал здорово Глушаков, но спас свою команду кипер гостей в том эпизоде.
        Фото 2
        фото 2
        За 10 минут до окончания основного времени камера выхватила лицо Аленичева после очередного профуканного момента его подопечных. Как мне показалось, лица на нём не было. Если сейчас АЕК пойдет вперёд и забьёт москвичам не отыграться ибо футбольный Бог сегодня явно не на их стороне. Я не знаю, кто на стороне красно-белых, но явно фортуна делает все, чтобы они не забили. Ребров начал тянуть время и получил жёлтую карточку. Вы только вдумайтесь в это!!!! Вратарю хозяев поля, которым дают горчичника за затяжку времени и ПРОТИВ КОГО?! Я бы мог сказать, что моё чувство негодования  имеет место быть, но не могу, потому что, почему то не удивлён этим событием. Я не фан Спартака, и в евротурнирах топлю за своих вне зависимости от клубных пристрастий. Но Спартак нервы трепать умеет суперпрофессионально.  Аленичев засуетился у себя в техзоне. Оно и понятно. На 88 минуте АЕК воспользовался оплошностью защитников Спартака и забил победный гол. Вытерпели, выстрадали, выжали. Молодцы киприоты, записные лузеры противостояния. 1-0 и киприоты идут дальше, а Спартак добавляет к сант-галлену, легии и кошице в свою историю ещё и АЕК. Не могу не понять насмешек фанатов других команд в связи с этим!
        Фото 3
        фото 3
        Ну, и остальные матчи 3 отборочного тура ЛЕ.
        Краснодар накостылял и дома мальтийскому клубу Биркиркара 3-1 вторым составом выиграв в гостях 3-0. Нормально, без суеты сняв все вопросы в первом тайме отгрузив трёшку и успокоившись окончательно.
        А Ростов уверенно одолел в гостях бельгийский Андерлехт 2-0, после домашней ничьи 2-2. Признаться не ожидал такой прыти от ростовчан с чем их и поздравляю.