1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• <Спартак>  -  <АЕК>

<Спартак> - <АЕК> Юрка_сцобако 29-07-2016

• В рамках Лиги Европы Спартак гостил на Кипре у местного Аека. По именам в любом составе москвичи на бумаге должны были выносить вперёд ногами киприотов с закрытыми глазами на одной ноге. Левой. Матчи этой стадии я обычно не смотрю, потому как спортивного интереса они у меня не вызывают: либо команды невзрачные с таким же невзрачным футболом, либо одна на голову сильнее и результат заранее ясен. Наверное, всё же, Спартак как раз относился ко второй категории.
        Фото 1
        фото 1
        Москвичи предложили сопернику свой состав с учетом новых приобретений. Киприоты на правах хозяев поначалу активничали, потом же спартаковцы инициативу забрали, создавая моменты и не реализовывая их. Киприоты пытались же вывести на рандеву с вратарём красно-белых своего форварда одним пасом, но защита спартаковцев раз за разом создавала искусственный оффсайд. Хотя моментами казалось что вот вот и защитники ошибутся.
        К получасу игры счет открыт не был, хотя моменты были. Зе Луиш запорол как минимум 2 хороших эпизода. У Аека также было пару полу моментов… Что бросалось в глаза у спартаковцев, в первом официальном матче сезона? Много брака в передачах. И низкий темп игры. Ну с темпом ясно – очень жарко.  Наверное какая-то недооценка соперника имела место быть. Преимущество спартаковцев очевидно, но воплощения его в мячах нет. Зато есть к концу первого тайма много нарушений правил, то засимулирует нападающий гостей, то завалят кого-то из спартаковцев. Москвичи в плане кого-то уронить из игроков соперника тоже в долгу не остаются. Наконец на 39 минуте Ананидзе решил взять инициативу на себя и после неплохого паса Попова, болтонув всю защиту киприотов распечатал ворота. 1-0.
        Фото 2
        фото 2
        Первый гол Спартака в официальных встречах сезона. Ну вот так бы и сразу, нужно больше проявлять решительности и брать игру на себя лидерам Спартака, их атакующим игрокам. Но что не даёт покоя, что даже в этом матче оборона красно-белых умудряется проваливаться! Возможно, спартаковцы играют в неоптимальной форме. Возможно, Аленичев команду выводит на пик постепенно через такие вот матчи, надеюсь, что так и есть. В противном случае по такой игре многократным чемпионам России не на что рассчитывать даже в собственном чемпионате, где 5 место покажется выдающимся достижением.
        Во втором тайме Спартак продолжил транжирить голевые моменты. А когда комментатор начал говорить о том, что Спартак отдал мяч и начал играть в свою излюбленную игру от обороны, я протёр глаза и проверил еще раз против кого Спартак играет. Всё верно, смотрим один и тот же матч… В последнее время комментаторы меня раздражают, ну за исключением Стогниенко и Орлова. Между тем хозяева с энтузиазмом пытались поразить ворота Реброва, пытаясь создавать моменты для этого. А вот зе Луиш продолжает портить практически стопроцентные моменты для взятия ворот. Уже наверное 5й момент загубил после отличной передачи Промеса. Вообще, Спартак, как верный адепт барселонского футбола, сегодня совершенно не держит мяч. В смысле плохо его держит под своим контролем. Вообще состав немного у красно-белых удивил. Я думал, что весь балласт был скинут, однако же в линии полузащиты Комбаров в основе. Не понимаю, что в нём видит главный тренер? Никого нового в линии полузащиты. В принципе она в Спартаке наверное и так неплоха, самая сильная линия. А вот нападение и защита, особенно защита удручает пока. Селекционерам москвичей нужно сделать внушение или денег у них нету или глаз.
        На 65 минуте вместо, наверное, 5-0 в пользу Спартака, красно-белые получили мяч в свои ворота и 1-1. Это был примитивный проход по флангу, примитивный навес в штрафную, удар головой в английской манере по воротам. Точный удар. Вот так простенько и результативно! И почему я не удивлён???
        Фото 3
        фото 3
        После пропущенного мяча Спартак вроде как разозлился и пошёл вперёд при этом чудовищно ошибаясь в передачах. Бубнов, если будет комментировать результат этой игры, наверняка, проедет по этому компоненту вдоль и поперёк. Время матча подходило к концу, а к забитому мячу ближе были хозяева. На 76 минуте могли выходить вперёд хозяева. Не знаю почему, но что-то вспомнился мне сант-галлен и 4 банки от него в ответке в Москве… В конце игры на фоне хохяев спартаковцы смотрятся как-то неуверенно и жалко что ли. Умение создавать себе проблемы вот их фишка! Нужно избавляться от таких вредных спортивных привычек. Может их в кальянную сводить или пивную? Очистить карму, пусть не пятисотевровым шампанским, но у Спартака и бюджет по-скромнее)).
        Последние 5 минут спартаковцы вообще без мяча, хозяева активно атакуют по такой жаре, желая вырвать победу. Спартаковцы же физически выглядят хуже. Судья добавил 4 минуты добавочного времени, в течении которого Глушаков успел выхватить желтую карточку, по делу кстати. Финальный свисток продудел арбитр, 1-1, рабочий такой неубедительный результат.
        Фото 4
        фото 4
        Между тем Ростов дебютировал в Лиге Европы тоже с ничьей у себя на поле. Пропустив на 3 минуте гол, кошмарно начав встречу, сумел не проиграть, закончив матч со счетом 2-2. В ростовском клубе непонятно что творится. Бердыев вроде остался, как и основной костяк игроков, но к ЛЧ никого толкового докуплено не было, плюс финансовые проблемы никуда не делись. Будем посмотерть на потуги ростовчан во всех турнирах внимательно. Очень надеюсь что они добьются хоть какого-то успеха не вылетев на ранних стадиях.

• Юрка_сцобако 29-07-2016 04:00:03

Футбол. Лига Европы. 3-й отборочный раунд, первый матч.
        БИРКИРКАРА - КРАСНОДАР - 0:3
        вот так нужно разбираться с маленькими клубами. Федя опять забил хоть и с пеналя. молоток.

Kraskopult 29-07-2016 04:50:24

Хорошая фамилия - Ананидзе.

социолог37 29-07-2016 05:18:40

Очень мне понравилась новая форма "Спартака".
        Я как психолог - тоже придерживаюсь того мнения некоторых футбольных специалистов, которые полагают, что команды, играющие в красных футболках чаще выходят победителями!

Юрка_сцобако 29-07-2016 05:31:32  в ответ на: социолог37 [3]

13 или 14 лет без сколь угодно значимых трофеев в любом прикиде. Встречают по одёжке....

Баринов Ал. 29-07-2016 06:01:09  в ответ на: Юрка_сцобако [4]

Я считаю, что надо заменить чемпионат России чемпионатом стран Содружества. Белорусия. Россия. Казахстан. Армения.
        Белорусские БАТЭ и Динамо Минск очень сильно обострили бы ситуацию и борьбу за высшие места.

Баринов Ал. 29-07-2016 06:01:46

И Донецкий Шахтер!

Юрка_сцобако 29-07-2016 06:10:39  в ответ на: Баринов Ал. [5]

по типу континентальной хоккейной лиги? ну идея хорошая. только невыполнимая, как минимум с теми чиновниками которые есть в РФС. вот руководство хоккея может потянуть такую задачу, а футбольное только лимитик придумать для делания денег, да лажаться на соревнованиях.

Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.