Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• Матч за суперкубок России выиграл "Зенит"

Матч за суперкубок России выиграл "Зенит" Юрка_сцобако 24-07-2016

• Матч за суперкубок России или Луческу начал с победы.
        ЦСКА против Зенита в первом матче сезона и сразу за трофей. Ну, как и ожидалось (хоть и лично мною) Кокорина вернули в первую команду и более того, с первых минут он начал в основе. Дзюба без Халка и Данни, эдакий столб. Он малопродуктивен, но посмотрим по ходу сезона… У Зенита с составом, конечно, катавасия. Халк ушёл, Данни с травмой, Витсель И Ломбертс на чемоданах. Потеря лидеров очевидна. У ЦСКА, в этом плане, состав практически тот же, только вместо Мусы Траоре, ну и возраст увеличился на год))).
        И всё равно при всех проблемах Зенита я топил за них. И по первым минутам питерцы действительно выглядели предпочтительнее, взяв нить игры в свои руки и ведя игру первым номером. Смольников показывает, что находится в отличной форме, на нем нарушают армейцы правила частенько.
        Фото 1
        фото 1
        Футбол смотрю на 1 канале, в будке Витя «сглаз» Гусев и Костя «о чем ты ваще говоришь» Выборнов… Убавил звук в минимум. За первые 15 минут придавили питерцы москвичей, но выжать ничего не смогли. Мда, глядя на атакующие потуги Зенита, явно заметно, что не хватает обостряющего игрока впереди, способного пасом обострить или сделать опасный проход. Команда как перепаханная целина, да еще и с новым главным агрономом =). Однако мистер Луческу мистера Шампанское не зря выпустил в основе. Во многом благодаря Кокорину питерцы открыли счёт на 22 минуте. Это сделал Маурисио.
        Фото 2
        фото 2
        После пропущенного мяча армейцы почему то не делают попытки перехватить инициативу, интересно. Ну у них нет Дзагоева, это большой минус в области креатуры и разгона атак. Но тем не менее, как то уж совсем беззубо выглядят на фоне разобранного (в плане состава) Зенита. Питерцы, нужно признать, без указанных выше мастеров играют иначе, чем раньше. Оно и понятно. Наверное, Слуцкий просто не знал чего ожидать от соперника. Посмотрим, как во втором тайме будет смотреться ЦСКА. Но вот по первому тайму питерцы, на мой вкус, смотрятся физически предпочтительнее. Вероятно, именно из-за этого так часто фолят армейцы. К концу первого тайма картина мне напоминает нашу игру против уэльса на этом евро. Игроки Зенита контролируют мяч здорово перемещая его по полю и пытаются найти лазейку к воротам Акинфеева, а армейцы как статисты смотрят за этим делом со стороны. Впрочем на 40й(!) армейцы после штрафного ударили таки по владениям Лодыгина усилиями Траоре, который перепрыгнул всех и пробил головой, но прямо в руки вратарю. Дзюбу на поле не слышно, а вот Кокорин успел схватить горчичника за симуляцию. Однако к концу первой половины армейцы провели несколько хороших атак, но их оборона оставила удручающее впечатление.
        Фото 3
        фото 3
        Начался второй тайм, замен сделано не было. Я было надеялся что Кержаков сменит Дзюбу, но нет. Игра продолжилась в том же ключе что и в первой половине. На 57 минуте при очередном провале защитников москвичей зенитовцы обязаны были увеличивать счет, но не смогли. Да, убойная позиция была… не могу понять толи Зенит настолько хорош, что так легко проходит оборону армейцев? А может быть армейцы играют под нагрузками и далеко еще не в оптимальной форме или просто возраст даёт о себе знать? В общем чуднОй матч. Головин заменил неприметного Тошича. Тошич был так же не приметен как и Дзюба, но тот всё ещё на поле… Нападающий армейцев такого же плана Траоре пока что оставил более приятное впечатление, эдакий спартаковский Зе Луиш только раза в 2 круче.
        Наконец то меня услышали на поле и Дзюбу на 67й минуте заменил таки Саня Кержаков, очень надеюсь что это принесёт пользу. Ну, уж хуже точно не будет.
        Фото 4
        фото 4
        ЦСКА нужно прибавлять, но больно уж короткая скамейка. Думаю, это будет главной проблемой команды Слуцкого в этом сезоне, если они не докупятся конечно. Пара травм ведущих игроков (не дай бог) и проблемы армейцев будут обнажены. К 77 минуте армейцы начали показывать что-то похожее на прессинг, наверное, это всё же Зенит позволяет делать, видимо питерцы поднабегадись уже. За 2 минуты до конца игры армейцам бы нужно устроить штурм, и вроде как двинулись вперёд защитники, но как-то всё довольно пассивно. 1-0. Суперкубок у Зенита, в 4й раз. Ещё 1 раз выиграть этот трофей и его передадут клубу в вечное владение.
        Фото 5
        фото 5
        Ну что сказать по окончанию? При всех кадровых проблемах Зенита, его игра оставила приятное впечатления на фоне матча с чемпионом страны и заслуженно победили. А вот ЦСКА мягко говоря смотрелся не очень. Именно в этой встрече армейцы выглядели слабее. То ли играли на фоне усталости, то ли не набрали ещё оптимальную форму, но победа за Зенитом!

• социолог37 24-07-2016 03:19:45

Я вообще болею за московские команды и за московский футбол. Я в свое время 10 лет назад болел за ФК "Москва" которое было бывшим "Торпедо". Кстати, ФК "Москва" тренеровал тогда мало кому известный тренер Слуцкий.
        Что-то как то Слуцкий сдулся что ли?
        Игроки классные! Один Вернблум чего стоит! Уж всяко получше ленинградского Кержакова и лучше шампанского парня Кокорина!
        Но "Зенит" выигрывает!
        Очень хороши у Мирчо - Маурисьо и Лука Джорджович! Хорошая замена Данни и Витселю!

социолог37 24-07-2016 03:23:01

Слуцкому явно не хватало быстрого Вагнера на острие атак.
        Был бы Вагнер - счет был бы 2-1 в пользу ЦСКА

Юрка_сцобако 24-07-2016 03:27:48  в ответ на: социолог37 [2]

Вернблум - да! скала в защите, боец, он очень хорош. наверное один из немногих к кому прдъяв нет совершенно по итогам матча. по поводу Вагнера я бы поспорил конечно.
        Оцените: Кержаков, Дзюба, Кокорин, Джорджевич это 4 чистых форварда основного состава в ротации у Луческу на сегодняшний день против одного Траоре у ЦСКА. Вагнер безусловно в рядах армейцев был великолепен в свой время, но теперь его нет, а если бы и был то тут бабушка надвое сказала.

Саяпин 24-07-2016 03:36:00

Я смотрел вчера матч благодаря 1-му телеканалу. Спасибо Косте Эрнсту, низкий поклон.
        Зенит лучше подготовлен к началу чемпионата. Это факт.
        Но ЦСКА должен набрать форму уже через месяц-другой. Хотя, возможно у Слуцкого "депрессняк" после неудачи на ЧЕ

Кроме того - вчерашний приз "суперкубок" - он НИЧЕГО не значит.

социолог37 24-07-2016 03:42:03  в ответ на: Саяпин [4]

Согласен насчет того, что кубок выигранный вчера <Зенитом> это никому не нужная железка ничего не дающая ни в ЛЧ ни в ЛЕ
        Однако, нужно рассматривать вчерашний матч как оценку уровня подготовки двух лучших команд России к новому чемпионату.

социолог37 24-07-2016 03:47:04

Кстати, Кержаков очень сильно прибавил в технике за последнее время. Вчера он в конце 2-го тайма красиво пробил бразильскими ножницами через себя, но попал в защитника! А ведь бил в ворота Акинфеева.

Юрка_сцобако 24-07-2016 04:16:06  в ответ на: социолог37 [5]

какой бы железка пустой не была, но это ТИТУЛ. Любой топ-клуб планеты играет ради титулов.
        Титулы во внутреннем первенстве даже если они и не дают каких то преференций нужно брать просто из-за принципа. Так пишется история.

Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.