Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • В преддверии очередного чемпионата

        В преддверии очередного чемпионата Юрка_сцобако 19-07-2016

      • В преддверии очередного чемпионата хочу подвести какие-то промежуточные итоги подготовки команд - основных претендентов за места наверху таблицы.
        Ну, начну с чемпиона. Конячки, конечно, что- что, а игроков своих продавать умеют! В Лестер перекочевал их реактивный нападающий Муса, источники говорят что трансфер обошёлся чемпиону англии примерно в 20кк евро. Безусловно, выгоднейшая сделка, но и потеря в наступательной мощи клуба. Но селекционеры клуба не спали, появились неплохие новички. То что они тоже чёрненькие, это уже, наверное традиция. Пришёл на место Ахмеда - Л. Траоре, а так же несколько игроков вернулись из аренд. Это форвард Карлос Страндберг, атакующий хавбек Георгий Миланов, правый защитник Вячеслав Караваев. Практически +1 игрок в каждую линию, кроме вратарской. Вообщем, состав как минимум не оптимален, притираться игрокам друг к другу, тренеру чесать репу как лучше построить новую модель игры. Думаю суперкубок ЦСКА против Зенита скорее проиграют чем выиграют.
        Следующий пошумевшей на трансферном рынке, конечно, Зенит. Продали Халка в кетай за 55кк. Конечно, это потеря для клуба, потому как Халк, безусловно, топовый мастер. Но деньги очень приличные, а бразилец не мальчик давно. Через год-два за него столько не дадут. Ну и какой то сериал с уходом Витселя. То в Наполи, то в Рому, то в Эвертон. В общем ,хоть куда-нибудь. Зачем только? В деньгах он явно больше не приобретёт. Спортивная составляющая? Ну, этот год, тот редкий случай, когда питерцы не попали в ЛЧ. Скорее досадное недоразумение, чем правило. Наверное бельгийцу у нас надоело ни смотря ни на что. Пусть уходит, пока нормальные деньги дают. Глядя на его игру на евро2016, не вижу на кой его оставлять. Если место Халка трудно кому то полноценно занять, ибо таки танки как он редкость, то на место опорника Витселя уже прикупили незадорого (3.5кк) словака Роберта Мака. Парень неплох, и если продолжит прогрессировать в клубе, то это будет отличное приобретение. Ну, ещё в клуб вернулся Саня Кержаков, ну и появился новый главный тренер из Румынии Луческу, который страсть как не равнодушен к игрокам из южной америки. Так что приобретения бразильцев более чем возможно и Мирча в них знает толк!
        Локомотив. Напишу коротко. Баба Оля ушла! И это правильно, по моему мнению. С другой стороны, клуб при её управлении ничего существенного не выиграл, а прошлый сезон так вообще закончил хуже некуда. Как бы есть за что просить на выход. Что теперь от клуба ждать неясно. Внятной политики, четко обозначенных целей, амбиций - ничего не слышно. А слова о том, чтобы побеждать в каждой игре это ни о чем.
        Так говорил про это Ростов к прошлом сезоне, но про Ростов писать я не буду, думаю они прыгнули и так выше головы, теперь бы не вылететь...
        Рубин пригласил главным тренером испанского спеца Гарсию. Ну человек новый, независимый, взял да и указал на дверь порядка 10 футболистам. Дескать, ребята, я на вас не рассчитываю. Ну наши футболисты, народ с тонкой душевной организацией, сразу написали петицию руководству клуба с жалобами... ну не впервой писать писульки. Из значимых приобретений: Рубин подписал Алекса Сонга, защитника поигравшего за лондонский Арсенал (не путать с тульским), и Барселону. Остальные приобретения по именам лично мне ничего не сказали. малоизвестные игроки как минимум. имхо канеш.
        Спартак. Ну, Димону дали второй шанс, который, уверен, он так же просрёт как и первый. Нет, вы не подумайте, Аленичеву я краха не желаю, я за спорт и красивый футбол. Но ни опыта ни достижений хоть каких то нет у него. Если не считать за достижение 5 место в чемпионате России. В принципе краснопёрые тоже не сидели сложа руки. Выписали тренера по защитникам из Испании взамен Ананко. Купили в оборону бразильца Фернандо. Может быть приведут в порядок свою линию защиты, посмотрим. Многих игроков которых давно пора было гнать вон, отправили в аренду или попросили из клуба. короче скинули балласт, и это плюс! им бы ещё подкупить одного классного нападающего в конкуренцию не очень убедительному пока Зе Луишу, и диспетчера в помощь дистрофичному Джано.
        ПС. И на закуску. Главным тренером сборной стал Стас Черчесов. Человек с железной рукой управления коллективом. Вероятно это плюс в работе с нашими ленивыми миллионерами. Для Стаса это первый опыт у руля национальной сборной. Но его прогресс как клубного тренера очевиден. Умеет видеть свои ошибки учитывать их и исправлять, умеет делать правильные выводы из полученного опыта. Щщитаю, нормальный вариант для нашей первой команды. У Стаса, как минимум, не забалуешь. Церемониться он ни с кем не будет.


        фото 1

      • Кальсоны за три сольдо 19-07-2016 05:44:06

        Чем Черчесов лучше Слуцкого?

        Юрка_сцобако 19-07-2016 05:48:47  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [1]

        жёсткий, доказавший свою состоятельность за рубежом. и не совмещает посты!

        Кальсоны за три сольдо 19-07-2016 05:59:13

        А будут разгонять сборную по подписному обращению?  Миллион подписался!  Березуцких с Игнашевичем на свалку?

        Юрка_сцобако 19-07-2016 06:00:03  в ответ на: Кальсоны за три сольдо [3]

        нет канеш))) это бред)
        каво на свалку определит ГТ.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.