1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• фиаско Франции - триумф Португалии

фиаско Франции - триумф Португалии Юрка_сцобако 11-07-2016

• Португалия выиграла евро 2016. Кроме шуток. Именно эта команда, которая в основное время смогла победить лишь один раз. Португальцы должны в ноги поклониться Платини за его реформы, иначе не выти им из группы не говоря уже о победе в турнире.
        Вообще до матча и после его начала победа хозяев у меня лично сомнений не вызывала. А когда на 23 минуте главная звезда португальцев Роналду  получил травму и был заменён, наверное только ленивый не подумал о том, что португальцам теперь точно кранты. Ведь и статистика была на стороне французов. В противостоянии с евробразильцами (хоть и плаксивыми) сборная Франции не проиграла ни разу с 1975 года, в течении 10 матчей!
        В целом финальная игра, на мой вкус, была скучная. Конечно, это всё-таки финал и результат довлел. Ожидая увидеть разгром не любимых мною португальцев, я наблюдал за унылыми потугами хозяев как-то вырвать победу. И португальцы должны благодарить своего вратаря Патрисиу, за то, что тот не позволял им это сделать! Основное время завершилось нулевой ничьей.  Как и первый дополнительный тайм.  А вот во втором, французам пришлось капитулировать! На 109 минуте сперва Геррейра прверил на прочность каркас ворот, чудом не забив, а на 110 минуте зарядил метров с 25 Эдер, пробив таки Льориса! 1-0 и Португалия стала чемпионом Европы по футболу в 2016 году.