1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• финал ЛЕ

финал ЛЕ Юрка_сцобако 19-05-2016

• Финал кубка Севильи, прошу прощения, Лиги Европы. Оговорка что Севильи к тому, что 2 последних финала розыгрыша Лиги выиграл именно этот испанский клуб ведомый экс-тренеришкой (по словам Дзюбы) великого Спартака Унаи Эмери.

Фото 1
        фото 1
        Фото 2
        фото 2
        Фото 3
        фото 3
        После короткого краткого представления, судья Эрикссон (к слову мультимиллионер наварившийся на продаже каких-то акций) дунул в свой свисток и игра стартовала. Обе команды любят атаковать и закрытый футбол им чужд. И по первым минутам игра пошла на встречных курсах. Скорости очень высокие и Ливер смотрелся чуть пошустрее и агрессивнее. В центре поля мячик практически не задерживается, команды быстро проходят середину поля, 2-3 паса и у чужих ворот. Футбол смотрится первые 15 минут просто классно. Ближе к половине первого тайма, Севилья взяла мяч под свой контроль, а игроки Ливерпуля стали больше времени проводить в отборе. Но, тем не менее, острые моменты у ворот соперники создают именно англичане, испанцы же ничего действительно опасного за 25 минут не создали.

Фото 4
        фото 4
        Англичане всё больше начинают играть в привычной манере практически всех британских клубов: флангами с последующим навесов в штрафную. Севилья же играет больше центром, возможно рассчитывая на стандарты в исполнении которых они сильны. Счет же открыл Ливерпуль великолепным ударом Старриджа на 36 минуте.

Фото 5
        фото 5
        В принципе Ливер на гол наиграл в отличии от соперника. Теперь же Севилье придется рисковать, идя активнее вперёд. А еще через 2 минуты Ливерпуль забил второй мяч, но герой по первому взятию ворот Старридж был во вне игры, и гол естественно не засчитали. Под конец первого тайма англичане, безусловно, доминируют.

Начала второго тайма Севилья начала с середины и в первой же атаке счёт сравняли при полном попустительстве защитников Ливерпуля. На 46 минуте Гамейрон забил ответный гол.

Фото 6
        фото 6
        Наверное, Эмери в перерыве нормально объяснил подопечным что не так и что нужно делать. Ну действительно, в первом тайме Севилья выглядела невнятно. Думаю, теперь дело будет до гола. К часу поединка Ливер придавил и игроки Севильи успели схватить 2 жёлтые карточки. Но не смотря на это испанцы смогли выйти вперёд на 64 минуте, блестяще пробил Коке.

Фото 7
        фото 7
        Времени отыграться ещё полно, но что то мне подсказывает что испанцы не пропустят… А вот забить могут и забили! Всё тот же Коке на 70 минуте забил 3 мяч!

Фото 8
        фото 8
        81 минута 3-1 в пользу испанцев и, кажется, уже всё становится ясным в этом финале. Эмери делает свой тренерский хет-трик, завоевав третий раз подряд (!!!) второй по значимости европейский трофей. Севилья становится пятикратным обладателем этого кубка.

Фото 9
        фото 9

• Саяпин 19-05-2016 04:45:48

Юрко! Вы мастерский спортивный журналист. Отлично пишете. Фотки блеск!

Юрка_сцобако 19-05-2016 05:05:44  в ответ на: Саяпин [1]

спасибо)
        ну это просто хобби) Вы чутка переоцениваете мои способности ;)
        Кстати, Севилья по мимо этого трофея также обеспечила себе выход в групповой этап ЛЧ.
        Тут сорвали призовой куш, и там заработают так же. Вот вам и ЛЕ, второй европейский турнир...

рениколд-форте 19-05-2016 05:06:35

А почему в Швейцарии играли?

Баринов Ал. 19-05-2016 05:09:25  в ответ на: рениколд-форте [3]

А где по вашему надо было играть? В Москве?

leckmich 19-05-2016 14:27:44

А вообще испанцы - молодцы.
        Финал CL - испанский, EL выиграли
        Одни из главных претендентов на Евро 2016

Юрка_сцобако 20-05-2016 04:21:12  в ответ на: leckmich [5]

на поле в футбол играют 2 команды - но побеждают всегда немцы ;)
        Счас сборная Германии хороша, думаю именно немцы заберут Евро.

Юрка_сцобако 20-05-2016 06:12:47  в ответ на: leckmich [5]

Помню раньше когда за сб. Германии играли все немцы (времена Маттеуса, Баллка, Заммера и пр.), это были атлеты с железной дисциплиной. Их били на поле нещадно, а они молча вставали и щли вперёд выполняя план на поле с холодным спокойствием и методичность, гнув свою линию до победного конца ввергая эим в ужас соперника и тем самым эта команда была УВАЖАЕМА многими ценителями футбола.
        А щас? Разбавив команду афронемецкими игроками всё чаще вижу на поле сопли, жалобы - нужно вернуть ТУ команду по духу!

Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.