1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• за тур до конца чемпионата

за тур до конца чемпионата Юрка_сцобако 17-05-2016

• Потенциально чемпионский матч. ЦСКА-Краснодар. В 29 туре армейцы в случае победы решали свою главную задачу сезона – брали чемпионство в турнире. Краснодарцы же могли ворваться в тройку первых команд, если смогли бы склонить чашу весов в свою пользу. А там как знать и на лигочемпионское место претендовать. Слуцкий по первым минутам начал сразу же неистово раскачиваться на своём табурете, видимо стремясь скорее впасть в транс. В какой то момент я подумал, сейчас у него закатятся глаза и он действительно туда впадёт!

Игра началась на хороших скоростях. Москвичи не гнушались прессингом, принялись расшатывать оборону гостей. И на 5 минуте штанга спасла краснодарцев от гола после удара Ерёменко.

Фото 1
        фото 1
        К 15 минуте не очень складываются дела в атаке у Краснодара, Федя Смолов явно чувствует себя одиноким и без поддержки, армейцы же смотрятся предпочтительнее по первым минутам. Между тем начался дождик, поле и мяч, естественно, стали мокрыми, что усложнило работу с мячом, но и стало проблемой для вратарей. Что и произошло на 17 минуте: игроки Краснодара ошиблись в центре поля с перепасовкой, Ерёменко перехватил мяч и спасовал Мусе, а тот пробежал к воротам соперникам и метров с 20 пробил Крицюка. 1-0.

Фото 2
        фото 2
        Отличный мяч. Судя по физиономии тренера гостей Кононова, сказать, что он разочарован ничего не сказать! Не клеится пока игра у краснодарцев, что-то нужно менять в игре Кононову. То, что могли бы предложить армейцам гости, уверенно делают сами армейцы, а именно: хороший прессинг, хорошие скорости и быстрое хождения мяча по полю из защиты в атаку. К середине тайма, краснодарцы смогли провести пару атак, но безрезультативных, в которых отчетливо было видно, что на Смолове “висит” один-два защитника при обострении ситуации. К получасу матча игра поуспокоилась, толи армейцы почувствовали комфорт, а может быть и подустали. На 32 минуте Дзагоев обязан был счет удваивать, но вместо того чтобы пробить по воротам начал играть в обводку с защитниками… Первая половина матча так и закончилась 1-0.

А вот начала второго тайма стал кошмаром для Краснодара. В дебюте второй половины игры Ерёменко счёт увеличил, забив второй мяч на 47 минуте. 2-0. Не хватает агрессии краснодарцам. Долгие розыгрыши мяча против ЦСКА нужного эффекта не приносят. Ничего опасного не дали создать у своих ворот армейцы, практически полностью нейтрализовав атаку соперника. К 80 минуте стало понятным, что команды доигрывают матч, по краснодарцам заметно, что подустали, потратив много сил на безуспешные попытки вскрыть оборону армейцев при хорошем прессинге с их стороны. А армейцы свои шансы использовали, и по созданным моментам переиграли Краснодар в чистую.

Ростов тем временем принимал немотивированный Урал. Ростовчане явно не собирались отдавать досрочно чемпионство ЦСКА. Но уральцы хоть и выставили не оптимальный состав на игру, явно не хотели безвольно проигрывать и упирались вовсю. Всё же Ростов нашёл подход к воротам соперника, и только чудо спасало раз за разом гостей. Однако же чудеса закончились для Урала на 74 минуте, когда ростовчане усилиями Азмуна всё таки смогли пробить вратаря соперника прекрасным ударом головой. 1-0 важнейшая победа Ростова, которая может быть гарантирует 2 место и место в Лиге Чемпионов, а значит даст возможность и неплохо пополнить клубную кассу. Доход еврокубки приносят немалый, и для скромных в плане финансовых возможностей клубов это просто манна небесная.

Фото 3
        фото 3
        Зенит между тем сыграл в ничью с московским Локомотивом и окончательно утратил шанс попасть в Лигу Чемпионов по итогам чемпионата. Игра получилась нервной, не однозначной в плане судейства, с обилием стычек и карточек разного номинала, а в конце так и вовсе могла закончиться потасовкой. 1-1. Локомотив собственно так же проваливает сезон, но в отличие от питерской команды, имеет все шансы не попасть в зону еврокубков вообще!

Фото 4
        фото 4
        Московский Спартак принимал грозненский Терек, и не проиграл 4 матч подряд, сыграв мало того что на ноль так ещё и отгрузив такому непростому сопернику 3 банки усилиями Бокетти, Промеса и Мельгарехо и еще сильнее упрочив своё место в зоне ЛЕ. Для нынешнего Спартака это, конечно, достижение. И может быть по окончании этого сезона Аленичева не попрут с поста главного тренера. Чтобы занимать места повыше и быть по-конкурентнее с лидерами Спартаку нужно залить немало денег на трансферы, приобретя игроков как минимум на голову выше большей части текущих. Потому как таким опытом как тот же Бердыев Аленичев не располагает пока, и сделать из явного аутсайдера фаворита турнира имея в составе посредственных игроков ещё не в состоянии.

Фото 5
        фото 5

• рениколд-форте 17-05-2016 04:19:18

Ну не знаю, как Ростов с таким бюджетом будет играть в Лиге Чемпионов? Лучше отдать второе место Зениту.

Хитрый Ильяс (глаз-алмаз, жопа-ватерпас) 17-05-2016 04:38:27

Казанский Рубин была при Бердыеве супер команда. Где она теперь?  на десятом месте. Позор!

Юрка_сцобако 17-05-2016 04:42:51  в ответ на: рениколд-форте [1]

вопрос, конечно, интересный. если Бердыев получит денег на усиление под Лигу, вероятно он останется в команде и продолжит работу. В противном случае, скорее всего уйдёт. Предложений у него наверняка много. С другой стороны, таких бюджетов как у Ростова в нашем чемпионате процентов 80%. В этом плане нормально себя чувствуют наверное лишь московские клубы (исключение Динамо, которое рвётся уже в пердив) да Краснодар.

рениколд-форте 17-05-2016 05:09:37  в ответ на: Юрка_сцобако [3]

Подождем, пока Слуцкер обосрется на Чемпионате Европы в Париже. Бердыев дождет своего часа. Впереди ЧМ .

таджик 17-05-2016 05:27:17

У меня тесть болеет за "Рубин" и ожидает от меня, чтобы я с ним вместе болел. Но я втайне болею за "Спартак"

таджик 17-05-2016 05:29:31

Если "Зенит" займет второе место, то он свое кубковое право играть в Евро-Лиге отдаст "Спартаку", а сам будет играть в Лиге Чемпионов. Прошлый год ЦСКА обосрался в Лиге Чемпионов, а "Зенит" играл достойно. Андрэ Виллаш Боэш молодец

Юрка_сцобако 17-05-2016 05:36:26  в ответ на: таджик [6]

Зенит уже 2 место не займёт, если только как то не подвинут Ростов. Спартак если в последнем туре не проиграет то в ЛЕ будет 100%

Юрка_сцобако 17-05-2016 05:38:27  в ответ на: Юрка_сцобако [7]

А то что ЦСКА обсирается... ну по спортивному конечно это удручает. Но вот с точки зрения денег. Попали в группу 8кк евро, ничейку сгоняли ещё 500к, победили 1кк, так что за цикл можно десятку срубить. а если вышел из группы в плей офф так ещё и побольше.

Kraskopult 17-05-2016 08:39:05

Бомжи - Паровозы смотрел. Не понравелось. 1-1, но оба с пеналей. Считай, что голов и не было.