Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• в погоне за золотом

в погоне за золотом Юрка_сцобако 08-05-2016

• Рубин-Краснодар.

Ещё один из лидеров чемпионата Краснодар гостил в Казани у местного Рубина. Первые минуты рубиновые на правах хозяев придавили мощным прессингом гостей. Краснодарцы, впрочем, успешно отбились, но никак не могли взять под свой контроль мяч. Когда же, наконец, им это удалось, краснодарцы провели пару опасных атак, одна из которых могла стать результативной, но блестяще сыграл вратарь Рыжиков. Ближе к половине первого тайма натиск хозяев стих, а гости окончательно освоились. Игроки краснодарской команды стараясь минимумом пасов доставить мяч к своим нападающим, достаточно быстро переходя из защиты в атаку. Только к главному голеадору Феде Смолову мячик, похоже, не дошёл ни разу. Федю постоянно кто-то “контролит”… Оно и не удивительно, ведь Смолов, на текущий момент, лучший бомбардир чемпионата!

Фото 1
        фото 1
        Краснодар же продолжал создавать моменты. К 25 минуте преимущество перешло к Краснодару окончательно, а возможная победа в этой игре уравнивала краснодарцев по очкам с Зенитом. Что за 2 тура до конца, давало неплохие шансы на попадание в зону ЛЧ. И всё же счёт открыли хозяева на 29 минуте. После безобидного навеса в штрафную кем-то из игроков Рубина, вратарь Краснодара Крицюк рванул на мяч и даже достал до него, но врезался в своего же защитника, потеряв мяч из виду. Круглый отскочил в сторону оказавшегося тут как тут Каннуникова и тот спокойно направил его в сетку ворот. 1-0. Гол, мне кажется, на совести Крицюка.

Фото 2
        фото 2
        Неожиданный гол. Казалось, что скорее гости первыми распечатают ворота хозяев. Но, не забиваешь ты – забивают тебе. Спустя полчаса игры Смолова на поле не слышно. Что-то Кононову нужно предпринимать в перерыве… Краснодарцы продолжили атаковать, стремясь отыграться, но делали это преимущественно центром. Странно, при такой насыщенной обороне и так настырно центром, где ну никак пока не проходят передачи на нападающих. Почему бы не изменить направление атак? Почему бы не попробовать флангами? А Рубин тем временем принял тактику контратак, что, в общем, и не удивительно.

Второй тайм начался с атак гостей пытавшихся поразить ворота Рыжикова дальними ударами. Потому как приблизиться на более близкое расстояние не позволяла очень насыщенная оборона хозяев. При очередной затяжной атаке Краснодару удалось счёт сравнять. При выносе мяча, последний угодил в кого-то из защитников Рубина. Мяч удачно оскочил к кому то из игроков гостей, который спасовал на Смолова, который и забил ответный мяч. Правда, явно из вне игры, но судьи этого не заметили. 1-1 (55минута).

Фото 3
        фото 3 (1)
        Собственно, победа в этой игре Рубину не необходима жизненно, хозяева находятся в середине таблицы и уже не претендуют на еврокубки, да и от зоны вылета находятся на комфортном расстоянии. На 60 минуте при атаке хозяев свалили Карадениза в штрафной Крицюка, конечно, должен был быть поставлен пеналь, но судья, почему то этого не заметил. Хотя, момент был непростой, мог действительно не увидеть со своего ракурса… Игра пошла на встречных курсах и у краснодарцев в лице всё того же Смолова были 2 классные возможности выходить вперёд. Но Федя пробивал на исполнение, что похвально, но может быть стоило пробить на силу? В первый раз мяч потащил Рыжиков, во втором эпизоде накрыл защитник. Краснодар продолжил создавать момент за моментом, но реализовать ни один не смог. Ничья.

Между тем Зенит ожидаемо переиграл аутсайдера чемпионата Анжи с минимальным счётом. 1-0. Мяч забил Дзюба на 26 минуте игры. Ну, тут очевидно было всё до начала матча, вопрос стоял только с каким преимуществом, оказалось скромненько, но 3 очка есть 3 очка и не важно с каким счётом. Питерцы всё ещё в гонке.

Как и московский ЦСКА. Армейцы вымучили победу в поединке с грозненским Тереком и так же с минимальным счётом 1-0. Москвичи должны поставить пол-литры Понтусу Вернблуму забившему единственный победный мяч.

Фото 4
        фото 4 (2)

• Шариков П.П. 08-05-2016 04:31:38

Смотрел вчера и ЦСКА и "Зенит"

ЦСКА с Тереком играл более убедительно. Все-таки быстрота Мусы дает себя знать и мастерство и мощь Вернблюма.
        А вот "Зенит" с "Анжой" как-то в пол-силы.  Забили и успокоились.
        И очень много желтых карточек!  "Зенит" кстати,запросто во 2-ом тайме мог и получить позорную НИЧЬЮ

рениколд-форте 08-05-2016 04:42:09

Уверен, что чемпионство решается на Старой Площади в Администрации в кабинете Иванова.
        Мутко выйдя из кабинета Иванова вызовет начальника фудбольных судей и даст "совет" как досуживать оставшиеся матчи

Саяпин 08-05-2016 04:45:15  в ответ на: рениколд-форте [2]

Наверное золото отдадут ЦСКА , раз уж "Зенит" взял кубок.  Но "Зениту" ради участия в Лиге Чемпионов дадут занять второе место.

Юрка_сцобако 08-05-2016 05:04:50  в ответ на: Шариков П.П. [1]

думали анжуйцев на одной ноге вынести просто, банальная недооценка соперника. но всё же огромная разница в классе предопределила результат ещё до начала матча.

Жалко будет если Ростов засудят в оставшихся играх. Хотя ростовчане и сами слить могут там где не ждёшь... Мне не сколько симпатичен их футбол, сколько сочувствую их финансовому положению, а еврокубки дали бы возможность заработать неплохие деньги по меркам клуба. Потому хочу чтобы Ростовчане заняли заслуженное место в таблице.

Шариков П.П. 08-05-2016 07:28:23  в ответ на: Юрка_сцобако [4]

Про ЧМ во Франции, надеюсь, будешь писать?
        Наши из группы выйдут?

Юрка_сцобако 08-05-2016 07:33:39  в ответ на: Шариков П.П. [5]

Ну ближайший турнир Чемпионат Европы. Про наших постараюсь. а ЧМ он в 18 году, дожить бы ещё))

Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.