1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• нелогичная победа "спартака"

нелогичная победа "спартака" Юрка_сцобако 01-05-2016

• После поражения от Ростова, питерский Зенит казалось, списали из возможных претендентов на золотые медали. Однако же не всё так однозначно. Впереди еще 4 тура и сенсация возможна. Вообще текущий чемпионат сам по себе сенсационный в плане лидерства Ростова. Тем не менее, главные конкуренты как минимум за места в зоне Лиги Чемпионов московские армейцы и Зенит свои матчи текущего тура уже сыграли. Завершились они крупными и уверенными победами указанных команд.
        ЦСКА в гостях у немотивированного уже Урала взял такие важные для себя три очка, обыграв хозяев поля со счётом 0-3. Забивали: Оланаре, 19 (0:1), Муса, 59 (0:2), Дзагоев, 75 (0:3). Новичок армейцев Оланаре,  худо-бедно, но голы забивает, фактически без раскачки вписавших в схему Лёни продуктивно выполняя роль центрфорварда.
        Зенит же принимал краснодарскую Кубань. И сокрушил гостей 4-1. За Зенит привычно уже отметились Халк и Дзюба, а так же две банки сделал Шатов. У Кубанцев ушёл главный тренер из команды, а нового  найти не могут. Отказались идти в клуб на вакантную должность: ассистент Слуцкого в ЦСКА – Гончаренко, ныне работающий в кетае бесноватый цыган Петреску, и некий украинский специалист из азербайджанской(!!!) Габалы…
        Московский Локомотив принимал московский же Спартак. Не перестаю удивляться Москвой - богатейший город, в котором могут сосуществовать ЦСКА, Спартак, Локо, Динамо… 4 коллектива которые в разные времена носили приставку российских ТОП-клубов. Сейчас из этого списка таковым является ЦСКА, ну может с натяжкой Локо… А всё равно никому не тесно :). Спартаковцы удивили с первых минут сразу, в этот раз - составом. Защитники практически все из молодёжной команды, а в рамке Песьяков, вместо целователя штанг Реброва.
        Локомотив, похоже, сразу сориентировался против кого они играют. Игроки Локо забрали мяч себе и двинулись вперёд на ворота соперника. То, что называется обороной у Спартака как-то неуверенно отбивались. К 15 минуте у меня сложилось впечатление, что Спартак играет от обороны. Может я не прав, но чёрт возьми. Вперед практически не идут красно-белые, и как только потеряв мяч всей командой быстро отходят на свою половину поля.
        На 20 минуте Спартак заработал угловой и нанёс первый удар по воротам Гильерме, кипер Локо очень легко мяч поймал – никакой опасности.
        Фото 1
        фото 1

И всё же Спартаку удалось провести пару опасных атак, при всём при том что Локо ничего подобного создать за полчаса не удалось. Практически равная игра с некоторым территориальным преимуществом Локомотива. И к завершению тайм инициатива, как мне показалось, потихоньку стала переходить к красно-белым. Очень странно ведут себя железнодорожники. Вместо того чтобы терзать  неопытную экспериментальную защиту соперника они осторожничают и, как будто, играют «на верного».
        И всё же Спартак открыл счёт на 43 минуте, благодаря автоголу защитника Локо Дюрицы. Наказали спартаковцы голом в раздевалку за нерешительность. 0-1.
        Фото 2
        фото 2

После перерыва игра пошла в том же ключе. Локомотив начал с атак, а Спартак количеством оборонялся. Игроки Локомотива за первые 5 минут второй половины игры создали моментов больше чем за весь первый тайм. К чести Спартака, они проводили в ответ острейшие контратаки и вполне счёт могли удваивать.  Локомотив продолжил нагнетать давление на ворота Песьякова, и имел несколько хороших моментов, но где-то выручал вратарь, а где-то не хватило точности. В последние 10 минут Локо устроил форменный навал пойдя большими силами вперёд, и где-то казалось что додавят и вырвут ничью. Но всё же пропустили результативный контр выпад Спартака в уже добавленное арбитром время и Зе Луиш поставил точку. 2-0.
        Фото 3
        фото 3

На игре так же присутствовал тренер сборной России по футболу и по совместительству главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий, что то живо обсуждавший с директором Спартака Родионовым. Резюмируя игру, по моему мнению, победа Спартака какая-то нелогичная.  Не могу сказать что красно-белые были так уж  хороши, но и Локо явно не блистал. В начале игры, увидев кто играет в обороне у гостей, я думал Локо камня на камне не оставит. А вышла бездарная игра именно у хозяев. Но счёт на табло и говорит он о том, что железнодорожники потеряли важнейшие 3 очка.