1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• "Зенит" споткнулся об "Ростов"

"Зенит" споткнулся об "Ростов" Юрка_сцобако 25-04-2016

• Ростов принимал Зенит. Победа Ростова в этой игре практически гарантировала место в Лиге Чемпионов.  Ростов в этом чемпионате пропустил меньше всех (16 мячей), а Зенит соответственно забил больше всех (49 мячей). Лучшая защита против лучшего нападения. Безусловно, это матч тура. Победа ростовчан наделавших шороху в РФПЛ в очередной раз стала бы сенсационной и вывела бы подопечных Бикиича на 1 место.
        Зенит начал без Данни, который в прошлом матче получил тяжелейшую травму «крестов», а Ростов без Гацкана , важного игрока основного состава команды Бердыева. По первым минутам прослеживается то, что хозяева играют в 3(!) центральных защитника с двумя крайними. Вероятно, Ростов будет играть свою излюбленную схему от обороны вторым номером. Зениту нужно забивать первому, ростовчане в этом чемпионате ещё никогда не отыгрывались по ходу матча против топ клубов!
        С первых минут Зенит забрал мяч себе (или его Ростов отдал добровольно?), но зоны где можно было бы обострить игру, все перекрыты хозяевами, очень плотная оборона, которых не позволяет сделать что-то хоть, сколько-нибудь острого у своих ворот.  Нужно включать высокие скорости, что бы проходить такую насыщенную оборону. К 15 минуте ударов в свор ворот команд не было… Зенит играет немного острее. Что логично команда атакует и хоть что-то да создаёт, в основном усилиями Халка и Гарсии. После получаса игры картина не поменялась: Ростов крепко держал оборону, устремляясь вперёд только в контратаках. А Зенит пытался что-то создать за счёт действий Халка.
        Но сработала тактика второго номера у Ростова, на 44 минуте убежали в результативную атаку ростовчане, завив очень важный гол в раздевалку Зениту. Забил Канга. 1-0.
        Фото 1
        фото 1

Пока что такой сценарий целиком удовлетворяет Ростов. Такая игра им привычна м понятна. Зениту нужно увеличивать скорости, чтобы добиться успеха, терзать в скоростных атаках очень насыщенную оборону соперника. Игра принимает интересный оборот при совершенно не интересным содержанием…
        Второй тайм начался активными действиями Зенита и обилием грубой игры. Арбитр карточек почему то не давал… Зениту требуется обострять игру и идти вперёд. Думаю, это на руку Бердыеву, его схеме, когда его команда играет на контратаках вторым номером.  И эта модель таки плоды свои дала. На 60 минуте Азмун счет удвоил.
        Фото 2
        фото 2

Инициативу Ростов отдал полностью. Был шанс сократить счёт у Дзюбы да угодил в штангу. А вот Ростов своими моментами разбрасываться не стал. Ерохин на 76 минуте в быстрой атаке пробил в ближний угол на силу и Лодыгин не спас. 3-0. Мячик на совести кипера Зенита, это «его угол».
        Фото 3
        фото 3

За 10 минут до конца игры отыграть 3 мяча у Ростова практически не возможно. Удивительный матч, удивительный Ростов, кудесник Бердыев и его чётки… не получилась игра у Зенита. Толи не до оценили Ростов, толи подумали, что возьмут победу легко, но тем не менее 3 очка за Ростовым. А Бердыев в очередной раз продемонстрировал свою магию.
        ЦСКА тем временем обыграл Динамо. 1-0. Не сказать, что Динамо безвольно слило. Хорошо оборонялись динамовцы, организованно. Но класс армейцев взял своё. Забив единственный мяч, после, армейцы не давали своим визави даже подойти к своей штрафной. Важная победа ЦСКА.
        А Спартак дома не смог одолеть саранскую Мордовию, которая одной ногой уже в ФНЛ и которой в прошлом туре ЦСКА отгрузил 7 банок. Ничья 2-2. Чего хочет Спартак? Бедняга Аленичев. Я его хоть как тренера и не воспринимаю, но глядя на имеющиеся бревна в составе искренне сочувствую. Но опыта у него маловато, это да.  Пора Спартаку перестать уже читать мантру про то, что для них нет места кроме первого. Оказывается есть, и оно 6-8…
        Краснодар в этом туре снова устроил  разгром. На этот раз Уфе. 4-0 безоговорочная победа краснодарцев. В этом матче Федя Смолов забил чудо-гол через себя метров с 15. Рекомендую посмотреть в интернете, гол действительно красавец. А Фёдор забил уже 14 свой мяч в чемпионате. Результат, конечно, не выдающийся. Но по нашим российским меркам очень, очень достойный.
        фото 4

• Железная Маска 25-04-2016 05:13:01

После полного обосрача который случится с нашей сборной во Франции этим летом, тренером сборной назначат Бердыева

Андрей Лебедев 25-04-2016 05:14:44

Я очень правильно сделал, что не стал смотреть этой игры, а предпочел глядеть сериал "Свиридовы" по телеканалу ОРТ

Юрка_сцобако 25-04-2016 05:15:17  в ответ на: Железная Маска [1]

что мне говорит, что не назначат по любому :)

Юрка_сцобако 25-04-2016 05:18:34

Вообще, если даже Ростов возьмёт первое или втрое место в ЛЧ играть он будет вряд ли.  Из-за проблем с финансами.
        Поставят на их место третью команду и весь разговор. Не уверен что Ростов и в ЛЕ заявится по тем же причинам. Очень скромный клуб на грани финансового краха.

Баринов Ал. 25-04-2016 05:23:55

Почему ростовские "папики" не могут найти денег на фудбольную команду?  Одесса-мама, а Ростов-папа!