1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• очередное унижение "Спартака"

очередное унижение "Спартака" Юрка_сцобако 18-04-2016

• На Петровском Зенит принимал Спартак. В случае победы команды Боаша и возможной неудачи/ничьи в предстоящем матче Ростова с Кубанью, Зенит мог подняться на 2 строчку в турнирной таблице и быть всего в 1 балле от лидирующего ЦСКА. Конечно, нынешний состав Спартака практически во всех линиях слабее питерцев и надежда на успех у Халка и компании была более чем обоснованной. Спартак же в случае поражения, вероятно, должен был забыть не то что о тройке призеров, но, наверное, и о попадании в зону дающей право на выступления в Лиге Европы. Раньше бы я написал, что это позор для москвичей. Но сегодня 7-8 место в чемпионате, это уже обыденный факт. Никто из топ клубов РФПЛ в Спартаке серьёзного конкурента не видит в последние годы, к сожалению…
        Ожидая тотального превосходства Зенита с первых минут, я был немного разочарован. Игра началась спокойно, никто сломя голову не ринулся на штурм ворот соперника, темп игры посредственный.
        И вот в этом невысоком темпе защитники Зенита при создании искусственного положения вне игры зевнули Зе Луиша с Поповым. И Ивелин открыл счёт в игре уже на 11 минуте. Быстрый гол таки случился. Хотя, нужно признать, участие в этом голе Зе процентов 99, просто последнее касание мяча было за Поповым.
        Фото 1
        фото 1

Зенит перестал зевать и взялся за дело. И уже спустя 4 минуты восстановил статус кво. Витсель не без помощи небольшого рикошета счёт сравнял. И ведь что нужно было сделать для этого Зениту? Да просто немного добавить в скорости!
        Фото 2
        фото 2

Зенит большими силами продолжил атаковать, а москвичи такими же большими силами обороняться. Ну, боле- менее рисунок игры стал понятен.  Однако же пока такая тактика Спартаку приносит пользу. Уже на 20 минуте Глушаков смог вывести свою команду вперёд. 2-1. И снова гол случился при создании искусственного офсайда! Пока что игроки Спартака реализовали все свои созданные моменты.
        Фото 3
        фото 3

По такой игре не скажешь что Зенит на голову сильнее или напротив Спартак слабее. Неспешная игра без запредельных скоростей, в которой успешнее использует свои шансы Спартак. Игра продолжилась в том же ключе, где спартаковцы взялись играть вторым номером, быстро убегая при случае в контратаку. И к получасу игры преимущество было за Спартаком, которые как минимум к уже имеющимся голам имели еще одну отличную возможность забить, но спас Лодыгин! Данни в столкновении с Промесом получил травму и был заменен. Плохая новость для португальца, травма голеностопа, да если ещё и рецидивная, да в его возрасте дело плохое. Если мои глаза мне не врут, готов поклясться, что игроки Зенита занервничали. Быть ещё голам, думаю. Первый тайм остался за Спартаком.
        Ну а во втором Вилаш-Боаш сделал видимо своим подопечным серьёзное внушение. Питерцы не откладывая дело в долгий ящик принялись отыгрываться. В дебюте второй половины игры на 46 минуте Халк счёт сравнял.
        Фото 4
        фото 4

Зенит включил наконец то скорость. Его быстрые атаки и разорвали оборону москвичей в клочья. После Дзюба, Маурисио и Гарсия забили по банке доведя счёт до не приличного! 5-2. Очень показательным мне запомнился гол Маурисио. То, что он исполнил классно это понятно. Вогнал мяч с лёту под перекладину. Вообще, чтобы забивать такие мячи нужно быть уверенным в себе, ну и исполнителем классным, коим Маурисио безусловно является. Только ведь пас он получил от Дзюбы, который на фланге “крутанул” двоих(!) защитников. И это сделал Артем, футболист который дриблингом и техникой особо никогда не выделялся. Отличный второй тайм выдали питерцы, продемонстрировав если не чемпионский класс, то очень близко к нему.
        Фото 5
        фото 5

Счёт отражает расстановку сил обеих команд, наверное, достаточно полно. Первый тайм был невыразительным у Зенита. Медленным, лишь с несколькими вспышками. Зато, как только хозяева поля включили скорости, против них сопернику нечего было противопоставить. Быстро, остро, разяще – так и должна играть классная команда. Очередная уверенная победа! Мне кажется, Аленичева по окончанию сезона попросят на выход.
        Между тем ЦСКА сыграл в ничью с Локомотивом. 1-1. Это позволило Зениту приблизиться к армейцам на минимальное расстояние. Теперь любая ошибка может стать фатальной в плане чемпионства. Без учета игры Ростова, Зенит поднялся на второе место.
        А Краснодар гостил в Грозном. Победу южанам принёс единственный мяч забитый Смоловым. Федя последние свои матчи проводит солидно. Забивает почти в каждом, приносит своей команде победы и такие важные очки. 1-0.
        Фото 6
        фото 6

• социолог37 17-04-2016 06:18:17

Судья вчера не назначил ТРИ самых очевидных пенальти!!!!!!!
        Один - рука Халка в штрафной Зенита.
        и два - в штрафной Спартака - когда снесли Смольникова и когда "кинули через бедро" Дзюбу

Юрка_сцобако 17-04-2016 06:26:00  в ответ на: социолог37 [1]

ага. если бы поставил Зениту за руку Халка (а пеналь там действительно железный), и его бы реализовали, то при счете 3-1 еще не известно как бы всё сложилось... Судью оштрафовать и наказать!

Петруччио 17-04-2016 06:27:11

< Зенитка > реально может претендовать на чемпионство ????
        На Слуцкого вчера было жалко смотреть.
        А представляю его состояние после игры Зенита со Спартачом !!!!
        наверное, напился вотки!

социолог37 17-04-2016 06:29:48  в ответ на: Юрка_сцобако [2]

Но тогда уж ОДИН бы - но в ворота Реброва надо было назначать ТОЖЕ.
        Пеналь на пеналь!
        Кстати, Макеева удалил судья !!!!  Красная....

Юрка_сцобако 17-04-2016 06:33:02  в ответ на: Петруччио [3]

Финиш этого чемпионата просто шикарен! каждый тур как бомба. Никто не думал что Зенит "вернется" после ЛЧ. ЦСКА вобще на релаксе играл. А тут питерцы показали свои амбиции на 1 место... да ещё и нищий Ростов (кто бы мог подумать) залез наверх и слазить оттуда не желает.

Эксперт-критик 17-04-2016 06:35:41  в ответ на: Юрка_сцобако [5]