1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• 23 тур РФПЛ продолжение

23 тур РФПЛ продолжение Юрка_сцобако 11-04-2016

• Терек имея желание попасть в Лигу Европы, а может глубоко в душе ещё и мечтая о медальке чемпионата обязан был просто обыгрывать Уфу. Но имея большие кадровые проблемы в составе оступился, проиграв с минимальным счётом 1-0. ДляУфимцев эти 3 очка, конечно, как бальзам на душу.
        Краснодар усилиями Феди Смолова просто разобрал на запчасти Урал. Урал по набранным в последнее время очкам оставлял неплохое впечатление. Боевитая и неуступчивая команда. Но тут хозяев поля, что называется, прорвало. Федор глумился над обороной соперника как хотел и к 62й минуте матча уже имел покер! Очень понравилась его работа с мячом в моментах приёма, когда он мгновенно, одним касанием разворачивался лицом к воротам, открывая себе зону для атаки. То, как владея мячом, он продавливал оборону соперника, а ведь он нападающий совсем не таранного типа вроде нашего Погребняка ,Булыкина или Дзюбы. Или западных аналогов в лице Ибрагимовича или Карстена Янкера. В общем, сыграл здорово, главное не опускать планку к себе! Итоговый счёт поединка: 6-0. Что вдруг случилось с боевитыми уральцами - загадка.
        Фото 1
        фото 1
        Спартак принимал Кубань. Если Спартак реально рассчитывал на что-то большее чем нынешнее 7 место, то обыгрывать Кубань обязаны были кровь из носу. Хоть явно шума и нет, но кресло под Аленичевым, думаю, уже шатается критически. Вроде как были переговоры с Бердыевым, и если договорятся, то Аленичеву укажут на дверь 100% вместе с Титовым и Ананко. Зачем нужна Бердыеву спартаковская дурка, конечно вопрос ).
        Ну, по исполнителям Кубань Спартаку не соперник. Плюс кубанцы испытывают некоторые финансовые трудности, которые не могут не сказаться на настрое команды. Хотя профи должен оставаться профи всегда, но всё же. В футбол играют люди, а не фамилии. Спартак начал без раскачки, взяв инициативу в свои руки. И на 5 минуте Ивелин Попов открыл счёт в ворота своей бывшей команды. 1-0.
        Фото 2
        фото 2
        Кубанцы нисколько не стушевались и пошли отыгрываться. Москвичей они явно не боятся. Однако же спартаковцы продолжили терроризировать ворота Кубани. К 20 минуте имели возможности забивать Промес иЗеЛуиш – неповезло. Темп игры достаточно высокий. Он на руку Спартаку если игроки его выдержат. Контроль мяча и территории за москвичами. А кубанцы ни разу пока что не попали в створ ворот Реброва.  Спартаковцы натиск не уменьшили, но раз за разом прощали вратаря кубанцев. Как минимум уже на 2 мяча они наиграли.
        Но всё же отыграться сумели игроки Кубани. Первый же удар в створ ворот  Реброва на 35 минуте,  метров с 30 забил Аподи. Красивый гол, но справедливости ради нужно сказать, что ему помог рикошет. Тем не менее, 1-1.
        Фото 3
        фото 3
        Поймав кураж, Кубань еще дважды могла забить в раздевалку. Но забила только раз. Если не защита Спартака куролесит (как обычно), то это делает целователь штанг в лице вратаря красно-белых Реброва, который зачем то бросился на перехват мяча к игроку на котором висело 2 защитника. Бросился, не будучи уверенным, что будет на мяче первым. Игрок Кубани Майровичпросто толкнул мячика мимо заваливающегося кипера в пустые уже ворота. Лёгкий гол от несусветной глупости вратаря. Аленичев сидел с таким акуевшимвыражением лица…
        Фото 4
        фото 4
        Второй тайм начался грубой игрой со множеством обоюдных фолов. После одного из них судья поставил штрафной в пользу Спартака на 53 минуте. Промес очень здорово исполнил удар сравняв счёт.2-2.
        Фото 5
        фото 5
        На кураже Спартак пошёл вперёд, заставляя фолить соперника. Промес исполнял штрафные просто блестяще, но со второй попытки угодил в перекладину. А вот ЗеЛуиша у москвичей не слышно. Он отметился только тем, что врезался как грузовик во вратаря Кубани, за что получил жёлтую карточку.
        Дольше игра пошла на встречных курсах. Немного опаснее атаковали игроки московского клуба, но профита в виде голов это не принесло. На последних минутах Спартак устроил штурм ворот Беленова. Ничья 2-2.
        Считаю, счёт закономерен, каждая команда была в какой-то промежуток времени ближе к победе. Однако, шансы свои не использовали. Спартак против не самой сильной команды, которая играет в составе ещё со вчерашними резервистами из второй команды, снова обнажил все свои слабые стороны.Аленичеву предстоит ещё набить не одну шишку на своём тренерском пути. В целом матч был очень зрелищным на высоких скоростях и это мне понравилось. А Спартак нынче играет настолько хорошо, насколько ему позволяет играть соперник. Навязывать свою волю сопернику москвичи пока что не в состоянии.
        Фото 6 фото 6

• социолог37 11-04-2016 05:11:37

Юра, спасибо вам, очень хорошие обзоры! Очень профессионально, спасибо.

Заметил унылые лица Федуна и Мутко.
        <Спартак> не радует.
        Правда, если честно,то Кубань оба раза забила случайно. Но в футболе везет тому, кто сильней.
        Надеюсь, что <Спартак> достойно выступил в Петербурге.

социолог37 11-04-2016 05:12:23

не "выступил", а "ВЫСТУПИТ" в Петербурге

Андрей Лебедев 11-04-2016 05:16:25

Я в интернете по ссылке "Амкар-Зенит смотреть онлайн" с третьей попытки нашел канал связи и 15 минут смотрел. Потом канал завис. А остальные ссылки не работали и предлагали "зарегистрироваться".