1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• Крах ЦСКА в Питере

Крах ЦСКА в Питере Юрка_сцобако 04-04-2016

• Центральный матч тура. Питерский Зенит принимал московское ЦСКА у себя на Петровском. Не соглашусь с утверждением, что для армейцев этот матч мог бы стать “золотым”. Ведь в случае победы они отрывались от Ростова всего на 2 очка за 6 туров до конца. 6 матчей это немало с таким заделом очков. Зениту же кровь из носа победа нужна была так же. Потому как довольствоваться ЛЕ в их планы явно не входило. А любая осечка могла привести к невосполнимым потерям зачётных очков. Потому питерцы наверняка будут сверх мотивированы. Я же до начала матча спрогнозировал ничью 2-2. Плотность верхней части таблицы очень велика, и эта ничья и без того бы обострила дальнейшую борьбу, что сделало бы концовку нашего чемпионата фееричной. Слуцкий, понимая всю важность этого матча, дал своей главной атакующей силе в лице Мусы лишний выходной.
        По первым минутам матча Зенит смотрелся предпочтительнее. Из игроков ЦСКА основного состава на лавке остались Игнашевич (не знаю что с ним) и Широков. Это уже звоночек Роману от Слуцкого. Место Широкова на поле занял молодой Головин, который уже успел отметиться в сборной страны. Стало быть конкуренцию Роман проигрывает, годы таки берут своё, и никакой опыт и прочие плюсы медленному, в силу возраста, игроку не помощники. Халк сегодня не в оптимальной форме, ибо на матч летел из Бразилии после игры за свою сборную, ему бы поспать…
        Оба тренера на лавке спокойны, словно матч рядовой-проходной ничего не значащий.

Фото 1
        фото 1 (5)

К 15 минуте быстрого гола не произошло. А вот на 16 минуте Халк пробежал по флангу и выдал отличный прострел в штрафную на Дзюбу который обязан был забивать, но каким то чудом спас Акинфеев. Первый реальный момент был у хозяев. Наконец на 23 минуте гол в ворота ЦСКА случился, только из офсайда, в который залез Данни, естественно, засчитан не был.
        Фото 2
        фото 2 (5)

Пока что армейцы играют явно вторым номером. За половину тайма, кажется, они ни разу не потревожили вратаря своего сегодняшнего соперника. За 30 минут игрового времени армейцы запомнились лишь 1 опасным розыгрышем углового. Зенит играет по сравнению с соперником гораздо разнообразнее, задействуя оба своих фланга. Армейцы же играют больше центром, прямолинейно забрасывая круглого на Мусу.
        К концу тайма Зенит заметно прибавил в скорости. И сначала Халк мог открывать счет, а потом и Витсель. Акинфеев тащил… Армейцы должны бы ему пол литры поставить, потому, как если бы не он, счет был бы уже 3-0. Оборона армейцев сегодня какая то нерасторопная и неповоротливая. Первый тайм при большом игровом и территориальном преимуществе хозяев так и закончился сухими нулями.
        Второй тайм начался логичным продолжением первого. Зенит активнее атаковал, имея игровое преимущество. Армейцы же огрызались в основном силами Тошича и Мусы. Однако же настойчивость Зенита дала плоды. Халк, с передачи Дзюбы (вернул Артем должок бразильцу) пробил таки Акинфеева. Ну не всё же время тянуть убойные мячики. Хороший трудовой гол положил бразилец. 1-0. Счет точно по игре, армейцы как-то не смотрятся на фоне хозяев.
        Фото 3
        фото 3 (4)

После пропущенного мяча, спустя час от начала игры Слуцкий решил сменить Еременко на Широкова. Армейцы немного оживились, провели несколько атак. Безрезультативных. Армейцы явно пытаются перехватить инициативу. Второй мяч нужно забивать зенитовцам чтобы остудить пыл, игра будет сделана почти наверняка. Слуцкий с налившемся кровью лицом, с аццкой амплитудой качается на своём табурете, и если б в нём не было спинки точно бы грохнулся. Не знаю как кого, а меня эта манера в нём сильно раздражает. И хоть и говорит, что это не закос на великого Лобановского, но аналогия очевидна.
        Фото 4
        фото 4 (3)

Свежего Широкова на поле не слышно. Комментатор Орлов работающий на этом матче его фамилию не назвал ни разу. Впрочем из игроков ЦСКА наибольшую активность проявил Вернблум который успел и горчичника заработать и микротравму в борьбе получить. Настоящий костолом. Человек с такой репутацией любому клубу пригодится)). А Зенит продолжил свой натиск на владения Акинфеева, Данни после паса вездесущего (спящего сегодня хыхы) Халка простил Игоря смазав из убойной позиции! Атаки Зенита всё настойчивее и к забитому голу хозяева безусловно ближе чем армейцы. Однако же не выспавшийся Халк при известной доли везения поставил точку в этом матче. СО штрафного забив свой второй мяч и сделав дубль. Гол вышел курьёзным. Мяч от головы Дзагоева срикошетил и залетел в противоположный угол от того куда прыгал Акинфеев. По человечески жалко Игоряна. Тащить за всю команду и так тяжело, а тут ещё и удача поворачивается задницей.
        Фото 5
        фото 5 (1)

Халк своё дело сделал и на 87 минуте его заменил Гарсия, а Халк отправился наверное досыпать недоспанное).  Армейцы так и не смогли переломить хотя бы ход матча, не говоря о результате в свою пользу. ЦСКА получил 2 болезненных поражения в 2 последних матчах и Слуцкому нужно бы принять меры…  А Зенит набрал важные три очка, с победой!

• социолог37 04-04-2016 05:11:26

У ЦСКА кризис. Вроде бы и игроки отличные. Муса, Дзагоев, Вернблум, братья Березуцкие, Игнашевич.
        Однако то, как спокойно Зенитовцы проходили оборону ЦСКА это ужас! Делали как дворовую команду. И если бы не 20 см офсайда Данни, и если бы Дзюба не простил в первом тайме,то счет был бы 4 : 0
        Муса был вообще не виден, как тот Сатурн который почти не виден.

Эксперт-критик 04-04-2016 05:13:28  в ответ на: социолог37 [1]

Срочно начинаю болеть за "Спартак". Спартаковцы надеюсь смогут расквитаться с Питерскими за попранную честь нашей Москвы.

Эксперт-критик 04-04-2016 05:14:26

И ведь Широков не помог Слуцкеру!  Надо было Широкова сразу выпускать с первой минуты. В центре поля царил Зенит!

социолог37 04-04-2016 05:17:46  в ответ на: Эксперт-критик [3]

А ведь Широков играл и в Спартаке.
        Слуцкому надо что-то делать с игрой в центре поля. Полузащита должна обеспечивать Мусу навесами, и быстро отходить в оборону, помогать Березуцкому и Игнашевичу (Игнашевич вчера не грал)

Эксперт-критик 04-04-2016 05:27:38

Я не думаю, что "Ростов" будет чемпионом. Самое большое это третье место и игра в ЕвроЛиге.
        У Питера сейчас лучшее в России нападение. Халк, Данни,Дзюба и Шатов с подключающимся Смольниковым и Жирковым.
        Оборона тоже у Питера хороша. Ломбертс, Нету, Гарай.