Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• прибалтийский товарняк

прибалтийский товарняк Юрка_сцобако 27-03-2016

• Россия-Литва. Товарняк
        В рамках товарищеского матча наши, давеча, принимали горячих прибалтийских парней из  маленькой, но очень гордой Литвы. Можно сказать, что этот матч был своего рода репетицией перед тоже товарищеской встречей с хозяевами будущего евро – французами.
        Итак, игра началась, у нас в старте не было Дзюбы в нападении, на его место вышел Федя Смолов, что странно как по мне и Широкова, что не странно совсем. Ромка уже не торт и в стане армейцев ничем не отметился, не запомнился. На его позиции в стартовом составе вышел Олег Иванов из грозненского Терека. В комментаторской кабине слова говорил Витя “чёрный сглаз” Гусев, поэтому звук я врубил незамедлительно… С первых минут литовцы начали грубить играя очень жёстко. Сначала разбили губу Иванову, потом грубо уронили Самедова, дав оному по ногам. Наши не откладывая пошли штурмовать ворота, литовцы выстроили мегаавтобус, который было видно очень хорошо, когда камера показывала вид сверху.
        По первым минутам наши играют широко, обоими флангами. Пытаясь найти слабинку в оборонных редутах прибалтов. Забавно, но когда мяч у наших, литовцы даже не пытаются переходить в отбор свою половину поля, не прессингуя никак. Ясно, что играть они будут исключительно вторым номером на контратаках. К 15 минуте быстрого гола не произошло, наши всё также атаковали то слева, то справа, но ни одного по-настоящему опасного момента так и не создали, да что там говорить, по воротам соперника ни разу не зарядили. Прошла половина первого тайма которая совершенно ничем не запомнилась. Ни одного удара в створ ни у одной из команд на поле не было. Зрителей хоть и не под завязку (35к), но прилично, а команды что-то не торопятся показывать что-то более зрелищное. Какое-то унылое гавно ей-богу, а не игра. Из событий только запомнились фолы против наших. Кому то из соперников дали жёлтую карточку за грубую игру против Димона “Навеса” Комбарова…

Фото 1
        фото 1 (4)

Не знаю какие планы у тренерского штаба на игру были, только наши ну вообще ничего не показывают.  Какая-то тараканья возня, которая заканчивается ничем. Темп игры средненький или ниже даже, никаких вспышек, агрессии, ничего.  Наконец на 36 минуте проснулось наше нападение в лице Смолова, который нанес единственный удар в створ ворот, бил неплохо, но выручил вратарь литовцев с труднопроизносимой фамилией. Наконец на 41 минуте наши таки смогли забить в раздевалку усилиями всё того же Смолова. 1-0. Ну уже что-то!
        Фото 2
        фото 2 (4)

Нужно прибавлять в скорости и движении мячика по полю, тогда литовцы непременно посыпятся. Но, судя по всему, задачи сокрушить соперника не стоит что ли. Очень жаль. Если не на прибалтах отрываться, то тогда на ком? Следующий матч против сборной Франции будет совсем другим по содержанию. Французы ныне сильны. Прошли 45 минут игры, арбитр не добавил ничего к 1 тайму.
        Во втором тайме Кержаков заменил Смолова.  Хотя лучше бы заменили Комбарова, имхо… Толку от него немного сегодня как минимум.  Начало тайма опять прошло в грубой борьбе, судья принялся раздавать горчичники.  Игра визуально не претерпела изменений. Всё тоже катание из пустого в порожнее. Может у нас команда уже такая старая, ну почему бы не взвинтить темп, ну хотя бы минут на 15? По полю пешком, конечно, не ходят. Но и особо и не надрываются. Размеренно, неспешно…  Почему литовцы сами не включат скорости, уверен, смогли бы отыграться!  Да, в наших воротах дебютировал сначала Крицюк, а в начале второго тайма и Гильерме из Локомотива. Тем временем наши немного включили бодрячка и тут же забили второй гол. Вышедший на замену Кержаков отдал пас также практически дебютанту Головину, который забил вторую банку в ворота Литвы. Головин забил свой второй мяч в двух своих играх за сборную! Чертовски не дурно! 2-0. На трибунах показали министра спорта Мутко с каким то зверским выражением лица.
        Фото 3
        фото 3 (4)

Наверное, это сработало, наши немного включили скорости и заработали угловой, Ионов подал, а Глушаков замкнул головой (или плечом, толком не увидел). 3-0. Ну вот так бы и раньше!
        Фото 4
        фото 4 (3)

Побежали вперёд литовцы. Теперь и нам можно покатать мячик да поймать их на контратаке. Хотел бы написать, что наши успокоились, да они особо и не напрягались, приложив усилия только в эпизодах с забитыми голами. Игра снова приняла вялый вид. Хотелось бы 4 гол. Литовцы толи подустали толи смирились с тем что не забьют даже одного мяча, но инициативу так до конца игры и не пытались проявить. Арбитр добавил 2 минуты ко второй половине игры, которые наши спокойно докатали до победного конца.
        Фото 5

фото 5 (1)

• социолог37 27-03-2016 06:27:24

Непонятно зачем Слуцкий вызвал Кержакова? Совершенно бесполезный и ненужный мазила.
        Дзагоева Слуцкий приберегает для Франции.

Эксперт-критик 27-03-2016 08:24:17

Слуцкий привлекает много новых русских игроков. Это его сильно отличает от тренеров иностранцев, которые просто откатывали от своих гонораров Мутке и
        Гиннеру.

Железная Маска 27-03-2016 08:27:29  в ответ на: Эксперт-критик [2]

<<<которые просто откатывали от своих гонораров Мутке

не Мутке, а Мутку

у дворовой команды выиграли, а вот Франции просрут

Баринов Ал. 27-03-2016 08:34:05

Сборная Беларуси по футболу сыграла 25 марта в гостях вничью с командой Армении — 0:0.