Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• Ростов-ЦСКА. Сенсация?  Нет, всё по-делу!

Ростов-ЦСКА. Сенсация? Нет, всё по-делу! Юрка_сцобако 13-03-2016

• Ростов-ЦСКА.
        Матч чуть ли не за золото для армейцев. Начали играть осторожно, к 10й минуте ни одного удара по воротам не нанеся. Вообще, ничья самый ожидаемый счёт был. Победа практически гарантировала армейцам 1 место в турнире. Важный матч для обеих команд. Ведь Ростов так же в случае победы по очкам сравнивался с москвичами.
        Весь тайм игра шла равная. Без опасных моментов. И как грится ничто не предвещало НЕ ничейного счёта. Однако ЦСКА умудрился пропустить в раздевалку на 45 минуте. Ростов образцово раскатал их оборону и Полоз забил гол с передачи Азмуна. Гол был после небольшого офсайда Азмуна, но судья засчитал, так что 1-0 после первой половины.
        Фото 1
        фото 1

Второй тайм начался спокойно, без форсирования событий армейцами. И мячик был больше у ростовчан, которые пытались угрожать рамке Игоряна. Армейцы же играли как обычно, играли на Мусу. Закидывая последнему мяч. С этим спокойно справлялась защита Ростова. Через центр такие пасы явно не проходят, а фланги ЦСКА играют совсем не так как со Спартаком. Игра шла больше центром, где должен был хорошо проявлять себя новообращённый коник Широков, но у него не клеилось, к 55 минуте лично мне он не запомнился ничем, а ведь кандидат в сборную.
        Хозяева защищались и числом и умением, как только армейцы получали мяч. И опасно контратаковали. Классика в исполнении Бердыева, всё в лучших его традициях. Не могу не восхищаться его умением прикупить несколько недорогих толковых исполнителей на нужные ему позиции и из тех «дров» что есть сформировать работоспособную банду.
        На 63 минуте Ромку Широкова всё-таки заменили, всё по делу, толку в этой игре от него не было. А потом и Тошича. Слуцкий делал замены, да раскачивался а-ля Лобановский на стулке. Бердыев покручивал чётки, да спокойно расхаживал по технической зоне туда-сюда. Игра пошла без опасных моментов, не считая неплохой комбинации Ростова на 76 минуте, и явно на руку хозяевам. Вообще “засушивать” игры Бердыев умеет классно. И я всё ждал этого момента, когда Ростов играть будет явно на отбой, но он всё не наступал. Ростов за счет прессинга забирал мяч себе и атаковал!!! То, что не смог сделать Спартак успешно выполнял Ростов!  К 80й минуте игры, во втором тайме в активе ЦСКА было всего 2-3 удара в СТОРОНУ ворот соперника. Каково?
        Фото 2
        фото 2

За 10 минут до конца основного времени ЦСКА пошёл отыгрываться крупными силами. Их защитники начали активнее идти вперёд. Тут запахло голевой контратакой. Такие ситуации всегда на руку обороняющейся команде.  Хотя ростовчане оборонятся и не думали, они атаковали!  На 87 минуте Нобоа уронил Дзагоева у своей штрафной и получил жёлтую со штрафным. Игнашевич корявенько пробил по центру, прямо в руки вратарю Джанаеву, а ведь это был шанс. Основное время вышло, и арбитр добавил 4 минуты компенсированного…  Армейцы устроили навал, имели полу момент, но не более. А ростовчане на 93 минуте убежали таки в контратаку забив воторой мяч. Не сказать что сенсационно, по такой игре вполне логично. Трибуны, забитые до отказа,  просто бесновались в блаженном экстазе. 2-0.
        Фото  3
        фото 3

Ростов сыграл слаженно в обороне, хорошо прессинговал и заслуженно победил. Армейцы же играли не очень разнообразно и как-то предсказуемо. Думаю, Бердыев игру “просчитал” и прочитал. С победой ростовчан, они молодцы!  И теперь по разнице забитых/пропущенных мячей они на 1 месте и делят его с сегодняшними оппонентами.

фото 4
        Фото 4

• социолог37 13-03-2016 06:40:35

Я плевался в телевизор когда показывали Дзагоева и Березуцкого и подходил ближе к экрану, когда показывали Слуцкого чтобы проплюнуть ему в его толстую рожу.
        Зато Спартачок выиграл!
        Слава Оленичеву!

Эксперт-критик 13-03-2016 06:42:31  в ответ на: социолог37 [1]

Да, согласен с Вами. "Спартак" приобрел шансы за золото.
        Ростову чемпионом не быть однозначно. А вот Спартак может.

Юрка_сцобако 13-03-2016 07:31:07

Спартак скорее выиграл по недоразумению, чем по делу. ТАК обыгрывать команды вроде Омкара.... Менеджмент Спартака нужно выгнать весь и набрать новый. Пусть берут пример с ЦСКА, с финвозвожностями Спартака дело будет. Но судя по всему при Федуне, пределом их мечтаний будут 4-6 места.