• Мегамосковское дерби.

Мегамосковское дерби. Юрка_сцобако 07-03-2016

Фото 1
        фото 1 (2)

В том же 19 туре ЦСКА принимал Спартак. Иначе как дерби эту встречу никто и не называет. Многие ставили на победу ЦСКА, и я в том числе ванговал победу армейцев. Собственно первый тайм прошёл полностью под диктовку армейцев. Спартак, можно сказать, “отскочил”, пропустив всего лишь 1 мяч, который забил Ахмед Муса. Который ещё до встречи говорил о том, что имеет чуйку на то что забьет. И слово своё сдержал. После первой половины игры счет должен был бы быть минимум 3-0. Не забили за ЦСКА из хороших моментов Тошич, Фернандес и даже Вернблум… По борьбе, по движению, по скорости ЦСКА явно переиграли спартаковцев. Как по мне чтобы победить армейцев нужно предложить им прессинг, высокие скорости, комбинационный футбол. Но почему то этим как раз и занимались армейцы, добившись минимального успеха на 11й минуте, раскатав защитные порядки Спартака просто великолепно.

Фото 2
        фото 2 (2)

Оборона спартаковцев всё так же оставляет удручающее впечатление. Не пойму, ну почему также не покатать на хороший скоростях быстрыми пасами престарелых оборонцев ЦСКА? В общем, после первой половины ЦСКА вёл по делу.
        Второй тайм дерби  армейцы начали с места в карьер. Явно на одном мяче останавливаться не собираясь, играя по обоими флангами, разносторонне. У спартаковцев левый фланг вообще не было видно, чем там занимался всё это время бровочник Комбаров не ясно. За первые 5 минут второго тайма армейцы создали 2 хороших момента, но удача была на стороне соперника. Дальше ЦСКА раз за разом угрожал воротам Реброва, но второй мяч никак не могли забить. После второго пропущенного гола, думаю, всё станет ясно. Никакой мысли в атаке у красно-белых не просматривается, всё хаотично и сумбурно. Креативщик спартака Промес оказывался постоянно под присмотром, не оставаясь один ни на секунду. Может быть именно поэтому впереди у спартака ничего и не клеилось. Второго распасовщика Ивелина Попова вообще не слышно с начала тайма… Собственно дальше игра проходила под диктовку армейцев, но, к сожалению, так и закончилась со счётом 1-0. Лёгкие 3 очка в копилку ЦСКА, которые вышли на чистое первое место в турнирной таблице.