Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • чемпионат России по футболу РФПЛ тур 19

        чемпионат России по футболу РФПЛ тур 19 Юрка_сцобако 06-03-2016

      • Чемпионат России по футболу. РФПЛ, тур 19.

        Ну вот и возобновился после долгого перерыва наш чемпионат по ногомячику. Как видно по результатам выступления наших команд в еврокубках,  хоть меняй календарь, хоть подстраивайся под ведущие европейские  чемпионаты, никакого толку. И если Зенит не пройдёт Бенфику, то нафиг он вообще нужен, какая от него польза? А потому хотелось бы, чтобы вернули старый календарь, ну как минимум лично мне. Это было небольшое отступление о “наболевшем”)). Ну а теперь, собственно, перейдем непосредственно к Зениту.
        Хоть 19 тур ЧР по футболу открывали команды из Самары и Ростова, начну я с Зенита, потому как игра с Краснодаром могла бы пояснить, в каких кондициях сейчас находятся питерцы, и увидеть хоть немного обнадёживающий футбол в атаке.
        Краснодар на правах хозяев поля сразу прибрал инициативу к рукам и перевёл игру на половину поля Зенита. Угрожали воротам питерцев 2-3 раза, но ничего серьезного выжать со своих атакующих действий не смогли. По первым минутам неплохо смотрелся нападающий краснодарцев Ари и Федя Смолов. 

        Фото 1фото 1 (1)

        Защитник питерцев Гарсия получил очередную жёлтую карточку в борьбе с бразильцем. Считаю, не было в том эпизоде горчичника, но судья дал. Видны проблемы Зенита при переходе из защиты в атаку. Боаш явно давал указания подопечным чтобы те шустрее переходили в атаку. Питерцы задвигались немного быстрее и краснодарцы сфолили на Дании, Халк хорошо пробил, а вратарь краснодарцев Крицюк выручил. А уже через несколько мгновений в следующей атаке опасно навешивал всё тот же Данни, но из двух игроков Зенита в штрафной к мячу не успел никто. Игра пошла на встречных курсах. На 25 минуте зенит чуть не получил банку, зевнув Смолова у себя в штрафной, Федя промазал из убойной позиции. Неприятный звоночек, первый голевой момент, таких возможно больше не будет. Зенит тоже не отсиживался в обороне и несколько раз опасно атаковал, но к забитому голу атакующие действия не приводили. Краснодар грамотно выходил в контратаки и опасно огрызался. Поймал себя на мысли, что мячик к главному креативщику Зенита и по совместительству капитану команды Данни доходил считанное число раз, а к Халку и того меньше, бразилец мячик трогает всё больше при стандартах.

        Фото 2фото 2 (1)

        Середину поля краснодарцы компактно зацементировали. В концовке тайма Халк попихался с Торбинским и получил горчичника, совсем не обязательного.  Первый тайм так и закончился 0-0. Игра абсолютно равна. Может быть чуть острее выглядели  хозяева.
        Второй тайм начался также атаками хозяев. Первые минуты они были заметно активнее. Зенит отвечал силами Халка и Витселя, оба могли забить, но от удара Халка спас краснодарцев рикошет, а вот Витсель не попал по мячику. На 60 минуте питерцы убежали в контратаку после ошибки Торбинского, краснодарцы завалили у границы штрафной Халка и судья поставил штрафной практически по центру, предварительно выписав провинившемуся Каборе жёлтую карточку. К мячу подошёл естественно Халк, и я понадеялся увидеть страшную пушку(Ц) в действии. Только бразилец решил ударить на исполнение… неудачно. Хорошая возможность была забивать.

        Фото 3фото 3 (1)

        К 74 минуте игра стала грубой. Стоит сказать, что чисто по “физике”, что одна команда, что другая смотрелись очень недурно. Да и арбитр Карасёв игру не портил…  на 90 минуте в очередной раз у штрафной зацепили Халка, был назначен штрафной который исполнять решил сам пострадавший. Пробил в рамку очень мощно, но блестяще сыграл голкипер краснодарцев Крицюк. На этом игра и закончилась 0-0. Думаю счёт, который никого не устроил.


        Фото 4 фото 4 (1)

        Ростов, между тем, расправился с Крылушками. Не сказать что ростовчане имели колоссальное преимущество, но свои моменты реализовали, а самарцы нет. Игрок Ростова Гацкан забил единственный победный мяч, после штрафного и сутолоки в штрафной крыльев. Команда из Самары имела возможность свести матч к ничьей. На 60 минуте арбитр справедливо поставил мячик на 11-метровую точку, но игрок крыльев Молла пенальти не забил, пробив очень плохо. И Джанаев его «потащил». Молла бил в правый от себя угол, но довольно не точно, не под самую штангу и при том совсем не сильно.  Да, такие удары, добротные киперы просто обязаны брать. В общем, 1-0 в пользу команды Бикиича, и Ростов всё ещё в медальной гонке.

      • социолог37 07-03-2016 06:33:44

        "Зенит" разочаровал! Нет игры в "Зените"
        От того, что Виллаш-Боаш уходит?

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.