Регистрация прислать текст для публикации на сайте

• "кони"  - СЛИЛИ  а "зениты" - НЕ ПОБЕДИЛИ

"кони" - СЛИЛИ а "зениты" - НЕ ПОБЕДИЛИ Юрка_сцобако 04-12-2015

• Амкар – ЦСКА
        Матч начался без большого числа опасных моментов. По первым минутам было видно, что у Амкар был поактивнее. Старался, пытался обострять, вобщем перед ЦСКА не меньживался никак.
        Вообще нападения коней минуты до 20й слышно не было. Ни Муса, ни Думбия особо то и мяча не имели. Оно и понятно, они люди зависимые: не доставили мячика – не поимели. Острота у ворот хозяев, начала появляется только во второй половине первого тайма.
        На 27 минуте уронили Дзагу, наступив тому на ногу прямо на границе штрафной площади, но судья решил не свистеть. Конечно, о пенальти разговор не шёл, а вот штрафной был железный. А уже на 33й минуте  штрафной , в ворота Амкара судья поставил.

1
        Фото 1

Так же на Дзагоеве и примерно в той же точке. Натхо зарядил, да угодил в кого то из своих. Хозяева быстро разыграли и побежали отвечать контрвыпадом , да кто то из игроков зарядил по «самолетам». Но уже буквально через пару минут (на 37 минуте) футболист Амкара Януш Гол отжал у кого то из армейцев мяч(кажется у Миланова), когда те выходили со своей половины поля. Спасовал на фланг на Балановича, который прострелил в штрафную где оказался Шаваев. Тот принял круглого и с разворота пробил. Мяч пролетел у кого то из защитников армейцев между ног, да и залетел Игоряну в сетку. 1-0.

2
        Фото 2

Слуцкий забесновался так, что его подопечные чуть было сразу не организовали ответный мяч, однако, как они не апеллировали к судье, но тот гол не засчитал справедливо. На картинке видно, что мячик после удара Мусы на 41й минуте в ворота не влетел.

3
        Фото 3

Совершенно заметно, что армейцы к концу круга выдохлись физически. При короткой лавчке заменить, ротировать состав не кем. Тем не менее в раздевалку могли все же забить аремейцы. На 45 минуте пробивал Дзагоев с прострела Фернандеса, тот бил в упор, но спас кипер Амкара Селихов. Слишком маленькая дистанция была между Аланов и вратарем, плюс на полузащитнике ЦСКА висел защитник, кипер шёл на Алана сокращая дистанцию, тяжело было забить, только если точно сразу покатить мяч мимо вратаря в каание. Не сложилось. На этом первый тайм и закончился.
        Второй тайм начался с атаки армецев. Пермяки сфолили недалеко от своей штрафной всё на том же Дзагоеве, судья поставил штрафной. К мячу снова подошёл Натхо. И вопреки моим ожиданиям что пробьет над стенкой, попытаясь её обвести, тот как то непонятно ударил низом, там где народу было немало. Мячик кому то попал в ноги и был вынесен. На первых минутах тайма придавили армейцы. Но хозяева оборонялись большим количеством и очень организованно, стараясь быстро убежать в контратаку. Ну а что? Тактика привычная для хозяев и совсем не лишённая смысла с ЦСКА. И уже к 56й минуте пара моментов у ворот армейцев возникла, были возможности у Амкара счёт удвоить, только не хватило толи мастерства, толи хладнокровия. Ну что сказать, бежать вперёд Амкар умеет здорово… Армейцы между тем пошли вперёд большими силами явно рискуя. Ну а что делать? Отыгрываться как то надо. Пермяки ведь тоже умеют ставить автобус, не хуже Рубина времен Бикиича. )). Только вроде как совсем и не собираются они закрываться. Играют внимательно, цепко, вязко, быстро убегая в контратаку. Слуцкий сделал замены, усиливая атакующий потенциал. Тошич заменил Натхо, а следом вышел Панченко вместо Миланова . Амкар продолжил играть в «убеги а контратаку», а игроки ЦСКА начали фолить и получать горчичники. К 70й минуте острие атак армейцев в лице Думбия видно не было вообще! Очередной горчичник у коней чуть было не получил Игнашевич, за блокировку игрока пермяков. Совершенно не обязательный, на половине поля хозяев. Гаджиев, между тем поменял Прудникова на Салугина. То есть нападающего на нападающего. Ясно что в защите отсиживаться хозяева не намерены. А свежий форвард на фоне подуставшей защиты гостей которая вынуждена рисковать идя вперед не самый фиговый ход со стороны Гаджиева. В кадре показали Слуцкого тот уже на качался в кресле а-ля Лобановский, а без шапки метался в своей технической зоне. Сколько ж там градусов то было, совершенно очевидно, что дубак не детский. Чувстовал, видимо, что дело пахнет керосином, что наверное, и одного очка уже не увезти. И ведь так и случилось. На 79й минуте убежали бодренько в атаку пермяки и свежий Салугин первым же касанием, коленом замкнул прострел с фланга от Занева . 2-0.

4
        Фото 4

При такой игре хозяев очень сомнительно, что армейцы отыграются. Слуцкий сел на лавку перестав орать и подсказывать. Победа хозяев стала вполне реальной. На том и закончилось. ЦСКА остается без победы 6й(?) матч к ряду.

5
        Фото 5

В этом же туре (18-ом) Мордовия принимала Терек, а Зенит соответственно Уфу. Терек после героической победы над  Зенитом в гостях скатал унылую ничейку с Мордовией. 0-0.
        А Вот питерцы сыграли в ничью с Уфой на выезде.  1-1. Могли выигрывать, но довольствовались ничьей. Которую выцарапали в концовке встречи с пенальти. В очередной раз у них был шанс догонять ЦСКА, и в очередной раз он был упущен с командой середняком. Не хочу считать потери очков с команды середины и нижней части таблицы, но если бы Зенит взял эти «свои» очки, то шёл бы ну как минимум на 2 месте, а то и на первом. А так… Лига Чемпиёнофф , конечно, турнир зачётный и уважаемый, но с командами уровня Уфы (при всем уважении к оным)ну надо брать 3 очка даже вторым составом Зениту.