Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • вино победы или пьют ли китайцы "бургундское"?

        вино победы или пьют ли китайцы "бургундское"? Андрей Лебедев 26-02-2023


      • "Был у нас в полку один поручик. Наипрекраснейший человек. Вино бургундское просто "бурдашкой называл". Бывало, зайдет к тебе, приляжет на диван и скажет,- а налей-ка мне брат, "бурдашки!""
                                                                              поэма Н.В.Гоголя "Мёртвые души" (персонаж- Ноздрёв)


        Вообще, что касаемо меня, то я давно уже перешел исключительно на водку.
        ...но вообще - вин французских, включая (разумеется) и "бурдашку" (бургундское) - попил я вдоволь!
        и "Cotes du Rhone" и "Château-du-Loir" и "Chablis Pétrus"....
        (и с друзьями бывало, и с полюбовницами - случалось порой, и с врагами....и с врагами тоже иногда)
        Помню, первый раз был во Франции (в 1993 году) на стажировке от "Европы+"
        денег было в обрез - иногда себе даже в круасане с ветчиной и майонезом за 5 франков - приходилось отказывать и сглатывать голодную слюньку
        но в вине! но в вине себе никогда не отказывал! (благо, по 7 или по 8 франков) бутылочку очень неплохого вина всегда было можно найти!
        (однажды, правда, занесло меня в пригородах Парижа в дико дорогой винный погребок "Câve" - захожу, покупателей никого! стоят две продавщицы - сомелье - глядят на меня выпученными глазами.... я на полки посмотрел (там все бутылочки на бок положенные лежат, как правильно вино надлежит хранить, по ценникам пробежался.... а там самое дешевое - по две тысячи франков за бутылку!) я только и пробормотал что-то несусветное, типа - "ну, у нас в России тоже самое!" - и сразу бежать! )

        Ну, а теперь вопрос по-существу:
        а что пьют китайцы за свои победы?
        пьют "сливовое винцо" (20 градусов крепости) или китайскую рисовую водку со змеёй в бутылке?
        хохлы-украинцы, эти - ясное дело - они самогонку из буряка хлещут (и салом с цыбулей закусывают)
        поляки ? эти водку "Zubrowka" Biala" или (те, кто побогаче) те дорогую "Wódka Chopin"

        А ЗНАЕТЕ, ПОЧЕМУ ВСЁ ПРИУТИХЛО ? и ПОЧЕМУ НА "ГОДОВЩИНУ" НИКАКОГО ЗАЯВЛЕНИЯ НЕ БЫЛО ?
        и главное - и главное - А ГДЕ ОЖИДАЕМЫЙ и ОБЕЩАННЫЙ НАСТУП ?


        Весь мир замер в тайном предчувствии "китайского мира" .... на Украине, естественно!
        и даже глупая и по-американски выдрессированная Урсулла фон дер Ляен - и та .... задумчиво призадумавшись ничего не нашла лучше как сказать.... ПОГЛЯДИМ-ПОСМОТРИМ

        Вопреки утверждениям некоторых недоумков (которых как это всегда бывает - большинство) вопреки их мудацким убеждениям, что типа Китай де "боится, что если Америка одолеет Россию в Украине, то следующим будет Китай" - скажу, что КИТАЙ НИЧЕГО НЕ БОИТСЯ
        Китай просто знает, что США (если они не решились ударить по Северной Корее при Трампе) то ударить по Китаю (даже и за два Тайваня, и даже хоть и за три Тайваня- никогда США на такое не решатся)

        и главное - и главное - и главное - что ТРЕТЬЕЙ МИРОВОЙ и ЯДЕРНОЙ ВОЙНЫ - не будет никогда

        В конце апреля - в начале мая в Москву к Путину прилетит Председатель КНР тов. Си Дзиньпин.
        а пока (на уровне министров иностранных дел и на уровне главных партийных советников таких как тов. Ван И (Глава Канцелярии Комиссии ЦК КПК по иностранным делам) .... председатель Совбеза РФ Николай Патрушев, советник по безопасности Джейк Салливан) - идут и ведутся тайные предварительные переговоры

        Китай- это "мастерская всего мира"
        Каждые восемь из ДЕСЯТИ бытовых потребительских товаров, продаваемых в США (будь то кастрюля-скороварка, или электро-кофемолка, или микроволновка-печь для разогрева холодной пиццы, или куртка-пуховик, или кроссовки) - ВОСЕМЬ из ДЕСЯТИ продаваемого наименования товара в США - КИТАЙСКОЕ
        США просто не готовы в случае чего перейти на "импортозамещение"
        а Китай, в свою очередь, не готов лишиться американского рынка сбыта

        Что будет?
        договорятся (разумеется) (так и уже, в принцыпе - они договорились!) Джейк Салливан и Ван И
        что "огонь на линии огня в Украине будет прекращён"
        а далее - постепенно и постепенно
        проведение новой границы (Новороссия-Малороссия и Донбасс с Крымом) - по факту сегодняшней линии фронта
        и потом - под согласованным с Пекином давлением администрации США на Киев и на Варшаву (и на Лондон) - Украина произведет перегруппировку политической власти, которая признает для себя новым курсом -
        - когда в обмен на вступление части Украины в ЕВРОСОЮЗ.... будет отказ от вступления этой части Украины в НАТО и признание её НЕЙТРАЛЬНОЙ и безблоковой.



        и тогда все будем пить вино и заниматься любовью!

        Cамурайство0416

        C0мурайство114



        все фото - авторские

      • Андрей Лебедев 26-02-2023 05:09:19

        Министерство обороны КНР утром в субботу проинформировало, что направило делегацию в военные органы управления Венгрии, Германии, ЕС и НАТО для проведения «институциональных диалогов и консультаций» по международной и региональной безопасности с целью «укрепления взаимопонимания и взаимного доверия». Как отмечается, особое внимание будет уделено развитию двусторонних отношений в области обороны.
        Самый высокопоставленный китайский дипломат — глава канцелярии комиссии по иностранным делам Центрального комитета Коммунистической партии Китая, член Политбюро Ван И — с 14 по 22 февраля посетил Францию, Италию, Венгрию и Россию, а также принял участие Мюнхенской конференции по безопасности. После завершения этого визита ожидалось, что Пекин выступит с инициативой по политическому урегулированию украинского конфликта.

        http://www.rosbalt.ru/world/2023/02/25/1984375.html

        mig29 26-02-2023 06:16:13

        У кого завалялась где-то давно заныканная бутылочка хорошего вина - не тяните. Третья Мировая на пороге - можете не успеть попробовать. (Мертвым, как известно, не только деньги не нужны, но и всё то, на что можно их потратить).
        Вообще-то, согласен: весь мир замер в ожидании большого наступа. Только вот не нашего, а укро-нацистского. (Чего Байден и прилетал, как снег на голову или как черный ворон-воронок в мать городов русских на пару часиков). Сейчас не смотря на тяжелейшие и кровопролитнейшие бои по всей линии фронта олигархатом США была поставлена задача Байдену (а тот по команде - Зеленскому и прочим Бареллям со Столпенбергами) в весенне-летнюю компанию провести масштабный наступ на позиции российских войск, опрокинуть их оборону, и нанести решающее поражение, что вынудит пойти на попятную Россию. А за ним следом и Китай, и прочих возмутителей спокойствия и благополучия американского олигархата.
        Для этого в глубоком тылу сейчас формируется ударный кулак из порядка 80-100 тыс. хорошо вооруженных и обученных бойцов ВСУ и иностранных наемников, который и должен нанести этот решающий удар.

        mig29 26-02-2023 06:16:19

        Это - резерв Ставки (укро-нацистской), и его поэтому никто не будет задействовать для улучшения своих позиций на ныне существующей линии фронта.
        Таков замысел неприятеля. Зная этот замысел, то соответственно и наша Ставка выбирает свою соответствующую стратегию и тактику на полях нынешних сражений и будущих тоже. Если, конечно, они будут. А они будут, если Третья Мировая, что началась сразу же после окончания Второй Мировой, не перейдет в свою горячую фазу. Термоядерную фазу. Но всё пока указывает на то, что она всё же перейдет эту черту, за которой будет Смерть всему живому на Земле. Эскалация конфликта указывает на это. Да и американскому олигархату ничего не остается другого делать, чтобы сохранить свои позиции на вершине "пищевой пирамиды" современной цивилизации людей на нашей планете Земля. За своё место на вершине пищевой пирамиды они будут стоять до конца и биться насмерть.
        Так что... пока есть возможность у кого-то напоследок попить хорошего вина - не отказывайте себе в этом удовольствии. Возможно - последнем. Сейчас каждый день для человеческой цивилизации может стать последним днем Жизни. Не теряйте времени. Спешите наслаждаться всеми прелестями Жизни. Можно не успеть завтра, которого не будет.

        Solomon 26-02-2023 07:32:44  в ответ на: Андрей Лебедев [1]

        Я прочитал условия китайского варианта мира на Украине.
        Вопрос.
        Как собираются устранить противоречия по пункту "обязательное соблюдение территориальной целостности Украины"?
        Что? Неужели предполагается возврат Украине Донбасса и Крыма ? (по китайскому сценарию)

        Solomon 26-02-2023 07:51:24

        Я внимательно перечитал суть Пекинских 12-ти пунктов предложения о заключения мира на Украине.
        http://topcor.ru/32465-pekinskie-soglashenija-vozmozhen-li-mir-mezhdu-
        Из прочитанного я понял, что "территориальная целостность" предполагается ПО ФАКТИЧЕСКОЙ ЛИНИИ ФРОНТА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ.
        Там говорится о том, что к Украине отойдут "не освобожденные до конца" отдельные районы Донецкой и Луганской областей.

        Solomon 26-02-2023 07:56:20

        Уважаемый Главред.
        Я Вас предупреждаю,что если Вы не удалите комментарии МИГа29 то Вас могут привлечь по УК РФ Статья 354. Публичные призывы к развязыванию войны.
        1. Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны которые выложил МИГ29 в своих комментариях наказываются штрафом до 300 тысячрублей или тюремным заключением.
        Удалите, пожалуйста и комментарии МИГа и его самого уберите с сайта, пока не поздно.

        Простаков Иван 26-02-2023 09:06:27  в ответ на: Solomon [6]

        Эх, а еще Соломоном назвался? Китайцы -смешные ребята, нужны кому-то их планы урегулирования? Мне так совсем нет. На кулаки формирующиеся  надо реагировать, конечно.  50-60 тысяч подготовленных к обороне войск надо иметь в резерве. Ну и вспомнить про традиции: На Курской битве соотношение по танкам было 500-1500. В немецкую пользу. А по самолетам , в нашу. 400-1400. Это важно. Наступ-приступ хорош, если он победный. Проигрышный наступ - начало конца. Если любите китайцев или верите в их мудрость, то попросите план по Западным землям на берегу одной хитрой реки написать. Уссытесь от смеха!
        Эйхмана надо звать! Нового! )))

        Solomon 26-02-2023 10:38:33  в ответ на: Простаков Иван [7]

        Вы плохой человек.
        Вам надо почаще смотреть кино Сергея Урсуляка "Праведник" про то, как хороший русский офицер в 1942 году вывел из оккупированной Белоруссии 200 еврейских семей через леса и болота в Москву на свободу и на жизнь!

        Простаков Иван 26-02-2023 10:54:25  в ответ на: Solomon [8]

        Это вредное кино -разжигает вражду между диаспор. Между ашкеназами и сефардами, коганами и альтшуллерами. Всех со всеми. Полковник Кольт уровнял всех. Выпустив Пустынного орла 1911.

        Solomon 26-02-2023 11:08:58

        а Вы никого не уважаете и не любите.
        Иван не помнящий родства! Вот Вы кто!

        Solomon 26-02-2023 11:09:42  в ответ на: Простаков Иван [9]

        а Вы никого не уважаете и не любите.
        Иван не помнящий родства! Вот Вы кто! "и никакой Эйхман вам не поможет.

        Простаков Иван 26-02-2023 11:16:00  в ответ на: Solomon [11]

        Эйхман может помочь вам! Я то его считаю ничтожным немчиком-неудачником!)))) А о каком родстве может идти речь?

        Простаков Иван 26-02-2023 11:28:00

        mig29 26-02-2023 11:33:45  в ответ на: Solomon [6]

        Вообще-то это Вы тут своими высказываниями косвенно призываете США к развязыванию Третьей Мировой Войны. Выступаете за то, чтобы мировой гегемон, теряющий свою власть над Миром, свои внутренние проблемы экономические пытается решить обычным для Империализма способом и методом - Войной.
        ("Империализм - высшая стадия развития Капитализма". И "Империализм - источник войны").

        Простаков Иван 26-02-2023 14:44:35

        Ба! Сегодня прощенное воскресенье! Если Бог простит, то мы  вроде и не причем! ))) А если иначе, то расклад-с! И у Эрдогана сегодня ДР! От оно как!

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.