Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Вас уже разве выпустили из сумасшедшего дома?!

        Вас уже разве выпустили из сумасшедшего дома?! Андрей Лебедев 17-02-2023


      • - comment ça va?
        - n'a rien de nouveau et ne se passe jamais rien d'intéressant
                                                диалог двух встретившихся в степи удмуртско-нанайских пастухов



        Мы живём в постоянном ожидании.
        И в этом мире более 90% своего отпущенного ему времени – каждый из нас тратит либо на ожидание поезда, стоя на платформе, или лежа на диване, ожидания, когда начнется трансляция футбольного матча. А если в более общем виде – ожидания, (в детстве) когда наступит взрослость, ожидания, когда окончишь институт, ожидания, когда подрастут дети….
        Люди проводят в ожидании отпуска, в ожидании звонка от детей, ожидании освобождения из тюрьмы, ожидании пенсии, наконец…. Люди проводят в ожидании того или иного фактора или «эвента» большую часть своей жизни. Вот и сейчас мы ждём выступления Президента перед Федеральным собранием, где он должен сказать нечто очень и весьма важное.

        Вот опытные и искушенные в жизни люди утверждают, что "лучшие новости - это отсутствие новостей".
        Хотя.... хотя, для кого-то и новость о том, что "у соседа сдохла корова" - может вызвать приятные эмоции.
        А чего мы все ждём от назначенного на 21-ое число выступления Президента?
        Есть, конечно, некоторые (их мало, надеюсь) они ждут от Президента подобного тому, что сказал полковник Алексей Турбин своим юнкерам своего артиллерийского мортирно-гаубичного полка в пьесе Булгакова "Дни Турбиных" - "бросайте винтовки, срывайте с себя погоны и знаки отличия и разбегайтесь...."
        (маловероятно?)
        Да, маловероятно.
        А вот есть и такие, кто ожидает, что Президент скажет - "объявляем НАТО войну и завтра вместе с войсками Белоруссии мы начинаем наше наступление на Киев, а Вашингтону мы послезавтра нанесём ядерного ударчика!"
        но сие - тоже МАЛОВЕРОЯТНО

        так что - "по закону экстраполяции" будет что-то СРЕДНЕЕ между первым маловероятным и вторым.

        (то биш - всё будет по-прежнему)

        Вот вчера ко мне приезжал друг и старинный "дружбан-друган-корифан" Толяс....
        Что-то мы с ним стали вспоминать "как трансформировался в своих заявлениях наш Дмитрий Анатольевич Медведев"!
        ....если в период будучи "более чем умеренным и воздержанным" когда был в качестве Президента или Премьера -
        - ОН вдруг стал крайне радикален в своих высказываниях
        "война до победного конца - Украина будет вся разрушена - нынешнее киевское руководство кончит в канаве под забором"
        ....на что Толяс мудро от себя заметил - "так ведь ОН - "Deep Purple" любит слушать!"


        можете сами додумать что может случиться дальше:
        помните, было однажды сказано одним нашим деятелем - "я мухожук"?
        а необходимые радикальные (и ожидаемые всеми патриотами решения) - будет принимать и заявлять тот, кто любит слушать "Deep Purple" (?)

      • mig29 17-02-2023 07:11:09

        "Вот опытные и искушенные в жизни люди утверждают, что "лучшие новости - это отсутствие новостей"."

        Есть такая точка зрения. Аналогично, как и что в жизни "отсутствие наказания уже есть поощрение". Связанная она с тем, что не все люди по жизни являются Ждунами. А есть еще и такие люди, что свой жизненный путь "Ван вэй тикет (билет в один конец)" представляют не так, а иначе - как свой путь через бурную реку, которую человек пытается преодолеть, двигаясь с одного берега на другой, а его при этом постоянно сносит течением реки. Предаться воле случая и плыть только по течению, вроде как и легче и проще всего, но... утонешь. Противоположно: начать плыть только против течения - трудно и бессмысленно - тоже утонешь. Поэтому лучшая тактика такого "заплыва" - плыть поперек течения, но при этом с определенной поправкой на снос течением. А, так как в разных местах реки течение разное, да к тому же коварное (с сюрпризами), то эту поправку "на снос" человеку нужно постоянно уточнять и применять. У кого это будет лучше всего получаться, то и у того конечная станция по билету в один конец окажется ближе к запланированной, когда он садился на этот поезд (при зачатии своем от своего отца и от своей матери в материнской утробе).

        mig29 17-02-2023 07:11:27

        Теперь вернемся к нашим ждунам. К нам самим. Чего же мы ждем от предусмотренного Конституцией обращения высшего должностного лица государства (главного чиновника государства) к членам высшего представительного органа власти в нашей стране. Что главный чиновник такого скажет нашим главным представителям нас самих - народа.
        Понятно, что все ждут от этого выступления какой-то оценки нашего положения в стремнине бурной реки, определенной поправки в курс "заплыва", и, главное, того ориентира на другом берегу, куда надо попасть, чтобы с поправкой на курс пытаться грести и выгребать.
        Не думаю, что на счет "ориентира" на другом берегу нас будут ждать какие-то радикальные изменения. Он останется тем же - курс на Многополярный Мир. А вот с поправками в курс могут быть значительные изменения. Тут много чего нового и интересного можно будет услышать от "кормчего" (пользуясь терминологией китайских коммунистов).

        mig29 17-02-2023 07:11:33

        Исхожу из своих соображений на этот счет. "Запад" не может военным путем победить нашу страну, так как она является мощной ядерной державой. Аналогично и мы не можем победить Запад военным путем, потому что США тоже являются мощной ядерной державой. Но это вовсе не означает того, что мы не можем победить Запад, а Запад не может победить нас. СССР тоже был мощной ядерной державой. Но проиграл Западу. И отнюдь не военным путем. Вот это мы и услышим, наверное. Какие поправки в нынешний курс надо делать, чтобы победить Запад не военными, а иными путями. Как разбить их монолитность и единство в их желании уничтожить и победить нас. А трещинок в этом их монолите и единстве множество, которые можно расширять и углублять. Их колониализм и колониальная политика. Их монополизм и монопольная политика. Их терроризм и террористическая деятельность. Их безнравственность и потеря общечеловеческой культуры и общечеловеческих культурных ценностей.... Этому, в основном, и будет (на мой взгляд со стороны) посвящено обращение Президента к нашему Законодательному Собранию страны. Что нужно в первую очередь на данном этапе укреплять у себя, а что нужно в первую очередь разрушать у соперника (противника, врага).

        Александр Бойко 17-02-2023 07:28:42

        У меня такое впечатление создалось, что наше руководство тихо сносит все издевательства и измывательства, которые нагло позволяют себе США. Почему мы адекватно не ответили на подыв наших трубопроводов?

        Александр Бойко 17-02-2023 07:32:21

        А тем временем, безнаказанные США не получая ответных ударов, более и более наглеют. Если сперва год назад они опасались нашей реакции даже на поставки чисто оборонительных Джавелинов, то теперь они уже не боятся поставлять танки и ракеты с дальностью более 300 км позволяющие бить по Крыму.

        mig29 17-02-2023 07:40:37  в ответ на: Александр Бойко [4]

        Вы явно далеки от сельского хозяйства и сельскохозяйственных работ, раз высказываете такую "точку зрения".
        Любой крестьянин (и рабочий, и ремесленник) прекрасно знают, что кричи не кричи, возмущайся не возмущайся, но тут эмоциями делу не поможешь. Процесс созревания урожая, нагула мяса скотом, строительства зданий, создания станков и механизмов этим не ускоришь. В отличии от покупателей в супермаркетах. Вот там эмоции потребителей могут значительно повлиять на ассортимент товаров на полках. Главное, нужно вовремя донести свои возмущения до нужных инстанций через Книгу Жалоб и Предложений.
        Разное восприятие жизни просто. У производителей одно, а у потребителей - другое. Все люди по жизни являются "потребителями". Но не все люди по жизни являются "производителями". Поэтому в массе чаще всего и побеждает точка зрения и эмоции потребителей. Только вот наполнение полок магазинов всё же зависит от... производителей. Что они напроизводили, то то только и может там появиться.

        Александр Баринов 17-02-2023 07:52:01  в ответ на: mig29 [6]

        То есть, как я вас понимаю, наши соизмеряются со своими возможностями?
        По Сеньке шапка?

        mig29 17-02-2023 07:57:12  в ответ на: Александр Баринов [7]

        Не совсем. Лучше аналогия с Танго. Этот танец не танцуют в одиночку без партнера. Но в отличии от Вальса он танцуется на четыре счета. (А вальс на три).
        Вспомните популярную одесскую песню про "Школу танцев" ("Две шаги налево, две шаги направо, шаг вперод и три назад")))

        mig29 17-02-2023 07:59:50

        "Кавалеры приглашают Дамов. Там где брошка - там перод")))

        Александр Баринов 17-02-2023 08:06:08

        Если бы администрация Байдена признала, что трубопроводы взорвали американцы? Или наши получили бы неопровержимые доказательства этого? Чем бы наш Главком ответил бы?

        Прожжёный 17-02-2023 08:20:15  в ответ на: Александр Баринов [10]

        Ответил бы, заявив, что наш ответ может быть зеркальным.

        mig29 17-02-2023 10:33:36  в ответ на: Александр Баринов [10]

        Была и такая точка зрения, что Признание есть Царица Доказательства. Но это не тот случай. Разве кому-то нужно, чтобы США признались добровольно в том, что они сделали? Разве всем более менее разумным людям и так не ясно, что кроме них это никто другой сделать не мог? И кроме них никому это не было выгодно делать?
        Тут вам не игра в "Жучка", где отвернувшемуся водиле от группы других игроков нужно угадать - кто из них его стукнул сзади. Тут и угадывать нечего, так как всего только один игрок стоит за этим ударом исподтишка. Подлым ударом. Особенно по отношению к своим товарищам по НАТО и долларовой экономике.

        Александр Баринов 17-02-2023 13:15:48

        Вопрос. Вы ждете наступления?

        Простаков Иван 17-02-2023 13:20:42  в ответ на: Александр Баринов [13]

        Вопрос -ответ! Капустниковая тема.
        -Вам нравятся журналисты?
        -Мне нравится журналистка! ))
        Сейчас в Европе так и не скажешь, осудят!
        Так и в букваре скоро не про маму с рамой, а класть и сосайти начнут изучать! А чего? Тоже глаголы ничего себе! ))

        mig29 17-02-2023 15:15:00  в ответ на: Александр Баринов [13]

        Если вопрос мне, то постараюсь ответить на него (со своей колокольни и со своей точки "зора").
        При объявлении СВО были обозначены три главные её задачи (взаимосвязанные между собой):
        1. Демилитаризация Украины.
        2. Денацификация Украины.
        3. Защита русскоязычного населения Украины от его уничтожения (от принудительной украинизации его).
        Могут ли эти задачи СВО быть выполнены без наступления по линии фронтов, где сражаются между собой вооруженные силы России, и вооруженные силы Украины?
        На мой взгляд - могут. Ни что не мешает тому, чтобы граждане Украины принудили власти своей страны провести своими силами денацификацию страны, демилитаризацию страны, и прекратить практику принудительной украинизации своих граждан, что этнически не являются украинцами. Чем же это для Украины является "невыполнимыми" требованиями?
        Только вот вся загвоздка в том, что требования хотя и выполнимые, но выполнить их Соединенные Штаты не дадут Украине. Не нужна им она в таком виде. В виде мирной, денацифицированной и демилитаризированной страны, где все населяющие её народы имеют равные права и возможности. Какой прок Штатам от такой страны? Никакого. Им выгодно иметь на этом участке Евразийского континента постоянный очаг нестабильности и напряженности. Очаг управляемой хаотизации. Вот с помощью своего управления этим хаосом здесь, они тогда смогут так манипулировать котировками на мировых биржах, чтобы всегда им и только им спекулятивные сделки на них приносили барыши и доходы.
        Так что... будет ли наступление, или всё сможет обойтись без лишних человеческих жертв и разрушений... зависит только и исключительно от... США. А вот чтобы они пришли к такому решению, то для этого и нужны наши решительные наступления по всем линиям всех фронтов. Тут как и с вступлением в войну во время нашей войны с фашистами в Великую Отечественную. Они ведь тоже очень долго межевались - вступать или не вступать. На той стороне или на другой. И только когда после Сталинграда  и Курска картина стала приобретать окончательные черты, то прекратили поддерживать фашистов, а полностью переключились на поддержку коммунистов, хотя последних ненавидели даже больше, чем первых. Но дальнейшая поддержка фашистов означала неизбежные убытки, а коммунистов - возможные прибыли.

        Александр Бойко 17-02-2023 15:25:32

        Сегодня встреча Путина и Лукашенко.
        Вась-вась....
        ну и завтра-послезавтра уже и наступление будет!
        Примо и из Белорууссии!

        mig29 17-02-2023 15:42:53  в ответ на: Александр Бойко [16]

        Возможно. Это одно из перспективных направлений удара, чтобы отсечь поставки оружия, боеприпасов и ГСМ для ВСУ. (А без всего этого вооруженные силы Украины просто не способны будут сражаться - своего оружия, своих боеприпасов и своих горюче-смазочных материалов у них уже давно нет - с марта прошлого года).
        Но для того, чтобы пресечь поставки всего этого со стороны Запада на Украину, то для этого нужен серьезный повод. Как минимум - нанесение удара по Белоруссии со стороны Украины. Если такой повод найдется, то и такой сценарий, возможно, будет приведен в исполнение.

        Александр Баринов 17-02-2023 15:44:55

        Польша угрожает Белоруссии в большей степени, чем Украина.

        mig29 17-02-2023 15:53:16

        Но это не единственное перспективное направление возможных ударов.
        Есть, как минимум еще два. Первый - вдоль Днепра на всю его протяженность по Украине, включая Киев - мать городов русских.
        Второй - "Он шел на Одессу, а вышел к Херсону" - по черноморскому побережью с выходом к границам с Молдавией и до Львова включительно.
        Каждое из таких направлений имеет как свои плюсы, так и свои минусы. Чего больше, то об этом может знать только наш Генеральный Штаб. Решение за ним.

        Простаков Иван 17-02-2023 15:58:29  в ответ на: Александр Баринов [18]

        У поляков было 4000 вертолетов Ми-4, с ПТУР Фаланга, во времена СССР. Вертолет одномоторный, поршневой, ненадежный. Но , многочисленный! А запас Птуров еще полу-жив!

        mig29 17-02-2023 16:18:17

        У поляков до настоящего времени был и полк, вооруженный нашими самолетами МиГ-29 еще старой модификации (9-12) с тех еще времен, когда Польша входила в состав Варшавского договора и СЭВ.
        Сейчас Польша уже входит в НАТО и ЕС, но свой полк на МиГ-29 всеми силами пытается сохранить, не смотря ни на что. А почему? А потому, что проводимые в рамках учений НАТО в воздушных боях наши старые советские МиГ-29 почти всегда побеждают их старые и НАТОвские Ф-16 и Ф-15. Лучше их. Поэтому Польша и поляки не спешат расставаться с этим "советским" своим наследием. Всё остальное уже давно "десоветизировали", а вот это не спешат "десоветизировать". Невыгодно. Но, думаю, заставят. Кого интересует, что там полякам и Польше выгодно, а что нет? Если это выгодно США и американцам, то мнение поляков уже никого не интересует.