Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Принц Дезирэ и фея Украiiни

        Принц Дезирэ и фея Украiiни Андрей Лебедев 06-02-2023


      • Смотрели балет "Спящая Красавица" в постановке Государственного Кремлевского балета?
        Если нет, то непременно купите билеты на спектакль - в интернете и поезжайте в Москву.
        Екатерина Первушина (на картинке-аватарке) в партии "Авроры" - просто восхитительна!
        А вообще - французский сказочник Шарль Перро - был большим выдумщиком!
        Его  сказка -  Красавица в спящем лесу — La Belle au bois dormant -это прям про нынешнюю Украину.
        Где этот принц Дезирэ, который победил злую волшебницу Карабос (наколдовавшую, мол, если принцесса Аврора уколется спицей - то пиZдец) - и победив злую фею, принц Дезирэ - взасос зацеловал спящую Аврору (поставив ей на шее и на титьках три фиолетовые засоса!) и та проснулась..... и тут все принялись дружно веселиться, пить портвейн "Массандру" и на радостях - совокупляться.


        А знаете, что будет ?
        Когда наш принц Дезирэ - победит злую фею Урсуллу фон-дер-Ляйн?
        В Донецке и в Луганске (бывших Сталино и Ворошиловграде) - наши построят большие здания театров Оперы и Балета - - (роскошнее чем Одесская опера!) - и откроют в Донецке Консерваторию, а в Луганске - Хореографическое училище....

        На самом - же деле - эта часть БЫВШЕЙ Украины станет новым центром России.
        Знаете, что немцы (СС-овские обергруппенфюреры) планировали создать в Бургундии (Франция) - внутреннюю Германию (Валгаллу) - где на пенсии предполагалось что будут жить бывшие ветераны СС.
        Я так думаю, что Донбасс (реки Дон и степи ковыльные и сады вишневые) - не хуже ихней Бургундии нам будут!
        Опять же - тут вам и берег Азовского моря!

        Врачи наши к 2065 году изобретут способы как продлить жизнь человеку (всем россиянам) до 125 лет!
        Причем, молодость (у женщин) с сохранением красоты лица, фигуры и сисек - будет .... до 55 лет ! (в 55 как нынче в 30)
        Надо только одно - закончить эту канитель с СВО - добить киевский режим - и начать отстраивать все эти Ясиноватую, Краматорск, Северодонецк, Славянск, Иловайск, Бахмут ....
        Ну, а кто у нас принц Дезирэ ? - вы все уже догадались!

      • Дворник с тремя высшими образованиями 06-02-2023 10:55:35

        Думаю, что из всех читателей сайта только я один смотрел, да и то по телевизору на канале Общественное Телевидение России.
        Набрал в поисковике Яндекса, "труппа Государственного Кремлевского балета"  Нашел там балерину Екатерину Первушину. Вот бы она как хороший приз герою Донбасса, подбившему три "Леопарда"!

        mig29 06-02-2023 11:38:35

        "В Донецке и в Луганске (бывших Сталино и Ворошиловграде) - наши построят большие здания театров Оперы и Балета - - (роскошнее чем Одесская опера!) - и откроют в Донецке Консерваторию, а в Луганске - Хореографическое училище...."

        Хорошо бы большинству людей посмотреть на это достижение Мировой культуры в исполнении быв. украинских артистов, что к тому времени станут российскими артистами. Хорошо бы. Если у них на этот спектакль денег хватит купить билеты. Если цены на них будут вполне приемлемыми для большинства, а не в таких "номиналах", как нынче.
        А что касается Театров оперы и балета, в которых работают (служат) выпускники хореографических училищ, то бывшая теща моего родного брата (мать его первой жены) была по профессии как раз гинекологом. Работала в Днепропетровске (ныне Днепр) как раз при Днепропетровском театре оперы и балета, и при хореографическом училище при нем, что поставляло кадры в этот театр - служить Искусству, которое, как известно, принадлежит... народу, а не тем, у кого на него есть деньги. То есть - всем.
        Вот бывшая теща моего брата (тетя Тамара) рассказывала, что при поступлении на службу в театр из училища 100% молодых балерин были... девственницами. А на очередном осмотре через год, то все быв. 100% девствениц уже ими не были.
        Балет виноват? Искусство? Театр? Днепр и Днепропетровск? Советская власть и искусство "соцреализма"? Цены на билеты? Общество? НАТО и Варшавский договор? Саудиты и иудеи? Солнечная активность и движение плазменного ядра внутри Земли? Гинекологи и гинекология?
        Не знаю. Но факт сам по себе интересный. 100% выпускниц из школы танцев при Театре в возрасте 17 лет - девственницами были в Днепропетровске. А через год служения Искусству, в возрасте 18 лет уже ни одной)))

        mig29 06-02-2023 11:42:30

        Ну, а с тем тезисом Андрея Викторовича, что вновь присоединившиеся к РФ территории начнут бурно расти и расцветать по сравнению с теми территориями, что не присоединяться, а останутся под властью и влиянием США и НАТО, то с этим тезисом, я, пожалуй, соглашусь. Посмотрите на Чечню - наглядный пример этому.

        Простаков Иван 06-02-2023 11:45:59  в ответ на: mig29 [2]

        В Днепропетровске Опеный театр в центре на площади расположен, рядом с гостинницей Днипро! )) Виноваты приезжие армяне и работники сцены! Из любопытства балерин растлили! ))) А был ли куплен ваучер? Вот вопрос вопросов?

        Простаков Иван 06-02-2023 11:46:23

        Опнрный -опечатка!

        mig29 06-02-2023 11:56:08  в ответ на: Простаков Иван [4]

        "А был ли куплен ваучер?"

        Речь идет о 80-х годах в нашей стране, когда искусство еще "принадлежало народу". В СССР какие "ваучеры" были? Таких слов до прихода к власти на развалинах СССР разных там "либералов" и "демократов" (и иже с ними нацистов и фашистов тоже) никто даже не знал и слыхать не слыхивал. Даже те, кто эту "ваучеризацию" начинали в том числе. Разные там Ельцины, Чубайсы и Гайдары разные.
        Мне вот иногда интересно, а с кем бы сейчас были эти наши либералы и демократы из наших "девяностых". По какую сторону баррикад? С чьей стороны? Запада или нашей собственной? Новодворская, будь она жива, то чьи интересы защищала? А Ельцин? А многие другие "архитекторы перестройки", что сейчас ушли в "мир иной"?

        Простаков Иван 06-02-2023 12:00:20

        Сегодня понедельник! Аве! Только в России он не считается полноценно рабочим или везде так? В Бургундии  как дела обстоят, а в Антверпене? Атаноровск -наш город, по существу! Главная улица - Анарот-стрит!

        mig29 06-02-2023 12:07:36  в ответ на: Простаков Иван [7]

        Улица фонарей с... со специфическим цветом Великой Французской Революции?)))

        Простаков Иван 06-02-2023 12:20:16  в ответ на: mig29 [8]

        Великий Основной инстинкт - ведет молодых балерин к вершинам городского дна! ))  А курсанты -манят, обещают много приятных минут! Как тут девушкам устоять? )) Практически -никак!

        Простаков Иван 06-02-2023 12:23:53

        Бургундия -восток Франции, рядом Швейцария, Люксембург, Швабия Германская! Штутгарт -Швабия  же? И Баден-Баден недалеко! )))

        mig29 06-02-2023 12:35:06  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Медицинский анекдот с некоторой смесью физики, мистики и привязке к нынешним международным делам (житие моё)))
        На семинаре в медицинском ВУЗе посвященном как раз вопросам, связанным с "основными инстинктами" у людей, профессор аудитории будущим врачей (студентам) задает вопрос:
        - Как называется человек, который "может", но не хочет (Потенция и потенциал есть, но он его не хочет реализовывать)?
        Аудитория дружно и хором:
        - ИмпотЕнт (не путать с англ. импОтент - "важный")
        - А как называется человек, который "может", но не хочет? (Потенция и потенциал есть, а вот желание его реализовывать... отсутствует)
        Тишина в аудитории. Все задумались. Пережевывают новую мысль и информацию. Вдруг среди тишины раздеется истошный женский одиночный голос:
        - Сволочь он. Сволочь!

        mig29 06-02-2023 12:37:06

        В первом вопросе я тут немного перепутал, но, думаю, все люди грамотные, взрослые... всё поняли)))

        Простаков Иван 06-02-2023 12:43:45

        Роскошная дама в Амстердаме перегораживает дорогу руссо-туристу, предлагает зайти, покалякать тет-на-тет. Тот нив какую не соглашается.
        Дама: Импотентико?
        Нет!
        -Пидарасико?
        -Нет!
        -А-а, Советико! )))

        Александр Бойко 06-02-2023 12:57:49

        Булат Окуджава про китайский шар над США

        Девочка плачет шарик улетел
        Девушка плачет жениха все нет
        Женщина плачет муж ушел к другой
        А шарик вернулся а он голубой

        Простаков Иван 06-02-2023 13:06:40  в ответ на: Александр Бойко [14]

        Я в детстве читал книгу про летчиков Советских ВВС. Они сбивали шары на высоте с пулеметов или авиапушек еще на МИГ-19. Первый сверхзвуковой истребитель. ))) Причем без особого пафаса!

        Простаков Иван 06-02-2023 13:18:59

        в Турции землетрясение, в Калуге -беспилотник взорвался!

        Юрка_сцобако 06-02-2023 14:15:14  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Природа в очередной раз показала людям всю их ничтожность.
        ПыСы. давненько кое-кого не смывало/сдувало за океяном)

        Простаков Иван 06-02-2023 15:50:47  в ответ на: Юрка_сцобако [17]

        Человечество - песчинка в море смут!  Хитрая флуктуация!

        Прожжёный 06-02-2023 16:59:35  в ответ на: Простаков Иван [16]

        Землятресение это искусственного происхождения - его устроили евр....еи.

        Прожжёный 06-02-2023 17:01:31

        Калуга неподалеку от Москвы.

        Прожжёный 06-02-2023 17:03:31

        Калуга как раз на Юнр-Запад от Москвы по Киевской жел.дороге.
        Это украинские бпла

        mig29 06-02-2023 17:07:02  в ответ на: Простаков Иван [15]

        В строевых полках фронтовой истребительной авиации и истребительной авиации ПВО страны всегда существовало и существует Боевое дежурство. (Охрана воздушных границ и важных стратегических объектов страны в общей системе ПВО). Система достаточно многоуровневая, громоздкая, поэтому - сложная, но по этому же и достаточно сильно "автоматизированная".
        В дежурном звене истребительного полка как правило всегда стоит (и стояло) 4 самолета, подготовленных полностью к боевому вылету по воздушным целям. А в ДЗ сидит два подготовленных летчика, которые по команде "Воздух" должны успеть одеться (экипироваться для полета), добежать, сесть, привязаться, запустить, раскрутить все системы самолетные, дорулить до полосы и взлететь. В зависимости от типа самолета и расположения стоянки дежурных сил где-то на всё про всё минимум 4, а максимум 8 минут дается. Еще пара находится дома или на службе (пара усиления дежурных сил), и обязана по сигналу прибыть в дежурное звено не позже, чем через 20 минут. (Если аэродром от гарнизона находится достаточно далеко - 10 и более км, то не более, чем через 30 минут). Но всегда еще в полку стояла пара подготовленных самолетов "по шарам". И назначались на эти самолеты день-ночь пара подготовленных летчиков для выполнения этой задачи.
        Из всех всевозможных воздушных целей эти "стратосраты, стратосраты, и прочие дерижопели" являются самыми сложными целями. Во-первых, по тому, что летят  они на очень большой высоте и на очень маленькой скорости. Обычные истребители-перехватчики (современные - поколения 4, 4+ и 5) имеют "практический" потолок не выше 16-18 км. А "динамический" потолок - 18-22 км. У нас еще были МиГ-25 и МиГ-31, что могут летать еще выше. А вот у США и НАТО таких высотных истребителей-перехватчиков отродясь не было. Был высотный разведчик "Черный Дрозд". Тот мог бы выполнить такой перехват такой цели шара, летящего на высотах выше 20 км, но он был разведчик, а не истребитель. Да и сделано их было штук 12 всего в семидесятых годах. А к началу "нулевых" в строю уже не осталось ни одного. Есть еще проблемы с ГСН (головками самонаведения) ракет класса "воздух-воздух". Для РГС (радиолокационных головок самонаведения) отраженный от шара сигнал слишком мал.  А для ТГС - тепловой сигнал слишком мал. Есть еще проблемы и взрывателями ракет. Штатные не подходят. Нужны более чувствительные. Но те могут срабатывать и от сопротивления воздуха в полете, настолько должны быть чувствительны. Поэтому "по шарам" обычно ставили пару самолетов, снаряженных НУРсами специально по "шарам" и с пушкой со снаряженной специальными снарядами "по шарам". Ими и сбивали. Как правило, заблудившиеся метеозонды, коих ежедневно больших по всему Свету выпускают сотню-другую штук, а малых - не счесть.
        Американцы свой шар сбили, наконец-то. Мо

        mig29 06-02-2023 17:07:49

        Американцы свой шар сбили, наконец-то. Молодцы. С первой ракеты (думаю - экспериментальной). Возможно, что с этим была связана задержка реакции на эту цель. (Ракету пришлось срочно дорабатывать и готовить). А еще с тем, что пришлось ждать, пока шар не спустится ниже, где его можно было бы американским истребителям перехватить этой ракетой. Высотных же истребителей перехватчиков у них нет. Подождали, пока шар не снизится на высоту 10-13 км (видимый след инверсии говорит именно о такой высоте - в стратосфере инверсионных следов не бывает), и сбили. Уря, уря)))

        mig29 06-02-2023 17:21:13  в ответ на: Прожжёный [20]

        "Калуга неподалеку от Москвы"

        От Брянска, Орла и Смоленска тоже недалеко. Если ехать из Москвы по старой "Киевской" дороге, то как раз большая часть пути по центральному нечерноземью будет проходить по этим заросшим дремучим лесом "партизанским" местам.

        Простаков Иван 07-02-2023 00:32:54  в ответ на: mig29 [24]

        Все, что дальше разъеда Дубосекова - Транс-Антверпения, до Нью-Йорка!