Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • BACK  in  USSR  (the Beatles)

        BACK in USSR (the Beatles) Андрей Лебедев 01-02-2023

      • Всё куплю- сказало злато
        Всё возьму сказал булат
        (всё конфискуем – сказал пришедший с обыском майор МГБ-НКВД)



        Сейчас в России (в Москве, в Казани, в Уфе, в Якутске и в Уренгое) проживают около 150-ти «миллиардеров в долларовом эквиваленте подсчета личных состояний». И суммарный пакет собственности этих россиян – вдвое превосходит весь ЗОЛОТО-ВАЛЮТНЫЙ РЕЗЕРВ нашей страны.
        Влияют эти люди на ход ограниченной СВО ?
        (как выдумаете?)
        Аликперовы, Вагитовы, Потанины, Прохоровы, Макаровы, Костины, Усмановы….
        Формула  «тоталитарного социализма» - была таковой:  - недоступные для масс трудящихся вещи – были запрещены для всех – и для власть имущих (дабы им не было и соблазна)
        Если яхты, дворцы и золотые унитазы «недоступны для среднего трудящегося»  - то в системе государственного устройства при социализме – это вообще всем было запрещено…. Так что – говарищам-господам-начальству приходилось «ужиматься в своих потребностях».
        Так и Зачем в 1990 году возвращали капитализм?
        А чтобы было позволено и разрешено «иметь всё что можно купить за деньги – и даже больше и сверх того».
        Либерализм.
        Либерализм - от слов «Libération» или «liberté»
        И для «начальства» это ЛИБЕРТЭ в первую очередь означало «освобождение» от запретов наложенных ПАРТИЕЙ – иметь дворцы, яхты, золотые унитазы, десятки автомобилей и половые сношения со школьницами…..

        Для того чтобы вернуть «социализм» хотя бы и в таком ограниченном понимании, как даже и в Китае – надо преодолеть сопротивление разбогатевших и привыкших ко вседозволенности потребления ЛЮДЕЙ.
        А их много.
        Самое главное – в том, что возврат «к формуле социализма» - уничтожающей вседозволенность и ограничивающей (для элиты ) желание иметь  недоступные для масс трудящихся вещи – НЕИЗБЕЖНО придет и настанет.
        А иначе война, кровь и крах системы и государства вообще.
        Но как это произойдет?
        Ведь пока нет в стране ни нового Вождя – ни новой ПАРТИИ !?
        А ждать ли «революции сверху»?
        …..хотя, как подсказывает история стран и народов – поражение в войне – быстро приводило и к социальным изменениям.
        Но Путину это надо?

      • Габардин Габардинович 01-02-2023 07:08:40

        Главред Лебедев не сказал главного, что СВО на Украине это может стать началом той Гражданской войны за которой последует Вторая Великая Социалистическая Революция. Сколько вооруженных автоматами людей вернутся домой, имея приобретенный военный опыт? Они разве не захотят установления справедливого социального строя?

        romanamigo 01-02-2023 07:48:27

        Это все к сожалению невозможно без ликвидации частной собственности на средства производства. Извечный вопрос, куда девать деньги, если их много?  Зачем тебе этот норникель, если ты не можешь даже в золотой унитаз накакать и школьницу попользовать.

        mig29 01-02-2023 10:06:32

        "Влияют эти люди на ход ограниченной СВО ?
        (как выдумаете?)
        Аликперовы, Вагитовы, Потанины, Прохоровы, Макаровы, Костины, Усмановы…."

        Конечно влияют. Несомненно. Мало того, именно они были и являются "застрельщиками" в противостоянии нашей страны с мировым "гегемоном" - с Соединенными Штатами Америки (СВО лишь "производная" и малая часть в этой формуле).
        Дело в том, что все эти люди, так называемые "деловые люди" - бизнесмены. А эта категория людей хорошо знает - для чего нужны деньги людям.... Деньги должны "работать", а не лежать мертвым грузом или служить источником праздного время препровождения.
        В системе "однополярного мира" под гегемонией деловых людей из США, играя по ими установленными правилами, они заработали свои капиталы. Но вот для того, чтобы эти их капиталы продолжали и дальше "работать", то правила "однополярного мира" при гегемонии бизнесменов США стали мешать этому. Нашим деловым людям хочется чтобы их капиталы могли больше работать, а американские деловые люди им в этом чинят препятствия, потому что им самим хочется, чтобы их капиталы больше работали на них.
        Ситуация очень аналогичная той ситуации, что была накануне Первой Мировой Войны. (Первой "империалистической", как её иногда называют, хотя по факту она была всё же второй по счету, а первой была Англо-бурская война, в которой в молодом возрасте участвовал отпрыск графского английского аристократического рода Мальборо - молодой журналист и начинающий политик Уинстон Черчилль). Вот в Первой Мировой войне все соперники из противоборствующих лагерей (Антанта и Тройственный Союз) тоже были все "идеологическими" родственниками. Все исповедовали идеи Капитализма и Империализма. И именно эта родственность идеологическая порождала между ними непримиримое соперничество, переходящее в откровенную вражду и ненависть.

        Простаков Иван 01-02-2023 11:48:35

        http://www.youtube.com/shorts/_qclXz2oPFY

        Начинают разговор о главном? Или нет?

        Solomon 01-02-2023 12:46:41  в ответ на: Простаков Иван [4]

        Шолом, вас еще не уволили из университета за алкоголизм ?

        mig29 01-02-2023 12:57:40  в ответ на: Solomon [5]

        Алкоголизм - это болезнь, а не "вредная привычка". Лишать людей работы по причине заболевания? Это не гуманно и противоречит принципам защиты Прав Человека. Вы же не являетесь противником Прав Человека? Вы же, скорее, за защиту прав, а не против этого?
        Вы бы еще предложили увольнять с работы людей, употребляющих антидепрессанты. Для нашей страны и нашего общества это как бы не актуальная проблема (мало кто лечится от депрессии и находится в депрессионном состоянии), а вот для общества "золотого миллиарда", и особенно общества в США 80 и более процентов членов этого общества сидят на медицинских препаратах и лечатся от депрессии. Попробуйте их всех лишить средств к зарабатыванию себе средств для существования - лишить за это работы.... Кто же тогда в этих обществах будет работать и создавать разные там "ценности"?

        Простаков Иван 01-02-2023 13:15:09  в ответ на: mig29 [6]

        Он из маланцев- это люди без принципов и без совести! Жажда наживы и все. Куча дерьма верблюжьего - более приличная субстанция, чем эти "внутренние предатели". Недавно была дата -80 лет освобождения Освенцима. 27 января. Спроси Соломона, скажет: Американцы. Конев - американский маршал? Почему тогда в Твери замалчивают, что америкаецы освободили? Не понятно.

        Solomon 01-02-2023 13:15:42  в ответ на: mig29 [6]

        Я бы не был слишком удивлен, если бы узнал, что профессор Иван Простаков ставит студентам зачеты если те в зачетную книжку вкладывают одну-две купюры по 500 или 1000 рублей. Экзамен стоит дороже.

        Простаков Иван 01-02-2023 16:07:21  в ответ на: Solomon [8]

        говори, говори, хуже про вас уже все-равно не подумают!

        Александр Бойко 01-02-2023 16:33:31  в ответ на: Простаков Иван [9]

        Их и еще азербайджанцев за это никто не любит

        mig29 01-02-2023 17:01:43  в ответ на: Solomon [8]

        Чувствуется по Вашим высказывание, что Вы слишком давно покинули Родину (давно её покинув, предали). А если бы чуть-чуть интересовались жизнью своих бывших соотечественников, то были бы еще больше удивлены, что сейчас меньше всего можно встретить "бытовую коррупцию" в... среде милицейской. Пардон, полицейской уже. И не потому, что там другие люди стали служить в связи с переименованием этой конторы, а просто люди в полиции стали бояться брать взятки с граждан - опасно. Не сколько можно заработать на этих мелких бытовых подачках от граждан, а сколько можно загреметь на нары даже по ложному доносу и оговору.
        В системе высшего образования ситуация в чем-то похожая сложилась сейчас. Про взятки с учащихся на коммерческой основе и говорить просто глупо. Там зачеты и так ставят всем, чье обучение и диплом оплачивают их родаки. А вот с обучаемыми на "бюджете" - с них преподавательского-профессорскому составу ВУЗов  брать взятки крайне рискованно и опасно. Тут как и с харассментом в богемной среде США - за правду могут выдать даже то, чего и не было на самом деле. Демократия и либерализм. Все врут и обманывают других. Обратная сторона медали.