Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • МАУ - пшол вон !

        МАУ - пшол вон ! Андрей Лебедев 24-01-2023


      • "Таких как этот Брут - поберегись! Они сопрут."
                                                                Аркадий и Борис Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"


        Либерал - ректор РАНХиГС  Владимир Мау - уволен.
        (избежал ареста и тюрьмы, но пост главного "педеля" (учителя) новых Мальчишей-Плохишей - потерял и утратил)
        А скольких "гадёнышей" воспитали эти Вл.Мау, эти Мария Штейнман, эти Андрей Зубов, эти Александр Сытин ?!
        За пятнадцать-двадцать лет профессорско-преподавательской "подрывной" работы в этих змеиных гнёздах - в ВШЭ, в МГИМО, в РАНХиГС
        скольких змеёнышей вылупили они из своих отложенных яиц?
        и где они теперь эти их воспитанники и выпускники ?
        Неужели вы думаете, что они на фронтах СВО в Донбассе и на Херсонщине ? (в окопах, бегают с базуками и миномётами)
        Нет, они засели либо в ОРГАНАХ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНЫ
        либо - выехали-сбежали-убежали и гадят нам оттудова


        921

        зубов


        Вопрос: Не настала ли пора, не пришло ли время произвести кардинальную радикальную "зачистку" авгиевых конюшен - всех этих институтов-университетов и академий, где засела подобная Мау и Шейнман и Зубову и Сытину - "академическая мразь"?!

      • Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 04:58:56

        Перевоспитание трудом. Физическим трудом. Это был позитивный опыт перевоспитания антисоветской интеллигенции на строительстве Беломорканала.
        Сейчас есть такие стройки: например, строительство БАМ-2 или строительство железной дороги Якутск-Магадан.
        Переучиться бывшему доценту кафедрыэ кономики на специальность сварщика или машиниста экскаватора?
        Можно на ускоренных курсах при тюрьме или прямо на "зоне".

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 05:02:08

        >Не настала ли пора, не пришло ли время произвести кардинальную радикальную "зачистку" авгиевых конюшен - всех этих институтов-университетов и академий, где засела подобная Мау и Шейнман и Зубову и Сытину - "академическая мразь"?!  (c)


        но для такого дела требуется высший исполнитель, который лишен сомнений и колебаний. Жесткий и бескомпромиссный. Вроде Ежова в 1937 году.

        mig29 24-01-2023 06:42:14  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [2]

        "Вроде Ежова в 1937 году"

        Не пугайте народ "призраками прошлого". Вы еще вспомните Латышских Стрелков или Зою Землячку, что проводили зачистку Советов Солдатских, Рабочих и Крестьянских депутатов от эсеров, анархистов, социалистов, коммунистов-меньшевиков и прочей либерально-демократической сволочи, пьющей кровь трудового народа, интересы которого была призвана защищать Всероссийская Коммунистическая Партия (большевиков) -ВКП(б), в которой главным идеологом партии был тов. Ленин, главным по кадрам был тов. Сталин, а возглавлял партию тов. Свердлов. Первые советские правящие органы власти по своему уровню образования и компетенции (знания реальной жизни народа) членов руководящих органов власти были самые высокие по отношению к органам власти предыдущим в стране, и последующим тоже. Другое дело, что советские органы власти, точно так же, как и другие несоветские органы власти, то все они являются... бюрократическими структурами. Системой. А эта система подразумевает под собой (заложено конструктивно), что со временем те, кто попадает туда работать, то они со временем начинают терять связь с реальной жизнью народа. С реальной жизнью. Начинают жить и существовать в каком-то своем замкнутом виртуальном мире. Чтобы и дальше система могла функционировать эффективно, то необходимо периодически проводить чистку управляющего аппарата страны. Бюрократов и чиновников, что утеряли связь с реальностью и реальной жизнью страны, и живущих в своем виртуальном мирке бюрократическом, нужно вычищать из системы, а вместо них вводить в систему тех людей, что еще обладают способностью видеть вокруг себя то, что происходит реально, а не надуманно и выдумано. Необходимо регулярно проводить... чистку. Как Маленький Принц это делал в книгах представителя элит Франции на заре авиации графа Экзюпери. Где его герой, чтобы не засрать свою Планету, то день начинал с того, что приводил её в порядок. Может быть у французов так и принято было, но у русских это всё же не так. У русских, как учит своих солдат старшина роты: "Сапоги нужно чистить с вечера, чтобы их утром надевать на свежую голову". Разница во времени суток. Но принцип всё же один - нужна периодическая чистка, чтобы система работала исправно. Вот этим, в принципе, и занимались Ежов, латышские стрелки, Землячка и прочие партийные товарищи. Когда и у них терялась связь с реальностью, то и их тоже периодически подвергали чистке.

        mig29 24-01-2023 06:42:21

        А что касается господина Мау, то тут нужно вначале выяснить - какой этот бюрократ и чиновник, и насколько на самом деле демократ и либерал? На сколько он сохранил связь с реальной жизнью, или на сколько он стал жить в каком-то своем надуманном и виртуальном Мире. И на сколько этот его Мир соответствует реальной Жизни. Если не соответствует, то этого чиновника нужно вычищать из системы, чтобы не пудрил мозги другим будущим бюрократам и чиновникам своими сказками про "демократию" и "либерализм", как это сейчас делают его американские и европейские коллеги по бюрократии.

        romanamigo 24-01-2023 06:44:04

        Сытин для меня личность примерзейшая. Почти как Панасенков. На кол без вариантов!

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 06:46:32  в ответ на: romanamigo [5]

        Панасенкова такого не знаю, кто это?

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 06:49:45  в ответ на: mig29 [4]

        Я так понял, что вы либерал и сторонник Чубайса, Сороса и Збигнева Бжезинского ?

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 06:51:52  в ответ на: mig29 [4]

        Вас, как защитника либералов и либерализма, необходимо на Соловки или ещё куда подальше, в солнечный Магадан.

        mig29 24-01-2023 07:06:10  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [7]

        Нет - не сторонник, а их противник. Потому, что на самом деле они стали жить в каком-то своем выдуманном виртуальном мирке под названием "демократия" и "либерализм", который на самом деле никакого отношения ни к демократии, ни к либерализму в классическом их понимании отношения не имеют. А имеют отношение к власти финансово-спекулятивных элит Соединенных Штатов Америки. Помните, как ответил тов. Сталин, когда его спросили про Демократию?
        - Я думал, что Демократия это власть народа. Но господин Рузвельт мне объяснил, что "демократия" это, правда, власть народа. Только американского.
        Вот те, кто сейчас себя называют "демократами", то на самом деле являются проводниками интересов в жизнь интересов владельцев кредитно-финансового и спекулятивного капитала Соединенных Штатов Америки, чьи интересы внутри страны отстаивают их Демократическая и Республиканские партии, периодически сменяющие друг друга у руля бюрократической машины. Но это не чистка аппарата, чтобы бюрократическая машина не потеряла свою связь с реальностью. Это её имитация. Наподобие известного в свое время эстрадного номера под названием "Борьба нанайских мальчиков".
        А немецкого Фюрера к власти тоже привели эти же самые элиты. Круг замкнулся. Либералы стали фашистами с их звериной ненавистью к своим соперникам  и противникам. Всё в соответствии с определением Фашизма, который ему дал тов. Димитров, когда его фашисты судили своим фашистским судом за то, что он на самом деле не совершал (за выдуманное "виртуальное" преступление).

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 07:15:52  в ответ на: mig29 [9]

        недаром наш великий писатель и поэт Пушкин писал в своем романе "Капитанская дочка", как наказ молодым:
        Береги плятье снову, а честь смолоду.
        Я видел таких школьниц и старшеклассниц, которые не только не берегли свою девичью честь, но даже наоборот, с малых лет пускались во все тяжкие.
        Как они кончили свои жизни ? Ходили потом по помойкам с подбитым глазом, собирали бутылки и допивали со дна бутылок опивки.
        Померли потом в канаве под забором.

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 07:17:43

        Так и либералы, которые говорят, что где спать лег, там и родина, и они потом кончат в канаве.
        Украинских либералов в Европе уже выгоняют из бесплатных общежитий.

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 07:20:19

        Я предлагаю ставить в паспорт таким выродкам штамп - "либерал"
        и с таким штампом не выдавать ни кредитов, ни по достижению пенсионного возраста не ставить на пенсионный учет, ни выдавать страхового полиса ОМС

        я забыл подписацца, асёл 24-01-2023 07:27:53  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [10]

        Однако... Вы рассуждаете как настоящий современный Либерал и Демократ. То есть, как истинный проводник  интересов спекулятивного и кредитно-финансового капитала США. (Пытаетесь притянуть за уши цитату из Пушкина к своему выдуманному виртуальному мирку, который к реальной Жизни ни какого отношения не имеет).
        У Александра Сергеевича напутствие, которое отец давал своему сыну, отправляя служить его на государеву службу "в солнечный Магадан" (на юг Урала в Оренбуржские степи яицкого Казачьего войскового округа) связь виртуальной ценности Честь увязывается в материальной ценностью Платье (одежда) в несколько ином ключе.... Платье можно менять, если по неосторожности его запятнал или попортил. А вот Честь у человека величина постоянная - на всю его жизнь. Один раз запятнал - другой уже не будет. Человек будет вынужден весь свой остаток жизни дальше жить без Чести или с запятнанной Честью - подлым человеком.

        Александр Бойко 24-01-2023 07:33:35  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [13]

        Атанор812 ?  Ты воскрес ?

        mig29 24-01-2023 07:40:10  в ответ на: Александр Бойко [14]

        Почему, если "асёл" то это значит, что Атанор812?
        Не только он может выдавать другим свои ослизмы. На это способны многие. Даже - все)))

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 08:00:53  в ответ на: я забыл подписацца, асёл [13]

        тогда объясните мне (дураку с тремя высшими образованиями) что значит понятие честь мундира?
        Мундир это неодушевленное.
        Если его испачкал,то можно его сдать в чистку или в вещевой службе у прапорщика получить новый комплект.

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 08:03:30

        Вообще, у нас в Берлине уже на часах 6 утра, вернее, 6-03
        Пора ложиться спать.

        Solomon 24-01-2023 10:41:08  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [16]

        Вы, уважаемый, кто по национальности будете? Из каких ?

        Solomon 24-01-2023 10:42:04

        Посмотрел ваше фото и резюме, по лицу можно определить вас как интеллигентного человека.

        Простаков Иван 24-01-2023 11:00:51

        Призрак Атанора бродит по Инету! Свободных барж нет в бродаже, раскупили все! Сытина катать с Зубовым! ВСе-равно демократия!

        mig29 24-01-2023 12:16:18  в ответ на: Solomon [18]

        "Вы, уважаемый, кто по национальности будете? Из каких ?"

        Зачем спрашиваете? И так видно из каких. Из тех зеленых, что со временем обязательно становятся коричневыми.
        Видели же, как этот "товарисчь" рассуждал про одушевленность или неодушевленность Чести мундира. Как извратил понятия из реальности до абстрактной виртуальности, что от сказанного осталась только видимость правды, а по сути являющейся Ложью. Это как сейчас в технологиях дополненной реальности происходит. Когда есть настоящая реальность, а в неё включается вымысел по замыслу создателя программы. При этом что реальная действительность, что ложная действительность настолько неотличимы друг от друга, что в зависимости от целей и задач заказчиков такого программного обеспечения можно манипулировать сознанием людей в нужную для заказчиков сторону. Ну, а сделав определенные манипуляции с сознанием людей, то уже можно этих людей, лишенных реальности жизни, направлять и продвигать на те или иные действия и поступки. Например, вступать в какие-то финансовые пирамиды. Или выбирать тех или иных политических деятелей во власть. Или - убедить народ, для которого для 85% русский язык является родным, и русская культура тоже, что они нерусские, а какие-то там украинцы. И ведь работает. Вот что значит "дополненная реальность" в умелых и нужных руках, когда есть для этого определенный бюджет под это дело. Выбрали же в Президенты РФ в 1996-ом году Ельцина, с его 5% поддержки населения? Выбрали же в США в 2019-ом году Президентом Байдена - страка со старческой деменцией, что видна даже невооруженному глазу даже простого обывателя, не говоря уже о специалистах по этим старческим заболеваниям.
        "Борьба нанайских мальчиков" только в современных условиях "цифровизации".

        Александр Бойко 24-01-2023 12:39:19  в ответ на: Простаков Иван [20]

        Это мне показалось. Реакция "желаемого за действительное".

        Простаков Иван 24-01-2023 13:20:10  в ответ на: Александр Бойко [22]

        Я , когда иду мимо магазина "Розовый кролик" и вижу стайки старшекласниц , весело хохочущих около входа, то испытываю странное чувство - вспоминаю Атанора, причем в положительном ключе, как человека, "помогавшего детям"!
        В Давосе , тяга к симпатичным деффкам победила химерические построения. Это хорошо. Но, этого мало! Ин проПке мы верим! Так будут писать в будующем штурмовики Сороса!

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 13:29:06  в ответ на: mig29 [21]

        Ты, моральный урод.
        Скотина советская и совковая.
        Твоя гнилая советская суть видна даже в твоем НИКЕ - ЛОГИНЕ.
        Одним словом - пиздюк.

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 13:30:21  в ответ на: Solomon [19]

        Алаверды посмотрел Ваше фото.
        Нет, я не еврей, вопрос снят ?

        Простаков Иван 24-01-2023 13:34:02  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [25]

        соломон красное вино закусывает бутером с черной икрой! Ну и как такого называть? Стереомон -не меньше!

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 13:56:30  в ответ на: Простаков Иван [26]

        Я пью водку, сказал Мюллер
        А я пью йод, сказал агент криминал полиции.
        Это диалог Мюллера и его соратника по работе в полиции с двадцатых годов. ... – Ты генерал, тебе можно пить водку. Откуда у нас деньги на водку? ... Всегда волновал вопрос, зачем он пьет йод? Для памяти?

        Александр Бойко 24-01-2023 13:58:11  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [27]

        — А я с удовольствием променял бы свою водку на твой йод, - ответил Мюллер.

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 14:00:26  в ответ на: Александр Бойко [28]

        В любом случае ваш этот "mig29 " полное говно и полное чмо.
        Надеюсь, ему известно, кто такие ЧМО ?

        Простаков Иван 24-01-2023 14:49:13  в ответ на: Александр Бойко [28]

        Мюллер мог пить водку , закусывать икрой, а йод дарить детям -мазать раны!)) Он был достаточно высокий чин, и пост занимал!

        Александр Бойко 24-01-2023 15:10:23  в ответ на: Простаков Иван [30]

        По вашему, Мюллер был такой "добрый"?

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 15:12:17  в ответ на: Александр Бойко [31]

        По-моему, о какой-то доброте генерала СД, говорить совершенно неуместно и безрассудно.

        Дворник с тремя высшими образованиями 24-01-2023 15:14:21

        Это только ваш дурак  "mig29 " может ьакое в своей любви к красному словцу завернуть.
        Я его понял и сразу раскусил.
        Его девиз, ради красного словца не пожалею и отца.

        Простаков Иван 24-01-2023 15:25:38  в ответ на: Александр Бойко [31]

        Мюллер был шеф гестапо. Добрый или нет, уже не важно. Сначала -стрельни, если промазал, то -повтори. Вот какой алгоритм общения с такими Генрихами. Чай и сами знаете. Хотелось, чтобы доброта спасла мир, но , Увы!

        mig29 24-01-2023 15:54:33  в ответ на: Дворник с тремя высшими образованиями [24]

        "Скотина советская и совковая."

        Спасибо за комплемент. Эпитеты "совок" и "советский" из уст фашисткой сволочи я воспринимаю скорее как похвалу, чем как оскорбление.
        У меня тоже встречный вопрос по поводу Вашего ника. Дворник и с тремя высшими образованиями. Я понимаю, что в Средние Века в Европе (исключительно только в ней) было такое понятие, как "вечный студент". Существовала такая категория людей, которые всю свою жизнь только и делали, что слушали курсы лекций в одном или разных Университетах у тех или иных "учителей учителей", т.е. у профессоров. Судя по Вашему нику, то учителя из Вас так и не получилось, не смотря на три высших образования. Попробуйте еще раза три. Может и получится. Хотя... сомневаюсь. Раз с первого раза не получилось, со второго, с третьего, то... вероятнее и с четвертого тоже уже вряд ли получится.

        Простаков Иван 25-01-2023 00:36:49  в ответ на: romanamigo [5]

        Посмотрел я Понасенкова и Лушникова-Клушникова! Гад! Атанора ему! ))) Сытин, только помоложе!

        Простаков Иван 25-01-2023 00:51:21  в ответ на: Простаков Иван [36]

        Газпром разработал новый способ транспортировки газа - в виде гранул, т.е. в твердом агрегатном состоянии. Что сказать? Беляев -хороший фантаст! ПРодавца воздуха кто-то кроме Атанора и меня читал!))) Транспортировка удешевляется и упрощается, можно Урсуле будет проПку подарить! Из замороженного газа!