Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • убыль естественная (минус)... помолчали... милиционер родился (плюс)

        убыль естественная (минус)... помолчали... милиционер родился (плюс) Андрей Лебедев 16-01-2023


      • "Так лучше - чем от водки и от простуд!"
                                                      Вл.Высоцкий


        Первые два курса - когда я учился в ЛИИЖТе им.акад. Образцова - почти всякий день, проходя к родному деканату через Актовый зал 1-го главного корпуса Института - мы (студиозы) почти каждый день (ну, через день!) видели траурные эскапады и инсталляции по умершим профессорам или доцентам... (безвременно ушедшим) - портрет с черной ленточкой, венки от кафедр и деканатов, а иногда - порою и сам ГРОБ...с почетным караулом из (тоже уже подумавших и задумавшихся о грядущем и для них самих) седовласых профессоров и деканов.
        А мой друг Серёга Бертран (потомок тех самых французов, оставшихся в России после войны 1812 года) - Серёга (а он сильно заикался) - остроумно замечал:
        "В л-л-л-лиижте  п-п-п-профессура  м-м-м-м-рёт как мухи!"


        Вот померли Вахтанг Кикабидзе и Инна Чурикова....
        Лично Я- против этого ничего не имею...
        ну, похоронят Инну Чурикову аж на НОВОДЕВИЧЬЕМ КЛАДБИЩЕ !
        (первое в стране по значению - после супер-пупер места у Кремлёвской стены)
        схоронят и Вахтанга Кикабидзе (где-нибудь на сельском кладбище грузинского городка Телави - ставшего известным по фильму "Мимино")
        а народу ? а стране ?
        помолчим.... (и по примете - милиционер родится )

        Мой папа - инженер и экономист Виктор Васильевич всегда "негодовал" и возмущенно ругался (за столом) -
        - почему этим ФИГЛЯРАМ - актёришкам столько внимания ?
        а умрёт какой-нибудь талантливый инженер - так о нем ни строчки в газете, ни некролога, ни упоминания в новостях
        А вклад этого инженера в экономику страны? он в миллион раз больше - чем от "гениально сыгранной усопшим и безвременно ушедшим от нас актёром - роли Муси-Фуси в спектакле в постановке гениального Пердака Петровича"
        а и то правда:
        что стране важнее - новые придуманные оставшимися неизвестными для народа - станки, приборы, самолеты и механизмы ? (придуманные талантливыми инженерами, про которых - помри они - в газете НИ СТРОЧКИ !)
        Или эти ФИГЛЯРЫ- ЛИЦЕДЕИ ?
        ....а ведь никакими "сыгранными Чуриковой или Кикабидзе - гениальными ролями" - на фронтах СВО - по украм не выстрелишь!
        и новые ракеты "Искандер" или "Калибр" на заводах в Воткинске-Рыбинске или Самаре - не сделаешь....

        Правильно говорил Владимир Ильич Ленин - Феликсу Дзержинскому - "когда я умру, непременно отрежьте мне гениталий полового члена! Чтобы, когда меньшевики скажут на похоронах, мол, умер Ленин, и хуй-то с ним - БУДУТ КАК ВСЕГДА НЕПРАВЫ"

      • Solomon 16-01-2023 06:10:36

        Когда умер мой дядя Сема, Семен Исаакович, мне было пять лет, и я подслушав разговор старших, когда дядя Лева говорил тете Иде и тете Мире, что Семен умер так и не выходя из комы, я подумал что кома это такой уютный дом отдыха, и я спросил тетю Миру, что, "а дядю Сему привезут из комы прямо на кладбище?"  Все родственники очень смеялись моей несмышлености.

        mig29 16-01-2023 10:32:12

        " Серёга (а он сильно заикался) - остроумно замечал:
        "В л-л-л-лиижте  п-п-п-профессура  м-м-м-м-рёт как мухи!""

        С нами на курсе (в одной со мной курсантской ротой и курсантской эскадрильи - курсантском классном отделении... такая вот "заморочная" организационная структура была традиционно в наших летных бурсах, сложившаяся еще со времен "зари авиации" в нашей стране с подготовки "сталинских соколов") вот со мной вместе учился и выпускался Женька Красюк. Из украинских одесситов. Точнее - "новорусских". Как и все настоящие одесситы - юморной парень. И женился тоже на девушке с фамилией Фортуна (с французскими корнями из тех французов, что прибыли с де Рибасом на свою новую Родину стоить "жемчужину" Черного моря - красавицу Одессу. Не девочка, а мечта - красавица. Повезло нашему юмористу Женьки Красюку.

        mig29 16-01-2023 10:32:37

        После выпуска он попал служить за границу на 5 лет (в Венгрию). А потом по замене попал служить недалеко от своего дома - в Тирасполь. Летчики обычно после выпуска за 5 лет службы и подготовки в боевых полках, то уже успевают дорасти по уровню профессионализма до "Первого класса", и по должностному росту (карьере военной) успевают дорасти от простых рядовых летчиков "командиров летного экипажа" до старшего летчика, командира звена... А некоторые даже и до замов командира эскадрильи. А вот юморист наш Женька с красавицей женой (быв. Фортуной, а теперь Красюк) всё еще был простым летчиком и старшим лейтенантом, хотя уж года 3-4 ходил с Первым классом и готовым выполнять самые сложные полетные задания боевой подготовки. Причина была в том, что он был... комсомольцем, а не партийным. А партийным он не был потому, что имел юморной характер. Как же человека ставить на какую-то руководящую должность, если ему всё хиханьки да хаханьки?)))

        mig29 16-01-2023 10:32:44

        Тут к ним в полк в Тирасполь намылися приехать тогдашний наш Главком ВВС Пал Степаныч Кутахов (легендарная и неординарная личность в истории нашей авиации и ВВС). А у Кутахова была одна всем известная слабость: он очень любил поговорить с простыми летчиками полка без их начальников. Так сказать - с глазу на глаз.
        Поэтому, зная, что ожидается приезд Главкома, то полковое начальство всегда ожидало, что он будет говорить с их подчиненными летчиками (с "народом"). А как бы народ чего-то там не ляпнул лишнего большому начальнику, то с этим самым народом заранее проводили соответствующий инструктаж.
        Диалог на этом инструктаже (рассказанный мне командиром аэ, в которой служил Жинька,  и подтвержденный потом моими другими однокашниками, что служили в этом тираспольском полку в это же время):
        - Старший лейтенант Красюк, если к Вам обратится маршал авиации и спросит - сколько Вам лет, тов. ст. л-т?
        - 28
        - Какой класс?
        - Первый.
        - Сколько лет ходите уже с этим классом?
        - Пять лет.
        - А почем тогда Вы до сих пор старший лейтенант?
        - В связи с низкой смертностью руководящего состава в авиации.
        (Ком. полка решил Женьку убрать подальше с глаз долой на время проверки, поэтому на всё время проверки засунул его на Боевое дежурство в Дежурное Звено. А тут Кутахов после разговора по душам с летчиками решил проверить работу дежурных сил полка)))

        Простаков Иван 16-01-2023 11:06:00

        В Армии офицеров приказом назначают, конкурсы на замещение вакантной должности не предусмотрены! Поэтому специфика! Если Кутахов скажет - бравый пилот, почему не комэск? То , быстро пройдет ступени, хоть даже не комсомолец, если помалкивает про политику. А скажет главком - В Норильск, то , если Нач. Генштаба не перебьет, то в Норильск! )) А по такому вопросу, вряд ли будет интрига!

        Solomon 16-01-2023 11:59:15  в ответ на: mig29 [4]

        >В связи с низкой смертностью руководящего состава

        Это можно хорошо примерить на конкурецию в музыкальном телевидении на 1 канале России.  Пока Пугачева и Николаев не померли, молодым ходу на "Голубой огонек" не было.

        Простаков Иван 16-01-2023 12:04:22  в ответ на: Solomon [6]

        Пока Марк Фрадкин не освободил место Укупнику! )))

        Простаков Иван 16-01-2023 13:37:40

        В Германии Министр обороны -мухожук! ))) Жаль! )) Крыстина Ламбрехт могла бы побольше понагадить!

        Solomon 16-01-2023 14:08:36

        Она немолода и некрасива. Вряд ли кто согласился с ней (забесплатно)

        Solomon 16-01-2023 14:10:21

        Вот с Анной-Лееной Бербокк добровольцев на перепихнуться на переспать хоть отбавляй.

        Простаков Иван 16-01-2023 15:09:46  в ответ на: Solomon [10]

        если Клаудию Шиффер назначат, то вермахт снова возродиться? Не думаю, в 1945 году не осталось вояк! Полегли все!

        Простаков Иван 16-01-2023 16:09:50

        умерла Джина Лоллобриджида,96 лет! Жалко бабулю.

        Андрей Лебедев 16-01-2023 18:11:42  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Все (как мухи).... как профессура в ЛИИЖТе

        Простаков Иван 16-01-2023 21:39:06  в ответ на: Андрей Лебедев [13]

        Джина хоть пожила почти сотку. Собор Парижской богоматери дадут для отпеваний или в поле среди тюльпанов? Вот вопрос вопросов!