Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • Иван Иваныч Дай - не хочет чтобы тут был "полный Китай"

        Иван Иваныч Дай - не хочет чтобы тут был "полный Китай" Андрей Лебедев 06-01-2023



      • "Поезжай, сын, на Восток - говорит мне папа....
          - не хочу я на Восток, я хочу на Запад!"
                                                эстрадные куплеты начала 60-х годов с критикой "стиляг" и про-западной московской молодежи


        Есть у нас такой (весьма умный и весьма смелый) экономист и политолог Михаил Хазин
        Странное дело, но... будучи (как говорится) "в обойме упакованных" и состоявшихся московских людей (presque - elite) - господин Хазин не защищает позиции сгруппировавшихся вокруг Чубайса-Грефа-Мау-Ясина-Кудрина и др. и пр... московских "бояр" - любителей, ценителей и апологетов ЗАПАДНОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ (английский язык - как родной, дом в Англии, квартира в Лондоне, дети в Гарварде и Оксфорде, отпуск на яхте во Флориде и односолодовые пятидесятилетние виски из хрустального графина  у камина) (и сигара и коленки накрыты шотландским пледом)
        Так вот - Миха Хазин говорит правду:
        (режет ее прям с языка - и чтобы в заголовки газет и новостных порталов ЯНДЕКСА)

        Российская элита в подавляющем своем большинстве состоит из либералов-компрадоров.

        «Элита существует (это богатые и влиятельные люди уровня президентов крупных компаний, руководители БАНКОВ, в лицах вице-губернаторов, замов министров, ректоров университетов), и  в ней либералов  80%.
        Все они - откровенные компрадоры.
        При том, что в населении прямо противоположная пропорция: в народе - 10% либералов и компрадоров ( чиновники уровня подполковника ГАИ  и  их родственники), а остальные 90% эту ЛИБЕРАЛЬНУЮ систему люто ненавидят», – говорит Миха Хазин.
        Он полагает, что это неустойчивый вариант для существования российской государственной системы.
        «Одно из двух. Либо те 10%, которые есть, устроят чистку в элите, и тогда откроются социальные лифты… Либо нас ждет разрушение страны, либо очень серьезная чистка элиты с открытием лифтов вертикальной мобильности. В силу того, что те люди, которые сегодня представляют верхушку политической власти, это понимают, я склонен считать, что это возможно. Злые языки говорят, что начались конфликты между крупнейшими властными группировками в окружении Путина», – say  Хазин.

        Беда положения в том, что политика Путина, приведшая к полному бойкоту России - западом - как скальпелем, как серпом по яйцам - отрезала самые любимые привычки и самые любимые "лакуны для души" всем тем Чубайсам-Грефам-Мау-Кудриным-Ясиным которые (начиная с любви к джинсам "levis" и пластинкам "Beatles") уже после прихватизации - сильно полюбили и прикипели ко всему ЗАПАДНОМУ - от автомобильчиков "бентли" и "роллс-ройс" и виски "чивас-ригал" до того, чтобы их ДЕТИ - отучившись в Оксфорде или Кэмбридже уже просто разучились бы говорить "po russki"

        А что светит взамен бойкоту ЗАПАДА на всё западное ?
        им (господам-барам-боярам от Сибнефти, Роснефти, Тат и Баш-Нефти, от Банка ВТБ, ПОЧТА-БАНКА, Банка СБЕР) - им взамен (чо?) ехать теперь отдыхать или детей посылать.... В КИТАЙ ?
        вопрос - как отбить и как вышибить из поколений, выросших на любви к западному образу жизни,потребления и культуры вещизма ????
        вышибить,привить новое (китайское?) .....переориентировать


        В 60-е и 70-е и 80-е годы идеологи Америки и Британии "били" по ЗОЛОТОЙ молодёжи, делая из московских сыночков и внуков Микояна, Гайдара, Молотова - заджинсованных хиппарей-битников,завсегдатаев кафе "Метелица" на Новом Арбате - и из такой молодежи им удалось вывести РАЗРУШИТЕЛЕЙ СССР и его наследия....
        Теперь западные идеологи уже "работают" вторично - с уже УЗКОЙ группой (не юных желторотых московских сынков) а с влиятельными людьми.... которые способны поменять власть в Москве - если им наступили на мозоль.... НЕ ДАЮТ ЕЗДИТЬ НА ЗАПАД

      • romanamigo 06-01-2023 08:44:35

        Да все правильно вобщем -то. Есть одна недосказанность. Выросший в нищете послевоенного СССР ВВП - не просто плоть от плоти часть этой самой прозападной  элиты. Он человек который всегда мечтал в нее попасть и попал. Это особая категория. Ни одна собака не будет так верна своему хозяину, как ВВП тем, кто вытащил его из нищеты и дал возможность пожить, как он все голодное детство мечтал.

        Прожжёный 06-01-2023 08:48:10  в ответ на: romanamigo [1]

        Возможно, что Вы и правы!

        romanamigo 06-01-2023 09:02:01  в ответ на: Прожжёный [2]

        Угу. Пишу без удовольствия. Чтож, ждем когда Миг дристанет....

        Андрей Лебедев 06-01-2023 09:25:51  в ответ на: romanamigo [3]

        Не могу полностью разделить Вашего мнения.
        По-моему (если отслеживать развитие событий от 2000 года до 2013) Путин наивно и искренне хотел, чтобы ЗАПАД принял его вместе с Россией:
        Россия как член Евросоюза (предложение Путина) Европа от Лиссабона до Владивостока
        и в такой интегрированной в Запад России Путин бы был - как.... уровня Меркель или Тэтчер....
        уважаемый и принимаемый везде и наровне со всеми
        (даже брал уроки игры на джазовом фортепьяно и играл композицию "Blue Berry HiLL")
        но получил.... ОТЛУП
        обиделся
        начались "Мюнхенские речи"
        угрозы Западу - "вставания с колен"
        и вместо того чтобы стать "царем" России которая была бы частью западного мира (как ОН явно того хотел) - его сделали нерукопожатным "врагом общества"  (кандидатом на Гаагский трибунал)

        romanamigo 06-01-2023 09:29:54  в ответ на: Андрей Лебедев [4]

        Наивный и искренний чекист разведчик.... Вы себя слышите? А как тогда объяснить решения в ходе СВО? Наивностью? Так может ну его такого наивного? Все таки из за этой наивности люди мрут!

        Андрей Лебедев 06-01-2023 09:53:46  в ответ на: romanamigo [5]

        Знаете? Разведчики тоже РАЗНЫЕ бывают. Мне рассказал это мой (теперь уже покойный) друг, служивший военно-морским атташе в одной из франко-язычных стран (продавал им наши дизельные подложки.)
        В эту франкоязычную страну к ним внезапно (с понижением) перевели из Канады!!!!! из франкоговорящей Канады ПОЛКОВНИКА ГРУ  (бывшего резидента разведки в Канаде).
        Вобщем,потом уже, в Москве и спустя несколько лет, мой друг (капитан 1 ранга и быв. атташе) узнал от другого своего друга (генерала!!!!) историю про перевод из Канадыв маленькую страну того полковника.
        В Монреале была выставка электроники. Там представлены были ведущие фирмы Запада (Электролюкс, Симменс, Мицубиси и др.) Короче, полковник получил задание - любой ценой заполучить выставляемый на выставке ПРИБОР (двойного назначения, который наши смогли бы скопировать и применить его для оборонки).
        Полковник думал-думал-думал..... тянул-тянул-тянул-оттягивал..... и в последний день работы выставки просто подошел к витрине,разбил ее, взял прибор, сунул в портфель и пошел к выходу,где и был задержан полицией.
        А вы говорите - "разведчик-разведчик"

        romanamigo 06-01-2023 10:03:32  в ответ на: Андрей Лебедев [6]

        Главред, ну ладно я фаталист. Но от того, что Вы пишите вообще жутью веет. Получается что Россией во время войны руководит помесь ебанько и Маленького Принца Экзюпери.... Пора идти вешаться пожалуй....

        Андрей Лебедев 06-01-2023 10:15:51  в ответ на: romanamigo [7]

        Я уже тут про это писал (и компетентные органы могут это и ЕЩЁ раз проверить!) когда наша семья в 1963 году переехала из Центра Ленинграда в новостройки (мама получила отдельную хрущовку) то рядом с нами квартиру получила семья Зайцевых которая жила в Басковом переулке в том же доме что и Путин.
        Я сильно сдружился с мальчиком Вовой Зайцевым - и через уже потом 40 лет - этот Вова Зайцев мне поведал, что живя в Баскове пер.ДРУЖИЛ с будущим президентом - причем ОЧЕНЬ КРЕПКО ДРУЖИЛ.
        ФСБ если хотят - могут проверить - Владимир Борисович Зайцев 1949 года рожд.  и его прописки до 1964 года и прописку после (уже в одном доме со мной)
        Так вот,Зайцев рассказывал, что "Путька" был совершенно и начисто ЛИШЕН СТРАХА. Он мог стоять на краю наклонной крыши в старом шестиэтажном доме ни за что не держась (высота 9-ти этажного современного дома соотв.)  и даже не толко заглядывать вниз,но перевешивая голову над бездной - глядеть в окна ниже себя

        romanamigo 06-01-2023 10:22:28  в ответ на: Андрей Лебедев [8]

        Верю. Но только лучше бы он тогда с крыши уебался.

        Андрей Лебедев 06-01-2023 10:28:01  в ответ на: romanamigo [9]

        Утешает одно. Тут вроде ходит среди ОЧЕНЬ СВЕДУЩИХ ПОЛИТОЛОГОВ , которые шарят не с потолка, как некоторые, а знают, что:
        Сидзиньпин договорился с Бидоном, что тот ПРЕДУПРЕДИТ Путина не применять ЯО - а иначе "лишится поддержки Китая и Китай перестанет тогда брать русские ГАЗ и нефть".
        Так что, пока вопрос о применениее ЯО отложен. Китай сказал - "не надо этого"

        romanamigo 06-01-2023 10:31:01  в ответ на: Андрей Лебедев [10]

        Утешает? А меня не утешает. Получается что мы попадаем в рай как мученики. А они просто будут жить дальше....

        Простаков Иван 06-01-2023 12:36:23  в ответ на: romanamigo [11]

        Вчера смотрел фильм "Вспомнить все" с Шварценеггером и Шерон Стоун, там был притончик "Последнее утешение", где собирались местные инсургенты, до поры до времени.

        Андрей Лебедев 06-01-2023 13:58:14

        А я посмотрел сегодня 4 серию 2-го сезона сериала "Вампиры средней полосы"
        Великолепно! Научились у нас снимать классное кино.
        Стоянов - потрясающе хорош. Я горжусь личным с ним знакомством еще с тех времен когда они с Олейниковым (Клявером) делали "Городок"
        Сильно сыграла маленькая вампирша (10 лет девочке)
        Насчет Шварца - пишут последний Терминатор с ним провалился - "слишком Шварц Старым стал"
        а вот Сталлоне - ОГУРЧИК
        75 лет а выглядит на 45
        снялся в сериале "Король Талсы" про современную итальянскую мафию в США
        вышло 8 серий - я смотрю и НАСЛАЖДАЮСЬ - каков Сильвестр !!!!!!

        Андрей Лебедев 06-01-2023 14:00:39  в ответ на: Простаков Иван [12]

        прочитайте сегодняшнее
        http://www.lozero.ru/events/ua/9841.html
        там с Романамиго хорошая полемика

        Габардин Габардинович 06-01-2023 15:37:56  в ответ на: Простаков Иван [12]

        Шерон Стоун в "Основном инстинкте" снялась перед камерой в классическом кадре с раздвинутыми ногами, это классика, как Мерелин Монро с задранным ветром подолом юбки.

        Простаков Иван 06-01-2023 17:14:07  в ответ на: Габардин Габардинович [15]

        Ну , Она , по -молодости, была ничего себе! Не Санна Марин, но глотцеров на 10 тянула, из 16. Может и на 12 даже! Санна на 15 глотцеров! Мечта шведа! Загнуть на конюшне!

        Андрей Лебедев 06-01-2023 22:52:01  в ответ на: Простаков Иван [16]

        А мне нравилась Наталья Орейра в сериале "Дикий Ангел"  когда ей было еще 18-20 лет.
        Сейчас ей 45 лет, выглядит неплохо. Я посмотрел ее в прошлогоднем Аргентинском худ. фильме "Loha" (cумашедшая) - хороша, но уже не та, что была в 20 лет.

        Простаков Иван 07-01-2023 00:22:31

        Латинки -девушки красивые! Белогвардейцы оставили след в Уругвае, Парагвае, Аргентине!

        Андрей Лебедев 07-01-2023 05:13:09  в ответ на: Простаков Иван [18]

        и СС-овцы  из "Дас Райх" - тоже

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.