Лебединое озеро

Лебединое озеро

«Мы информированы лучше
команды советников
Президента!»

«Наши комментарии более
содержательны, чем
доклады, подготовленные
Премьеру его
помощниками.»

    1. Забыли пароль?
      Регистрация прислать текст для публикации на сайте

      • несообщающиеся сосуды - закон непонимания (моя твоя - непонимай)

        несообщающиеся сосуды - закон непонимания (моя твоя - непонимай) Андрей Лебедев 10-12-2022



      • Наверное, можно считать "светскую сытую пресыщенную жизнь ночной Москвы с ее светской тусовкой" - плевком презрения в окопы Донбасса...
        наверное это так.
        И вот вопрос: "можно ли выиграть достаточно длинную по времени войну - сохраняя незыблемое разделение "сытой мирной жизни, наполненной искрящимися ништяками удовольствий" - разделение этого с грязью, кровью, болью  и страданиями - ОКОПНОЙ (где-то там.... вдали от Москвы происходящей)" ????
        Я так думаю, что если намеревались "сделать ЭТО быстро" (ограниченной военной спецоперацией, которую быстро провели бы кадровые воинские части) - то тогда это было МОЖНО
        но как только объявили "ограниченную мобилизацию" - дело приняло ИНОЙ оборот и событие уже переросло в иное состояние ОБЩЕСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ
        ............................................
        так и вот: либо пора признать, что это уже "не ограниченная военная спецоперация" .... какая же она "ограниченная ?" если проведена "пусть и частичная, но все-же МОБИЛИЗАЦИЯ"
        и тогда надо-надо-надо-надо как-то притушить свет в танцевальных залах светской жизни московских тусовок....
        и надо-надо-надо-надо ПРИЗВАТЬ (принудить) народ и население - как-то (солидарно) разделить своё (хотябы МОРАЛЬНОЕ) соучастие и сочуствие с теми, кто воюет там - в холоде, в грязи, в кровавых бинтах... в говне, в соплях кровавых, в пороховой гари и измазанных дизелем камуфляжах....
        Либо - готовиться к тому, что "общественное мнение московских тусовок" - СОЛЬЁТ войну, как общественное мнение в США в 1973-1974 годах "слило и загасило Вьетнамскую"
        (и помните, фильм Рэмбо? как ветеран Вьтнама приехал домой в США и где стал полным изгоем ? ) - ты там воевал? ну и засунь это себе в жо....

        Был у меня один приятель на Москве - профессор столичного ВУЗа - научный консульт ГАЗПРОМА - сопредставитель ряда иностранных фирм (по ГАЗовому оборудованию)
        и вот когда объявили "ограниченную мобилизацию" - он завыл коровьим воем - "по што мужей и сыновьёв отрывают от жен и матерей (московских!) и тащут Х.Зн. куда и зачем ?"
        типа - не лучше ли всем сыто отрыгивая, продолжать всем сыто тусоваться на залитой освещением ночной Москве ?!
        ПРИЧЁМ - каждый год в годовщины той (в 1941 году) победы НАШИХ под Москвой - этот профессор по ГАЗу (мой бывший приятель) пафосно возглашал - "как мы немцем тогда дали-наподдали!"
        а теперь, когда в принцыпе происходит тоже, что было в 1941-ом - он кричит и кудахчет - "куда? кому? зачем ?" (нам этого не надо!)
        лицемер!
        (и мы пахали! )

        Вобщем, чтобы все поняли мою мысль - если мы перескочили уже ту временную и качественную грань - когда можно было ПРЕНЕБРЕЧЬ - несоответствием не сообщающихся сосудов (мирной Москвы и воюющего Донбасса) - то теперь надо - и необходимо - "поубавить света в блеске мишуры празднующей "труса" Московской тусни" и притушить звук в динамиках диск-жокеев....

        Потому что иначе - это будет как если "сытая тусовка изменников" - отделяет свою жизнь.... от той, что там на войне....
        но если (как сказал давеча Президент и Главнокомандующий) - "процесс будет возможно, долгим" -
        то разделить жизнь общества на два качественно не совместимые состояния - не выйдет и не получится...
        все в этой стране должны быть ВМЕСТЕ с теми, кто в грязи окопной, кто в крови , в говне, в пороховой гари и перепачканных соляркой камуфляжах....
        хотябы мысленно
        (из чувства солидарности)

      • mig29 10-12-2022 07:08:15

        "И вот вопрос: "можно ли выиграть достаточно длинную по времени войну - сохраняя незыблемое разделение "сытой мирной жизни, наполненной искрящимися ништяками удовольствий" - разделение этого с грязью, кровью, болью  и страданиями - ОКОПНОЙ (где-то там.... вдали от Москвы происходящей)" ????"

        Как это не покажется странным, но в действительности (реальности. а не виртуальности) ВСЕ (абсолютно) войны именно так и проходят. Именно это так поразило графа Толстого, что он даже написал свой большой труд-исследование "Война и Мир". Перечитайте на досуге. Там как раз рассуждения по этому поводу в обществе. Часть общества жилы рвет и пупки надрывает под пулями и снарядами, защищая это общество от нагрянувшей беды и опасности, а другая часть общества попивает кофе на светских балах и раутах, как ни в чем не бывало, разве что в их развлечениях и наслаждениях жизненных добавляются некоторые нотки, соответствующие "текущему моменту". Впрочем, того же порядка, что обсуждают обычно какую-то новую новинку моды (шляпку, прическу, светскую сплетню и т.д. и т.п.).
        Кому - Война, а кому - Мать родная.

        mig29 10-12-2022 07:08:41

        И это "работает" всегда, не смотря на то, что все войны... разные. И протекают по-разному. И их причины, и ход, и тем более последствия - тоже всегда разные и непредсказуемые получаются.
        Вот и нынешняя война Запада с нами - аналогично.
        В чем её особенность, отличающая её от других предыдущих войн?
        На мой взгляд, её особенность заключается в том, что "свои" воюют со "своими". Своего рода идет Гражданская война Западной Цивилизации. И это напоминает чем-то ситуацию, что происходила на фронтах Первой Мировой Войны, где тоже все "свои" воевали со "своими".
        Во Второй Мировой уже было не так. Там уже "свободный мир" Западной цивилизации ополчился на Коммунистический Восток (СССР), видя в этом угрозу себе, с желанием уничтожить коммунистов. Для этого создали фашистов и айда дранк нах Остен бить краснопузых.
        Но тогда у них этого военным путем не получилось сделать - огребли по полной и растеряли все свои заморские колонии, что их кормили, поили, как баринов-латифундистов кормили их поместья и крепостные крестьяне в предыдущем феодальном строе.
        Ну а нынче что? А нынче уже нет "краснопузых" коммунистов, что представляют угрозу жизни и благополучию "свободного Запада". Россия такая же свободная, буржуазная и демократическая как и они сами. Своя - буржуазная. Либеральная и демократическая. Такая же, как и они сами.

        mig29 10-12-2022 07:08:47

        И что делать? Когда высший свет, прозябая на своих балах, бросал в бой "чернь" своего общества, то он мог им внятно и понятно объяснить - За что? (Вы воюете за "ценности" против варваров - евреев, коммунистов, дикарей и т.д. и т.п.). А тут получается, что тридцать лет те, с кем сейчас высший свет общества призывает воевать низший свет своего общества - были своими в доску с одними ценностями, а тут вдруг стали чужими? И как это объяснить без употребления такого аргумента, как... а там - не люди, а недочеловеки? Унтерменш?
        Ни как. Не получится. И тут Запад попадает в свою же ловушку. После Второй Мировой войны западная пропаганда потратила столько сил и средств, чтобы раздуть проблему Холокоста, где фашисты были обвинены в том, что посчитали "недочеловеками" евреев, а тут те же яйца - только вид сбоку - недочеловеками опять вынуждены объявлять кого-то. В данной ситуации - русских. Опять вынуждены в пропаганде возвеличивать Холокост, геноцид и... фашизм. И между чернью западных свободных обществ и их же высшим светом возникает недопонимание, которое усугубляется еще и тем, что сами русские с украинцами с трудом и не всегда способны отличить одного от другого, а уж для западной публики отличить - кто есть кто? Кто русский, кто украинец, кто татарин, бурят или чуваш - вообще нет никаких отличий. Для них все, кто обитал на этой огромной территории, занимающей 1/5, 1/6, 1/7 часть суши Земли - все на одно лицо. Как китайцы. Все "русские". То есть, всех нужно записывать и считать недочеловеками. И все они подлежат по этой причине тотальному и поголовному уничтожению.
        В 1939-ом году высшему свету Свободного Запада эту идею удалось продать своей черни. Удастся ли им во второй раз продать эту же идею и этим же своим покупателям?
        Мне кажется, что единожды приобретя у продавца такой залежалый и испорченный товар потребитель, то в другой раз уже продавцу этот же залежалый и испорченный товар втюхать этому же покупателю становится намного сложнее.
        Вчера у вас недочеловеками были евреи. Сейчас стали русские. А завтра тогда кто? Кто следующий? Китайцы? Арабы? Персы? Мексиканцы?
        Эй, вы там - наверху, может быть пора сменить пластинку? Вы там на балах развлекаетесь, а нам тут в низах жилы рвать и пупки надрывать выполняя всю грязную и неблагодарную работу.
        Война и... Мир.

        Прожжёный 10-12-2022 07:50:17  в ответ на: mig29 [3]

        Шабад-шолом!
        Вопрос, вы на прогулку по городу надеваете форменную офицерскую фуражку? Так в провинциях отставные полковники показывают народу свое дворянское происхождение.

        mig29 10-12-2022 10:21:23  в ответ на: Прожжёный [4]

        Вы меня путаете с господином Зеленским, что из себя изображает то военного, то президента страны (спасибо должен сказать господам Коломойскому и Соросу, что всучили этого шута горохового украинскому народу).
        Вообще-то любой кадровый офицер знает, что форму одежды нарушать нельзя. На уровне приобретенных инстинктов. А смешение военной и гражданской формы одежды является как раз таким нарушением формы одежды.
        Поэтому, если у вас там, в Палестинах, встречаются на улицах городов чудики в полувоенной и полугражданской форме, и это могут быть отставные кадровые военнослужащие, то у нас, в России, если такой и появляется, то все знают, что это какой-то шут гороховый, типа Зеленского.
        Кстати, а Вы почему не соблюдаете Шабат? Габардин Габардинович из Бухары, и Соломон Соломонович из Иерусалима могут огорчиться из-за Вас.
        На Зеленского не обидятся. А вот на Вас - могут. Вы же не шут гороховый, а человек порядочный.

        Вы должны быть зарегистрированны чтобы оставлять комментарии.